Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла > Плёночный (накладной) витраж

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 07.12.2012, 06:43   #1
    Amberowl
    Новенький
     
    Аватар для Amberowl
     
    Регистрация: 26.06.2011
    Адрес: Хабаровский край
    Сообщений: 5
    Очки: 1,143, Уровень: 18 Очки: 1,143, Уровень: 18 Очки: 1,143, Уровень: 18
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Amberowl в начале пути; 0%Amberowl в начале пути, 0%Amberowl в начале пути, 0%
    По умолчанию Разрушение верхнего слоя (покрытия) свинцовой ленты с покрытием Brass.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я несколько лет занимаюсь изготовлением плёночных витражей и только теперь столкнулась с проблемой: уже вторые мои клиенты предъявляют мне претензии по поводу того, что со свинцовой ленты на их витражах местами слезла "золотинка", т.е. покрытие. В первый раз я озадачилась, но заменила витраж на новый бесплатно. Но второй... Это уже не случайность. Ленту я покупаю Декроледовскую с покрытием Brass. Производитель даёт на неё не хилую гарантию. Не понимаю в чём дело. Вряд ли заказчики трут её каким-нибудь термоядерным химикатом, но разрушение выглядит именно как химическое или термическое, покрытие местами потрескалось, шелушится и отслаивается до самого свинца, при чём места, где разрушения нет, выглядят как новенькие - ни потемнений, ни чего. Меня очень интересует что бы это могло быть и, следовательно, чья вина - производитель ленты, производитель витража (моя мастерская), кухонщики (у них находится мой витраж, пока не попадёт к заказчику) или (что вряд ли) заказчики? Будут интересны и полезны любые выссказывания и предположения, основывающиеся на опыте.

    Amberowl добавил 07.12.2012 в 03:43
    Здесь фотографии кусочка испорченной ленты.



    Последний раз редактировалось Amberowl; 07.12.2012 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
    Amberowl вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 08.12.2012, 22:52   #2
    jane
    Местный
     
    Аватар для jane
     
    Регистрация: 29.05.2011
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 152
    Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    179 Всего
    jane окружен(а) таинственным сиянием; 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию Ё

    Цитата:
    Сообщение от Amberowl Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я несколько лет занимаюсь изготовлением плёночных витражей и только теперь столкнулась с проблемой: уже вторые мои клиенты предъявляют мне претензии по поводу того, что со свинцовой ленты на их витражах местами слезла "золотинка", т.е. покрытие. В первый раз я озадачилась, но заменила витраж на новый бесплатно. Но второй... Это уже не случайность. Ленту я покупаю Декроледовскую с покрытием Brass. Производитель даёт на неё не хилую гарантию. Не понимаю в чём дело. Вряд ли заказчики трут её каким-нибудь термоядерным химикатом, но разрушение выглядит именно как химическое или термическое, покрытие местами потрескалось, шелушится и отслаивается до самого свинца, при чём места, где разрушения нет, выглядят как новенькие - ни потемнений, ни чего. Меня очень интересует что бы это могло быть и, следовательно, чья вина - производитель ленты, производитель витража (моя мастерская), кухонщики (у них находится мой витраж, пока не попадёт к заказчику) или (что вряд ли) заказчики? Будут интересны и полезны любые выссказывания и предположения, основывающиеся на опыте.
    Добрый день Проблема не нова, уже пару лет в погоне за дешивизной Декра начала гнать голимый брак,это касается не только брас, мат.золото на сгибах белёсое и сатин -дерьмо.И плёнка (подделывают РЕГу) Лично я решил эту проблему так-пленка только от REGA Leed,а жилку сначала брал натуральную и красил сам,а когда полностью отработал технологию,начал и натуралку делать сам .Теперь проблем ноль!!! И конкуренты отдыхают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    jane вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    missHelen (21.02.2013), Amberowl (09.12.2012)
    Старый 09.12.2012, 04:50   #3
    Amberowl
    Новенький
     
    Аватар для Amberowl
     
    Регистрация: 26.06.2011
    Адрес: Хабаровский край
    Сообщений: 5
    Очки: 1,143, Уровень: 18 Очки: 1,143, Уровень: 18 Очки: 1,143, Уровень: 18
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Amberowl в начале пути; 0%Amberowl в начале пути, 0%Amberowl в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Спасибо, Jane ! Оказывается, всё таки я была права, когда сочла, что Декра значительно не дотягивает по качеству до Реги. Заказала в "сТЕКЛО иНСТРУМЕНТ тЕХНОЛОГИИ" Реговскую ленту, а мне без предупреждения заменили её на Декра и выслали. Когда я это обнаружила и написала претензию, мне ответили, что даже такая уважаемая компания, как "Окно в Париж" делает свои витражи из Декры! В общем пристыдили и дали понять, что я ничего не понимаю в колбасных обрезках. Jane, а можно узнать, как Вы красите жилку? Конкурентом для Вас я никак не стану, потому что живу очень далеко от Вас-на Дальнем Востоке.
    Amberowl вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 09.12.2012, 19:20   #4
    jane
    Местный
     
    Аватар для jane
     
    Регистрация: 29.05.2011
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 152
    Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    179 Всего
    jane окружен(а) таинственным сиянием; 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Amberowl Посмотреть сообщение
    Спасибо, Jane ! Оказывается, всё таки я была права, когда сочла, что Декра значительно не дотягивает по качеству до Реги. Заказала в "сТЕКЛО иНСТРУМЕНТ тЕХНОЛОГИИ" Реговскую ленту, а мне без предупреждения заменили её на Декра и выслали. Когда я это обнаружила и написала претензию, мне ответили, что даже такая уважаемая компания, как "Окно в Париж" делает свои витражи из Декры! В общем пристыдили и дали понять, что я ничего не понимаю в колбасных обрезках. Jane, а можно узнать, как Вы красите жилку? Конкурентом для Вас я никак не стану, потому что живу очень далеко от Вас-на Дальнем Востоке.
    Регой торгует только одна фирма в Москве,дело в том ,что её хозяин имеет % акций в РегаЛид, ссылку скину в личку (не сочтите за рекламу) Мы пытались купить в Англии напрямую,а нас послали ....к ним, объяснили,что к чему.....,кто хозяин... Так,что регу можно купить только в одной фирме,остальное либо подделка либо перекупка,но цена у реги высокая (4.5мм 50м голд около1300-1400руб)поэтому вряд-ли есть смысл в перекупке.
    jane вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Dukapb81 (14.04.2014), ГРИСТЕК (17.02.2013)
    Старый 10.12.2012, 17:06   #5
    Amberowl
    Новенький
     
    Аватар для Amberowl
     
    Регистрация: 26.06.2011
    Адрес: Хабаровский край
    Сообщений: 5
    Очки: 1,143, Уровень: 18 Очки: 1,143, Уровень: 18 Очки: 1,143, Уровень: 18
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    3 за это сообщение
    3 Всего
    Amberowl в начале пути; 0%Amberowl в начале пути, 0%Amberowl в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Спасибо, Jane, что прояснили ситуацию с Регой, но если не жалко, поделитесь, всё таки, секретом окраски натуральной жилки. Полагаю, что красиль её можно красками по металлу в аэрозольных упаковках. Хотя сомневаюсь, что краска будет так же эластична, как и сама жилка. И второе - сам процесс не понятен. На готовом витраже красить? Тогда как защитить то, что красить не нужно? А если красить до наклеивания жилки на витраж, то опять же, не отшелушится ли краска при сгибании? Извините за назойливость, просто тема очень актуальная для меня. Закупилась большим объёмом натуральной ленты, а заказчики всё время предпочитают золотую, вот и лежит натуралочка без дела. А по поводу разрушения покрытия ленты Брас я выяснила в чём дело. Кухонщики с установленной кухни стирали свои пометки маркером при помощи растворителя. Ну и витражик прошлись той же тряпочкой, "шоб блестело".-)
    Amberowl вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (17.02.2013), jessika (11.12.2012), vitragi (10.12.2012)
    Старый 10.12.2012, 21:13   #6
    jane
    Местный
     
    Аватар для jane
     
    Регистрация: 29.05.2011
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 152
    Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    179 Всего
    jane окружен(а) таинственным сиянием; 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Всю технологию отрабатывал около года.Крашу порошковой краской(как и Декра и Рега) Вообще-то есть спец краски для постформинга,но можно и простыми ,использую краски ДЮПОН и Инвер(Италия) Процесс : размотка-покраска-полимеризация-намотка обратно на бобину (50м) занимает 20-25минут.Использую электростатический распылитель. Комбинируя краски можно получить много интересных эффектов.Адгезия отличная.Порошковые краски стойки к растворителям и если Декра смывается-делайте вывод сами...
    jane вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (17.02.2013), Ольга Зеленая (17.02.2013), Amberowl (11.12.2012), jessika (11.12.2012)
    Старый 11.12.2012, 15:36   #7
    jane
    Местный
     
    Аватар для jane
     
    Регистрация: 29.05.2011
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 152
    Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    179 Всего
    jane окружен(а) таинственным сиянием; 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Ещё на тему ленты: В Польском городе Эльблонг есть ещё одна фирма,которая посмотрев на удачный бизнес Пуяна("представителя" Декры) на торговле с Россией китайским ... / Я больше ,чем уверен,что жилка такая-же английская,как и бевели/ решила производить жилку.Фирма назыв. ELGLAS. Краска голд с хорошей адгезией к свинцу но тяжелая ,жесткая и с плохим клеевым слоем .На потолок нельзя- отвалится через два дня.
    jane вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (17.02.2013), Алексашка (12.12.2012)
    Старый 12.12.2012, 10:03   #8
    Алексашка
    Местный
     
    Аватар для Алексашка
     
    Регистрация: 07.04.2012
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 58
    Очки: 10,157, Уровень: 67 Очки: 10,157, Уровень: 67 Очки: 10,157, Уровень: 67
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    0 за это сообщение
    283 Всего
    Алексашка скоро станет знаменитым(ой); 2%Алексашка скоро станет знаменитым(ой), 2%Алексашка скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    jane. Правильно ли я понимаю процесс покраски: после напыления электростатическим пестелем краски на ленту загоняете в нагретую печь, где краска полимеризуется и затем вынимаете из печи и даете краске окончательно отвердеть при охлажении. Если так, то вопрос до какой температуры надо разогревать печь и сколько там держать?
    Алексашка вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.12.2012, 00:40   #9
    jane
    Местный
     
    Аватар для jane
     
    Регистрация: 29.05.2011
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 152
    Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    179 Всего
    jane окружен(а) таинственным сиянием; 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Совершенно верно,темп. режимы для каждой краски свои,где-то 160-180 град ,время 10-15мин.
    jane вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алексашка (13.12.2012), LeonRUS (13.12.2012)
    Старый 15.12.2012, 13:26   #10
    Amberowl
    Новенький
     
    Аватар для Amberowl
     
    Регистрация: 26.06.2011
    Адрес: Хабаровский край
    Сообщений: 5
    Очки: 1,143, Уровень: 18 Очки: 1,143, Уровень: 18 Очки: 1,143, Уровень: 18
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Amberowl в начале пути; 0%Amberowl в начале пути, 0%Amberowl в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от jane Посмотреть сообщение
    Ещё на тему ленты: В Польском городе Эльблонг есть ещё одна фирма,которая посмотрев на удачный бизнес Пуяна("представителя" Декры) на торговле с Россией китайским ... / Я больше ,чем уверен,что жилка такая-же английская,как и бевели/ решила производить жилку.Фирма назыв. ELGLAS. Краска голд с хорошей адгезией к свинцу но тяжелая ,жесткая и с плохим клеевым слоем .На потолок нельзя- отвалится через два дня.
    Это что же получается, то, что нам продают как Регу или Декру, может быть польским или китайским?! А я то, наивная....Как же узнать, в каких фирмах торгуют Абсолютно точно фирменным товаром? Может быть какие-то документы требовать?
    Amberowl вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла > Плёночный (накладной) витраж

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования