Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Технологии

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 15.09.2013, 19:36   #141
    gaman
    S-VIP
     
    Аватар для gaman
     
    Регистрация: 12.11.2009
    Адрес: Россия, Тула
    Сообщений: 917
    Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    5,432 Всего
    gaman прекрасный пример для подражания; 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%
    По умолчанию

    Natalip, для справки, т-ра плавления серого чугуна 1100-1250 гр. И еще важен КТР, у чугуна он примерно 100-120. Выделяться ничего не должно, там нет ничего, кроме железа и углерода, другие примеси минимальны. Вы же жарите картошечку на чугунной сковороде и варите кашу в чугунке. Так что пробуйте.
    gaman вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Natalip (17.09.2013), Алена Репина. Решето (16.09.2013), volk_yla (16.09.2013), Ольга Орешникова (15.09.2013)
    Старый 21.09.2013, 16:54   #142
    Natalip
    Местный
     
    Аватар для Natalip
     
    Регистрация: 09.05.2012
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 18
    Очки: 1,721, Уровень: 24 Очки: 1,721, Уровень: 24 Очки: 1,721, Уровень: 24
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    3 за это сообщение
    22 Всего
    Natalip в начале пути; 0%Natalip в начале пути, 0%Natalip в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Добрый день! Несколько дней назад все-таки решилась опробовать котелок. По утверждению моей мамы он был чугунный, ведь он был куплен еще в советские годы и по сей день служил верой и правдой (до моих проб!). У меня оставалось сомнение, и вот результат(( на фото)
    P.S.: возможно он вообще был из аллюминия, хотя очень толстый и тяжелый....


    Natalip вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (14.11.2013), Alex (22.09.2013), volk_yla (21.09.2013)
    Старый 21.09.2013, 17:22   #143
    gaman
    S-VIP
     
    Аватар для gaman
     
    Регистрация: 12.11.2009
    Адрес: Россия, Тула
    Сообщений: 917
    Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    5 за это сообщение
    5,432 Всего
    gaman прекрасный пример для подражания; 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%
    По умолчанию

    Natalip, алюминий, конечно. И никто ж не догадался посоветовать проверить магнитом. Вот незадача.
    А лужица классная получилась, хех
    gaman вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (14.11.2013), Natalip (25.09.2013), Alex (22.09.2013), volk_yla (21.09.2013), LeonRUS (21.09.2013)
    Старый 13.11.2013, 21:52   #144
    Селена
    Новенький
     
    Аватар для Селена
     
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 8
    Очки: 3,684, Уровень: 38 Очки: 3,684, Уровень: 38 Очки: 3,684, Уровень: 38
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    Селена в начале пути; 0%Селена в начале пути, 0%Селена в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Хочу научиться сама делать долговечные формы из глины. Возник вопрос, из какой лучше. Из обычной не подходит, держит слишком мало обжигов. Кто знает, из чего сделаны покупные формы? Это бисквитный (т.е. неглазурованный) фарфор или что попроще? Встречала на другом форуме мнение, что они из фаянса, но сомневаюсь, что это так: фаянс не термостоек и, насколько я знаю, не подходит для ручной лепки. Есть вариант попробовать купить шамотную белую глину, но формы могут оказаться слишком шершавыми и оставлять след на стекле при опускании в форму. У кого-нибудь есть опыт изготовления подобных керамических форм? Подскажите!
    Селена вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.11.2013, 23:23   #145
    SoSni
    Заблокирован
     
    Аватар для SoSni
     
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: уренгой
    Сообщений: 40
    Очки: 1,931, Уровень: 26 Очки: 1,931, Уровень: 26 Очки: 1,931, Уровень: 26
    Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
    Все :
    1 за это сообщение
    53 Всего
    SoSni в начале пути; 0%SoSni в начале пути, 0%SoSni в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Хочу научиться сама делать долговечные формы из глины. Возник вопрос, из какой лучше. Из обычной не подходит, держит слишком мало обжигов. Кто знает, из чего сделаны покупные формы? Это бисквитный (т.е. неглазурованный) фарфор или что попроще? Встречала на другом форуме мнение, что они из фаянса, но сомневаюсь, что это так: фаянс не термостоек и, насколько я знаю, не подходит для ручной лепки. Есть вариант попробовать купить шамотную белую глину, но формы могут оказаться слишком шершавыми и оставлять след на стекле при опускании в форму. У кого-нибудь есть опыт изготовления подобных керамических форм? Подскажите!
    просейте через сито,потом месите,будет не шершавая,но учтите,шамот сильно дает усадку. Читала.
    SoSni вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Селена (15.11.2013)
    Старый 15.11.2013, 01:56   #146
    Селена
    Новенький
     
    Аватар для Селена
     
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 8
    Очки: 3,684, Уровень: 38 Очки: 3,684, Уровень: 38 Очки: 3,684, Уровень: 38
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    Селена в начале пути; 0%Селена в начале пути, 0%Селена в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Глина продается уже в пластичном виде, т.е. готовая к работе, а не сухая. Избавлять ее от шамота, в принципе, смысла особого нет: шамот как раз дает глине термостойкость и устойчивость к деформации при сушке и обжиге. А насчет фарфоровой глины я знаю, что лепить из нее трудно, она недостаточно пластична и легко трескается при сушке. Еще есть вариант попробовать глину для каменной керамики, полуфарфор или фарфоровый шамот. К сожалению, купить каждую разновидность из этих глин я не могу, придется выбирать, поэтому и спрашиваю знатоков!
    Селена вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 28.02.2014, 02:08   #147
    Селена
    Новенький
     
    Аватар для Селена
     
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 8
    Очки: 3,684, Уровень: 38 Очки: 3,684, Уровень: 38 Очки: 3,684, Уровень: 38
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    Селена в начале пути; 0%Селена в начале пути, 0%Селена в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Кто-нибудь использует в качестве форм посуду из нержавейки (чаши, тарелки, подносы), продающуюся в хозяйственных магазинах (производство Индия,Китай)? Как она ведет себя в печке? Не ржавеет, не деформируется ли? Надолго ли ее хватает? В теории, понятно, все гладко: "В качестве форм для фьюзинга может использоваться практически любой предмет из нержавейки", а на практике? В китайской и индийской нержавейке, говорят, есть примеси меди и никеля, что снижает ее качество. Проводить сейчас испытания возможности нет, зато есть возможность купить такую посуду, вот и думаю, есть ли смысл много закупать))).
    Селена вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 28.02.2014, 08:12   #148
    SoSni
    Заблокирован
     
    Аватар для SoSni
     
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: уренгой
    Сообщений: 40
    Очки: 1,931, Уровень: 26 Очки: 1,931, Уровень: 26 Очки: 1,931, Уровень: 26
    Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
    Все :
    2 за это сообщение
    53 Всего
    SoSni в начале пути; 0%SoSni в начале пути, 0%SoSni в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использует в качестве форм посуду из нержавейки (чаши, тарелки, подносы), продающуюся в хозяйственных магазинах (производство Индия,Китай)? Как она ведет себя в печке? Не ржавеет, не деформируется ли? Надолго ли ее хватает? В теории, понятно, все гладко: "В качестве форм для фьюзинга может использоваться практически любой предмет из нержавейки", а на практике? В китайской и индийской нержавейке, говорят, есть примеси меди и никеля, что снижает ее качество. Проводить сейчас испытания возможности нет, зато есть возможность купить такую посуду, вот и думаю, есть ли смысл много закупать))).
    прилипнет,думаю,если и возможен в использовании такой метод,то нужно разделителем каким то пройтись по поверхности
    SoSni вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Селена (09.03.2014), Alex (28.02.2014)
    Старый 28.02.2014, 12:26   #149
    НатальяС
    Местный
     
    Аватар для НатальяС
     
    Регистрация: 14.11.2012
    Адрес: Самара
    Сообщений: 73
    Очки: 3,336, Уровень: 35 Очки: 3,336, Уровень: 35 Очки: 3,336, Уровень: 35
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    1 за это сообщение
    50 Всего
    НатальяС в начале пути; 0%НатальяС в начале пути, 0%НатальяС в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использует в качестве форм посуду из нержавейки (чаши, тарелки, подносы), продающуюся в хозяйственных магазинах (производство Индия,Китай)? Как она ведет себя в печке? Не ржавеет, не деформируется ли? Надолго ли ее хватает? В теории, понятно, все гладко: "В качестве форм для фьюзинга может использоваться практически любой предмет из нержавейки", а на практике? В китайской и индийской нержавейке, говорят, есть примеси меди и никеля, что снижает ее качество. Проводить сейчас испытания возможности нет, зато есть возможность купить такую посуду, вот и думаю, есть ли смысл много закупать))).
    я на предыдущей странице писала по поводу использования нержавейки
    НатальяС вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Селена (09.03.2014)
    Старый 28.02.2014, 23:39   #150
    SoSni
    Заблокирован
     
    Аватар для SoSni
     
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: уренгой
    Сообщений: 40
    Очки: 1,931, Уровень: 26 Очки: 1,931, Уровень: 26 Очки: 1,931, Уровень: 26
    Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
    Все :
    1 за это сообщение
    53 Всего
    SoSni в начале пути; 0%SoSni в начале пути, 0%SoSni в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    я на предыдущей странице писала по поводу использования нержавейки
    по моему,нет особой разницы нержавейка или черный метал,липнуть будет одинаково,или нет? думаю главное промазать поверхность разделителем.
    SoSni вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Селена (09.03.2014)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Технологии

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования