Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка Пескоструйные камеры для обработки стекла.Материал для трафарета. Область применения пескоструйной обработки.

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 14.06.2009, 17:37   #41
    Vostorg
    Местный
     
    Аватар для Vostorg
     
    Регистрация: 12.06.2009
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 151
    Очки: 22,673, Уровень: 93 Очки: 22,673, Уровень: 93 Очки: 22,673, Уровень: 93
    Активность: 9% Активность: 9% Активность: 9%
    Все :
    0 за это сообщение
    765 Всего
    Vostorg скоро станет знаменитым(ой); 1%Vostorg скоро станет знаменитым(ой), 1%Vostorg скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    И всё же хотелось бы услышать поконкретнее про ценообразование на пескоструй.
    Тут писалось,что отталкиваться от уровня сложности.А как классифицировать эти уровни?По количеству мелких деталей,по общему количеству?Как?
    Всю ветку прочитал,а кроме спора об транспортных расходах...
    Vostorg вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 16.06.2009, 00:56   #42
    ANMitin
    S-VIP
     
    Аватар для ANMitin
     
    Регистрация: 15.03.2009
    Адрес: Россия, г. Москва
    Сообщений: 335
    Очки: 86,449, Уровень: 100 Очки: 86,449, Уровень: 100 Очки: 86,449, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    6 за это сообщение
    2,834 Всего
    ANMitin как алмаз без огранки; 13%ANMitin как алмаз без огранки, 13%ANMitin как алмаз без огранки, 13%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
    Тут писалось,что отталкиваться от уровня сложности.А как классифицировать эти уровни?По количеству мелких деталей,по общему количеству?Как?
    Ну вы знаете, ведь каждый мастер по разному оценивает свои возможности, допустим художник который отучился в Строгоновском училище , скажет я шесть лет учился такому......! что ух, нет цены его произведению, а другой самоучка, посмотрит, и скажет, так на это я потратил столько то сил и денег, ну значит стоить это будет столько и все, если брать конкретный пример, допустим как я оцениваю свою работу, затраты на сырье (пленка, абразив, амортизация оборудования, сложность рисунка, в том числе глубокая пескотруйка, рельеф, сплошной мат, и т.д.) и часов затраченных на работу и все...
    __________________
    С Уважением,
    Митин Александр.
    ANMitin вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ягуар (18.11.2011), Крюгер (21.09.2011), Амаду (07.04.2011), Boroda (28.10.2009), Ирина (27.06.2009), Vostorg (16.06.2009)
    Старый 28.06.2009, 08:50   #43
    Gangsta
    Местный
     
    Аватар для Gangsta
     
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Красноярский край
    Сообщений: 40
    Очки: 5,341, Уровень: 46 Очки: 5,341, Уровень: 46 Очки: 5,341, Уровень: 46
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    2 за это сообщение
    102 Всего
    Gangsta в начале пути; 0%Gangsta в начале пути, 0%Gangsta в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Wolf P,какова численность вашего городка? У меня около 40 000 чел. и то я раздумывал в целессообразности открытия пескоструйки.Но при этом в городе есть мастерская по резке стекол(она же поставщик для всех мебельщиков),рекламщики,мебельных производств 3-4 шт.
    Мое мнение,вам надо самому занимать нишу по поставкам стекла(резка,кромка).Нужно двигаться вперед и расти постоянно.А то съедят.
    Gangsta вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Крюгер (21.09.2011), Boroda (28.10.2009)
    Старый 28.06.2009, 08:59   #44
    Glazier
    Администратор
     
    Аватар для Glazier
     
    Регистрация: 13.03.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,979
    Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    14,030 Всего
    Glazier на пороге в прекрасное будущее; 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Gangsta,
    У нас численность 213 223 человек -статистика 2008г
    мебельных производств примерно 15-20 шт.
    5-6 мастерских по резке стекол
    пескоструем занимаюсь один по городу
    Цитата:
    Сообщение от Gangsta Посмотреть сообщение
    Нужно двигаться вперед и расти постоянно.А то съедят.
    Это верно
    __________________
    Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
    Ваша помощь форуму
    Владею немного photoshop
    Небольшой каталог для фотопечати
    Glazier вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (07.04.2011)
    Старый 28.06.2009, 09:15   #45
    Gangsta
    Местный
     
    Аватар для Gangsta
     
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Красноярский край
    Сообщений: 40
    Очки: 5,341, Уровень: 46 Очки: 5,341, Уровень: 46 Очки: 5,341, Уровень: 46
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    0 за это сообщение
    102 Всего
    Gangsta в начале пути; 0%Gangsta в начале пути, 0%Gangsta в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Это вы удачно попали.
    По цене.Директор мастерской по мебели к вопросу о цене сказал,что посадит своего художника с бормашинкой и тот хоть за 1 см.кв. будет обсчитывать рисунок.Такой вариант имеет практическое применение?А то может зря я все это?
    Gangsta вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 02.07.2009, 00:04   #46
    vitaliy
    VIP
     
    Аватар для vitaliy
     
    Регистрация: 14.06.2009
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 372
    Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,718 Всего
    vitaliy как алмаз без огранки; 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
    .По старой дружбе привожу ребятам всего по чуть-чуть,по пару листов, когда собираюсь брать, звоню всем и говорю что могу привести, иногда они сами звонят и спрашивают когда поеду. Бывает так, что и у меня заканчивается какое-то стекло, а полету взять не могу, звоню прошу отдолжить или купить (по цене закупки),да и сам отдалживаю когда просят.Так что есть смысл пообщатться, просто некоторые относятся друг к другу как конкурент к конуренту,а я как коллега к коллеге
    Одесса Великий город!! Кажется мы с тобой сработались бы!



    Цитата:
    Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
    По поводу шаблонов я так понимаю про плотерную порезку, у меня сейчас тоже нет плотера, но собираюсь покупать.Так вот в рекламном агенстве, где мне всё режут я сначала сбрасываю по электронке рисунок, они мне говорят сколько это стоит и режут. Когда готово звонят мне и приезжаю забираю. Хотя мы находимся в одном городе, просто я не трачу на катание время. В кореле я ещё пока не селён по этому все вопросы по рисунку решаю в телефонном режиме, когда всё обработанно они мне сбрасывают на электронку готовый рисунок и если что-то не так ,то опять таки по телефону всё решаю. Если заказываеш постоянно в одном агенстве то тебя уже знают, обычно рисунком занимается один человек наладь с ним контакт, бывает он всё делает мне на работе, а деньги я плачу ему, а не его фирме и он доволен и я.
    Все дословно! правда приобрел плоттер GCC Sable- 26000 рэ. день мучался с дровами и настройкой, но в резельтате 4 полотна 2300*500 нарезаны и в работе.

    vitaliy добавил 01.07.2009 в 23:04
    Цитата:
    Сообщение от Glazier Посмотреть сообщение
    У нас численность 213 223 человек -статистика 2008г
    мебельных производств примерно 15-20 шт.
    5-6 мастерских по резке стекол
    пескоструем занимаюсь один по городу

    для сравнения :население около 100 000.(даже меньше), мебельных производств: крупных (как фабрики)-не менее 10, мелкие-даже не знаю, может за 100;резка стекол зеркал как основной вид деятельности -более 10;(крупные (как фабрики) режут сами); пескоструйных камер min 4 заводских!.

    Последний раз редактировалось vitaliy; 02.07.2009 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
    vitaliy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.08.2009, 18:25   #47
    Alex
    Местный
     
    Аватар для Alex
     
    Регистрация: 15.06.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 204
    Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,407 Всего
    Alex идет верным путем; 5%Alex идет верным путем, 5%Alex идет верным путем, 5%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом ценообразования пескоструйной обработки. в нашем городе только две фирмы занимаются такой услугой, мы и еще один закоренелый монополист. цену мы определили следующим образом: его цена минус 100 р. правда услышали много нелестного в свой адрес, типа так бизнес не делают, надают по голове. но пока работает.
    цены, что указали коллеги на сайте, по-моему мнению, мало реальны в нашем городе, даже при отсутствии особой конкуренции. даже у того самого монополиста ниже.
    Alex вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 06.08.2009, 00:09   #48
    ANMitin
    S-VIP
     
    Аватар для ANMitin
     
    Регистрация: 15.03.2009
    Адрес: Россия, г. Москва
    Сообщений: 335
    Очки: 86,449, Уровень: 100 Очки: 86,449, Уровень: 100 Очки: 86,449, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    2,834 Всего
    ANMitin как алмаз без огранки; 13%ANMitin как алмаз без огранки, 13%ANMitin как алмаз без огранки, 13%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    его цена минус 100 р.
    это называется демпинг и это не совсем правельно если вы не можите обосновать ваши цены! если вы выложите весь расчет (себистоимость, затраты, амортизация и т.д.) тогда да, а так это чистый воды махинация! искуственное занижение цены с целью извлечение прибыли статья №... не помню точно
    __________________
    С Уважением,
    Митин Александр.
    ANMitin вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    pour-moi (13.08.2011), Амаду (07.04.2011), Vostorg (06.08.2009)
    Старый 10.08.2009, 16:36   #49
    Alex
    Местный
     
    Аватар для Alex
     
    Регистрация: 15.06.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 204
    Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,407 Всего
    Alex идет верным путем; 5%Alex идет верным путем, 5%Alex идет верным путем, 5%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
    это называется демпинг и это не совсем правельно если вы не можите обосновать ваши цены! если вы выложите весь расчет (себистоимость, затраты, амортизация и т.д.) тогда да, а так это чистый воды махинация! искуственное занижение цены с целью извлечение прибыли статья №... не помню точно
    полностью согласен! однако мои компаньены (простите если есть ошибка) не хотят морочить себе голову расчетами (да и экономического образования ни у кого нет, лично я - биолог). по словам тех же мебельщиков, они поступают так же. переспорить их мне так и не удается. сходимся на том, что пока, чтобы завоевать рынок так и действуем, а после.... только вот боюсь, что к "плохому" быстро привыкнешь....

    вопрос к сообщению от 15.06.
    Есть какая-то формула (математическая) расчета, или все примерно? касательно часов потраченных на выполнение заказа, как расчитать окрашенное изделие? окраска занимает дни...

    Последний раз редактировалось Alex; 10.08.2009 в 16:42.
    Alex вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Roman-a (09.12.2013)
    Старый 10.08.2009, 17:13   #50
    ANMitin
    S-VIP
     
    Аватар для ANMitin
     
    Регистрация: 15.03.2009
    Адрес: Россия, г. Москва
    Сообщений: 335
    Очки: 86,449, Уровень: 100 Очки: 86,449, Уровень: 100 Очки: 86,449, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,834 Всего
    ANMitin как алмаз без огранки; 13%ANMitin как алмаз без огранки, 13%ANMitin как алмаз без огранки, 13%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    не хотят морочить себе голову расчетами (да и экономического образования ни у кого нет, лично я - биолог). по словам тех же мебельщиков, они поступают так же. переспорить их мне так и не удается. сходимся на том, что пока, чтобы завоевать рынок так и действуем, а после.... только вот боюсь, что к "плохому" быстро привыкнешь....
    Тогда просто не говорите что пляшите от цены конкурента а говорите что это Ваш личный расчет, правда конкуренты, могут написать на вас жалобу, если узнают что Вы демпенгуете.


    Цитата:
    Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Есть какая-то формула (математическая) расчета, или все примерно? касательно часов потраченных на выполнение заказа, как расчитать окрашенное изделие? окраска занимает дни...
    Ну на самом деле, ценообразование это целый предмет в экономике, ну а грубо, нужно посчитать затраты на одно изделие, т.е. аренда, свет, амортизация оборудования, расходные материалы, затраты на работу (можно норма-час) и все остальные затраты и все, и существует процент на который можно поднять цену от всех затрат, (точно я не помню ). а насчет покраски, так это просто затраты на краску, а за то что стекло так долго сохнет, думаю цена не должна увеличиться, только за счет краски и работы
    __________________
    С Уважением,
    Митин Александр.
    ANMitin вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Boroda (28.10.2009)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Пескоструйная обработка

    Метки
    как оценить свою работу

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования