Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Графика > Векторная графика

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 29.11.2009, 19:08   #41
    Raddan
    Администратор
     
    Аватар для Raddan
     
    Регистрация: 02.09.2009
    Сообщений: 1,111
    Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    5,333 Всего
    Raddan на пороге в прекрасное будущее; 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    Так это обведение и выравнивание узлами и есть трассировка?
    нет, трассировка это автоматический перевод из вектора в растр. там прям по центру большая кнопка "трассировать растровое изображение" или "trace bitmap"
    __________________
    Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!!! Если хотите быть здесь своим, то читайте как это сделать здесь
    На вопросы в личку по теме форума не отвечаю. У вас есть целый форум!
    Raddan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Орешникова (29.11.2009)
    Старый 29.11.2009, 20:26   #42
    biu09
    S-VIP
     
    Аватар для biu09
     
    Регистрация: 23.04.2009
    Адрес: КЧР Черкесск
    Сообщений: 232
    Очки: 117,253, Уровень: 100 Очки: 117,253, Уровень: 100 Очки: 117,253, Уровень: 100
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    0 за это сообщение
    4,747 Всего
    biu09 как алмаз без огранки; 13%biu09 как алмаз без огранки, 13%biu09 как алмаз без огранки, 13%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
    нет, трассировка это автоматический перевод из вектора в растр
    Оспорю, трассировка может быть и программной (автоматической), когда программа преобразует растровое изображение в векторное согласно установленным параметрам векторизации, а также трассировка может быть и ручной, когда посредством соответствующего инструмента вручную накладываешь контур (линию) поверх пиксельного изображения.
    А иначе как же тогда этот процесс называть?
    __________________
    a) быстро, b) качественно, c) дешево – выбери только два варианта.
    biu09 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 29.11.2009, 22:12   #43
    Raddan
    Администратор
     
    Аватар для Raddan
     
    Регистрация: 02.09.2009
    Сообщений: 1,111
    Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,333 Всего
    Raddan на пороге в прекрасное будущее; 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    отрисовка трассирровка это автоматика, а все остальное - лишь ваш художественный вкус и умение.
    __________________
    Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!!! Если хотите быть здесь своим, то читайте как это сделать здесь
    На вопросы в личку по теме форума не отвечаю. У вас есть целый форум!
    Raddan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 01.12.2009, 21:46   #44
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
    нет, трассировка это автоматический перевод из вектора в растр. там прям по центру большая кнопка "трассировать растровое изображение" или "trace bitmap"
    Но если я обвожу сканированный рисунок в Кореле, разве создаваемое изображение - не векторное?
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 01.12.2009, 21:54   #45
    Raddan
    Администратор
     
    Аватар для Raddan
     
    Регистрация: 02.09.2009
    Сообщений: 1,111
    Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,333 Всего
    Raddan на пороге в прекрасное будущее; 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    да, векторное, но это обрисовка а не трассировка.

    да, я там в последнем своем посте описался, трассировка это автоматический перевот и растра в вектор. надеюсь все поняли правильно.
    __________________
    Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!!! Если хотите быть здесь своим, то читайте как это сделать здесь
    На вопросы в личку по теме форума не отвечаю. У вас есть целый форум!
    Raddan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 01.12.2009, 21:58   #46
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mr.samodelkin Посмотреть сообщение
    В Кореле берем jpeg-(растровый вектор) Делаем трассировку, пробуем в разных вариантах и из лучшего сохраняем в cdr или cmx. Это называется шаблон, естественно делаем необходимый размер для порезки на плоттер.
    Все сделано из Вашего рисунка. Готово к порезке!
    В силу, видимо, того, что у меня плоттер не отличает векторный контур от растрового, а может печатать хоть с jpeg, хоть со сканированного и необработанного рисунка, я не могу опытным путем найти отличия между моим рисунком и отредактированным Вами.
    Пожалуйста, объясните разницу.
    Хоть и, выходит, мне для резки такие тонкости и не нужны оказались, но, во-первых, любопытство мучит, а во-вторых, тоже хочется ведь быть полезной на форуме (в смысле, шаблоны делать, вдруг кому пригодится)

    Ольга Орешникова добавил 01.12.2009 в 20:59
    Цитата:
    Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
    обрисовка а не трассировка
    Во, я и хочу понять разницу. В смысле, почему надо делать трассировку, а обрисовка на шаблон не идет?

    Последний раз редактировалось Ольга Орешникова; 01.12.2009 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    PGMart (01.12.2009)
    Старый 01.12.2009, 22:02   #47
    Raddan
    Администратор
     
    Аватар для Raddan
     
    Регистрация: 02.09.2009
    Сообщений: 1,111
    Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    5,333 Всего
    Raddan на пороге в прекрасное будущее; 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    почему не идет? я например стараюсь только обрисовывать. смысл этих двух операций один и тот же - преобразование растрового рисунка в векторный. только отрисовка это ваша фантазия и умение, ибо все это делаете вы руками, а трассировка - это за вас делает тупая машина и результат часто получается не ахти. тем более трассировать корелом. забыл когда это делал в последний раз. использую inkscape. уже писал про него.
    __________________
    Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!!! Если хотите быть здесь своим, то читайте как это сделать здесь
    На вопросы в личку по теме форума не отвечаю. У вас есть целый форум!
    Raddan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Орешникова (01.12.2009)
    Старый 01.12.2009, 22:15   #48
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
    почему не идет? я например стараюсь только обрисовывать. смысл этих двух операций один и тот же - преобразование растрового рисунка в векторный.
    Но этот рисунок (Пикассо) я положила в теме "Готовые шаблоны", а его перенесли в эту тему. Следовательно, он не мог относиться к готовым шаблонам. Вот я и пытаюсь понять - почему? В чем разница между ним и тем, который исправлен (там выше в этой теме). Замкнутость контуров я проверяла заливкой. Значит, плоттеру, который режет с Корела, нужно что-то еще, кроме замкнутости контуров?
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 01.12.2009, 22:46   #49
    biu09
    S-VIP
     
    Аватар для biu09
     
    Регистрация: 23.04.2009
    Адрес: КЧР Черкесск
    Сообщений: 232
    Очки: 117,253, Уровень: 100 Очки: 117,253, Уровень: 100 Очки: 117,253, Уровень: 100
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    1 за это сообщение
    4,747 Всего
    biu09 как алмаз без огранки; 13%biu09 как алмаз без огранки, 13%biu09 как алмаз без огранки, 13%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Пардон, переместил я. В принципе рисунок готов, только толщину линии нужно выставлять минимальную, а там 0,2мм и заливка перед резкой не нужна. Но основная причина переноса - согласно тексту сообщения оно больше относится к теме создания шаблонов. Если вы свой рисунок разместите снова в готовых шаблонах, я его уже переносить не буду, из уважения к Вам и Пикассо.
    __________________
    a) быстро, b) качественно, c) дешево – выбери только два варианта.
    biu09 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Орешникова (02.12.2009)
    Старый 01.12.2009, 23:06   #50
    PGMart
    Местный
     
    Аватар для PGMart
     
    Регистрация: 20.09.2009
    Сообщений: 50
    Очки: 5,455, Уровень: 47 Очки: 5,455, Уровень: 47 Очки: 5,455, Уровень: 47
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    3 за это сообщение
    174 Всего
    PGMart в начале пути; 0%PGMart в начале пути, 0%PGMart в начале пути, 0%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    В силу, видимо, того, что у меня плоттер не отличает векторный контур от растрового, а может печатать хоть с jpeg, хоть со сканированного и необработанного рисунка, я не могу опытным путем найти отличия между моим рисунком и отредактированным Вами.
    Пожалуйста, объясните разницу.
    Хоть и, выходит, мне для резки такие тонкости и не нужны оказались, но, во-первых, любопытство мучит, а во-вторых, тоже хочется ведь быть полезной на форуме (в смысле, шаблоны делать, вдруг кому пригодится)
    Анна ! Если вы печатаете, то вам нужен растровый файл у которого контура не бывает в принцыпе."..хоть с jpeg, хоть со сканированного и необработанного рисунка..." -это все растр.
    Если вы режете , то вам нужен векторный файл, в котором есть линии с координатами (контуры) по которым производится порезка.
    PGMart вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ирина (02.12.2009), Boroda (02.12.2009), Ольга Орешникова (02.12.2009)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Графика > Векторная графика

    Метки
    coreldraw, видео уроки corel, работа с вектором

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования