Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Изделия из стекла

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 31.10.2013, 15:07   #31
    Сольен
    Новенький
     
    Аватар для Сольен
     
    Регистрация: 31.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Очки: 522, Уровень: 10 Очки: 522, Уровень: 10 Очки: 522, Уровень: 10
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    Все :
    13 за это сообщение
    34 Всего
    Сольен скоро станет знаменитым(ой); 1%Сольен скоро станет знаменитым(ой), 1%Сольен скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Мне было лет 20.Одна моя знакомая попросила меня пожить у нее дома,присмотреть за котом,пока она в отъезде. И так случилось,что в процессе моего проживания,сильный порыв ветра сорвал шпингалет на застекленной лоджии. Как результат- разбиты два стекла достаточно больших размеров на 8-м этаже. Я как умная Маша заказала стекла на рынке.Привезли мне их. Дальше-надо стеклить...Ума позвонить в ЖЭк и кого-нибудь вызвать,не хватило.Взялась сама,подключив друга,с которым встречалась.
    Сюрпризы начались сразу.Выяснилось,что стекло было вставлено снаружи,и реечки его закрепляли снаружи.И окно открывалось наружу.В общем,все,как положено! То стекло,что было вставлено в раму,которая открывалась- более менее мы вставили без эксцессов.А вот наружно фиксированное- это было что-то! Ну не доставала рука с молоточком ,чтобы забить эти реечки гвоздиками.Ножку от стула приспособили.По периметру стекло пришлось обклеить скотчем,чтоб не резало синтетические веревочки,которые мы завязали посередине узлом.Я держала стекло за веревочки,а бедный мой ухажер ставил его снаружи.До сих пор страшно,вдруг уронили бы...Когда подруге рассказала свои приключения,она меня вогнала в ступор вопросом:ПОЧЕМУ НЕ ВЫЗВАЛА СПЕЦИАЛИСТА? Сейчас-то я понимаю,почему - творческий процесс-это ни с чем не сравнимое удовольствие!
    Сольен вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Южанка (02.04.2016), Алена Репина. Решето (23.03.2016), BlackOx (11.11.2013), ГРИСТЕК (11.11.2013), Arlekin (01.11.2013), Михаил Хизриев (01.11.2013), Амаду (01.11.2013), Victoria Balva (31.10.2013), zeleni (31.10.2013), LeonRUS (31.10.2013), marisha (31.10.2013), WelC (31.10.2013), Ольга Орешникова (31.10.2013)
    Старый 11.11.2013, 14:04   #32
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    8 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию "Записки стекольщика" или "С рулеткой по жизни!" от ГРИСТЕК

    Анекдот из Интернета:

    Женщина случайно разбила стекло. Решила вызвать стекольщика, чтобы устранить неприятность. Звонок в дверь.
    - Кто там?
    - Стекольщик, твою мать!
    Женщина открывает дверь - на пороге стоит изрядно подвыпивший мужичонка.
    - Здравствуйте.
    - Здрасте, ептыть. Вызывали, твою мать?
    - Да, да вызывала. Вон в той комнате надо застеклить окно.
    - Понятно, твою мать.
    - Вы проходите, а я пока пойду на кухню, как водится, водочки вам грамм 50 налью, огурчик порежу...
    - Давай, твою мать.
    Женщина идёт на кухню, наливает 50 грамм и опять слышит звонок в дверь.
    - Кто там?
    - Это я, стекольщик, твою мать!
    - Так ко мне уже пришёл один.
    - Я выпал, твою мать!

    А дальше, уже мои личные истории... Читайте и улыбайтесь.
    Смешные случаи из моей профессии ("Я стекольщик, твою мать!"):

    № 76.
    Я у себя в мастерской. Ко мне приходят люди, кто с размерами - тем просто вырезаю стёкла и они довольные уходят, другие - приносят свои оконные рамы, снятые с петель, и тогда я вырезаю, устанавливаю и отпускаю с миром... Так вот, был случай:
    Заходит мужик, у него в руках большая оконная деревянная рама. Стекло в раме разбито и склеено скотчем. Я смотрю, мужик какой-то нервный. Отдаёт мне раму, я ему говорю, вежливо так, вы мол, пока на крылечке покурите минут 10, а сейчас быстренько всё сделаю. Он уходит, я всё сделал. Зову. Заходит, платит деньги и нет-бы, взять раму и уйти, так он говорит:
    - Дайте мне молоток, пожалуйста!
    - Хм... э... а зачем? - спрашиваю я недоумевая.
    - Ну, дайте мне молоток, блин!
    Не решительным движением протягиваю ему молоток, он его берёт, подходит к своей раме и со всего размаха как ё...ул молотком по стеклу в раме. Стекло вдребезги, попадали осколки... Я стою в шоке, он поворачивается ко мне, протягивая мне молоток говорит:
    - Да понимаешь... У меня жена - су...а! Так меня до...ла этим стеклом...Я же бл... говорил что я не донесу них...я!!! - отдаёт молоток, берёт раму с разбитым стеклом и уходит.

    № 256.

    Звонок мне на мобильный (я стекольщик).
    - Алло, добрый день, стекольщик Вас слушает!
    - Алё, реят... приедьте ко мне кто-нибудь!?
    - А что у Вас случилось и чем мы можем Вам помочь?
    - Тут эта... стёкла надо в окнах по вставлять...
    - Хорошо, я Вас понял. Проблем нет! А сколько стёкол, какие примерно размеры? - спрашиваю я, понимая по голосу клиента что он с большого бодуна...
    - Щас посмотрим... (слышится тяжёлое дыхание при ходьбе и хруст битого стекла по которому идут) - В общем так, в кухне два больших... (хруст стекла под ногами... скрип двери в другую комнату...) - них...я мы погуляли... Здесь ещё три больших, в зале!
    - Хорошо, я понял. Ещё? - спрашиваю я клиента. И слышу как он идёт по коридору в другую комнату, хруст стекла...
    - БЛЯ... Убью су...ки!!!!!!!
    - ??????
    - Ребят, короче, здесь стёкол ваще нет них... приезжайте, а!?
    - Ладно, диктуйте адрес! - говорю я еле-еле сдерживаясь от смеха...

    Случай № 318.
    В общем, всё примерно тоже самое, также мужской пьяный голос. Приезжаю на место, открывает дверь голый мужик, ежик на голове, золотая цепура на шее толщиной с палец... прикрыт полотенцем... Захожу в квартиру:
    - Ну, показывайте где у Вас здесь стёкла в окнах поменять надо? - спрашиваю я хозяина и вижу как на кухне, на полу происходит групповой секс... Я смущённо отворачиваюсь...
    - Пошли, покажу.
    Проходим по коридору, проходим мимо зала, боковым зрением замечаю что там тоже несколько мужчин и женщин занимаются сексом... Заходим в спальню, несколько голых женщин освободили комнату, мужик показал на окно и ушёл. Я приступил к работе, разложил инструмент, открыл окно, вытаскиваю осколки из рамы... в воздухе чувствуется перегар, табачный дым, спёртый воздух и другие специфические запахи... Слышу стоны и прочие звуки в соседней комнате... В коридоре слышу разговор:
    - Алё, да, это снова Я!
    - Девушка... что? Нет, мне всё нравится, тока эта... я ещё хачу... да... Но, тока эта... на этот раз женщину хочу с бааальшими сиськами! (в этом месте я сам чуть не выпал от смеха), есть? Отлично! Жду! =)


    № 117.
    В тот день в Владивостоке был не обычный для лета день - была ясная погода, светило солнышко, голубое небо, ни единого облачка... Всё было как в раю, вот только мороженое таяло даже в холодильниках и пиво в ларьках было почти тёплым... Потому что было очень жарко и душно. В общем, природная аномалия для Июня во Владивостоке. Раздался звонок, я принял очередной вызов, как обычно надо было приехать к кому-то домой и поменять стекло в окне. Однако, я обратил внимание, что голос клиента был женский... ну, это ещё ладно... а вот то, как она со мной разговаривала... меня насторожило и признаться честно - возбудило... Когда я записывал адрес, я поймал себя на том, что мой голос взволнован и я палюсь... После разговора у меня создалось впечатление, что это не я позвонил в секс по телефону, а это оттуда позвонили мне... так со мной разговаривали... В общем, нахожу нужный мне адрес, повторяю, было очень жарко и душно... Лифт не работал. Нужная мне квартира оказалась на последнем, 9ом этаже... Пока я поднимался пешком с ящиком инструментов и стеклом, естественно я вспотел... Нахожу нужную мне квартиру, меня встречает почти обнажённая и слегка пьяная хозяйка, женщина средних лет и приятной внешности... Я обратил внимание на не обычно многообещающий взгляд... Стесняясь прохожу в комнату где разбили стекло, я значит... ну... ставлю ящик с инструментами на пол, открываю его, открываю окно... с улицы подул свежий ветерок, я решил воспользоваться моментом и как-бы себя не много освежить - я привычным резким движением снимаю с себя лёгкую курточку, бросаю её не бережно и почти не глядя на постель, что была рядом с окном... И тут я слышу за своей спиной расстроенный женский голос: "Эх, надо было мееедленееее и чуть эротичнееее...". Оказывается, хозяйка стояла сзади и смотрела... =)


    № 118.
    История почти одинаковая, только тогда день был не солнечный, а обычный, пасмурный. И лифт работал и я не вспотел. Подхожу к двери с нужным мне номером, звоню. Я со стеклом, инструментами... Открывается дверь и передо мной стоит женщина средних лет, накрашенная косметикой и в прозрачном пеньюаре через которое отлично видно обнажённую грудь и кружевные трусики... Я остолбенел от такой неожиданной встречи... понимаю что так нагло пялиться на грудь не прилично, но ничего с собой сделать не могу, в общем, вся эта пауза секунды три... И тут она смотрит на меня, и спрашивает:
    - Хм, а стекло-то зачем!?
    - ...


    Всё. Извините за маты и писанину "как слышу, так пишу".
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 11.11.2013 в 14:19.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Южанка (02.04.2016), Ольга Орешникова (26.03.2016), Геля (04.03.2016), zeleni (11.11.2013), CARLO (11.11.2013), BlackOx (11.11.2013), Arlekin (11.11.2013), gaman (11.11.2013)
    Старый 23.03.2016, 22:11   #33
    sergik
    Новенький
     
    Аватар для sergik
     
    Регистрация: 25.10.2010
    Адрес: Вологодская область
    Сообщений: 10
    Очки: 4,141, Уровень: 40 Очки: 4,141, Уровень: 40 Очки: 4,141, Уровень: 40
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    3 за это сообщение
    9 Всего
    sergik скоро станет знаменитым(ой); 1%sergik скоро станет знаменитым(ой), 1%sergik скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Как то пару лет назад, пришел ко мне клиент, говорит - зеркало у вас есть, я говорю да, есть, а какое самое большое, ну я показываю на листовое, какое на тот момент у меня было - 1605*2550, говорит - давайте возьму, я говорю, а на чем повезете, да говорит на машине своей, я спрашиваю - а у вас какая - говорит нива, говорю ему не влезет, а он - я на крыше повезу - на багажнике, я ему перед этим его пленкой забронировал, он сказал, если что - разобьет - еще приедет. В общем вместе с ним вогрузили зеркало на крышу нивы. После этого он приезжал, но правда за стеклами другими - уже порезанными, зеркало довез
    sergik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Орешникова (26.03.2016), Михаил Хизриев (25.03.2016), ГРИСТЕК (24.03.2016)
    Старый 26.03.2016, 19:14   #34
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    вся эта пауза секунды три... И тут она смотрит на меня, и спрашивает:
    - Хм, а стекло-то зачем!?
    И что вы ей ответили?)
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.03.2016, 05:01   #35
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    И что вы ей ответили?)
    - пусть этот вопрос останется без ответа
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.03.2016, 20:15   #36
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    ГРИСТЕК, ну здрасти вам, без ответа... Я бы растерялась в такой ситуации. Потому и спрашиваю. Надо же знать, как люди выкручиваются)
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (29.03.2016)
    Старый 28.03.2016, 15:32   #37
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    ГРИСТЕК, ну здрасти вам, без ответа... Я бы растерялась в такой ситуации. Потому и спрашиваю. Надо же знать, как люди выкручиваются)
    Ну хорошо, так и быть, скажу. Я был молод, наивен и глуп. И естественно затупил, покраснел... и ответил не правильно: "То есть... как это... зачем...!!!??? Извините... я наверное... пойду..." и стал пятится назад.

    К сожалению, в большинстве этих и подобных историях фигурировали не очень молодые женщины не очень привлекательной внешности... на мой тогдашний взгляд. И блин, не было ни одной стройной студенточки моего возраста, к моему великому сожалению.

    После нескольких таких не ловких ситуаций я перестал давать объявление в газете как: "стекольщик по вызову".
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (29.03.2016), Михаил Хизриев (29.03.2016), Ольга Орешникова (28.03.2016), WelC (28.03.2016)
    Старый 28.03.2016, 16:23   #38
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, так и быть, скажу. Я был молод, наивен и глуп. И естественно затупил, покраснел... и ответил не правильно: "То есть... как это... зачем...!!!??? Извините... я наверное... пойду..." и стал пятится назад.

    К сожалению, в большинстве этих и подобных историях фигурировали не очень молодые женщины не очень привлекательной внешности... на мой тогдашний взгляд. И блин, не было ни одной стройной студенточки моего возраста, к моему великому сожалению.

    После нескольких таких не ловких ситуаций я перестал давать объявление в газете как: "стекольщик по вызову".
    попахивает классической историей о сантехниках
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (30.03.2016), Алена Репина. Решето (29.03.2016)
    Старый 28.03.2016, 19:50   #39
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    После нескольких таких не ловких ситуаций я перестал давать объявление в газете как: "стекольщик по вызову".
    А, так вот оно, в чём истоки)))))))))))) Да уж... русский язык не терпит суеты и невнимательности к своим составляющим)))))
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (29.03.2016)
    Старый 30.03.2016, 03:29   #40
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    А, так вот оно, в чём истоки)))))))))))) Да уж... русский язык не терпит суеты и невнимательности к своим составляющим)))))
    Так вот, понимаешь, какая штука: когда пишешь "стекольщик по вызову" - некоторые уникумы понимают это как секс услуги. А когда пишешь: "вызов мастера" - всё, никто о сексе не думает. В чём прикол русского языка?!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Изделия из стекла

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования