Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Материалы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 03.04.2019, 17:43   #111
    tema_craftman
    Новенький
     
    Аватар для tema_craftman
     
    Регистрация: 14.03.2019
    Адрес: Нижний Новогород
    Сообщений: 7
    Очки: 81, Уровень: 1 Очки: 81, Уровень: 1 Очки: 81, Уровень: 1
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    4 Всего
    tema_craftman скоро станет знаменитым(ой); 1%tema_craftman скоро станет знаменитым(ой), 1%tema_craftman скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
    А что будет с разделителем при 900, если в инструкции-850 ?
    Нитрид бора, думаю, вам поможет. Он скользкий и выдерживает около 1500 градусов. Сделайте из сухого порошка жидкий разделитель из воды, спирта или их смеси. Можно в смесь добавить еще гуммиарабик, но на самом деле необязательно - пробовал без него, особой разницы не заметил.
    tema_craftman вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (30.12.2019)
    Старый 04.04.2019, 13:49   #112
    Puncake
    VIP
     
    Аватар для Puncake
     
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Минск
    Сообщений: 644
    Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,879 Всего
    Puncake прекрасный пример для подражания; 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%
    По умолчанию

    Нитрид бора какой сингонии? Гексагональный подойдет?
    __________________
    http://pancov.by/glavnaya/
    https://www.facebook.com/pancov.by/?ref=bookmarks
    Если сегодня делаешь то же, что вчера, то завтра будешь жить так же как сегодня...
    Puncake вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.04.2019, 21:57   #113
    СтаниславВ
    Новенький
     
    Аватар для СтаниславВ
     
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 3
    Очки: 23, Уровень: 1 Очки: 23, Уровень: 1 Очки: 23, Уровень: 1
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    СтаниславВ в начале пути; 0%СтаниславВ в начале пути, 0%СтаниславВ в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от tema_craftman Посмотреть сообщение
    Нитрид бора, думаю, вам поможет. Он скользкий и выдерживает около 1500 градусов. Сделайте из сухого порошка жидкий разделитель из воды, спирта или их смеси. Можно в смесь добавить еще гуммиарабик, но на самом деле необязательно - пробовал без него, особой разницы не заметил.
    Купил нитрид бора. Как приготовить раствор? Вода, спирт? Если спирт, то какой?
    СтаниславВ вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 25.04.2019, 03:25   #114
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги. Скажите пожалуйста- вот есть бумага 0,1 мм , а есть 0,5 мм, есть другие толщины. Что от толщины бумаги зависит-количество запеканий? Фьюзингом никогда не занимался, работал с горелкой. Но вот теперь пришлось выполнять конкретный заказ. Надо наделать много кабошончиков разного диаметра от 3 до 20 мм. Плавлю бусины.Температуру даю 900. Бумага "терпит" 850. Что с ней происходит в 900 ? Можно ли её использовать? Даёт ли она стеклу растечься в ровную полусферу или мешает? Может в данном случае использовать иной, более "скользкий" разделитель? Читал про нитрид бора. Он "скользкий"? )))
    У меня горелки нет, только печка, так что мои измышления чисто теоретические: а подержать бусину пинцетом в воздухе минуту?!... Не??? Не думаю, что она не остынет немного...
    Иногда толстую бумагу используют для создания рельефов, а про продление срока не слышала, к сожалению...
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 25.04.2019, 14:22   #115
    mitrich34
    Местный
     
    Аватар для mitrich34
     
    Регистрация: 25.07.2013
    Адрес: Москва-Волгоград
    Сообщений: 87
    Очки: 9,162, Уровень: 64 Очки: 9,162, Уровень: 64 Очки: 9,162, Уровень: 64
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    54 Всего
    mitrich34 идет верным путем; 5%mitrich34 идет верным путем, 5%mitrich34 идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    На 900 с бумага разрушается и влипает в стекло. Хоть 0,5 хоть 3мм Нижняя поверхность после отмывки становится шершавой и матовой. Я бы сделал кабошоны как бусины, а потом в печь 800с с бумагой 0,5 будет гладко и ровно.
    mitrich34 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (25.04.2019)
    Старый 16.08.2019, 20:04   #116
    Oxana Ok
    Новенький
     
    Аватар для Oxana Ok
     
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Киев
    Сообщений: 10
    Очки: 2,944, Уровень: 33 Очки: 2,944, Уровень: 33 Очки: 2,944, Уровень: 33
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    14 Всего
    Oxana Ok идет верным путем; 4%Oxana Ok идет верным путем, 4%Oxana Ok идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Проще всего делать это на керамической полке с нанесением жидкого разделителя . Многоразовое использование получается.

    В керамобумаге есть асбест. при плавке стекла связующее вешество выгорает и бумага превращается в пыль, которую осторожно надо удалить. и заложить опять на новой бумаге следующую партию

    мне текстура на бумаге очень нравится, поэтому я иногда это делаю именно на бумаге
    Виктория, а какую бумагу используете? Столкнулась с проблемой - даже если делать предварительный отжиг керамбумаги, дает помутнение. Брала у разных компаний, но полностью прозрачное стекло уже получить не могу. И низ изделия помимо мутности, более шершавый получается.
    Oxana Ok вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.08.2019, 19:23   #117
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    3 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Раз в несколько лет я покупаю полный рулон тонкой бумаги от компании булсай. Бумага недешевая. Но никогда проблем с ней не было, а учитывая стоимость конечного продукта - расходы оправданы

    https://www.bullseyeglass.com/method...tructions.html
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Пашен (17.12.2019), Алена Репина. Решето (20.08.2019), Oxana Ok (20.08.2019)
    Старый 17.12.2019, 16:17   #118
    Пашен
    Местный
     
    Аватар для Пашен
     
    Регистрация: 05.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Очки: 5,721, Уровень: 48 Очки: 5,721, Уровень: 48 Очки: 5,721, Уровень: 48
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    8 Всего
    Пашен скоро станет знаменитым(ой); 2%Пашен скоро станет знаменитым(ой), 2%Пашен скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от tema_craftman Посмотреть сообщение
    А чем наносили? Просто кистью или распылителем?
    Хм.. нитрид бора там даже 70 нанометров, интересно. Такой мелкий я еще не пробовал.
    А гуммиарабик тоже там заказывали? На сайте не нашел

    tema_craftman добавил 15.03.2019 в 14:29


    Короче позвонил им в карбонфокс. Гуммиарабика у них нет. Нитрид бора посоветовали использовать именно мелкий, меньше микрона, для лучшего эффекта и избежания деффектов. Возьму 10 грамм на пробу, а там посмотрим. И сравню с обычным крупным нитридом бора - он подешевле.
    Только разводить буду не водой, а спиртом для быстрой испаряемости
    была разница из-за крупности нитрида? и есть ли разница между водой и спиртом? что получилось в итоге?
    Пашен вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 07.02.2020, 10:33   #119
    Фея из стекла
    Новенький
     
    Аватар для Фея из стекла
     
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Очки: 18, Уровень: 1 Очки: 18, Уровень: 1 Очки: 18, Уровень: 1
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Фея из стекла в начале пути; 0%Фея из стекла в начале пути, 0%Фея из стекла в начале пути, 0%
    Smile

    Добрый день! Приехала моя печка, пока только просушила ее на 300, хочу побыстрее попробовать спекание. Прочитала тему, хочу уточнить.
    Подскажите, пожалуйста, гипс на дно печки для фьюзинг какой лучше использовать: строительный, скульптурный? Есть в Леруа высокопрочный ГВ-16 такой подходит? Или покупаем только в магазине для керамистов?
    И ещё вопрос: в магазине все для керамистка есть плита - Муллито-кордиеритовая плита 400*400 мм толщиной 14 мм. До 1320°C о - она подойдёт как левадка на под печки?
    Спасибо!
    Фея из стекла вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 28.03.2020, 00:05   #120
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Фея из стекла Посмотреть сообщение
    Добрый день! Приехала моя печка, пока только просушила ее на 300, хочу побыстрее попробовать спекание. Прочитала тему, хочу уточнить.
    Подскажите, пожалуйста, гипс на дно печки для фьюзинг какой лучше использовать: строительный, скульптурный? Есть в Леруа высокопрочный ГВ-16 такой подходит? Или покупаем только в магазине для керамистов?
    И ещё вопрос: в магазине все для керамистка есть плита - Муллито-кордиеритовая плита 400*400 мм толщиной 14 мм. До 1320°C о - она подойдёт как левадка на под печки?
    Спасибо!
    Гипс любой годится, только нужно его предварительно обезводить - просушить в печи при температуре около 400", а потом хранить в герметичной таре. Я пользуюсь строительным, когда мне нужен толстый слой. Для более прозрачной изнанки могу посыпать поверх гипса тонкий слой специального высокотемпературного разделителя из "Мира стекла".
    О плите: почему нет? Стекло плавим на меньшей температуре, чем керамисты работают. Нам от них всё подходит! Не забывайте использовать разделительные средства!
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Материалы

    Метки
    разделительные средства, фьюзинг

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования