Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем)

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 19.03.2013, 17:09   #1
    Стекольный бизнес - игра слов?
     
    Аватар для Ольга Бурик
    Ольга Бурик
    VIP
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772

    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Версия для печати Отправить по электронной почте
    Ольга Бурик Ольга Бурик вне форума 19.03.2013, 17:09
    Рейтинг: ()

    Что же на самом деле стекольный бизнес? Реализация творческих порывов, работа управленца или иллюзия? Как относиться к делу, которым мы не можем не заниматься в силу своих искренних чувств к "волшебным стекляшечкам"? Рассуждения, дебаты, обмен мнениями и опытом о том, как вести и куда вести свое любимое дело...
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Просмотров: 54173
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (05.11.2014), savik (02.04.2013), marisha (31.03.2013), jessika (28.03.2013), ГРИСТЕК (23.03.2013)
    Старый 19.03.2013, 17:10   #2
    Aleksandr Rjevsky
    Заблокирован
     
    Аватар для Aleksandr Rjevsky
     
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Очки: 3,028, Уровень: 33 Очки: 3,028, Уровень: 33 Очки: 3,028, Уровень: 33
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    5 за это сообщение
    172 Всего
    Aleksandr Rjevsky пользуется дурной славой на нашем форуме; 3%Aleksandr Rjevsky пользуется дурной славой на нашем форуме, 3%Aleksandr Rjevsky пользуется дурной славой на нашем форуме, 3%
    По умолчанию

    Хотите избавится от Дела - наймите директора и менеджера.
    Они быстро доведут Вас - до ручки.
    Я знаю много случаев, когда лень или желание греть пузо постоянно, приводило большие мастерские к нулю!
    Aleksandr Rjevsky вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (22.10.2014), Petrovich (27.03.2013), ГРИСТЕК (22.03.2013), Ольга Бурик (19.03.2013), BlackOx (19.03.2013)
    Старый 19.03.2013, 18:11   #3
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Aleksandr Rjevsky Посмотреть сообщение
    Хотите избавится от Дела - наймите директора и менеджера.
    Они быстро доведут Вас - до ручки.
    Я знаю много случаев, когда лень или желание греть пузо постоянно, приводило большие мастерские к нулю!
    Оффтоп
    Макдональдс, автозаправочные станции, супермаркеты, и много чего другого работают и без большего участия владельцев. Все зависит от того, как Вы умеете ставить задачи и управлять. А не от нанятого директора.
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Petrovich (27.03.2013), Ольга Ягирская (19.03.2013)
    Старый 19.03.2013, 18:52   #4
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    6 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    mace, не соглашусь. все приведённые примеры - это, по большому счёту, франшизы, а там, действительно, личность конкретного управляющего конкретного объекта имеет мало значения.
    для микро- и малого бизнеса всё с точностью до наоборот. не получится самоотстранится от малого бизнеса, наняв управляющего/директора. если сильно не повезёт - он вообще всё на себя переоформит (на глазах 2 случая таких было, люди наслушались Мороза и потеряли свои фирмы), либо, если побоится, просто узнав всё, станет конкурентом, украв клиентские базы и переманив к себе часть персонала (а таких примеров у меня куда больше десятка уже - от мастерских разного профиля, до агентств по недвижимости и подбору персонала).

    имея микро-, или малый бизнес, и нанимая того, кто за вас, в России, ищет и обслуживает клиентов - вы уже балансируете на краю могилы. а наняв человека, который будет по сути поднимать ваш бизнес, вы сами себе, как владельцу бизнеса, уже просто заколачиваете гвозди в крышку гроба.

    Aleksandr Rjevsky, Оффтоп
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (22.10.2014), CARLO (21.10.2014), Petrovich (27.03.2013), ГРИСТЕК (22.03.2013), savik (19.03.2013), Ольга Бурик (19.03.2013)
    Старый 19.03.2013, 20:47   #5
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от BlackOx Посмотреть сообщение
    mace, не соглашусь.
    это хорошо
    Но
    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, как Вы умеете ставить задачи и управлять.
    И результат не зависит от директора или менеджера.
    Если "вы" думаете, что за "вас" будут делать работу люди, которых "вы" взяли на работу тогда, не удивляйтесь, почему все так плохо.
    Т.е. правильный менеджмент, маркетинг и будет счастье.
    Оффтоп
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.03.2013, 21:03   #6
    Ольга Бурик
    VIP
     
    Аватар для Ольга Бурик
     
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772
    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    8 за это сообщение
    8,159 Всего
    Ольга Бурик может гордиться своими деяниями; 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    это хорошо
    Но

    И результат не зависит от директора или менеджера.
    Если "вы" думаете, что за "вас" будут делать работу люди, которых "вы" взяли на работу тогда, не удивляйтесь, почему все так плохо.
    Т.е. правильный менеджмент, маркетинг и будет счастье.
    Оффтоп
    Если самому и менеджемент и маркетинг и работу - то лапти сложенные в уголочке не за горами. Все же нужно уметь делегировать обязанности, просто это не каждому дано - мне, например, не дано. И вся эта нагрузка приводит к желанию закрыться - такая дикая усталость - и морально-психологическая, и физическая. Но и положиться не на кого! Правильно писали выше - каждый хочет числиться и кушать, но работать не хочет никто! А пахать на прокорм тунеядцев - это лишь дополнительная ответственность и нагрузка. И все это смахивает на "заколдованный круг" и "палку о двух концах".
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Ольга Бурик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (22.10.2014), Petrovich (27.03.2013), ГРИСТЕК (22.03.2013), Ольга Ягирская (20.03.2013), Алена Репина. Решето (20.03.2013), vitaliy (19.03.2013), savik (19.03.2013), BlackOx (19.03.2013)
    Старый 19.03.2013, 23:29   #7
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    8 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Макдональдс
    франшиза на это чудное заведение стоит лям денег + оборудование и площади и...
    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    и много чего другого работают и без большего участия владельцев
    без владельцев франшизы, но с владельцами бизнеса по франшизе, это 2 разные вещи и разные люди
    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    как Вы умеете ставить задачи и управлять
    при начальном этапе развития вам как владельцу сидеть в этом месте безвылазно и смотреть за развитием своего бизнеса, а не надеяться на разумение нанятого вами директора
    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    И результат не зависит от директора или менеджера.
    увы зависит, вас не хватит на личный контроль уже 3-х структур или точек
    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Если "вы" думаете, что за "вас" будут делать работу люди, которых "вы" взяли на работу тогда, не удивляйтесь, почему все так плохо
    вот именно
    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Т.е. правильный менеджмент, маркетинг и будет счастье.
    ну а куда деть то что происходит? - брендированный менеджер себя ценит и любит, ставит перед вами массу задач для развития бизнеса, что в свою очередь требует еще денег и тд, ну а то что мы продаем не пепси или колу, гранд менеджер подумает потом, у него важен движ. Это имеет свои плюсы, но имеете ли вы столько свободных средств?
    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    Но и положиться не на кого!
    Оля, я тебе говорил - пробуй, на 99 - 100 раз (по Чичваркину) повезет.
    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    И все это смахивает на "заколдованный круг" и "палку о двух концах
    послушай про нас как работодателей от лица рабочих...
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (22.10.2014), руслан астрахань (11.06.2013), Petrovich (27.03.2013), ГРИСТЕК (22.03.2013), voff (20.03.2013), BlackOx (20.03.2013), mace (20.03.2013), vitaliy (19.03.2013)
    Старый 20.03.2013, 00:22   #8
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
    франшиза на это чудное заведение стоит лям денег + оборудование и площади и...
    мы говорим не о цене, а о работе без владельца, будь-то франшиза, или просто ЧП.

    Цитата:
    Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
    без владельцев франшизы, но с владельцами бизнеса по франшизе, это 2 разные вещи и разные люди
    Много людей занимаются стеклом, но многие добились такого результата, как Вы например? Если человек не захочет работать, даже франшиза может закрытся (Макдональдс не берем, а то Вы все взялись за него и мучаете тему, я там еще писал, о супермаркетах почему о них так мало текста?)

    Цитата:
    Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
    при начальном этапе развития вам как владельцу сидеть в этом месте безвылазно и смотреть за развитием своего бизнеса, а не надеяться на разумение нанятого вами директора
    У меня есть хороший пример. Человек открыл стеколку, в ней находятся - два пескоструйный станка, фацетный станок, полировка, мойка, сверлилка, молировка. И поверьте он не очень то сидит целыми днями в цеху, так иногда заходит. Главное состоит в том, что он нашел заинтересованого человека, который с нуля развил ему эту тему.
    Цитата:
    Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
    Это имеет свои плюсы, но имеете ли вы столько свободных средств?
    У каждого свое понимание о средствах. Я понимаю одно, если я хочу зарабатывать деньги, я должен вкладывать деньги.

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    Если самому и менеджемент и маркетинг и работу - то лапти сложенные в уголочке не за горами.
    ВОТ ИМЕННО!

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    Все же нужно уметь делегировать обязанности, просто это не каждому дано - мне, например, не дано.
    Тут все просто, надо заинтересовывать людей, которые смогут делегировать.
    Меняйте деятельность, которая будет приносить доходы, которые соотвествуют Вашему времени и умению.

    А вообще все просто, чтобы делать то что не умеете, вкладывайте деньги в свою голову, развивайте разные направления, не бойтесь эксперементировать, найдите себе наставника.
    Не старайтесь все делать сами - это утопия советских времен, где надо было проработать 40 лет на заводе, чтобы сейчас умереть на пенсии нищим.
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Petrovich (27.03.2013), Sanich (24.03.2013), димон (21.03.2013), BlackOx (20.03.2013), p_vasgen (20.03.2013), Ольга Бурик (20.03.2013)
    Старый 20.03.2013, 00:48   #9
    Ольга Бурик
    VIP
     
    Аватар для Ольга Бурик
     
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772
    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    16 за это сообщение
    8,159 Всего
    Ольга Бурик может гордиться своими деяниями; 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение

    А вообще все просто, чтобы делать то что не умеете, вкладывайте деньги в свою голову, развивайте разные направления, не бойтесь эксперементировать, найдите себе наставника.
    Не старайтесь все делать сами - это утопия советских времен, где надо было проработать 40 лет на заводе, чтобы сейчас умереть на пенсии нищим.
    Не сейте иллюзий - не просто все! Что бы делать то, что не умеете нужно снова найти хотя бы силы и время! Постоянно чувствуется побочный эффект качели - чем больше уделяешь время одному - тем более страдает другое! Невозможно объять необъятное! Если человек успешен как бизнесмен - ему совершенно не обязательно уметь работать руками. Такой человек может и не знать, а именно ему дано развивать любой вид бизнеса. А когда работаешь "на себя" - то о бизнесе речи быть не может - работаешь на хлеб! Редкое исключение, феноменальная личность должна быть, что бы все успевать, и все уметь. И все равно всегда присутствует "человеческий фактор". Пример: соседи - мебельщики (бывшие соседи). Хозяин никогда не умел работать, но всегда умел зарабатывать руками рабочих. Продержался 10 лет! И лопнул! В один момент ушли менеджера и рабочие - работать стало некому! Сорваны сроки, неустойки и пр. Все! Зарабатывает сейчас он другими видами деятельности - но зарабатывает! А я другое - я работать могу. А вот построить "в рост" - да того же нормального наймита взять-распознать-угадать-почуствовать-понять - не могу! Не умею! Никакой наставник не поможет! Требовать не умею, обидеть боюсь... Ну не дано мне и все! Ну не тот человек! Вот и тружусь "на хлебушек" - и то Слава Богу, что не на дядю, с обидами на онного о "тиграм мяса не доложенного"...
    Так что все - очень индивидуально! Нельзя всех построить в одну линейку - все могут или все не могут. Каждому - свое!
    Мне кажется, что на нашем форуме очень много людей (да большинство наверное), которые, как и я, просто топчутся на месте - вроде и развиваться есть куда, а вот почему то не получается. А?
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Ольга Бурик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (22.10.2014), CARLO (21.10.2014), Raptoric (20.10.2014), jessika (03.04.2013), Petrovich (27.03.2013), Sanich (24.03.2013), ГРИСТЕК (22.03.2013), димон (21.03.2013), dimsonmaster (20.03.2013), Samouchka (20.03.2013), alllex (20.03.2013), mace (20.03.2013), vitaliy (20.03.2013), BlackOx (20.03.2013), Lesnik (20.03.2013), Алена Репина. Решето (20.03.2013)
    Старый 20.03.2013, 02:07   #10
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    16 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Много людей занимаются стеклом, но многие добились такого результата, как Вы например?
    я не показатель, у меня были обстоятельства заставившие меня начать движение в другом направлении и мне повезло на сотрудников поддержавших меня в первые годы работы, везет и сейчас находить взаимопонимание с коллективом, пусть и маленьким.
    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    меня есть хороший пример. Человек открыл стеколку, в ней находятся - два пескоструйный станка, фацетный станок, полировка, мойка, сверлилка, молировка. И поверьте он не очень то сидит целыми днями в цеху, так иногда заходит
    у меня есть обратный пример - запустили в мае франшизный ресторан, а-ля пиццерия, месяц все нормально, владелец осуществляет интернет контроль и уезжает на 2 месяца из страны, на 4 месяц в кафе даже сам владелец есть не очень хотел. Ушло еще 3-6 месяцев на смену кадров и т.д., разные бизнес идеи - разные решения и разный контроль.
    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    У каждого свое понимание о средствах. Я понимаю одно, если я хочу зарабатывать деньги, я должен вкладывать деньги.
    святая истина
    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Меняйте деятельность, которая будет приносить доходы, которые соотвествуют Вашему времени и умению.
    а ментал как сменить, воспитаны мы в союзе, нам несколько сложнее, крепко вбиты в бошки правильные истины.
    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    чем больше уделяешь время одному - тем более страдает другое!
    Олечка поищи все таки сотрудников, это стоит затраченных усилий.
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (22.10.2014), CARLO (21.10.2014), jessika (03.04.2013), Petrovich (27.03.2013), Sanich (24.03.2013), димон (21.03.2013), Ольга Бурик (21.03.2013), dimsonmaster (20.03.2013), Khromenkov (20.03.2013), savik (20.03.2013), mace (20.03.2013), vitaliy (20.03.2013), Boroda (20.03.2013), BlackOx (20.03.2013), Алена Репина. Решето (20.03.2013), SkloArt (20.03.2013)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем)

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования