Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи

Витражи Виды витражей,Рекомендации специалистов,Технологии изготовления витражей,Витражное стекло

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 29.06.2016, 19:40   #31
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Надо начать с истории исткусств и занятий в художественной студии. Когда начнете понимать разницу между фальшем и настоящим витражом, тогда можно начинать. Я уверена, что тогда и вопроса такого стоять не будет
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (15.09.2016), triada (29.06.2016)
    Старый 29.06.2016, 19:55   #32
    redcorsar
    Местный
     
    Аватар для redcorsar
     
    Регистрация: 28.02.2014
    Адрес: Украина
    Сообщений: 192
    Очки: 13,678, Уровень: 76 Очки: 13,678, Уровень: 76 Очки: 13,678, Уровень: 76
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    245 Всего
    redcorsar известен и старым и малым; 47%redcorsar известен и старым и малым, 47%redcorsar известен и старым и малым, 47%
    По умолчанию

    Впринципе, псевдовитраж и настоящий витраж, думаю, хоть по тематике и совпадают, но ориентированы по разному . Это как салон по продаже ВАЗ и салон по продаже Ferrari. Тазиков за один и тот же период продадите много а хорошую машину только одну . Заработок тот-же, но мороки намного меньше . Если нет крупного капитала и терпения в раскрутке , то я бы начал с простых витражей . У них спрос выше и клиентов оборот будет больше , ну а в последствии при хорошей базе заказчиков, настоящий витраж останется только предложить.
    redcorsar вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 30.06.2016, 07:48   #33
    Qlibinglazz
    VIP
     
    Аватар для Qlibinglazz
     
    Регистрация: 21.07.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 508
    Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    641 Всего
    Qlibinglazz известен и старым и малым; 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от kozerog Посмотреть сообщение
    Я новичёк в этом деле. Пока только теория. У меня вопрос по псевдо-витражам (или фальш-витражам). Имеет ли смысл ими заниматься,или сразу начать с классики или Тиффани? В том плане,будут ли пользоваться спросом?
    Устройтесь на работу в какую нибудь мастерскую "для по шпионить" за рынком, заодно и подучитесь. Пол года хватит что бы понять что да как.
    __________________
    Для победы важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке!
    Qlibinglazz вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 30.06.2016, 16:54   #34
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    6 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от redcorsar Посмотреть сообщение
    Впринципе, псевдовитраж и настоящий витраж, думаю, хоть по тематике и совпадают,
    Никак они по тематике не совпадают, это как бронзовая красочка, которой оградки на могилках красят и сусальное золото, которым купола кроют... Затраты, технолигии, опыт, материалы, главное - подход - все нужно разное.

    Что бы быть успешным в витраже - нужно быть лучшим, в худшем случае - одним их лучших ... или хотя бы стремиться стать лучшим. А псевдо витраж - это вообще не витраж, забудьте этот термин для определения халтуры

    Начните с изучения витража, кто что делал, чего добился, почему это ценится? Теория витража - это история стекла, технологический процессс, эстетическое значение стекла в архитектуре
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube

    Последний раз редактировалось Victoria Balva; 30.06.2016 в 17:01.
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (16.12.2016), Wetka (15.09.2016), ГРИСТЕК (04.07.2016), voff (03.07.2016), татьяна с (30.06.2016), Lesnik (30.06.2016)
    Старый 01.07.2016, 14:21   #35
    Qlibinglazz
    VIP
     
    Аватар для Qlibinglazz
     
    Регистрация: 21.07.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 508
    Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    641 Всего
    Qlibinglazz известен и старым и малым; 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%
    По умолчанию

    Victoria Balva, Вы конечно во всём этом правы, но вопрошающий живёт в Новосибирске, а витражный рынок там и так переполнен, к тому же кризис чувствуется. Тут надо какую то изюминку предлагать, или минимальную цену.
    __________________
    Для победы важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке!
    Qlibinglazz вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 04.07.2016, 15:53   #36
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    9 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Qlibinglazz, ... в Новосибирске, а витражный рынок там и так переполнен... Это не оправдание для воспроизводства халтуры. И таки да, в Новосибирске есть умопомрачительные витражные компании, к ним и бы и тянуться, искать свою изюминку.

    Объясните мне, как можно заработать на копеечном продукте, если:

    рент помещения стоит одинаково для всех вне зависимости от стоимости конечного продукта,
    расходы на рекламу больше,
    в процентном отношении прибыли значительно меньше с каждой проданной единицы товара,
    расходов на ведение бизнеса и отчетности больше
    соответственно и рисков пролететь больше

    Если вы ориентируете человека на продукцию с минимальной прибылью, то не забудьте добавить, что производить он этой продукции должен в разы больше... квадратными километрами в месяц для получения прибыли. Новосибирск, ты готов встетить новый бизнес?

    По тому, как человек изначально ставит свой первый вопрос, мне понятно, что ему там делать нечего, вообще. А если все таки он хочет попробовать, то начать надо с самообразования и персонального развития, подтянуть себя до соответствующего уровня! Стекло - материал с характером. Это - самый дорогой отделочный материал в интерьере. Человеку необразованнному, непытливому, неэмоциональному делать в стекле нечего - потеря денег и времени
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube

    Последний раз редактировалось Victoria Balva; 04.07.2016 в 16:04.
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (16.12.2016), Wetka (15.09.2016), terry (12.07.2016), Ольга Орешникова (07.07.2016), voff (05.07.2016), ГРИСТЕК (05.07.2016), Kirill (05.07.2016), Lesnik (04.07.2016), vitragi (04.07.2016)
    Старый 13.12.2016, 20:18   #37
    mtgka
    Новенький
     
    Аватар для mtgka
     
    Регистрация: 11.12.2016
    Адрес: Украина
    Сообщений: 2
    Очки: 16, Уровень: 1 Очки: 16, Уровень: 1 Очки: 16, Уровень: 1
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    mtgka в начале пути; 0%mtgka в начале пути, 0%mtgka в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Объясните мне, как можно заработать на копеечном продукте, если:
    посмотрите на китайцев прежде чем советовать глупости
    а парню посоветую потратить пару месяцев на изучение вопроса денег в жизни (в росии Змеев неплохо учит Кийосаки -Трамп в украине возможно Балашов )Не Боги горшки обжигают
    mtgka вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.12.2016, 21:20   #38
    gastello
    VIP
     
    Аватар для gastello
     
    Регистрация: 21.12.2009
    Сообщений: 243
    Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    3 за это сообщение
    628 Всего
    gastello как алмаз без огранки; 16%gastello как алмаз без огранки, 16%gastello как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mtgka Посмотреть сообщение
    посмотрите на китайцев прежде чем советовать глупости
    а парню посоветую потратить пару месяцев на изучение вопроса денег в жизни (в росии Змеев неплохо учит Кийосаки -Трамп в украине возможно Балашов )Не Боги горшки обжигают
    посмотреть на китайцев можно,если кто не видел,ну а лучше посмотреть на их массовку,которой засирается планета,товарищ,чем ты можешь похвастать!?кстати,Балашов,пустозвон по большей части,но упорный
    gastello вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (02.01.2017), Lesnik (13.12.2016), Victoria Balva (13.12.2016)
    Старый 13.12.2016, 22:31   #39
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    10 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mtgka Посмотреть сообщение
    посмотрите на китайцев прежде чем советовать глупости
    да - да, мне на них часто смотреть приходится. Они тырят у меня буквально все: от фотографий с вебсайта до интеллектуальной собственности в виде дизайна витражей. Но таки сделать на нашем уровне у них не получается. Еще они хамят, когда я прошу убрать мои картинки с их сайтов.

    Я несу расходы на профессиональные камеры, трачу время и деньги на то чтобы приехать к заказчику за сотни километров сделать съемку установленного проекта. При этом, аккуратненько, заботясь об эстетических чувствах моего заказчика и возможных зрителей, скромно ставлю свой полупрозрачный логотип в углу фотографии.

    "Успешные" китайцы берут/воруют мои фотки, срезают мое лого, перечеркивают все своим безумным логотипом, получают заказ и делают такое г-но, которое можно сразу утилизировать без сожаления. Это такую модель бизнеса вы предлагаете ?

    Пройдитесь по фотографиям стеклянных фабрик на алибабе. Вы сами представляете себя, работающим в таких нечеловеческих условиях????? Босиком по стеклам, в грязи, за мизерную, даже по китайским меркам зарплату, без социальных гарантий работникам... А ведь поддержание элементарного порядка, чистоты, безопасности труда - это деньги, которые китайцы в конкурентной борьбе не тратят.

    Я не говорю даже о затратах при получении образования, разработке и обкатке идеи, изготовлении образцов, высокоэффективном и точном оборудовании, и рисков, с этим связанных. Они этих расходов не несут. И тем не менее, несмотря на то, что они экономят тысячи долларов там, где мы их платим, они не составляют конкуренции нам, в нашей стране, на нашем континенте. Они никогда не получат моего заказчика, потому что мой заказчик понимает разницу и ценит то, что мы делаем. А для этого нужно быть лучшим в этой области. А лучшим невозможно стать на малобюджетных работах - нет ресурсов для развития. Точка

    PS. И таки они у меня воруют, а не я у них.... Так чья бизнес модель более успешна?

    Картинки
    1, мой купол с китайским лого
    2, китайский купол по мотивам моего проекта. Обратите внимание, что они сделали его одним куском, который не дойдет целым до заказщика
    3, Другой китайский купол
    4, 5 оригинальные картинки купола с моего сайта
    Изображения
    Тип файла: jpg 862492590_592.jpg (95.8 Кб, 60 просмотров)
    Тип файла: jpg 862532093_121.jpg (117.4 Кб, 63 просмотров)
    Тип файла: jpg Stained_glass_dome_for_church_hotel_home.jpg (79.2 Кб, 52 просмотров)
    Тип файла: jpg glass-dome-1207.jpg (71.6 Кб, 44 просмотров)
    Тип файла: jpg glass-dome-1210.jpg (56.7 Кб, 37 просмотров)
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube

    Последний раз редактировалось Victoria Balva; 14.12.2016 в 21:49.
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Sanich (03.03.2017), Wetka (02.01.2017), vitragi (22.12.2016), Алена Репина. Решето (16.12.2016), voff (15.12.2016), Mari (15.12.2016), zeleni (14.12.2016), Ольга Орешникова (14.12.2016), Puncake (14.12.2016), Lesnik (13.12.2016)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования