Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 28.02.2012, 18:10   #111
    Maxull
    Местный
     
    Аватар для Maxull
     
    Регистрация: 17.01.2011
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 79
    Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    144 Всего
    Maxull просто хороший человек; 21%Maxull просто хороший человек, 21%Maxull просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от a_riva Посмотреть сообщение


    подскажите пожалуйста, приклеили пленку на стекло неделю назад, сегодня перевернули, а тут такие белые пятна. как от них избавиться и почему они произошли? пленку клеили на воду. таких пятнышек штук пять. фотопечать заказывали на стороне на прозрачной пленке с ламинацией сверху белой. может это они плохо заламинировали, или это мы не всю воду выгнали?

    1. стекло стояло неделю в холодном помещении и вода не высохла,
    2. вода не чистая и при высыхании оставила свое твердое содержимое,
    3. полхая ламинация.

    Проколите иглой пятна и посмотрите вода или воздух ЭТИ ПЯТНА. По результату прокола поймете как решить проблему!
    __________________
    Мир такой, каким мы его представляем!!!
    Maxull вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    a_riva (28.02.2012)
    Старый 28.02.2012, 19:01   #112
    a_riva
    Новенький
     
    Аватар для a_riva
     
    Регистрация: 18.01.2012
    Адрес: РБ
    Сообщений: 10
    Очки: 2,456, Уровень: 30 Очки: 2,456, Уровень: 30 Очки: 2,456, Уровень: 30
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    a_riva в начале пути; 0%a_riva в начале пути, 0%a_riva в начале пути, 0%
    По умолчанию

    это дело я проколол, но ни воды ни воздуха не вышло. а может быть так, что краска отстала от прозрачной пленки и висит на клеевом слое белой основы?
    a_riva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 29.02.2012, 17:34   #113
    Maxull
    Местный
     
    Аватар для Maxull
     
    Регистрация: 17.01.2011
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 79
    Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    144 Всего
    Maxull просто хороший человек; 21%Maxull просто хороший человек, 21%Maxull просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от a_riva Посмотреть сообщение
    это дело я проколол, но ни воды ни воздуха не вышло. а может быть так, что краска отстала от прозрачной пленки и висит на клеевом слое белой основы?

    Краска не отстанет (скорее размажеться).

    Возможно брак печати!? (непропечатался цвет...)
    Либо это соли из воды.

    Пробуйте прикатать. Если не получиться, то к сожалению придется отправить в брак или уговаривать заказчика скидкой %.

    Но разобраться нужно: кто виноват, тот платит!
    __________________
    Мир такой, каким мы его представляем!!!
    Maxull вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    a_riva (01.03.2012)
    Старый 29.02.2012, 17:53   #114
    Алексей Платонов
    Местный
     
    Аватар для Алексей Платонов
     
    Регистрация: 19.03.2009
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 758
    Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    4,788 Всего
    Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием; 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    a_riva, в теплое помещение и пару недель.
    Алексей Платонов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    a_riva (01.03.2012)
    Старый 26.03.2012, 00:31   #115
    Денис
    Местный
     
    Аватар для Денис
     
    Регистрация: 15.12.2010
    Адрес: Удмуртсуая респ. г. Воткинск
    Сообщений: 64
    Очки: 7,046, Уровень: 55 Очки: 7,046, Уровень: 55 Очки: 7,046, Уровень: 55
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    5 за это сообщение
    123 Всего
    Денис скоро станет знаменитым(ой); 1%Денис скоро станет знаменитым(ой), 1%Денис скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Не могу утверждать точно, но мой диагноз (а таких случаев у нас было не мало) - плохо выгнали воду, вода смешалась с клеевым слоем и клей набух и побелел (если посмотрите с обратной стороны, то увидите не большие выпуклости, как будто там что-то осталось). Мы даже с работниками спорили по поводу того, что там вода, а не как они говорили кусочек бумаги. Прокол в этом случае ни к чему не приведет. Остается только ждать и ОЧЕНЬ ДОЛГО, проще переделать, но пятна уйдут.
    Денис вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    rudi_stryi (26.03.2012), dimsonmaster (26.03.2012), Темный (26.03.2012), a_riva (26.03.2012), Ольга Бурик (26.03.2012)
    Старый 26.03.2012, 23:13   #116
    Темный
    Местный
     
    Аватар для Темный
     
    Регистрация: 03.09.2010
    Адрес: Россия
    Сообщений: 91
    Очки: 14,356, Уровень: 77 Очки: 14,356, Уровень: 77 Очки: 14,356, Уровень: 77
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    4 за это сообщение
    599 Всего
    Темный идет верным путем; 7%Темный идет верным путем, 7%Темный идет верным путем, 7%
    По умолчанию

    Здравствуйте, полностью согласен с Денисом, плохо выгнали воду или выгоняли не спеша и клей разбух, ради эксперимента оставляли такую фотопечать, прошло около 3х месяцев пока оно исчезло, еще заметил что такое бывает только на оракале на 3м такого не было.
    __________________
    Все будет хорошо, раньше или позже, так или иначе. (М. Фрай)
    Темный вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    a_riva (27.03.2012), Ольга Бурик (26.03.2012), rudi_stryi (26.03.2012), dimsonmaster (26.03.2012)
    Старый 27.03.2012, 00:43   #117
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
    коль утеряно многое повторяю при прямой печати уфо - адгезия со стеклом слабая!эксперемент со скотчем смотрите ниже в фото, для тех кто непонял - gckt заклейки задника оракалом - получаем - стекло на клиенте
    , а печать на пленке
    кстати стекло перед печатью обработано праймером...
    сколько Вам сделать образцов опровержений этой фотографии? Просто если сушить Сановским "монстром" Еволюшеном, тогда будет такая штука, а если знать, какие чернила, какой праймер использовать, не будет никогда такого, я даже знаю краску, которая без праймера будет держатся мертвым слоем.
    И еще один вопросик, разве печать на пленке не отваливается со стекла?И тест на скоч это хорошо, но сама по себе печать никогда не отпадет не с дсп, не с стекла, не с других материалов. При печать на пленке будет точно такой же результат, поэтому не стоит вводить народ в то что УФ печать с чего то друг стала хуже чем печать на пленке, дешевле - да, не не лучше.


    Цитата:
    Сообщение от Криэйтив Групп Посмотреть сообщение
    И не отдирается эта печать (если все правильно делать). УФ печать со стекла только лезвием отскоблить можно (уходит однапачка "жилета" на один кв. м.. Ни волда, ни растворители не берут.
    СБ 40 смывка старой краски (парафиново-мутная смесь), попробуйте, и не мучайтесь с "жилетом"

    Цитата:
    банально просто - уф печать на сегодня неинтерьерная, чистый смик, колерантов нет, разрешение печати 740, аппаратно 1440, ну пара моментов с адгезией понятна
    у меня стоит мой любимый китаец СМУК+два лайта+белый, 1440 дпи качество печати.
    Цитата:
    вот интересно - вы проверяете перед печатью на стекле стороны флоат? , ну а оборудование пусть и дешевое, но больше 100000 убиенных енотов + родные недешевые чернила
    от 43000 убитых енотов + растаможка, цена на краску приблизительно 80у.е. за литр.
    Цитата:
    ну на словах так да, а на деле? вы рекламщик, а здесь люди которые потом краснеют за ваши бока
    я производитель, с того момента, как я начал наносить праймер (экономически обосновано для моего производства), у меня небыло ни одного краснеющего заказчика, который пришел бы и сказал: "... а у меня отпало", более того мы клеим печать на фартук в кухню, и опять же за год работы ниединого вопроса, поэтому считаю, что это просто не правда
    Цитата:
    это извиние как правильно? обработать праймером? или отпескоструить?
    а что Вас смущает? главное результат же, а результат - заказчик доволен.
    Цитата:
    Сообщение от Людмила Ковалева Посмотреть сообщение
    Уф-печать - конечно, проще, не надо практически ничего делать. Но ведь важна не только простота, а еще и практичность использования и красота изделия.
    интересно, что это означает?)))))

    Цитата:
    Сообщение от WMPRINT Посмотреть сообщение
    стекло действительно лежит не двигаясь, но с такой системой связан и ряд трудностей. Обязательно должен быть обратный воздух иначе фасад стекла будет будет исцарапан при приладке на угол. Есть так же сложности с удобством вылавливания этого угла, большое стекло не всегда так просто ровно сходу положить и шансы его сломать довольно велики.
    за год работы (моего студента, которого искал пол года) ни единого поцарапаного стекла, руки решают многое и умение научить человека работать со стеклом...
    Цитата:
    Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
    Криэйтив Групп, в отношении прямой печати есть свои нюансы, и Вы о них сами знаете..., как вариант для открытого обсуждения - непрозрачность чернил...? иногда сильно мешает достичь задуманного результата..
    хотел бы спросить для ликбеза, что задумывается при прозрачности чернил?

    Я извиняюсь, если я обидел своими словами, просто я никогда не слышал, от тех людей, которые печатают на стекле фразу: "Это печать на пленке", а вот я постоянно слышу фразу: "Мы печатаем на стекле"
    - На пленке?, переспрашиваю я,
    - Нет на виниле,
    - А потом клеете на стекло?
    - Ну, да
    Я ничего не имею против "пленочников", просто говорите людям правду, что это печать на пленке, а не "это печать на виниле по качеству лучше чем батик", или "это печать на стекле", это не мои фразы, это фразы моих мебельщиков, которые приходят и говорят, что у них дешевле, потому что они печатают на специальном виниле.
    __________________
    Давно ушел с форума

    Последний раз редактировалось Ольга Орешникова; 27.03.2012 в 20:40.
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    mudaris (15.04.2013), Алексей Платонов (27.03.2012)
    Старый 27.03.2012, 10:37   #118
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    2 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    сколько Вам сделать образцов опровержений этой фотографии? Просто если сушить Сановским "монстром" Еволюшеном, тогда будет такая штука, а если знать, какие чернила, какой праймер использовать, не будет никогда такого, я
    даже знаю краску, которая без праймера будет держатся мертвым слоем.
    тестировался выставочный образец, печать не сановская, машина по моему Аризона

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    хотел бы спросить для ликбеза, что задумывается при прозрачности чернил?
    фото внизу, красные двери - многопленочное покрытие, 3 слоя только фотопечати для придания обьема и глубины

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, если я обидел своими словами, просто я никогда не слышал, от тех людей, которые печатают на стекле фразу: "Это печать на пленке", а вот я постоянно слышу фразу: "Мы печатаем на стекле"
    мы сразу говорим - пленочное покрытие, мы не печатаем на стекле

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    И еще один вопросик, разве печать на пленке не отваливается со стекла?
    за 6 лет не отпала, используйте качественные материалы.

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    При печать на пленке будет точно такой же результат
    невсегда, смотрите фото
    Изображения
    Тип файла: jpg 31.jpg (187.5 Кб, 108 просмотров)
    Тип файла: jpg DSC02793.jpg (194.4 Кб, 94 просмотров)

    Последний раз редактировалось p_vasgen; 27.03.2012 в 11:01.
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    mace (27.03.2012), vitragi (27.03.2012)
    Старый 27.03.2012, 11:43   #119
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
    за 6 лет не отпала, используйте качественные материалы
    я имел ввиду, если потянуть пленку (типа на отлип), то фотопечать тоже пропадет, поэтому мне этот тест непонятен
    Цитата:
    Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
    фото внизу, красные двери - многопленочное покрытие, 3 слоя только фотопечати для придания обьема и глубины
    выглядит красиво, надо подумать как такое на уфнике сварганить. Минус, что по фотке не сильно понятно
    Долго думал про эту "непрозрачность чернил", потом вспомнил кучу фраз про УФ принтеры, где описываются насколько уф чернила глухие.
    Например если я на своем УФнике печатаю с белым, оно у меня абсолютно не глухое, а % на 30-40 прозрачное, глухим становится только после ламинации.
    Вот к печать на со стороны помещения, два слоя картинка, белый, картинка.
    Изображения
    Тип файла: jpg IMAG0125.jpg (192.3 Кб, 65 просмотров)
    __________________
    Давно ушел с форума

    Последний раз редактировалось mace; 27.03.2012 в 21:04.
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    p_vasgen (28.03.2012)
    Старый 28.03.2012, 05:22   #120
    Оксанка
    Новенький
     
    Аватар для Оксанка
     
    Регистрация: 28.03.2012
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1
    Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Оксанка в начале пути; 0%Оксанка в начале пути, 0%Оксанка в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Оксанка добавил 28.03.2012 в 03:22
    mace, Подкажите , Смарт-стекло это не то которое цвет может менять ?

    увидела в подписи, а на сайте нет об этом ...

    У нас в магазине хотели поставить в кассу. Узнали цену - сразу передумали ...

    Последний раз редактировалось Оксанка; 28.03.2012 в 05:22. Причина: Добавлено сообщение
    Оксанка вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла

    Метки
    фотопечать

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования