Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

Развиваем Свой Бизнес Как улучшить бизнес, Как увеличить продажи, Как повысить мастерство, Как не наступать на популярные грабли, Как использывать современные технологии и Интернет

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 14.02.2015, 09:32   #1
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    21 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию Стекольная мастерская в кризис... или концепция поменялась.

    Всем привет. Ещё летом в мастерскую приезжали от 20 клиентов ежедневно, ежедневный приход превышал 5000 руб. Но, с осени и всю зиму клиентов почти не стало, как и заказов в мастерской. Всё меньше и меньше. Ежедневно мастерскую посещают 3-5 человек, приход в кассу ежедневно от 500 руб до 2-3 тысяч. В среднем. Осенью я продал всё стекло, весь имеющийся у меня тогда товар. Потом случились санкции и ролевые игры между рублём и долларом. Материал кончился, а поставщики так подняли цены, что на новый материал у меня тупо не хватает денег. Брать кредит не намерен, никогда не брал и не собираюсь. Мне кажется, проценты сожрут прибыль. Смысла нет. Так вот...

    ...Я арендовал у города нежилое помещение в жилом доме 30 кв.м2. сделал там второй этаж, получилось 48 кв.м2. К этому Новому Году срок аренды заканчивался, мне позвонили с администрации и предложили выкупить это помещение воспользовавшись преимущественным правом, так как я его арендовал без косяков более 5 ти лет. Тогда ещё не было всей этой ситуации с рублём и долларом и я согласился выкупить. Мне не хватало несколько сот тысяч рублей... Я занял у родственников, при их условии, чтобы я не обращался в банк за кредитом. Выкупил помещение у города, стал собственником. И случилась вся эта экономическая фигня. Клиенты пропали, заказы и выручка упали... Осталась только всякая невыгодная мышиная возня с мелкими полочками... Сижу я такой и думаю, как жить дальше... (продолжение следует)

    Прибыли от мастерской очень мало, едва хватает на зарплату мастеру. Поговорил с мастером. Договорились что больше оклада не будет, а будет оплата за сдельную работу, проценты от заказов. А так как заказов мало, будем работать по звонку, заказы накопились, мастер пришёл сделал, деньги получил. На данный момент вроде всех всё устроило. Благо я и мастер живём в пяти минутах пешком от мастерской. Повезло. Далее.

    Надо что то как то делать, но уже по другому. Ситуация изменилась, надо менять и концепцию и бизнес схемы.

    Кто что подскажет, посоветует, поделиться своим опытом, мудростью, знанием?

    Мне ещё крупно повезло! По мимо работ и услуг в своей мастерской, я ещё выезжаю на вызовы, снять размеры, посчитать стоимость, заменить стекло, установить зеркала... А также доставки, установки... Так вот, именно на прибыль со всей этой суеты по городу я и живу. Мастерская что зарабатывает, то и съедает. А меня и мою семью кормят мои услуги по городу, то есть за пределами мастерской. И вызовы, доставки и установки приносят гораздо больше прибыли, чем мастерская. Вот и думаю, что делать с мастерской?

    Так как денег на товар у меня нет. Точнее, у меня есть деньги (от проданного товара), но не хочется их снова вкладывать в товар который будет очень долго и нудно продаваться, со всеми издержками хранения, боя и обрезков. Да и всё равно мне не хватает нормальной такой суммы не понятно на какой длительный срок... Тем более, не понятно по какой закупочной цене... Мы здесь, во Владивостоке, сидим на китайском, но отличном стекле и зеркалах. И Южнокорейском оргстекла. Все офигенного качества. Всякие там Салаваты и прочее предложили такую закупочную цену... что... Доставка через всю страну... Да и китайцы понимая всю ситуацию не много подвинулись в цене и нам по прежнему выгоднее покупать стекло в китае. Просто тупо ближе. Так вот, товар заменить отечественным производителем не получается. Ну и ладно.

    И вот я решил плотно сесть на так называемый аутсорсинг. Сказать по правде, я много лет сижу на аутсорсинге. У меня нет своего оборудования и не будет. Я гуманитарий. А постоянно видя шаманские пляски вокруг восмишпиндельных китайцев, тонны воды, огромную площадь под цех и кучу персонала... где я заказываю изделия с еврокромкой, фацетом, моллирование... я каждый раз понимаю что я не хочу обрастать всем этим "добром". У меня только весь ручной и монтажный инструмент и шлфифовальный станочек с диском и кареткой. Я даю много всякой разной рекламы, сращиваю клиентов и заказы, много что делаю или делал сам, а что не могу, заказывал по дешевле, с хорошей скидкой, на стороне и отдавал клиентам. Все клиенты всегда были довольны. Им по фиг, лично я это делал или нет. Лишь бы дёшево, быстро и хорошо. Так продолжалось и пока ещё продолжается много лет.

    Так как у меня свой материал кончился, я беру заказы и оплаты от клиентов, еду туда, там покупаю материал, гружусь, везу к себе в мастерскую, там ещё режу, сверлю, обрабатываю... довожу до ума... и выдаю клиентам. Так я становлюсь больше коммерсом и "барыгой"... Чем производителем изделий. Вижу в этом массу плюсов. Никаких отходов!!! Никаких обрезков и БОЯ!!! Никаких гигантских затрат на производство... одна сплошная чистая прибыль и всё!!! Пусть и не большая...

    Есть у меня один из конкурентов-приятелей, с противоположной стороны города, так вот, я с ним там почти каждый день там пересекаюсь, он тоже заказывает почти такие же заказы как и я. У нас аналогичная ситуация. Тоже жалуется что заказы упали. В цеху, где мы всё это покупаем и заказываем всегда, всегда кипела жизнь и бурлила суета. Мастера в мыле носились между станками... последний месяц мы наблюдаем что и у них очень мало заказов. Станки выключены, мастера сидят греются у печки в цеху. Работы очень мало говорят. Самые крутые стекольщики дома в отпуске.

    Вот, что делать?!

    Мне надо как то с родственниками за помещение рассчитаться... Думал, думал...

    И недавно я умудрился сломать ключицу со смещением. На тренировке в спортзале. (Боевые единоборства). Попал в больницу на 2 недели. Сделали операцию, поставили титановую пластину. Неделю назад выписался. Тяжести пока в руку брать не могу, ещё больно... Я правша и ключица, как назло, тоже правая... Жена таскает заказы... Вот и думаю, раз всё так складывается... может... заняться чем то другим?!

    Как то по студенчеству перечитал почти всего Роберта Киосаки и помню что там говорилось что надо покупать недвижимость и сдавать его в аренду, чтобы окупить затраты. Брать кредиты, отбивать кредиты арендой... схема старая и всем известная. Когда я это читал, я думал тогда, что это всё круто конечно, но мне никогда не светит. А сейчас понимаю, что я могу сдать помещение мастерской в аренду под что угодно. Склад, магазин, кафе... не важно. И рассчитываться с родственниками. А мастерскую... в данный момент, я её использую больше как пункт приёма и выдачи заказов. У кого время есть, заказывают, кому надо срочно, уезжают. Да, я теряю клиентов. Какую то часть. Ну и пусть. Зато я стал свободнее... и даже счастливее!!!

    Знаете, у меня такое состояние, не адекватное, вроде бы всё плохо, а мне хорошо! На душе, внутри меня. Люблю свободу. я это очень почувствовал когда объяснился с мастером (что я больше не плачу ему зарплату) и снял с мастерской и убрал с сайта режим работы! Написал что время работы: не нормированное, договорное, по звонку! И стало как то легче, тяжкий груз ответственности и уйма обязательств спала с моей творческой души...

    В ближайшее время я намерен сдать помещение мастерской в аренду, всё равно я заказами долги не смогу вернуть родственникам. Их слишком мало. Не те обороты нынче стали... А жить за счёт старых и постоянных клиентов, рекламы, сайта, телефона, машины, аутсорсинга, на вызовы, доставки и установки... Как думаете, получится?! Или плохая идея?! Мне почему то кажется что все будет хорошо... У меня нету ипотеки, ни одного кредита, нету аренды... Есть только на моих плечах жена, пока без ребёнка... и больные родители на скудной пенсии... о которых я забочусь и помогаю. Есть телефон, клиенты, вызовы, машина, руки... и голова, уверен что прорвусь. Не первый год всем этим занимаюсь. 16 лет вот как уже. Но в этом году что то как то совсем тяжко стало...

    Вот, излил душу, мысли, идеи и сомнения... и как то легче стало. Извините если загрузил. Буду рад советам, информации, поддержкой и всему остальному, что обычно получаю на этом форуме. всем спасибо за внимание. Пишите, мне важно знать ваши мнения и точки зрения, советы, идеи...
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 14.02.2015 в 10:47.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (14.10.2015), татьяна с (27.02.2015), CARLO (25.02.2015), vitaliy (24.02.2015), Arlekin (20.02.2015), Inga (16.02.2015), Wetka (16.02.2015), Seregahan (16.02.2015), alllex (16.02.2015), Алена Репина. Решето (15.02.2015), savik (15.02.2015), IVANN (15.02.2015), drap (15.02.2015), Petrovich (14.02.2015), dimsonmaster (14.02.2015), jessika (14.02.2015), BlackOx (14.02.2015), gaman (14.02.2015), zeleni (14.02.2015), Pahom (14.02.2015), Lesnik (14.02.2015)
    Старый 14.02.2015, 11:34   #2
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    22 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    считаю себя многофункциональным человеком(уж простите).есть хобби которые могут приносить мне прибыль (ремонт автомобилей,установка газобалонного оборудования на авто,сборка нехитрых станков (в частности сейчас делаю полупромышленный миксер для ребят занимающихся искуственным камнем и мойками)).так вот по моим наблюдениям каждые 3-5 лет наступает разного рода кризис,который так или иначе воздействует на прибыль и количество заказов.
    теперь о выводах:
    1)все мои хобби не приносят мне должного зароботка ибо нет рекламы и обо мне мало кто знает,знают "свои"-тобишь друзья приятели-естественно им не выставишь ценник адэкватный-ибо тогда они пойдут и закажут тот вид деятельности у профессионалов,а каждый как известно пытается экономить.
    2)в тот момент пока я ставлю гбо на авто-я мог бы модернезировать оборудование у себя,улучшать технологию,заниматся рекламой,вообщем развивать свою базу которая потом принесёт прибыль.а я трачу два дня на труд с оплатой в двое меньшей нежели я мог бы заработать по своей специальности.естественно что на безрыбье и рак рыба,и дома все хотят кушать-но как показала практика как только переключаешся на другой вид деятельности сразу приходит заказ по моей специальности-итог-ремонтируем кому то авто 2-3 дня(к примеру ремонт мотора и головки),а потом пять дней своя работа по 14-16 часов.а там переутомление и прочие вытикающие последствия
    3)никто никогда не добивался должного успеха занимаясь всем подряд.
    4)скажу честно я занимаюсь своим делом почти 10 лет.из них первые семь- не развивался абсолютно-что было тем и работал.было два постоянных заказчика и постоянное безденежье.и лишь три года назад я понял что нужно постоянно совершенствоватся,вкладывать в оборудование и брать так сказать новые высоты.если так не поступать-конкуренция - выставит на задворки нищеты!
    5)кредиты?а куда ж без них!лично у меня нет родственников с возможностью дать в долг.копить я не умею(не нужно меня за это журить ибо у каждого свой склад ума и характера со своими как достатками так и недостатками.)но если б не было кредитов то мой парк станков недосчитался бы как минимум двух.да и дома техники бы так же поубавилось.засим я спокойно отношусь к выплате процентов и чисто психологически мне проще расставаться с 50$ в месяц (к примеру)нежели одним махом отдать 500$ и пол месяца ходить не соло нахлебавши!
    вообщем всё просто-хочешь что то взять-нужно что то отдать!а взлёты и падения бывают везде.вот как бы моё видение.
    хочется добавить что работы у меня так же поубавилось процентов этак на 70%,но всё вернётся!ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    татьяна с (27.02.2015), CARLO (25.02.2015), vitaliy (24.02.2015), Arlekin (20.02.2015), Wetka (16.02.2015), Seregahan (16.02.2015), alllex (16.02.2015), Алена Репина. Решето (15.02.2015), savik (15.02.2015), Sanich (15.02.2015), IVANN (15.02.2015), jessika (15.02.2015), drap (15.02.2015), Petrovich (14.02.2015), KITLD (14.02.2015), dimsonmaster (14.02.2015), Lesnik (14.02.2015), BlackOx (14.02.2015), gaman (14.02.2015), zeleni (14.02.2015), triada (14.02.2015), ГРИСТЕК (14.02.2015)
    Старый 14.02.2015, 11:51   #3
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    16 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
    вообщем всё просто-хочешь что то взять-нужно что то отдать!а взлёты и падения бывают везде.вот как бы моё видение.
    хочется добавить что работы у меня так же поубавилось процентов этак на 70%,но всё вернётся!ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!
    Большое спасибо!!! абсолютно согласен, прежде чем взять, надо отдать... истина и факт. И про взлёты и падения... И особенно про войну!!! Это да, лишь бы её не было, остальное мелочи!!!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    vitaliy (24.02.2015), Wetka (16.02.2015), alllex (16.02.2015), Алена Репина. Решето (15.02.2015), savik (15.02.2015), IVANN (15.02.2015), jessika (15.02.2015), Ale4 (15.02.2015), Алекссаныч (15.02.2015), Petrovich (14.02.2015), KITLD (14.02.2015), Lesnik (14.02.2015), gaman (14.02.2015), zeleni (14.02.2015), triada (14.02.2015), Сергеев Юрий (14.02.2015)
    Старый 14.02.2015, 18:36   #4
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    16 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Гриня, если идёт именно так - делай как душа подсказывает правильнее.
    но в выходе из зоны комфорта одни плюсы всегда. другое дело, оценить это реально можешь лишь поднявшись над собой, на следующем витке. имхо, стагнации не существует, это миф. есть либо развитие, либо деградация. реальное развитие возможно лишь вне ЗК, и если для этого приходится переживать не лучшие времена и от чего-то отказываться, то это лишь даст новые возможности и способность увидеть то, что было скрыто за наносным и лишним.
    в моём случае - занимался всем подряд 2 года назад, не упускал ни единого заказа. потом личный кризис, потом чпу, в итоге я наконец-то перестал практически общаться с конечными (частными) заказчиками, т.е. делать то, что терпеть не могу. одно время заработок упал сильно, сейчас - ттт, налаживается, с частниками общается целиком и полностью моя любимая жена, а я занимаюсь производством и оптовиками. но. для этого пришлось и немало пережить, и недурно пересмотреть приоритеты. а это возможно лишь через личный кризис.
    дерзай, ищи себя.
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (25.02.2015), vitaliy (24.02.2015), Arlekin (20.02.2015), Wetka (16.02.2015), alllex (16.02.2015), Алена Репина. Решето (15.02.2015), IVANN (15.02.2015), jessika (15.02.2015), ГРИСТЕК (15.02.2015), Petrovich (14.02.2015), triada (14.02.2015), Pahom (14.02.2015), dimsonmaster (14.02.2015), Lesnik (14.02.2015), gaman (14.02.2015), savik (14.02.2015)
    Старый 15.02.2015, 10:25   #5
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    19 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ГРИСТЕК, Гриша, главное не падай духом)) Все познается в сравнении.
    У тебя есть собственность. А я каждый месяц должен выложить 30-32 тысячи аренды. Плюс работнику минимум 15 тыс. (и я не знаю как он на них живет с беременной женой и маленьким ребенком). И себе еще минимум 25 тыс заработать. И для этого мне нужен оборот минимум 160-180 тыс в месяц ( а с учетом нынешних цен , то все 200-230 тыс.) . А это 7-8 ( 9-11) тыс ежедневно. А поскольку сезон для меня закончился, а новый начнется в августе, задача это практически невыполнимая))
    Перед новым годом покупал ящик зеркала за 56 тысяч. В январе он уже стоил 78 тысяч. А завтра буду покупать за 88 тыс. Каждый месяц я теряю часть прибыли на приобретение материалов.
    Мебельщики сейчас в полном анусе. Фурнитура, как и наши услуги для них выросли в цене. Себестоимость увеличилась, заказы упали. А поскольку я на хвосте у них, то все это отражается и на мне естественно.
    Но, несмотря на все эти сложности я не отчаиваюсь) Тяжело сейчас всем. И на коне останутся те, кто переживет эти тяжелые времена. Многие посыпятся, но те, кто останутся, в итоге будут пожинать плоды своего труда.
    Сейчас есть время проанализировать свою деятельность.
    Что ты сделал не так, что поставило твой бизнес под угрозу существования?
    Что ты еще не сделал, чтобы твой бизнес развивался, а не скатывался в мертвую зону?
    Чем твои конкуренты лучше тебя?
    Что есть у твоих конкурентов, чего нет у тебя?
    Что сейчас нужно твоим заказчикам?
    Что нужно заказчикам, которых ты хотел бы иметь, но они идут к конкурентам, и способен ли ты удовлетворить их интерес?
    Знают ли потенциальные заказчики о тебе?
    Знаешь ли ты все группы потенциальных заказчиков, и не упустил ли во внимании тех, кто мог бы приносить пусть небольшую но стабильную прибыль?
    Наводящих вопросов, которые помогут понять, нужно ли менять концепцию, или просто подкорректировать свой путь, гораздо больше.
    И не забываем учится Мне посоветовали одного замечательного автора Ицхак Адезис. (Совет тебе, начни со "Стили менеджмента").Почитай на досуге. Крайне пользительное чтиво. Успехов))

    п.с. ситуация с ключицей конечно очень печальная. Попробуй обратить эту ситуацию в свою пользу. Может настало время отойти от фактического участия? Перестать быть "героем-одиночкой". А заняться именно управлением и развитием? Для этого ключица не помеха. Взять толкового ученика. Обучить его тому, что приносит тебе основную прибыль, а самому заняться именно развитием мастерской? У меня вот ситуация в корне противоположная. Основная прибыль идет с мастерской. А вот замеров, монтажей, частных заказов крайне мало. Я практически не выезжаю из цеха. И понимаю, что теряю огромный кусок на этом рынке, потому как эти заказы есть, но они просто не доходят до меня, а если доходят то я не могу удовлетворить их, поскольку нехватает навыков, знаний, опыта.... В данный момент это и есть моя цель. Отхватить кусочек этого пирога, в довесок к существующему. Для этого готовлю себе замену в цеху, чтобы высвободить руки для новых направлений.
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)

    Последний раз редактировалось Олег; 15.02.2015 в 12:33.
    Олег вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (14.10.2015), татьяна с (27.02.2015), CARLO (25.02.2015), vitaliy (24.02.2015), Arlekin (20.02.2015), BlackOx (16.02.2015), Wetka (16.02.2015), alllex (16.02.2015), Алена Репина. Решето (15.02.2015), savik (15.02.2015), IVANN (15.02.2015), jessika (15.02.2015), Petrovich (15.02.2015), dimsonmaster (15.02.2015), gaman (15.02.2015), Ale4 (15.02.2015), Lesnik (15.02.2015), ГРИСТЕК (15.02.2015), Алекссаныч (15.02.2015)
    Старый 15.02.2015, 15:49   #6
    drap
    VIP
     
    Аватар для drap
     
    Регистрация: 18.03.2009
    Сообщений: 268
    Очки: 42,203, Уровень: 100 Очки: 42,203, Уровень: 100 Очки: 42,203, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    9 за это сообщение
    1,605 Всего
    drap уже может не беспокоиться о своей репутации; 28%drap уже может не беспокоиться о своей репутации, 28%drap уже может не беспокоиться о своей репутации, 28%
    По умолчанию

    сдать в аренду лучший вариант.а если что то наладится можно все вернуть .главное не продавать аренда хороший бизнес.
    drap вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Inga (16.02.2015), Wetka (16.02.2015), alllex (16.02.2015), Алена Репина. Решето (15.02.2015), savik (15.02.2015), IVANN (15.02.2015), ГРИСТЕК (15.02.2015), jessika (15.02.2015), Petrovich (15.02.2015)
    Старый 15.02.2015, 17:12   #7
    Glazier
    Администратор
     
    Аватар для Glazier
     
    Регистрация: 13.03.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,979
    Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    20 за это сообщение
    14,030 Всего
    Glazier на пороге в прекрасное будущее; 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Сейчас есть время проанализировать свою деятельность.
    Что ты сделал не так, что поставило твой бизнес под угрозу существования?
    Что ты еще не сделал, чтобы твой бизнес развивался, а не скатывался в мертвую зону?
    Чем твои конкуренты лучше тебя?
    Что есть у твоих конкурентов, чего нет у тебя?
    Что сейчас нужно твоим заказчикам?
    Что нужно заказчикам, которых ты хотел бы иметь, но они идут к конкурентам, и способен ли ты удовлетворить их интерес?
    Знают ли потенциальные заказчики о тебе?
    Все верно!
    Иногда мы сами виноваты в нашей гибели.

    До 2014 года шло все хорошо (денег хватало)
    Одна мебельная контора заказывала 150 зеркал в месяц (300х900мм)
    У меня даже отходы зеркал кончились, иногда резал эти размеры с листа.
    Все ровно шло и стабильно.
    Это мечта всех.

    Заходят покупатели и на их вопрос.
    1. у вас стекло рифленое есть ?(я его перестал возить)
    я им отвечал, что оно есть у конкурента.
    2. вы фотопечать делаете?
    я им отвечал, что делают в другом месте.

    Пришел 2014
    Мои мебельщики купили станок и режут сами зеркало...
    Я начал минусовать по 30т.р в месяц , и так полгода.

    Теперь я клею фотопечать возвращая всех клиентов себе
    Беру любые заказы и иногда их делаю на стороне (в соседнем городе)
    Тяжко собирать , что отдал.
    Положение с бизнесом сейчас пока исправлено...
    __________________
    Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
    Ваша помощь форуму
    Владею немного photoshop
    Небольшой каталог для фотопечати

    Последний раз редактировалось Boroda; 15.02.2015 в 17:44.
    Glazier вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (14.10.2015), татьяна с (27.02.2015), CARLO (25.02.2015), vitaliy (24.02.2015), Arlekin (20.02.2015), Petrovich (17.02.2015), Pahom (16.02.2015), BlackOx (16.02.2015), Inga (16.02.2015), Natalia (16.02.2015), Qlibinglazz (16.02.2015), Wetka (16.02.2015), alllex (16.02.2015), Алена Репина. Решето (15.02.2015), drap (15.02.2015), savik (15.02.2015), IVANN (15.02.2015), ГРИСТЕК (15.02.2015), dimsonmaster (15.02.2015), jessika (15.02.2015)
    Старый 22.02.2015, 10:33   #8
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от drap Посмотреть сообщение
    сдать в аренду лучший вариант.а если что то наладится можно все вернуть .главное не продавать аренда хороший бизнес.
    Да, конечно. Однако, текущая ситуация в городе (и наверное по всей России) что многие фирмы и ип закрываются, закрывают офисы, магазины... По сравнению с летом, зимой освободилось очень много свободных площадей на любой вкус. Стоимость аренды одного квадратного метра была осенью (вокруг меня) 700 рублей. Сейчас уже 500. И летом ожидается ещё больше падение стоимости аренды. Я планировал сдавать в аренду тысяч за 30, примерно. А сейчас предполагаю что уже и за 20 может не удастся. А за меньшее мне нет смысла сдавать... Наблюдаю как ситуация развивается по недвижке... Езжу по различным инстанциям, энергосбыт, водоканал, тепловые сети, БТИ... оформляю документы... Когда всё будет готово, дам объяву. Но пока не могу определиться за какую цену выставить объявление... В общем, двигаюсь в этом направлении. Нет никаких знаний по недвижке...

    Цитата:
    Сообщение от Glazier Посмотреть сообщение
    Все верно!
    Иногда мы сами виноваты в нашей гибели.

    До 2014 года шло все хорошо (денег хватало)
    Одна мебельная контора заказывала 150 зеркал в месяц (300х900мм)
    У меня даже отходы зеркал кончились, иногда резал эти размеры с листа.
    Все ровно шло и стабильно.
    Это мечта всех.

    Заходят покупатели и на их вопрос.
    1. у вас стекло рифленое есть ?(я его перестал возить)
    я им отвечал, что оно есть у конкурента.
    2. вы фотопечать делаете?
    я им отвечал, что делают в другом месте.

    Пришел 2014
    Мои мебельщики купили станок и режут сами зеркало...
    Я начал минусовать по 30т.р в месяц , и так полгода.

    Теперь я клею фотопечать возвращая всех клиентов себе
    Беру любые заказы и иногда их делаю на стороне (в соседнем городе)
    Тяжко собирать , что отдал.
    Положение с бизнесом сейчас пока исправлено...
    Так в том то и дело, что я всё как делал так и делаю, ничего координально не изменилось, ни конкуренты новые не открылись через дорогу, ни чего другого. Всё шло своим чередом... а потом бац, санкции... и понеслось... И всё, "шарик благополучия стал сдуваться". Анализировал выручку по годам, оказалось что до 2010 года шли в гору, в 2010ом был пик, и началось снижение... Очень помог САММИТ... Говорят, в 2010ом случился кризис в строительной отрасли... Ладно, это всё мелочи. Прорвёмся! Не первый раз подобные ситуации! Ещё хорошо что рубли случайно вложил в недвижимость до начала падения рублей. Сейчас родственники очень довольны такой инвестиции. )) Ладно, там и видно будет что и как.

    В последние месяцы ко мне валом везут или приглашают заменить разбитое при доставке из Китая стекло в мебельной дверке, кухонном фасаде... Куча клиентов говорит примерно следующее: мы заказали кухню в Китае... Всё хорошо, а вот эту дверку не довезли... Знаешь, когда в неделю более десятка клиентов говорят примерно одно и тоже, становится реально страшно за местных мебельщиков... Клиенты стали заказывать кухни в китае...

    К стати, не только кухни, но и кухонные фартуки, скиналии(?) и даже зеркальные панно оттуда привозить под заказ. А ко мне привозят фартуки сверлить отверстия... И так почти каждый день... Представляю в каких масштабах это происходит...

    А я собирался сам делать пано, фартуки... А сейчас понимаю, что подавляющее количество потенциальных клиентов заказывают в китае. При чём, некоторые просто сами тупо туда едут, заказывают, а потом едут и сами заберают. Неужели это дешевле?! И качество, к стати на уровне. Я смотрел...

    В общем, хочу тоже как то узнать как это делается - заказывать фартуки и панно там, а здесь устанавливать?! Как это сделать?! Знаю что рекламщики уже давно так делают, говорят делать самим не выгодно, выгоднее в китае заказывать... В общем, логистика победила производство... Видимо.

    Такие вот примерно направления концепций...
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    татьяна с (27.02.2015), vitaliy (24.02.2015), Алена Репина. Решето (23.02.2015)
    Старый 22.02.2015, 19:41   #9
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ну не правда. достаточно компаний, имеющих уф, и не имеющих своей стеклорезки, тот же райз, или наш формат. клепают у зуева, сами печатают и втыкают. а есть и такие как инес, у которых закрытый цикл. и работы у них валом постоянно, один райз на 100-150 к стекла заказывает в месяц.
    а по части китайских кухонь тоже не всё так однозначно. да, их заказывают. да в итоге потом кричат: да мы в китае заказали, да это куда дешевле было, да качество не хуже. только по факту (а я сам ставил, было пару раз, и знаю нескольких мастеров кто их устанавливает), плюются в 90%. потому что всегда прут косяки. от не тех размеров, до сколов столешниц, отвратного качества склейки, косяков на фасадах и пр. и т.д. и происходит установка не через месяц, а через 2-3, а потом ещё доделки-переделки ещё месяц-два занимают с перезаказом. и выходит кухня примерно в те же деньги (максимум на 10-20% дешевле), только куда как дольше и шмат нервов в придачу. мои знакомые мастера кстати не берутся ставить самые простые кухни дешевле чем за 20-30 рублей, а за большие и сложные и до 60 рублей цена установки доходит. в итоге, реально сэкономить можно только на очень дорогих кухнях, всё остальное выливается разве что в проблемы и сроки.
    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    В общем, хочу тоже как то узнать как это делается - заказывать фартуки и панно там, а здесь устанавливать?!
    не стОит, слишком много рисков. особенно в стекле, особенно со сверлением по факту. и опять же сроки-сроки-сроки. я фартук с печатью / покраской делаю за неделю, есть кто делает за 3 дня. а китай?))

    Последний раз редактировалось BlackOx; 22.02.2015 в 19:46.
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (23.02.2015), Алена Репина. Решето (23.02.2015)
    Старый 23.02.2015, 04:50   #10
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от BlackOx Посмотреть сообщение
    ну не правда. достаточно компаний, имеющих уф, и не имеющих своей стеклорезки... сами печатают и втыкают. а есть и такие как инес, у которых закрытый цикл. и работы у них валом постоянно, один райз на 100-150 к стекла заказывает в месяц.
    а по части китайских кухонь тоже не всё так однозначно. да, их заказывают. да в итоге потом кричат: да мы в китае заказали, да это куда дешевле было, да качество не хуже. только по факту (а я сам ставил, было пару раз, и знаю нескольких мастеров кто их устанавливает), плюются в 90%. потому что всегда прут косяки. от не тех размеров, до сколов столешниц, отвратного качества склейки, косяков на фасадах и пр. и т.д. и происходит установка не через месяц, а через 2-3, а потом ещё доделки-переделки ещё месяц-два занимают с перезаказом. и выходит кухня примерно в те же деньги (максимум на 10-20% дешевле), только куда как дольше и шмат нервов в придачу. мои знакомые мастера кстати не берутся ставить самые простые кухни дешевле чем за 20-30 рублей, а за большие и сложные и до 60 рублей цена установки доходит. в итоге, реально сэкономить можно только на очень дорогих кухнях, всё остальное выливается разве что в проблемы и сроки.

    не стОит, слишком много рисков. особенно в стекле, особенно со сверлением по факту. и опять же сроки-сроки-сроки. я фартук с печатью / покраской делаю за неделю, есть кто делает за 3 дня. а китай?))
    Абсолютно согласен! Косяки есть и меня умиляют китайцы которые не очень то заморачиваются с аккуратностью. Приходится после их еще изделие до ума доводить. Зато дёшево, карефана! многие люди осознанно идут на риск, ради халявы...

    Да, очень много боя при перевозке: сколы, лучи, царапины... И это серьёзно меня останавливает от этой идеи... Но если найти качественный цех, с продуманной упаковкой, минимальными сроками и аккуратной логистикой... Тогда почему бы и нет?! Ну не знаю... Да, знаю что в Райз работают даже по ночам, потому что заказов очень много. Это круто. Тоже хочу так работать, как раньше. Как они этого добились?!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 23.02.2015 в 16:11.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования