Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи > Устройство витражной студии. Аспекты

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 09.12.2010, 02:13  
    Ваши вопросы - мои ответы (авторская тема)
     
    Аватар для Victoria Balva
    Victoria Balva
    S-VIP
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497

    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Версия для печати Отправить по электронной почте
    Victoria Balva Victoria Balva вне форума 09.12.2010, 02:13
    Рейтинг: (4 голосов - 4.75 средняя оценка)

    Ко мне приходит много вопросов в виде личных сообщений, на которые я стараюсь ответить всем.

    Задавайте ваши вопросы в этом разделе и по возможности фотографии тоже грузите сами, я не буду их скачивать с других сайтов или давайте ссылки на уже выгруженные фотки.

    Спасибо

    Последний раз редактировалось Ольга Орешникова; 24.07.2011 в 00:00..
    Просмотров: 123215
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    АндрейВитраж (23.02.2013), KITLD (14.03.2012), Алена Репина. Решето (07.03.2012), женя лебедева (07.03.2012), Wetka (28.10.2011), таша (11.10.2011), Владимир Логинов (24.07.2011), Ольга Бурик (22.07.2011), GLASSRULER (31.01.2011), qwert64 (09.01.2011), nasd (05.01.2011), Роза (09.12.2010), master2362 (09.12.2010), LeonRUS (09.12.2010), Loky (09.12.2010), Boroda (09.12.2010), Алексей Платонов (09.12.2010)
    Старый 29.01.2013, 05:46   #171
    gastello
    VIP
     
    Аватар для gastello
     
    Регистрация: 21.12.2009
    Сообщений: 243
    Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    628 Всего
    gastello как алмаз без огранки; 16%gastello как алмаз без огранки, 16%gastello как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    подвесной потолок "армстронг"-для завода карты 600\600 (стандарт)нужен отрыв от потолка (или светильника) 15 см
    http://www.stroymart.com.ua/ru/publications/18406
    gastello вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Миолла (29.01.2013)
    Старый 04.04.2013, 02:25   #172
    master2362
    VIP
     
    Аватар для master2362
     
    Регистрация: 29.03.2009
    Сообщений: 761
    Очки: 37,641, Уровень: 100 Очки: 37,641, Уровень: 100 Очки: 37,641, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,628 Всего
    master2362 окружен(а) таинственным сиянием; 10%master2362 окружен(а) таинственным сиянием, 10%master2362 окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от gastello Посмотреть сообщение
    подвесной потолок "армстронг"-для завода карты 600\600 (стандарт)нужен отрыв от потолка (или светильника) 15 см
    http://www.stroymart.com.ua/ru/publications/18406
    Это вопрос? или утверждение?
    Если вопрос то нужен зазор между потолком и конструкцией как минимум 8 см. и то при этом придется изголятся при укладки стекла и навешивании светильников. Делалось и с 5 см. зазором но это из области издевательства.
    __________________
    http://falseceiling.ru/
    master2362 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 01.11.2013, 21:22   #173
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    13 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Цитата:
    Виктория, Вы не могли бы рассказать не много о Канаде? Как живется, работается. Как там с частным бизнесом.
    Мне предлагают перебраться в Канаду, но не много страшно сниматься с места и начинать жизнь заново в не знакомой стране.
    Буду благодарен любой информации от Вас
    Каждый должен решать сам за себя ехать или не ехать на новое место жительства. Стоит ли??? Канада непростая страна, но пожалуй, для меня оказалась лучшей. Государства как управляющего органа, я совсем не чувствую. Оформление бизнеса происходит через интернет - 60 долларов, распечатываете бумагу и можете немедленно приступать к предпринимательской деятельности. Первые 3 года - щадящее налогообложение, если конечно повезет заработать. Статистика показывает, что везунчиков мало, если бизнес просуществлвал пять лет, то как правило он выживает, но это очень небольшой процент. есть куча государственных программ для поддержки бизнеса, художникам и новым бизнесам они недоступны. Где находится налоговая - я не знаю, отчет можно сделать раз в год через интернет, верят на слово, бумажки надо хранить 7 лет - могут выборочно проверить. Мои знакомые смеются: Канада - трудовой лагерь с усиленным питанием. Так как работают здесь - нигде больше не работают

    Жизнь очень дорогая, так что все что заработано, тратися на жизнь или оборудование - за все надо платить, отложить на отпуск или вынужденный больничный - невозможно, по крайней мере у меня. Отлично работает система кредитов, все живут в долг, но зато имеют то что хотят уже сегодня. Экономика из за мирового кризиса очень сильно упала, много производств закрылось и работу найти все сложнее и сложнее, а если удается - то платят немного. молодому бизнесу очень сложно пробиться - ниша оккупирована старыми и конкуренция просто сумашедшея - манна с небес - понятие из области фантастики. Языковые сложности, отказ от оставшихся родственников, ограниченный круг общения и прочее и прочее, минусов много

    Но..... я живу в стране, где на улицах чисто и красиво, никто не хамит, пьяных нет, никто не курит, коррупции нет, где паспорт можно следать за 3 дня если надо и без взятки - просто в анкете надо укзать причину спешки и к какому числу. Безумно красивая природа. Полицейские помогают и улыбаются, взяток не берут. Более того гаишники могут за мелкое нарушение пожурить и простить, но не дай Бог нарушишь по серьзному - со всей строгостью закона накажут, но через 7 лет опять простят. Мы недавно уехали на 3 дня в штаты и забыли закрыть гаражные ворота, любой мог воити в дом незамеченным - ничего не пропало, соседи пытались отчаянно дозвониться, но у них не получилось. Я с замиранием сердца входила в дом - кредитные карты и документы валялись на кухонном столе так же как я их бросила в спешке, все в доме было на месте и это мне нравится! Потерянные телефоны и кошельки в 9 из 10 случаев возвращаются хозяевам - сами неоднократно оказывались и в роли возвращающих и в роли теряющих. При встрече в парке люди улыбаются и здороваются, к этому привыкаешь и угрюмые украинские лица уже непонятны. Я с иронией отношусь к ворчанию супруга... Мы живем уже в нашем районе 9 лет и за этот период городские службы заменили один раз канализацию, один раз бордюры, 2 раза поменяли несколько плит в пешеходной дорожке, приподнятые корнями деревьев и 2 раза асфальт. Супруг считает, что в обоих случаях асфальт был слишком хорош для замены - напрасная трата времени и денег. А фонари в маленьком парке возле дома поставили после звонка нашего соседа - поляка, который живет напротив нас


    Ко мне этим летом приезжал племянник в гости. Ему 19 и это не первый его визит. Мне хотелось запаковать его в чемодан и отправить обратно уже через неделю. Его ментальность уже для нас неприемлема - слишком много проблем, неоправданных потребностей, наглости , безинициативности. И все это я говорю о человеке, который считается хорошо воспитанным мальчиком в украине. За пару месяцев он немножко приспособился к нашей жизни и нам было с ним легче. После его возвращения на Украину он плакал горючими слезами о том, как тут было хорошо и как все гадко на украине. Но вел себя он здесь совершенно неподабающим образом. На ломку менталитета уходит около 3 лет - они пожалуй самые сложные, но потом уже в других странах жить невозможно - понимаешь разницу.
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube

    Последний раз редактировалось Victoria Balva; 04.11.2013 в 23:03.
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Inga (05.12.2014), DenisPal (02.10.2014), татьяна с (14.08.2014), Витражный мир (20.12.2013), Рушана (11.11.2013), ГРИСТЕК (11.11.2013), Алена Репина. Решето (04.11.2013), WelC (02.11.2013), Khromenkov (02.11.2013), Lesnik (01.11.2013), GoldSmith (01.11.2013), zeleni (01.11.2013), gaman (01.11.2013)
    Старый 04.11.2013, 19:29   #174
    firma
    Местный
     
    Аватар для firma
     
    Регистрация: 06.10.2009
    Сообщений: 441
    Очки: 30,001, Уровень: 100 Очки: 30,001, Уровень: 100 Очки: 30,001, Уровень: 100
    Активность: 15% Активность: 15% Активность: 15%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,084 Всего
    firma идет верным путем; 6%firma идет верным путем, 6%firma идет верным путем, 6%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    ... Я помню моя мама, имея бизнес, чуть ли не кождый день в налоговую ходила, как на работу. И абсолютно все вымогают взятки...
    Сейчас в России налоговая также сама неожиданно появляется для проверки документов и соответствия их с отчетностью за последние три года. Сроки проверки у них по закону около полугода и имеется негласная установка на определенную сумму штрафов, в зависимости от оборота фирмы. У знакомого небольшая фирма, штат до 100 человек, торгует оптом и в розницу легковыми автозапчастями. Налоговая сидит уже с мая месяца, дважды уже приостанавливали проверку (по закону), чтобы запросить почтой встречные документы у других сотрудничающих с ним фирм, достали уже всех, даже ОБЭП (бывший ОБХСС) подключен - приезжают на машинах с сиренами для проверки компьютеров (сейчас это частая практика для проверок - налоговая+ОБЭП). По негласной "таксе" на его фирму нужно "накопать" 5-7 млн. руб., а подкопаться все никак не могут. Так живем и работаем. Раньше взятки давали проверяющим, чтобы побыстрее и подешевле "откупиться" от государства, сейчас без взяток пытаются принудить "добровольно" откупиться от государства, даже если все нормально, иначе работать нормально не дадут и клиентов распугают.

    Последний раз редактировалось firma; 04.11.2013 в 19:48.
    firma вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 02.10.2014, 21:41   #175
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    19 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Я недавно нашла огромное количество повторов наших проектов. ну, если так получается, что нравится, хотите повторить, ну стукните в личку, что бы я потом в обморок не падала. Насколько я понимаю, запретить копировать свои работы я не могу - нет смысла бороться с ветрянными мельницами. но если копируете - пытайтесь максимально отойти от моего собственного дизайна - это возможно, нужно просто над этим поработать.

    Больше всего меня расстраивает, когда берется картинка с нашего сайта, срезается лого, лепится другое и в таком виде это попадает в интернет. Так же очень печалят попытки повторить 1:1 мои проекты - это только оголяет непонимание исполнителем того, как это разработано и сделано. Я немножко лучше отношусь к переработанным вещам.Особенно довольна, когда у других получается лучше, чем мои собственный витраж - приятно, что кого то это вдохновляет и кому то это помогает расти. И уж если публикуете свои работы, сделанные по моим проектам, то ставьте метку - чьими работами вы вдохновляетесь - это честно по отношению к зрителям, и мне приятно будет.

    Самое важное в стекле - это эффекты, производимые этим стеклом. Эффекты закладыватся при проектировании с учетом того, где это стекло будет стоять. Слепое повторение орнамента без эффектов ничего не даст.
    Творческих успехов
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Anastaisha (07.12.2016), татьяна с (24.07.2016), ГРИСТЕК (12.05.2015), Карпас (26.10.2014), Wetka (16.10.2014), Svet-lana (06.10.2014), vitragi (06.10.2014), Алена Репина. Решето (06.10.2014), LeonRUS (05.10.2014), Самсон (04.10.2014), Рушана (04.10.2014), rostder (03.10.2014), Михаил Хизриев (03.10.2014), Вячеслав Васильевич (03.10.2014), Boroda (03.10.2014), gaman (02.10.2014), DenisPal (02.10.2014), Lesnik (02.10.2014), плиточник (02.10.2014)
    Старый 11.05.2015, 19:25   #176
    freifor
    Новенький
     
    Аватар для freifor
     
    Регистрация: 23.02.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 1
    Очки: 1,674, Уровень: 23 Очки: 1,674, Уровень: 23 Очки: 1,674, Уровень: 23
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    5 за это сообщение
    5 Всего
    freifor скоро станет знаменитым(ой); 1%freifor скоро станет знаменитым(ой), 1%freifor скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Джессика, у меня к вам притензий нет, я просто обобщаю то, что вижу. Витраж или есть или его нет. он стеклянный, а не пленочный. Витражных школ нет. Тянуться и равняться не на кого. Хороших витражей нет и посмотреть в живую на стекло негде. Все учатся по книжкам и интернету и все попросту копируют в стиле репродукций и воспроизводят репродукции, а не объемные работы. Есть единицы, которые за счет личных усилий вырываются вперед, но они не формируют массы и не влияют на общее развитие декоративного стекла вообще

    Я не терплю халтуру ни в америке ни в совке. Это моя личная база, на которой я стою обеими ногами и которая даёт мне моральную силу жить и работать
    Самое большое оправдание, которое мне приходится слышать - это то, что заказщик такой сякой, хочет подешевле, поэтому и халтурим. А я говорю, что не надо халтурить ни тут, ни там, а делать как лучше и тогда все получится. Заказщика надо образовывать и воспитывать, показывать ему самое лучшее, а не плясать под его дудку.

    Вы не представляете себе в какой халтурной компании я начинала работать в канаде, и ушла, потому что пробить моего босса на что то более продвинутое просто было невозможно. Я знаю, что такое дно и знаю как с него подняться и хочу, что бы уровень общий взлетел вверх при моей обозримой жизни.

    И может быть кому то не нравится стиль выражения моих мыслей, но я такая, другой нет. Я как тот дурак: что на уме, то и на языке.

    Когда я была студенткой в институте, я разрывалась между маминым бизнесом, курсами английского языка и занятиями в институте (именно в такой последовальности) очень талантливый преподаватель, который у нас тогда вел целиком и полностью игнорировал меня во всех отношениях, как будто меня вообще не было! А я очень хотела, что бы он меня учил и консультировал, но не знала, как этого добиться. Я начала работать самостоятельно, слушала, что он говорил другим, примеряла на себя и делала. несколько раз он заставал меня за работой в институте в 6 часов утра, и когда он увидел, что я готова работать , он начал меня консультировать. Всего лишь за месяц он мне дал больше, чем за год и без его вклада, я не была бы тем, кто я есть.

    У меня тоже есть выбор игнорировать то что я вижу... или не игнорировать. Я выбираю активное участие в продвижении к смелым и дерзким горизонтам, и делаю так, как у меня это получается. А у вас есть выбор слушать меня или не слушать.

    В конце концов ваша нетерпимость ко мне стоит на одной полке с моим "цинизмом" и неприятием халтуры, так что мы стоим друг друга
    Хочу подписаться под каждым словом. Я не люблю писать на форумах, но этот пост сильно тронул за живое. Гонят халтуру и оправдываются, мол клиент так захотел. "Пипл хавает" только потому, что "слаще моркови ничего не пробовал". И Виктория совершенно права говоря, что нужно образовывать клиента. И заказы будут жирнее, и под руку во время работы лезть никто не будет. Чисто ИМХО.
    freifor вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Lenchen (08.03.2018), татьяна с (24.07.2016), Wetka (18.05.2015), Михаил Хизриев (12.05.2015), ГРИСТЕК (12.05.2015)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи > Устройство витражной студии. Аспекты

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования