Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла > Плёночный (накладной) витраж

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 18.04.2014, 17:40   #1
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию Накладной витраж в стеклопакет.. и СУД.

    Всем привет! История моя печальна. Потому и прошу помощи!

    И так, мне позвонил заказчик и попросил установить фацетированный витраж с бевелсами в стеклопакет. Я дал добро. Только витраж привез водитель-экспедитор, а не сам заказчик.

    Все переговоры с заказчиком я вёл только по телефону. Изначально, заказчик сказал что стекло-основа витража, на котором наклеены бевельсы - 6мм. А я увидел, что стекло не 6мм, а 4мм и не обработаны кромки, даже еврокромки не было. Об этом я устно сообщил заказчику по телефону, она очень удивилась и расстроилась. Однако, попросила делать стеклопакет, так как её поджимают сроки. Я сказал что попробую.

    Водителя и заказчика я устно предупредил и ознакомил с правилом, что я не отвечаю за успешный результат. Они дали устно добро. письменно, блин, расписку с водителя не взял, так как он сказал что у него нет таких полномочий. А заказчик так и не приехала чтобы заключить Договор.

    А когда я сделал алюминиевую дистанционную рамку и наклеил на стекло - стекло-основа лопнуло:






    И началось... Претензия:

    Картинка в тексте:





    Открыть картинку:
    http://s019.radikal.ru/i640/1404/63/7e84baad5bb4.jpg

    http://s020.radikal.ru/i721/1404/81/48fee8291fa9.jpg

    Мой ответ:
    Картинка в тексте:


    Ссылка:
    http://i047.radikal.ru/1404/ef/e8933e6145d0.jpg

    Моя справка:


    "Справка

    Фацетированный витраж наклеен ультрафиолетовым клеем на стекло толщиной 4 мм.
    После приклеивания алюминиевой дистанционной рамки, (для сборки стеклопакета), стекло-основа витража, толщиной 4 мм лопнуло.
    Причины:
    Стекло-основа витража толщиной всего лишь 4мм , что не соответствует необходимой толщине, которая должна быть минимум 6 мм. Так как фацетированные элементы наклеиваются ультрафиолетовым клеем и неизбежно происходит напряжение в стекле-основе (4мм), из-за разницы кофициента температуры (КТР). Ультрафиолетовый клей (УФ) не пластичен. И стекло-основа (4мм) было под напряжением и ему не хватило коэфициента прочности (КП). Если бы оно было толще, хотя бы 6мм. Тогда оно не лопнуло бы.
    Более того, грани (кромки) стекла-основы не обработаны (еврокромка или полировка). Что также неизбежно значительно снижает запас прочности(ЗП) и без того, недопустимо тонкого стекла для такой нагрузки.
    Вывод:
    При проектировании витража была допущена грубая ошибка - не правильно подобрана толщина стекла-основы. Более того, такие витражи не наклеиваются на стекло-основу, а собираются методом пайки на медную фольгу (техника "Тиффани) или в профиля (метод сборки классических витражей). Только в таких техниках такие витражи могут применяться по назначению - в входных уличных дверях.
    В этом случае, эксплуатация такого тонкого стекла в стеклопакете входной двери не могла быть допущена к эксплуатации из технических соображении и безопасности".


    Сегодня получил Иск в Суд... Друзья, прошу помощи.

    П.С. Извините за плохое качество скана, завтра выложу в хорошем качестве.

    Как разрулить ситуацию?

    На какие СНИПы и ГОСТы сослаться в СУДе?! Кто делает такие витражи?! Сделайте своё заключение: какая причина трещины?!
    Очень нужна помощь и любая консультация соответствующих мастеров - витражистов!!!!





    ХЭЛП
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 18.04.2014 в 19:13.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 18.04.2014, 22:17   #2
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    5 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Иск судебный еще не постановление суда,это первое.
    Второе, судов может быть как минимум три,районный,городской и областной.
    Если первые два не в вашу пользу,то третий по любому будет ваш т.к. первые два неизбежно совершат какие либо ошибки которые усмотрят в областном.
    Результат этого дела 50 на 50 т.к. водила может плясать под дудку этой тетки за бабки,хотя сумма не большая и ей нет смысла ему башлять за обман суда. Да и у него пятая точка не железная)))) Может и врать не будет,но правду может исказить. В суде только бумажки без подписей (ваша переписка) и только одна о том что принял витраж. Какой витраж,описание детальное было? Скорее всего нет.
    Где сейчас витраж? Если у Вас,то не отдавайте и ведите все переговоры по телефону и только один раз что бы не додумалась запись сделать. Я все это пишу только по тому, что верю Гристеку в полной мере,а заказчица слишком ушлая.
    Можно конечно попытаться объяснить заказчице,что толку от ее иска не будет т.к. нет нормальных документальных подтверждений,что витраж был идеален и не было микро трещины которая при приклеивании пошла по стеклу. Тупо кончится тремя судами и она проиграет т.к. поступает по меньшей мере не красиво, она же была поставлена в известность о толщине стекла и возможности отрицательного результата. Я бы тупо послал ее в корректной форме и пришел по повестке в суд,а там как судья решит. Судьи у нас прикольные,если не стой ноги встал то и присудит выгоду тому кто ему больше приглянется не смотря на документы.
    А на будущее урок всем,расписки брать всегда. Если отказали то пусть забирают нафиг свою стекляшку и гуляют дальше от вашей мастерской.

    Последний раз редактировалось dimsonmaster; 19.04.2014 в 00:17.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Геля (27.02.2016), Михаил Хизриев (24.04.2014), ГРИСТЕК (19.04.2014), neol (18.04.2014), perun (18.04.2014)
    Старый 19.04.2014, 00:56   #3
    гора
    Местный
     
    Аватар для гора
     
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: ОДЕССА
    Сообщений: 96
    Очки: 10,589, Уровень: 68 Очки: 10,589, Уровень: 68 Очки: 10,589, Уровень: 68
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    323 Всего
    гора идет верным путем; 6%гора идет верным путем, 6%гора идет верным путем, 6%
    По умолчанию

    мне очень жаль,что вы пытаетесь обмануть клиента,заведомо понимая свою вину. мне кажется,что поступив правильно,т.е. изготовив новый,вы и будете себя чувствовать лучше внутренне,сыкономите время и нервы,бензин и т.д.
    и ГЛАВНОЕ, научитесь делать такие витражи,что не так сложно (воспользуетесь подсказкой форума) сэкономите деньги,т.к. новый витраж и изготовление стеклопакета в итоге выйдут вам в 0 (при получении гонорара за стеклопакет.
    теперь о технике:
    я никогда не крамкую стекло для изготовления наклодного витража.
    использую только стекло 4мм. т.к удобно монтировать в спакет,и не увеличивает вес конструкции,и не требует усиленой фурнитуры окна.
    КТР -ни какого отнашения к УФ клею не имеет,это не фьюзинг.
    клей остается слегка пластичным на весь срок.
    лента ни как не может быть причиной натяжения .
    СОХРАНИТЕ СВОЕ ЛИЦО ! и просите советы по улучшению и продвижению своей продукции.
    надеюсь на вашу порядочность ,тогда с ув. ГОРА.
    гора вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    DenisPal (24.04.2014), ГРИСТЕК (19.04.2014)
    Старый 19.04.2014, 07:48   #4
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    4 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от гора Посмотреть сообщение
    мне очень жаль,что вы пытаетесь обмануть клиента,заведомо понимая свою вину. мне кажется,что поступив правильно,т.е. изготовив новый,вы и будете себя чувствовать лучше внутренне,сыкономите время и нервы,бензин и т.д.
    и ГЛАВНОЕ, научитесь делать такие витражи,что не так сложно (воспользуетесь подсказкой форума) сэкономите деньги,т.к. новый витраж и изготовление стеклопакета в итоге выйдут вам в 0 (при получении гонорара за стеклопакет.
    ГораСоветую внимательнее читать
    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Изначально, заказчик сказал что стекло-основа витража, на котором наклеены бевельсы - 6мм. А я увидел, что стекло не 6мм, а 4мм и не обработаны кромки, даже еврокромки не было. Об этом я устно сообщил заказчику по телефону, она очень удивилась и расстроилась. Однако, попросила делать стеклопакет, так как её поджимают сроки. Я сказал что попробую.
    Водителя и заказчика я устно предупредил и ознакомил с правилом, что я не отвечаю за успешный результат. Они дали устно добро. письменно, блин, расписку с водителя не взял, так как он сказал что у него нет таких полномочий. А заказчик так и не приехала чтобы заключить Договор.
    Так и кто кого пытается обмануть?
    Если Вам скажут,что за результат не отвечают (значит не уверены в успехе) вы будете настаивать на выполнении работ или пойдете искать того кто уверен на все сто?
    Если заказчик заинтересован в качественном исполнении то всяко разно обсудит все нюансы при личной встрече,а не через трубку.Заказчица ушлая, это однозначно. Гристек совершил еще одну ошибку согласившись делать работу по тому что заказчице было нужно срочно.
    Цитата:
    Сообщение от гора Посмотреть сообщение
    КТР -ни какого отнашения к УФ клею не имеет,это не фьюзинг.
    клей остается слегка пластичным на весь срок.
    Не рвет?))) Ну тогда читайте тему,может и не ктр,но то что может порвать это факт.А если кромка стекла не обработана то риск и без клея велик.
    Цитата:
    Сообщение от гора Посмотреть сообщение
    и ГЛАВНОЕ, научитесь делать такие витражи,что не так сложно (воспользуетесь подсказкой форума)
    Ну для начала посмотрите на работы Гристека в его профиле))))
    Видимо у вас все клиенты розовые и пушистые или просто прогибаетесь под каждого по принципу "кто платит тот и прав",ну так это ваш выбор.
    Извините за резкость написания поста,НО здесь коллега по цеху просит помощи,а не ваши "ай-я-яй как не хорошо". В честности Гристека я ни капли не сомневаюсь.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Михаил Хизриев (24.04.2014), DenisPal (24.04.2014), Ольга Орешникова (21.04.2014), ГРИСТЕК (19.04.2014)
    Старый 19.04.2014, 08:31   #5
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от dimsonmaster Посмотреть сообщение
    В суде только бумажки без подписей (ваша переписка) и только одна о том что принял витраж. Какой витраж,описание детальное было? Скорее всего нет.
    Где сейчас витраж? Если у Вас,то не отдавайте и ведите все переговоры по телефону и только один раз что бы не додумалась запись сделать. Я все это пишу только по тому, что верю Гристеку в полной мере,а заказчица слишком ушлая.
    Можно конечно попытаться объяснить заказчице,что толку от ее иска не будет т.к. нет нормальных документальных подтверждений,что витраж был идеален и не было микро трещины которая при приклеивании пошла по стеклу.

    А на будущее урок всем,расписки брать всегда. Если отказали то пусть забирают нафиг свою стекляшку и гуляют дальше от вашей мастерской.
    Она не приехала заключить договор. Водитель попросил написать бумажку что я принял витраж, я спросил зачем, он сказал что ему надо отчитаться что он задание выполнил. Я написал на клочке бумажки. Я не отрицаю что я витраж принял, у меня есть фото, размеры... Витраж я отдал обратно, потом, тому же водителю, только уже лопнувший. Где он сейчас и что с ним, я не знаю.

    Спасибо за Доверие!

    Да много лет всех устно предупреждаю и редко когда что то не получалось, и когда не получалось, клиенты все всегда адекватные были - никаких претензий никто никогда не предъявлял. Всегда всем очень надо и срочно. И всегда соглашаются на это условие. Рискуют. И почти всегда все удачно. Я расписки беру, но не всегда, только когда интуиция сирену включает. С него я хотел взять расписку, но он сказал что он простой водитель и не имеет таких полномочий. Я пошел на риск.

    До этого мне с этой компании привозили плёночные витражи, я без проблем делал стеклопакеты. Никогда проблем не было. И в этот раз договаривались по телефону, она говорила "накладной витраж", ну и я думал что как обычно, плёночный. А когда привезли это, я офигел. Но что уже было делать... Она очень просила срочно, у них там всегда сроки горят. Витраж стоит 35 000 руб, я за свою работу попросил 3500 руб и то потом, по факту. Денег не получил и не требую. В общем, боялся что стекло лопнет, оно и лопнуло...
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.04.2014, 08:49   #6
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Оффтоп
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.04.2014, 09:11   #7
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от гора Посмотреть сообщение
    мне очень жаль,что вы пытаетесь обмануть клиента,заведомо понимая свою вину. мне кажется,что поступив правильно,т.е. изготовив новый,вы и будете себя чувствовать лучше внутренне,сыкономите время и нервы,бензин и т.д.
    и ГЛАВНОЕ, научитесь делать такие витражи,что не так сложно (воспользуетесь подсказкой форума) сэкономите деньги,т.к. новый витраж и изготовление стеклопакета в итоге выйдут вам в 0 (при получении гонорара за стеклопакет.
    теперь о технике:
    я никогда не крамкую стекло для изготовления наклодного витража.
    использую только стекло 4мм. т.к удобно монтировать в спакет,и не увеличивает вес конструкции,и не требует усиленой фурнитуры окна.
    КТР -ни какого отнашения к УФ клею не имеет,это не фьюзинг.
    клей остается слегка пластичным на весь срок.
    лента ни как не может быть причиной натяжения .
    СОХРАНИТЕ СВОЕ ЛИЦО ! и просите советы по улучшению и продвижению своей продукции.
    надеюсь на вашу порядочность ,тогда с ув. ГОРА.
    В чём моя вина? Как я пытаюсь обмануть клиента и зачем?!
    Я согласен с Вами, я хочу сделать такой же новый витраж в стеклопакете, и на СУДе буду об этом ходатайствовать, да вот ПРОБЛЕМА в том, что новый стеклопакет уже никому не нужен, так как заказчик уже отказался от стальной двери с этим стеклопакетом и забрал деньги у компании по производству дверей. Я конечно могу и хочу сделать новый витраж, но кто его примет и кому он нужен теперь?!
    Я конечно, буду ходатайствовать, что мол, вместо денег, сделаю такой же. Но согласиться ли с этим судья, а вторая сторона??? Они же от меня не требуют сделать стеклопакет и точка. Они от меня денег теперь требуют. Конечно мне проще и дешевле стеклопакет сделать. Тем более что этот витраж был сделан в Китае, о чём свидетельствуют иероглифы на упаковке... А Китай у меня под боком. В двух часах на машине... Да и если честно самому интересно и руки чешутся...

    Да я то сохраняю своё лицо, ведь это же НЕ МОЙ витраж лопнул!!! Я вот, как плотник-столяр 4го разряда и техник-строитель зданий и сооружений, считаю, что в уличной двери общественного здания недопустимо применять стекло толщиной 4мм размером 1450х540мм в качестве основы фацетированого витража. Так как дальнейшая эксплуатация такого стеклопакета не соответствует требованиям безопасности и надлежащего качества. Но это мое мнение, на днях поеду в учебное заведение к своим преподавателям, попробую взять какие-нибудь ГОСТы, СНиПы... Потому что считаю, что это не моя вина, а ошибка при проектировании витража, то есть того человека, который решил делать витраж на стекле 4мм, а не 6мм. Я думаю, что этот витраж все равно лопнул бы от хлопка двери... И кто бы тогда отвечал за это?! Витражу изначально было суждено лопнуть, просто он выбрал меня.
    Я так думаю! По этому, хочу в суде настаивать что это не моя вина, и пусть все претензии предъявляет к исполнителю витража... И здесь прошу советов, мнений и СПРАВЕДЛИВОСТИ! Если здесь все решат что витраж сделан правильно, и он лопнул от моих действий, я соглашусь с этим. Но если все решат что витраж лопнул потому что тонкое стекло, я соглашусь и с этим. Я за справедливость. Просто у меня нет опыта по таким витражам. Никакого. И знаний. Поэтому делюсь всем этим здесь с вами. Конечно, будет лучше если окажется что я прав. Но... я не прошу принимать мою сторону, а на самом деле думать иначе. Я за честность. Спасибо.

    Что касается моей продукции, то там бы был совсем другой разговор, я бы просто переделал витраж и никто бы ничего не узнал, ночи бы не спал но уложился бы. Не привыкать. Спасибо.

    ГРИСТЕК добавил 19.04.2014 в 07:12
    Цитата:
    Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    А как это доказать? Она попробывала, но с ООО Х, производителем двери и с ООО Y заключены такие Договора... в которых никто ни за что не отвечает... Она согласилась. Попыталась предъявить, а её все послали и перевели стрелки на меня. А я пытаюсь перевести стрелки ни ООО Y, которая сделала этот витраж для ООО X.

    Понимаешь почему я не вернул ей изначальные 35 000 рублей?!

    Потому что витраж мне привезли с ООО Х, а деньги с меня требовала ЧЛ, я ждал претензии от ООО Х. А от них ко мне претензий почему то нет. странно, да? А оказалось, что она работает в этом самом ООО Х, и почему то заключила договор как частное лицо со своим же начальством, я так понял, что таким образом ООО Х, уходит от налогов... Если интересно, могу ещё документы выложить, я не всё залил, не хочу грузить особо.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 19.04.2014 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.04.2014, 09:21   #8
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    3 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Такие витражи легко ломаются и на более толстой основе. Чем уже и длиннее конструкция, тем опасней - факт. Его можно сломать даже при резком отрыве от рабочего стола взявшись за середину и при вертикальным рывке.(на фото трещина именно по середине) Транспортировка без спец-тары не допустима.
    Учиться лучше конечно на чужих ошибках, чем на своих. Не нужно браться за чужую, не доделанную работу, как правило это ни к чему хорошему не приводит.....
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (15.01.2015), ЮРАСИК (23.04.2014), ГРИСТЕК (19.04.2014)
    Старый 19.04.2014, 10:27   #9
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ГРИСТЕК, Расписка в получении витража была дана в какой форме?
    Я ......... принял от .................. витраж и т.д? Т.е. принял от водилы такого то витраж? Если так то посылай эту мадам далеко))) Получал то ты не от нее и претензии может выставить только водила,а уж откуда у него витраж по барабану.ООО Х не захочет выставлять иск дабы не спалиться)))
    Делать такой же витраж я бы не стал по причине негатива, я даже отказываюсь выполнять работу если заказчик мне не нравится своим поведением. Душа будет противиться,а уж какое качество при негативном отношении к заказчику.
    Дополнение к выше сказанному. Когда отдавал витраж водиле никто не фотографировал трещину? Акт не сопоставлялся? Я думаю нет. Тогда шли они лесом все подряд т.к. в суде будет только твое слово против их. Может трещинка была маленькая,что ее даже не видно было бы, а при транспортировке пошла по всему стеклу. Уж если пошла такая пьянка и в суде решение будет против тебя то соглашайся вернуть деньги только при условии, что тебе отдадут этот витраж в том же состоянии как отдал ты. Не думаю,что водила довез его целым,а если довез то его не положили в хрустальную витрину для сохранения))) И он по любому уже как пазл нарезанный.))) Нет витража нет денег. Но это все только варианты. А там какой судья будет,может нормальный,а может гнилой. Когда меня пытались прав лишить не законно, просто гайцам не забашлял (просто не был виноват,а они сопливые наглецы в открытую стяжали деньги), судья даже слушать не стала мои объяснения ни устно ни на бумаге со всеми выкладками и фотографиями. Ее слова были "Вы адвокат?. Если нет тогда и нечего говорить". Т.е. мои пояснения ей были до фонаря. Так что все зависит от судьи. Что говорить если при наших дубовых законах можно ударить человека,он упадет ударившись о поребрик и умрет. Адвокат поясняет дескать потерпевший скончался не от удара подсудимого,а от удара о поребрик, и судья это принимает и выносит оправдательный приговор. Знаю два таких случая. Как вам такое правосудие? Я бы бился до последнего,но бабульки бы приготовил и заранее с ними распрощался, что бы при отрицательном результате не так сильно расстраиваться.
    Гристек держи нос выше и все будет нормально. Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Орешникова (21.04.2014), ГРИСТЕК (19.04.2014)
    Старый 19.04.2014, 11:03   #10
    гора
    Местный
     
    Аватар для гора
     
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: ОДЕССА
    Сообщений: 96
    Очки: 10,589, Уровень: 68 Очки: 10,589, Уровень: 68 Очки: 10,589, Уровень: 68
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    323 Всего
    гора идет верным путем; 6%гора идет верным путем, 6%гора идет верным путем, 6%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    В чём моя вина? Как я пытаюсь обмануть клиента и зачем?!
    Я согласен с Вами, я хочу сделать такой же новый витраж в стеклопакете, и на СУДе буду об этом ходатайствовать, да вот ПРОБЛЕМА в том, что новый стеклопакет уже никому не нужен, так как заказчик уже отказался от стальной двери с этим стеклопакетом и забрал деньги у компании по производству дверей. Я конечно могу и хочу сделать новый витраж, но кто его примет и кому он нужен теперь?!
    .
    ВАША ВИНА,в том,что вы взялись сделать работу из материала заказчика,и не выполнив работу не можете вернуть в целости материал заказчику.

    вернув аыполненый заказ заказчику ,вы в праве требовать гонорар,при его не выплате ,вам остается и залоговая сумма ,и сам витраж в качестве образца на новый стенд. но главное,что заказчик не сможет подавать на вас в суд, не прославит вас на городских форумах и т.д.
    проблема заказчика куда деть этот пакет,он заказал,сроки ,я так понимаю не прописывались , я считаю,что главное ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ! ,а деньги,деньги это фигня в данной ситуации -заработаются.

    но самая главная ,на мой взгляд, ваша вина,что вы довели эту ситуацию до конфликта .
    я понимаю,что подход у каждого свой ,и я далеко не ангел ,но плохой мир - всегда лучше хорошей войны.


    касаемо совета., так в суде вам нужны юристы адвокаты ,а в жизни нужна коробочка конфет и бутылка хорошего грузинского вина.
    прийти лично и поговорить,я думаю ,что это сработает.

    гора добавил 19.04.2014 в 09:03

    Последний раз редактировалось dimsonmaster; 19.04.2014 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
    гора вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла > Плёночный (накладной) витраж

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования