Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Типы кромочников, выбор и отзывы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 22.06.2009, 16:18   #1
    Wilder
    Новенький
     
    Аватар для Wilder
     
    Регистрация: 15.06.2009
    Сообщений: 6
    Очки: 249, Уровень: 4 Очки: 249, Уровень: 4 Очки: 249, Уровень: 4
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    Wilder в начале пути; 0%Wilder в начале пути, 0%Wilder в начале пути, 0%
    По умолчанию Станок для обработки кромки "Фацет"

    Как изготовить станок для обработки кромки фацет. В этом деле новичок. Так что если можно то по-подробнее.
    Wilder вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.07.2009, 09:19   #2
    Ирина
    VIP
     
    Аватар для Ирина
     
    Регистрация: 24.04.2009
    Адрес: РФ
    Сообщений: 575
    Очки: 110,212, Уровень: 100 Очки: 110,212, Уровень: 100 Очки: 110,212, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,818 Всего
    Ирина окружен(а) таинственным сиянием; 10%Ирина окружен(а) таинственным сиянием, 10%Ирина окружен(а) таинственным сиянием, 10%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Мне кажется это очень сложно,практически не реально для новичка в этом деле!Чесно говоря для начала,прежде чем его собирать,нужно представлять как этот станок работает!Зайдите в интернет,наберите в поисковике "станки для обработки фацета" и посмотрите,что вам предложат,а потом прикиньте сможете вы его собрать или нет!?
    Если когда-нибудь осилите сборку то напишите.Я думаю вам многие будут признательны за ваше открытие!
    С уважением Ирина.
    Ирина вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.07.2009, 10:16   #3
    Wilder
    Новенький
     
    Аватар для Wilder
     
    Регистрация: 15.06.2009
    Сообщений: 6
    Очки: 249, Уровень: 4 Очки: 249, Уровень: 4 Очки: 249, Уровень: 4
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    Wilder в начале пути; 0%Wilder в начале пути, 0%Wilder в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Мне кажется это очень сложно,практически не реально для новичка в этом деле!Чесно говоря для начала,прежде чем его собирать,нужно представлять как этот станок работает!Зайдите в интернет,наберите в поисковике "станки для обработки фацета" и посмотрите,что вам предложат,а потом прикиньте сможете вы его собрать или нет!?
    Если когда-нибудь осилите сборку то напишите.Я думаю вам многие будут признательны за ваше открытие!
    С уважением Ирина.
    Очень оптимистичное заявление .. .. но не боги горшки обжигают. Хотелось бы услышать конкретную информацию о том например какие должны быть круги и сколько их должно быть. Где все это в Москве можно приобрести. С механической частью примерно все понятно. С подачей и циркуляцией воды тоже все ясно.
    Wilder вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.07.2009, 10:29   #4
    Glazier
    Администратор
     
    Аватар для Glazier
     
    Регистрация: 13.03.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,979
    Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    6 за это сообщение
    14,030 Всего
    Glazier на пороге в прекрасное будущее; 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Wilder Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать конкретную информацию о том например какие должны быть круги и сколько их должно быть. Где все это в Москве можно приобрести
    Кругов штук шесть в ряд должно быть,не меньше разного зерна
    А купить и глянуть можно
    http://www.stanki.ru/tools/cat_87_108
    __________________
    Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
    Ваша помощь форуму
    Владею немного photoshop
    Небольшой каталог для фотопечати
    Glazier вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    dimsonmaster (06.10.2010), Boroda (06.09.2009), анюта (04.08.2009), Ирина (26.07.2009), Алексей Платонов (10.07.2009), Wilder (10.07.2009)
    Старый 11.07.2009, 03:01   #5
    LEVAK
    Местный
     
    Аватар для LEVAK
     
    Регистрация: 11.04.2009
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 75
    Очки: 6,900, Уровень: 54 Очки: 6,900, Уровень: 54 Очки: 6,900, Уровень: 54
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    11 за это сообщение
    439 Всего
    LEVAK скоро станет знаменитым(ой); 1%LEVAK скоро станет знаменитым(ой), 1%LEVAK скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Основная проблема при создании оборудования - это найти мастерскую. Я имею в виду по участкам, токарный, фрезерный,шлифовальный, слесарный. Когда начинаешь заказывать одну деталь у токаря, другую у фрезеровщика, то по неведомым мне причинам при сборке этого всего в месте выходит лажа, особенно когда касается точной работы. Проеб...л токарь 1сотку и фрезерованная деталь после фрезеровщика не садится в выточеную у токаря. И весь этот гемор ложится на тебя. Нужен участок(мех мастерские),где есть токарка, фрезеровка и многое ещё чего. И конечно слесаря которые соберут до кучи это всё.Тогда все проё...бы ложатся на плечи начальника участка и тут же они это подгоняют на месте. А когда приходишь с чертежом сложного агрегата, то цена кторую тебе считают, выходит как стоимость готового станка. Ну если очень хочется гемора, то можно и попробываь. Я как-то собирался делать себе ЛС-1800, нашёл конструктора, технолога, они мне всё расчертили и высчитали. Но когда пошёл по токарям, фрезеровщикам и шлифовщикам, то понял что нужно отдавать на участок. Отдал и насчитали стока денег, что я добавил 500 у.е. и купил заводской.
    __________________
    Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
    LEVAK вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (04.12.2011), mishaaa (25.06.2011), modus-steklo (16.01.2011), Puncake (21.12.2010), Boroda (25.08.2009), Ирина (13.07.2009), GLASSRULER (12.07.2009), Ale4 (11.07.2009), dlk (11.07.2009), LeonRUS (11.07.2009), Glazier (11.07.2009)
    Старый 03.08.2009, 15:21   #6
    Izhel
    Местный
     
    Аватар для Izhel
     
    Регистрация: 29.07.2009
    Адрес: Россия, Новороссийск
    Сообщений: 39
    Очки: 8,115, Уровень: 60 Очки: 8,115, Уровень: 60 Очки: 8,115, Уровень: 60
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    5 за это сообщение
    57 Всего
    Izhel в начале пути; 0%Izhel в начале пути, 0%Izhel в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Фацетник - очень капризный станок в настройке. При выборе такого станка нужно получше все узнать. Предложений масса, но их нужно фильтровать. Если есть возможность, то именно фацетник лучше приобретать европейского производства, на худой конец проверенный китайский, аналоги которого уже работают в России, чтобы не получилось как у нас - взяли недорогой китайский фацетник, а теперь 2 года мучаемся с ним при настройках. Переход с одной на другую толщину - вообще остановка на 2 дня, я уже не говорю об испорченных зеркалах, которые прогоняются при выборе настроек.
    Izhel вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (04.12.2011), Khromenkov (08.11.2009), Boroda (06.09.2009), mace (25.08.2009), ANMitin (03.08.2009)
    Старый 24.08.2009, 21:36   #7
    danj
    Местный
     
    Аватар для danj
     
    Регистрация: 19.05.2009
    Сообщений: 36
    Очки: 13,038, Уровень: 74 Очки: 13,038, Уровень: 74 Очки: 13,038, Уровень: 74
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    1 за это сообщение
    510 Всего
    danj скоро станет знаменитым(ой); 2%danj скоро станет знаменитым(ой), 2%danj скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Фацет- это кромка среза стекла под 45% с двух сторон , если я неошибаюсь. если не так то поправте.
    А срезы хорошо делает ЛС 1800 станок вот http://www.euroteh.com.ua
    тут есть все. и даже заказать млжно елементы станка отдельно можно найти в Москве представительство
    danj вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    kon-jurij (06.02.2011)
    Старый 24.08.2009, 23:48   #8
    LeonRUS
    Местный
     
    Аватар для LeonRUS
     
    Регистрация: 26.03.2009
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 546
    Очки: 71,697, Уровень: 100 Очки: 71,697, Уровень: 100 Очки: 71,697, Уровень: 100
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    3 за это сообщение
    2,290 Всего
    LeonRUS идет верным путем; 4%LeonRUS идет верным путем, 4%LeonRUS идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    danj,
    С двух сторон - это еврокромка... Фацет - это скошенная боковая грань, может быть под разным углом, соответсвенно разной ширины(взависимости от толщины стекла)...
    __________________
    Нужно делать так, как нужно, а как не нужно - делать не нужно. ©
    LeonRUS вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (04.12.2011), Boroda (06.09.2009), danj (25.08.2009)
    Старый 25.08.2009, 07:57   #9
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Wilder Посмотреть сообщение
    Как изготовить станок для обработки кромки фацет.
    сделать прямолинейный фацетный станок "кустарным" методом невозможно. Почему? просто, как было замечено
    Цитата:
    Сообщение от Izhel Посмотреть сообщение
    Фацетник - очень капризный станок в настройке
    даже хорошие итальянские станки нужно подганять и понимать как их настраивать.
    Основные проблемы? Например фацет 20 мм.
    - в одном месте у тебя он будет 15, в другом 23.
    - количество испорченого стекла/зеркала, которое уйдёт на настройку толщины. Причем, тут нужно учитывать, что если пропустить пробник допустим размером 200х1000, будет один фацет, а если нужно получить деталь размером 2000х500, то эффект будет другой

    Другой вариант, если решили делать "ручной" фацетник. В этом деле могу сказать так. Нужно два станка.
    Первый - станок для грубой и тонкой обработки грани. В который должно входить 3 камня: первый для очень грубой обработки, так сказать прикинуть на глаз ширишу фацета; второй - более аккуратная и чише грань, делаеться довольно медленно; и последний камень, это уже чистовой вариант, от его скорости зависит чистота фацета, будешь лететь получиться криво, если никуда не спешить и аккуратно проходить сторону получишь результат. Что нужно что сделать этот станок? Если имеешь понятие как работает ручная шлифовка, то база уже есть, дальше берешь круг фацетника и если тебе стало понятно, как должен ложиться камень, можешь брать ось и пробывать крутить её и изменять градусы, если нет то в последствии можешь создать себе только головную боль. Так как фацет, это удовольствие не и с дешевых, а гнать брак будет не этично по отношению к заказчикам, хотя тут играет роль фактор, если не иметь малейшего понятия о изделии, то подумают, что так и надо
    Второй станок - это полировочний станок фацета. Для него вместо подачи воды используеться подача церия, и круг (круги бывают разные поэтому тут придётся самому перебрать и выбрать какой тебе под твой станок подойдёт) для полировки онного. И опять же, у кругов есть свойство недополировывать, т.е. белые пятна по фацету могут быть видны.
    Основоной деталью фацетника, являеться поддерживающий ролик, впринципе сделав его можно дальше пытаться "точить" станок. Но и опять же
    Цитата:
    Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
    Проеб...л токарь 1сотку и фрезерованная деталь после фрезеровщика не садится в выточеную у токаря.
    А эта сотка потом ещё сыграет роль при "создании" самого фацета.
    Чесно говоря, у себя в городе я не видел "кустарных" фацетников, хотя фирм по стеклу хватает, хотя у меня у бабушки стоит фацет 40-х годов +/- выглядит намного лучше даже чем сейчас делают Так что могу только пожелать удачи, флаг в руки и гугл в помощь.
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (04.12.2011), kon-jurij (06.02.2011)
    Старый 05.10.2009, 22:16   #10
    marisha
    VIP
     
    Аватар для marisha
     
    Регистрация: 03.10.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 606
    Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    5,797 Всего
    marisha известен и старым и малым; 41%marisha известен и старым и малым, 41%marisha известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    лично я хочу сам сделать такой станок,и даже думаю универсальный и мысли кипят в голове.Когда сделаю обезательно выставлю фото,а сейчас ковщики заказали вальцы,тоже многофункциональные со скучиванием прутка,с эксцентриком и гнутием рогаликов
    marisha вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    glassdep (13.03.2012)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Типы кромочников, выбор и отзывы

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования