Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Готовые работы > Как это сделано

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 23.05.2011, 17:24   #61
    mihass
    Новенький
     
    Аватар для mihass
     
    Регистрация: 20.04.2011
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 5
    Очки: 343, Уровень: 6 Очки: 343, Уровень: 6 Очки: 343, Уровень: 6
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    Все :
    0 за это сообщение
    6 Всего
    mihass в начале пути; 0%mihass в начале пути, 0%mihass в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Если можно, то выложите фото "контактной пары" готового варианта (как я понял, были внесены какие-то конструктивные изменения)

    Цитата:
    Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    У нас стекольная мастерская, с этими дверми сотрудничаем с мебельной фирмой! по деньгам 2х дверный шкаф с контроллером выходит около 22 тысяч!
    и присоединяюсь к просьбе IceBreaker_pb
    Просто у нас без подсветки он примерно столько же стоит
    mihass вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 23.05.2011, 20:13   #62
    Maximus
    Местный
     
    Аватар для Maximus
     
    Регистрация: 08.08.2010
    Адрес: брянск
    Сообщений: 99
    Очки: 4,753, Уровень: 44 Очки: 4,753, Уровень: 44 Очки: 4,753, Уровень: 44
    Активность: 17% Активность: 17% Активность: 17%
    Все :
    4 за это сообщение
    262 Всего
    Maximus скоро станет знаменитым(ой); 2%Maximus скоро станет знаменитым(ой), 2%Maximus скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mihass Посмотреть сообщение
    Если можно, то выложите фото "контактной пары" готового варианта (как я понял, были внесены какие-то конструктивные изменения)


    и присоединяюсь к просьбе IceBreaker_pb
    Просто у нас без подсветки он примерно столько же стоит
    простите за неточную информацию! 2 двери с подсветкой стоят немногим больше 30))
    контактная пара такая же как на рисунке, выкладывал ранее! никаких конструктивных изменений нет!!!
    Могу сказать что холодные цвета просвечивают рисунок гораздо больше чем теплые!!! почему незнаю
    Maximus вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    vitaliy (24.05.2011), IceBreaker_pb (24.05.2011), rudi_stryi (23.05.2011), Алексей Платонов (23.05.2011)
    Старый 23.05.2011, 23:11   #63
    IceBreaker_pb
    VIP
     
    Аватар для IceBreaker_pb
     
    Регистрация: 05.02.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 355
    Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    887 Всего
    IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием; 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Могу сказать что холодные цвета просвечивают рисунок гораздо больше чем теплые!!! почему незнаю
    В лентах RGB каждый диод состоит из 3-х диодов синий, зелёный и красный. Тёплые цвета в своём составе имеют красный, а красный цвет имеет самую большую длину волны около 700 нанометров... Плюс Технология изготовления диодов красного цвета немного другая нежели чем синего и зелёного цветов... И эта технология, как говорят, еще не до конца проработана или изготовить диоды по нормальной технологии слишком дорого... может меня кто-то поправит на 100% не знаю. Свет можно рассматривать как излучение и как э\м волны, здесь как раз и играет роль длина волны, но это уже физика ))))
    __________________
    Во имя Alt`a, Ctrl`a и святого Del`a...
    IceBreaker_pb вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Maximus (25.05.2011)
    Старый 24.05.2011, 07:54   #64
    vitragi
    VIP
     
    Аватар для vitragi
     
    Регистрация: 23.10.2009
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 220
    Очки: 34,909, Уровень: 100 Очки: 34,909, Уровень: 100 Очки: 34,909, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,554 Всего
    vitragi окружен(а) таинственным сиянием; 8%vitragi окружен(а) таинственным сиянием, 8%vitragi окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от IceBreaker_pb Посмотреть сообщение
    Плюс Технология изготовления диодов красного цвета немного другая нежели чем синего и зелёного цветов... И эта технология, как говорят, еще не до конца проработана или изготовить диоды по нормальной технологии слишком дорого...
    см. : http://www.ledlight.com.ua/technology.html
    vitragi вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 07.08.2011, 01:24   #65
    ktoristen
    Местный
     
    Аватар для ktoristen
     
    Регистрация: 31.08.2010
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 23
    Очки: 9,118, Уровень: 64 Очки: 9,118, Уровень: 64 Очки: 9,118, Уровень: 64
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    16 Всего
    ktoristen скоро станет знаменитым(ой); 1%ktoristen скоро станет знаменитым(ой), 1%ktoristen скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    вот готовый результат!!!!!!!!


    https://rapidshare.com/files/343968646/100_6160.MOV

    спасибо всем кто учавствовал в дискуссиях
    Залей на другой файлообменник.Хочется взглянуть.
    ktoristen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 21.09.2011, 13:13   #66
    Uncle
    Заблокирован
     
    Аватар для Uncle
     
    Регистрация: 20.09.2011
    Адрес: Ровно. Украина
    Сообщений: 10
    Очки: 898, Уровень: 15 Очки: 898, Уровень: 15 Очки: 898, Уровень: 15
    Активность: 44% Активность: 44% Активность: 44%
    Все :
    1 за это сообщение
    5 Всего
    Uncle в начале пути; 0%Uncle в начале пути, 0%Uncle в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Всем драсте.Очень заинтересовала тема подсветки именно раздвижных дверей купе. Я вообще то мебельщик. Но интересы , как говорится, пересекаются. Так вот. Как идея пока. Если действительно питать всю схему от аккумуляторов . Скорей всего сверху бокового профиля установить контакты для подзарядки этих аккумуляторов при закрытом положении двери. Понимаю , схема посложней. Но может стоит развить идею?

    Последний раз редактировалось dimsonmaster; 21.09.2011 в 19:23. Причина: Нервы берегите
    Uncle вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Бурик (21.09.2011)
    Старый 21.09.2011, 17:40   #67
    Uncle
    Заблокирован
     
    Аватар для Uncle
     
    Регистрация: 20.09.2011
    Адрес: Ровно. Украина
    Сообщений: 10
    Очки: 898, Уровень: 15 Очки: 898, Уровень: 15 Очки: 898, Уровень: 15
    Активность: 44% Активность: 44% Активность: 44%
    Все :
    4 за это сообщение
    5 Всего
    Uncle в начале пути; 0%Uncle в начале пути, 0%Uncle в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от владимир логинов Посмотреть сообщение
    Давайте уже по делу - излагайте ...
    А так чего излагать. Идея сыра только вчера родилась когда прочитал весь топик. Я в основном на мебельном форуме и там поднялся вопрос как подключить подсветку. Вот я и через поисковик к вам попал. Вот . А так пока думал как конструктивно всё это воплотить. Пока мысли такие- на верхнем профиле двери установить блочек с аккумуляторами с возможностью двигать его ближе или дальше от стойки . к нему два контакта таким образом что бы они замыкались с контактами зарядного устройства, установленными на верхней направляющей шине в закрытом состоянии двери. Не совсем хорошо разбираюсь в электронике но может в блочек где будут размещены аккумуляторы разместить электронное реле которое будет переключать питание диодов с аккумулятора на зарядное при закрытой двери . Места для такого блочка хватит сверху двери- там есть пространство 2,5- 3 см. Вот такая, пока идея
    Uncle вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    vitaliy (21.09.2011), Владимир Логинов (21.09.2011), dimsonmaster (21.09.2011), gaman (21.09.2011)
    Старый 21.09.2011, 18:08   #68
    gaman
    S-VIP
     
    Аватар для gaman
     
    Регистрация: 12.11.2009
    Адрес: Россия, Тула
    Сообщений: 917
    Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    9 за это сообщение
    5,432 Всего
    gaman прекрасный пример для подражания; 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
    Пока мысли такие- на верхнем профиле двери установить блочек с аккумуляторами с возможностью двигать его ближе или дальше от стойки . к нему два контакта таким образом что бы они замыкались с контактами зарядного устройства, установленными на верхней направляющей шине в закрытом состоянии двери. Не совсем хорошо разбираюсь в электронике но может в блочек где будут размещены аккумуляторы разместить электронное реле которое будет переключать питание диодов с аккумулятора на зарядное при закрытой двери . Места для такого блочка хватит сверху двери- там есть пространство 2,5- 3 см.
    идея рациональная, но есть одна проблема. мощность светодиодных лент достаточно высока, тем более при подсветке большой площади дверей-купе. подобрать адекватную мощность аккумуляторной батареи будет сложно с учетом малых габаритов пространства в двери. на сегодняшний день наиболее распространены никель-металгидратные аккумуляторы емкостью до 2800-3000 миллиампер/час типоразмера АА. для подсветки потребуется 10 таких батареек средней стоимостью 150 рублей за штуку. плюс зарядное. кстати, усложнять схему переключением с батарей на зарядное нет смысла.
    gaman вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (02.07.2012), IVANN (23.09.2011), modus-steklo (22.09.2011), vitaliy (21.09.2011), Владимир Логинов (21.09.2011), rudi_stryi (21.09.2011), Boroda (21.09.2011), dimsonmaster (21.09.2011), Uncle (21.09.2011)
    Старый 02.07.2012, 13:28   #69
    stasec
    Новенький
     
    Аватар для stasec
     
    Регистрация: 02.07.2012
    Адрес: пенза
    Сообщений: 1
    Очки: 11, Уровень: 1 Очки: 11, Уровень: 1 Очки: 11, Уровень: 1
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    Все :
    1 за это сообщение
    1 Всего
    stasec в начале пути; 0%stasec в начале пути, 0%stasec в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Мужики, подскажите какой толщены нужна медная полоска в карбонате, подрукой лазерная резка просто, можно отдать, нарежут полоски из медного листа.
    Кто что скажет про это чудо, не тонко ли? не сотрется?
    зато сразу клейкая
    http://zugmodell.ru/~zugmodel/publis...view=printable
    stasec вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ЮРАСИК (04.07.2012)
    Старый 17.07.2012, 19:03   #70
    Викуля
    Местный
     
    Аватар для Викуля
     
    Регистрация: 19.06.2012
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 32
    Очки: 8,810, Уровень: 63 Очки: 8,810, Уровень: 63 Очки: 8,810, Уровень: 63
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    8 за это сообщение
    347 Всего
    Викуля скоро станет знаменитым(ой); 2%Викуля скоро станет знаменитым(ой), 2%Викуля скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
    Привет Всем!!!
    У меня вот тут возник один вопрос, может кто сталкивался с таким.
    Итак клиент хочет торцевую подсветку стекла 4 мм с рисунком, в дверях купе, т.е. в алюминиевом профиле, типа Раумп+...., я пока ни как не могу сообразить как правильно сделать, нашел в инете одну фирму которая делает именно то, что мне необходимо, позвонив туда в роли клиента мне сказали что у них пока остановлена данная услуга, почему не объяснили, так вот вопрос, кто ни будь делал что ни будь подобное? и может есть идеи как это правильно сделать? у меня есть одна идея, но она пока очень сырая....






    Гыыы даже не ожидала тут на форуме увидеть свои работы)) абалдеть через год почти, после создания этого поста))
    как все таки приятно)) мы это делали с мужем года 4 назад. Честно говоря сердце забилось очень быстро и эмоции переполняют так сильно что не могу мысли собрать в кучу.

    Викуля добавил 17.07.2012 в 16:17
    ANMitin, скажите пожалуйста а где вы фотографии эти взяли?? С Сайта или клиент дал??
    Все начиналось с того что я подсветила зажигалкой зеркало в торце случайно и пристала к нему с расспросами "Хочу двери засветить и как это сделать"(Он у меня электронщик) И мы начали думать... И придумали... Так родилась первая выставка. Кстати Вторая фотография - это двери стоят в нашем офисе, там их всего 7 и они разделяют помещение на 2 части. 4 двери с роспись + углубленный пескоструй и 3 двери объемный пескоструй. Ну а первая и третья фотографии - заказы. У нас таких много)) и работает все очень просто и делать их тоже достаточно просто.

    Викуля добавил 17.07.2012 в 16:38
    Цитата:
    Сообщение от IceBreaker_pb Посмотреть сообщение
    Мы сейчас разрабатываем тему тоже по-тихоньку, но здесь видно, что свет не как у ленты, у нас виден свет от каждого светодиодика, а тут свет сплошным потоком. Если это лента, то варианта скорее всего 2:
    Либо уплотнитель хитрый рассеивающий равномерно свет, либо снято с большой выдержкой, что свет стал сплошным потоком. Кстати здесь видно, что свет не пробивает до середины сплошного мата....
    Думаю, что это не лента свет слишком слабый
    Там как раз лента. Клеилась на профиль а сверху уплотнитель между стеклом и профилем. И кстати светится достаточно ярко просто фото не передает нужного эффекта. Ну плюс еще зависит от освещения вокруг ну и размера самого зеркала/стекла

    Викуля добавил 17.07.2012 в 16:41
    Ребята простите что я тут нафлудила не читая темы просто увидела свои работы и эмоции через край пошли, не ожидала... Просто когда после нашей выставки стали появляться рядом подобные выставки да еще и на некоторых даже рисунки подобные были(я имею ввиду именно совмещение художественной росписи пескоструя и подсветки) У нас с мужем начались проблемы)) Начальство обвинило нас в том что мы на лево подрабатываем или сливаем информацию.. Хотя что нам сливать то было если мы с большим трудом проталкивали первые образцы еще и за свой счет...

    Викуля добавил 17.07.2012 в 17:03
    Ах как жаль все таки что я в то время об этом форуме не знала(да и вообще я тогда по форумам не особо путешествовала)(( Сколько пользы могла бы принести... Но вы и так уже все разгадали))

    Последний раз редактировалось Викуля; 17.07.2012 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
    Викуля вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    lucias (21.07.2012), Lesnik (18.07.2012), Крюгер (17.07.2012), vitaliy (17.07.2012), Gelios (17.07.2012), dimsonmaster (17.07.2012), gaman (17.07.2012), kromm (17.07.2012)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Готовые работы > Как это сделано

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования