Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Готовые работы > Мастер-классы (участников форума)

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 18.09.2018, 21:08   #251
    N-Yan
    Новенький
     
    Аватар для N-Yan
     
    Регистрация: 15.09.2018
    Адрес: Усть-Каменогорск
    Сообщений: 8
    Очки: 539, Уровень: 10 Очки: 539, Уровень: 10 Очки: 539, Уровень: 10
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    6 Всего
    N-Yan скоро станет знаменитым(ой); 2%N-Yan скоро станет знаменитым(ой), 2%N-Yan скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Я же говорю, отсутствие построения бренда (имени) и отсутствие маркетинга. Точка. Не надо со мной спорить в этом вопросе
    А никто и не спорит. Построение бренда здесь, это не вопрос мастерства или качества, это вопрос денег и связей. Здесь проще построить "бренд" на ширпотребе, чем на высококлассном продукте. Жалко, такой талант не востребован.
    N-Yan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Сементух (28.09.2018)
    Старый 28.09.2018, 09:35   #252
    Сементух
    VIP
     
    Аватар для Сементух
     
    Регистрация: 05.01.2011
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 124
    Очки: 27,404, Уровень: 98 Очки: 27,404, Уровень: 98 Очки: 27,404, Уровень: 98
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,259 Всего
    Сементух известен и старым и малым; 34%Сементух известен и старым и малым, 34%Сементух известен и старым и малым, 34%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Добрый день! Я думаю что вы оба правы, уважаемые Ян и Виктория.
    История с эгломизе началась в общем случайно, я ремесленничал давно и по всякому, занимался судомоделизмом, маркетри, резал по дереву и камню, пескоструил, рисовал и т.п. но все в основном для себя, так как основная профессия - конструктор-технолог на крупном мебельном производстве, мои увлечения отчасти помогали в работе. Опыты в гравировке стекла повернули меня в строну декоративной техники эгломизе. Попробовал - понравилось, и результаты в общем не самые плохие, отзывы на форуме - тоже. Стал делать дальше, выполнил пару заказов через знакомого дизайнера, отзывы хорошие - стал подумывать о перспективе, перекопал интернет по данной теме - почти пусто, зарегистрировался на нескольких форумах, в том числе импортных. Интерес был, но какой-то специфический - интересовались не потенциальные заказчики и дизайнеры, а в основном мастера стекольщики. Получил несколько дельных советов - в частности от Дейва Смита, надо продвигать - сайт, социальные сети и т.п. Создал сайт, зарегистрировал домен eglomise.ru, несколько публикаций в журналах, разослал на профессиональные форумы дизайнеров и по личным контактам около тысячи информационных писем. Получил сдержанный интерес от полутора десятка дизайнеров. Время от времени делал эскизы и разрабатывал проекты, даже делал образцы. Панно с женским профилем в медальоне до сих пор в Москве где то болтается... Причем хвосты по рассказам дизайнеров не слабые - то Москва Сити, башня Федерация, то какие-то реставраторы со своими союзами. Но реальных заказов ... Я сделал вывод, что для продвижения продукта моих усилий недостаточно, возможно я не подхожу дизайнерам по многим причинам (сроки, ведь я работаю один, не могу сделать большой объем, нахожусь далеко), перестал оплачивать сайт, и успокоился. Возможно я переоценил перспективность. Как обойти посредников - я не знаю, активно пиарится - не умею, не интересно, времени жаль.

    Последний раз редактировалось Сементух; 28.09.2018 в 09:41.
    Сементух вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Пруся (12.02.2019), Алена Репина. Решето (08.12.2018), N-Yan (15.10.2018), alllex (01.10.2018), Ольга Орешникова (30.09.2018), Lesnik (29.09.2018)
    Старый 28.09.2018, 17:02   #253
    gastello
    VIP
     
    Аватар для gastello
     
    Регистрация: 21.12.2009
    Сообщений: 243
    Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    628 Всего
    gastello как алмаз без огранки; 16%gastello как алмаз без огранки, 16%gastello как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    никто никому ненужен,если на нем невозможно заработать,
    gastello вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Lesnik (29.09.2018)
    Старый 15.10.2018, 13:42   #254
    N-Yan
    Новенький
     
    Аватар для N-Yan
     
    Регистрация: 15.09.2018
    Адрес: Усть-Каменогорск
    Сообщений: 8
    Очки: 539, Уровень: 10 Очки: 539, Уровень: 10 Очки: 539, Уровень: 10
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    6 Всего
    N-Yan скоро станет знаменитым(ой); 2%N-Yan скоро станет знаменитым(ой), 2%N-Yan скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Сементух Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я думаю что вы оба правы, уважаемые Ян и Виктория.
    История с эгломизе началась в общем случайно, я ремесленничал давно и по всякому, занимался судомоделизмом, маркетри, резал по дереву и камню, пескоструил, рисовал и т.п. но все в основном для себя, так как основная профессия - конструктор-технолог на крупном мебельном производстве, мои увлечения отчасти помогали в работе. Опыты в гравировке стекла повернули меня в строну декоративной техники эгломизе. Попробовал - понравилось, и результаты в общем не самые плохие, отзывы на форуме - тоже. Стал делать дальше, выполнил пару заказов через знакомого дизайнера, отзывы хорошие - стал подумывать о перспективе, перекопал интернет по данной теме - почти пусто, зарегистрировался на нескольких форумах, в том числе импортных. Интерес был, но какой-то специфический - интересовались не потенциальные заказчики и дизайнеры, а в основном мастера стекольщики. Получил несколько дельных советов - в частности от Дейва Смита, надо продвигать - сайт, социальные сети и т.п. Создал сайт, зарегистрировал домен eglomise.ru, несколько публикаций в журналах, разослал на профессиональные форумы дизайнеров и по личным контактам около тысячи информационных писем. Получил сдержанный интерес от полутора десятка дизайнеров. Время от времени делал эскизы и разрабатывал проекты, даже делал образцы. Панно с женским профилем в медальоне до сих пор в Москве где то болтается... Причем хвосты по рассказам дизайнеров не слабые - то Москва Сити, башня Федерация, то какие-то реставраторы со своими союзами. Но реальных заказов ... Я сделал вывод, что для продвижения продукта моих усилий недостаточно, возможно я не подхожу дизайнерам по многим причинам (сроки, ведь я работаю один, не могу сделать большой объем, нахожусь далеко), перестал оплачивать сайт, и успокоился. Возможно я переоценил перспективность. Как обойти посредников - я не знаю, активно пиарится - не умею, не интересно, времени жаль.
    Здравствуйте.
    У Вас просто великолепная рука рисовальщика. А не пробовали ни под заказ работать, а нащупать свой стиль и технику и продвигать уже готовые работы? Мне кажется из этого что-то может получиться.
    N-Yan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Сементух (25.10.2018)
    Старый 21.11.2018, 11:30   #255
    Irigha
    Новенький
     
    Аватар для Irigha
     
    Регистрация: 21.08.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 2
    Очки: 3,876, Уровень: 39 Очки: 3,876, Уровень: 39 Очки: 3,876, Уровень: 39
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    2 Всего
    Irigha в начале пути; 0%Irigha в начале пути, 0%Irigha в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Сементух, у вас прекрасные работы. К сожалению для зарабатывания таланта художника недостаточно. Маркетинг рулит https://vk.com/feed?z=video178203904...-73464881_8465 Дизайнеров интересует и процент со стоимости и надежность и скорость исполнения.

    Irigha добавил 21.11.2018 в 07:30
    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Это говорит об отсутствии маркетинга. Продукт есть, а информационного поля нет
    Виктория, добрый день! А сколько лет вы формировали свое информационное поле, и сколько на это пошло ресурсов?

    Последний раз редактировалось Irigha; 21.11.2018 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
    Irigha вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Сементух (08.12.2018)
    Старый 06.12.2018, 21:08   #256
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    2 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Я же говорю, отсутствие построения бренда (имени) и отсутствие маркетинга. Точка. Не надо со мной спорить в этом вопросе
    Очень долго не был тут. Виктория права, любое изделие нужно продать. Мне иногда удавалось, но так получилось, что я отошел.
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (08.12.2018), Сементух (07.12.2018)
    Старый 06.12.2018, 21:13   #257
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    1 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от N-Yan Посмотреть сообщение
    К великому сожалению, на постсоветском пространстве не ценят ручную работу местных самородков. Заказывают из далека аналогичную работу только для того, что бы потом похвастаться, мол вот это из Италии. Не ценят местных мастеров .
    а реклама где? на форуме?
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Сементух (07.12.2018)
    Старый 06.12.2018, 21:18   #258
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    1 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Сементух Посмотреть сообщение
    Я сделал вывод, что для продвижения продукта моих усилий недостаточно, возможно я не подхожу дизайнерам по многим причинам (сроки, ведь я работаю один, не могу сделать большой объем, нахожусь далеко), перестал оплачивать сайт, и успокоился. Возможно я переоценил перспективность. Как обойти посредников - я не знаю, активно пиарится - не умею, не интересно, времени жаль.
    Я думаю, что вы с Викторией можете найти общий язык. Это и к ней и к тебе. Сделай работу для её коллекции. Ну а Виктория посмотрит и ...































    извиняйте если чего ляпнул
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Сементух (07.12.2018)
    Старый 17.12.2018, 13:28   #259
    N-Yan
    Новенький
     
    Аватар для N-Yan
     
    Регистрация: 15.09.2018
    Адрес: Усть-Каменогорск
    Сообщений: 8
    Очки: 539, Уровень: 10 Очки: 539, Уровень: 10 Очки: 539, Уровень: 10
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    6 Всего
    N-Yan скоро станет знаменитым(ой); 2%N-Yan скоро станет знаменитым(ой), 2%N-Yan скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
    а реклама где? на форуме?
    Нет, форум это узкоспециализированная площадка. Тот же livemaster или etsy не плохие площадки для продажи именно художественных и дизайнерских вещей.
    N-Yan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 26.02.2019, 18:17   #260
    ros-rl
    Местный
     
    Аватар для ros-rl
     
    Регистрация: 13.04.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 16
    Очки: 851, Уровень: 15 Очки: 851, Уровень: 15 Очки: 851, Уровень: 15
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    5 Всего
    ros-rl скоро станет знаменитым(ой); 1%ros-rl скоро станет знаменитым(ой), 1%ros-rl скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    p_vasgen, Добрый день, подскажите какой порошок используют для браширования потали, видел неоднократно на зарубежных роликах, но информации и названия в рунете не нашел, да и второй вопрос при этом они используют кисточку с короткой жесткой щетиной? или какой то другой инструмент. Заранее спасибо
    ros-rl вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    SkloArt (26.02.2019)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Готовые работы > Мастер-классы (участников форума)

    Метки
    состареное зеркало, эгломизе

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования