Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

Развиваем Свой Бизнес Как улучшить бизнес, Как увеличить продажи, Как повысить мастерство, Как не наступать на популярные грабли, Как использывать современные технологии и Интернет

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 29.01.2014, 02:34   #11
    CARLO
    Местный
     
    Аватар для CARLO
     
    Регистрация: 09.10.2009
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 73
    Очки: 13,754, Уровень: 76 Очки: 13,754, Уровень: 76 Очки: 13,754, Уровень: 76
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    Все :
    2 за это сообщение
    336 Всего
    CARLO идет верным путем; 5%CARLO идет верным путем, 5%CARLO идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    Стекольщик43, Очень скоро, может так статься, что клиенты поймут, как выгодно "обижаться" на Вас. И делать это будут регулярно. Особенно на крупных заказах. Спокойная, уверенная , подробная объективность в разборе сложных моментов . Но один раз! Иначе будете втянуты в полемику, которая будет больше походить на оправдания.

    Последний раз редактировалось CARLO; 29.01.2014 в 02:51.
    CARLO вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    dimsonmaster (29.01.2014), ГРИСТЕК (29.01.2014)
    Старый 29.01.2014, 08:13   #12
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Интернет читают и ещё как! Я предпочитаю расставаться с любым клиентом, новичком, випом... мне по фиг. Уйдет один вип, придёт другой. Переходы постоянных клиентов между конкурентами - естественный ход событий. Есть клиенты, которым надо не стекло, а повыёживаться, мозг по выносить... таких надо на место сразу ставить. И не терять время и энергию. Но грамотно и культурно. Я знаю защиту потребителей, но я не согласен там с определением клиента, которым считается лицо НАМЕРЕВАЮЩЕЕ сделать покупку. Для себя я определил, что если аванса в кассе нет, значит не клиент. А раз не клиент, то и разговор короткий: извините, Вам изделие надо или поговорить? Если аванс есть, решать спор путём переговоров... В общем, но это не всем и не всегда подойдёт. Мне так можно и я так делаю. Другому не факт.

    Нельзя недооценивать отзывы в интернете.

    Конкретно в моём случае, позвонил клиент, спросил сколько будет делать камеру для дезинфекции из оргстекла. Я сказал что 3-5 дней. Он прислал рисунок от руки с указанием только внешних размеров и спросил сколько будет стоить. Мне пришлось высчитывать размеры, считать материалы, работу... и ДУМАТЬ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, потому что в "тех задании" ничего не было про дверь... Он звонит через 4 дня и спрашивает почему до сих пор нет ответа... А я ему а почему чертёж не подробный? слово за слово... я понял что не сработаемся и отказал ему. Он отзывы понаписал... Такая история.

    А то, что я в те дни, экстренно по звонку от главы администрации района в пожарную часть стёкла установил бесплатно, так об этом тишина... )) Это обидно.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 29.01.2014 в 08:33.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алексашка (13.03.2014), w-st (13.03.2014)
    Старый 13.03.2014, 16:37   #13
    w-st
    Местный
     
    Аватар для w-st
     
    Регистрация: 14.02.2012
    Адрес: Dnepr-City
    Сообщений: 25
    Очки: 2,436, Уровень: 29 Очки: 2,436, Уровень: 29 Очки: 2,436, Уровень: 29
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    1 за это сообщение
    44 Всего
    w-st в начале пути; 0%w-st в начале пути, 0%w-st в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Интернет читают и ещё как!

    Нельзя недооценивать отзывы в интернете.

    экстренно по звонку от главы администрации района в пожарную часть стёкла установил бесплатно, так об этом тишина... )) Это обидно.
    правильно что легко расстаётесь с людьми
    Клиента необходимо выслушать;
    Клиенту необходимо дать понять, что ему делать дальше;
    Клеинт не должен чувствовать, что его не игнорируют;
    Клиент должен иметь возможность обратиться выше, и об этом ему необходимо постоянно напоминать.

    Для сокращения выраженного негатива на публичных ресурсах примем на заметку несколько фактов:

    Антиреклама, размещенная на публичных ресурсах, уже не наносит серьезного вреда, однако недооценивать ее нельзя;
    Появились специализированные ресурсы («книги жалоб»), в которых административное руководство обрабатывает сообщения «обиженных» клиентов и связывается с руководством компаний, которому эти сообщения-жалобы адресованы;
    Клиент на контакт всегда идет.

    Приняв во внимание эти факты можно построить систему в порядке действия которой заложены следующие принципы:

    Создание списка публичных ресурсов, которые могут быть использованы для жалоб клиентов, и с помощью него — поддержание контакта с клиентами и буферизация;
    Полный контроль списка публичных ресурсов с установленным периодом времени;
    Каждая жалоба нуждается в своевременном квалифицированном ответе. Так же нельзя забывать публиковать подобную своеобразную рубрику «вопросы — ответы» на информационном ресурсе компании и поддерживать ее в актуальном состоянии;
    Принять для себя регламент порядка обработки жалоб;
    В случае возникновения задержки — обязательно объяснить ее и указать время ее возникновения.
    w-st вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (19.03.2014)
    Старый 11.05.2015, 16:04   #14
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию Я сделал отзывы из скриншотов!!!

    Всем привет! Мне сделали отзывы на сайте, но очень много месяцев мне там никто ничего не писал. Думал, думал... И вот что придумал: Так как я много общаюсь с клиентами по Whats App, я сделал несколько скриншотов переписок с клиентами и разместил несколько скриншотов на своём сайте в отзывы: http://gristek.ru/reviews/ можно по нажимать кнопочки "читать полностью" и так открыть все скриншоты!

    Получил письменное разрешение от первого клиента о публикации личной переписки и персональных данных... но потом понял что с каждого клиента это сложно и решил просто замазывать несколько цифр в номерах и аватарки. На всякий случай. И вот что получилось, если интересно, заходите, смотрите... Как вам идея?!

    Вот пара скриншотов:



    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 11.05.2015 в 16:19.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования