Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи > Оборудование

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 15.06.2016, 01:09   #201
    taranovsky
    Новенький
     
    Аватар для taranovsky
     
    Регистрация: 15.06.2016
    Адрес: Украина, Днепропетровск
    Сообщений: 5
    Очки: 1,399, Уровень: 20 Очки: 1,399, Уровень: 20 Очки: 1,399, Уровень: 20
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    taranovsky в начале пути; 0%taranovsky в начале пути, 0%taranovsky в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от LeonRUS Посмотреть сообщение
    Не зальет... Обратите внимание на сливной вырез в левом верхнем углу... Да и сальники предусмотрены...
    Кольца разного диаметра для бит 25 и 19мм соответственно...
    доброго времени суток. сейчас не имею возможности купить станок типа кристалл или инленд. по этомму собираю свой. после перебирания разных конструкций получилось что пришел к аналогии этих же станков. единственный вопрос который не могу решить- вопрос охлаждения. видел люди подводят камельницу с водой чтоб струя попадала на алмазный диск, тем самым охлаждая его. НО. в инленде, к примеру, нет никакх капельниц и емкостей над головой висящих/мешающих/раздражающих. вместо этого есть емкость для воды под рабочей поверхностью, одновременно ниже шлифовальной головки. я так понимаю и какой то резервуар для отработанной водя должен быть. я не понимаю принципа охлаждения в эти станках. как вода поднимается вверх по головке (видел что о губке, но каким образом-не ясно), как, почему и куда она должна течь дальше чтоб все было удобно красиво и с умом- тоже не ясно. не хочу ставить капельницу отдельно от станка. хочу сделать так же практично как в забугорных станках. если у кого то такой сейчас есть- буду очень рад фотографиям с резервуаром для воды и всей охладительной системы целиком. и если вы понимаете как устроена система охлаждения- буду крайне рад и благодарен комментариям.
    taranovsky вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 15.06.2016, 12:55   #202
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    1 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    taranovsky, В Кристалле вода по инерции захватывается головкой.

    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Будулаич (21.02.2019)
    Старый 15.06.2016, 12:58   #203
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Вода в станках этих, по-моему, не для охлаждения, а для алмазной головки. В инланде не знаю, как это устроено, а в кристалле есть резервуар для воды прямо под верхней решеткой. Из резервуара поднимается ось, на которую крепится головка, а вокруг оси стоит бортик по высоте резервуара, как стаканчик. Когда ось с головкой крутится, то вода поднимается в этом стаканчике вверх, попадает на головку, омывает все, что потребно, а затем через решетку стекает обратно в резервуар.
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    triada (15.06.2016)
    Старый 22.06.2016, 16:06   #204
    SANYCH
    Новенький
     
    Аватар для SANYCH
     
    Регистрация: 05.03.2013
    Адрес: Россия
    Сообщений: 5
    Очки: 3,729, Уровень: 38 Очки: 3,729, Уровень: 38 Очки: 3,729, Уровень: 38
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    SANYCH в начале пути; 0%SANYCH в начале пути, 0%SANYCH в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Между головкой и бортиком ставите губку размером с пачку сигарет. Головка выгрызет себе нишу. Вода будет омывать обрабатываемое стекло и рабочую часть головки.
    SANYCH вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 14.10.2016, 19:27   #205
    Solar
    Местный
     
    Аватар для Solar
     
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: ЯНАО, г. Ноябрьск
    Сообщений: 17
    Очки: 931, Уровень: 16 Очки: 931, Уровень: 16 Очки: 931, Уровень: 16
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    5 Всего
    Solar скоро станет знаменитым(ой); 1%Solar скоро станет знаменитым(ой), 1%Solar скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию Новичек! прошу помощи!

    Здравствуйте, начинаю заниматься витражами, есть некоторая отложенная денежка на оборудование, не могли бы посоветовать какую шлифмашинку лучше купить? смотрю в инете особо популярны Кристалл и Инланд, разница в цене разительная, что лучше? может посоветуете где купить (какова нормальная цена на них, на разных ресурсах цены отличаются разительно, а качество не понятно) и какие еще приспособы необходимы к ней (заказывать буду через инет, живу на Крайнем Севере, о витражах у нас только слышали). Заранее спасибо.
    Solar вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 14.10.2016, 21:12   #206
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Solar, мне кажется, вам стоит почитать форум. Здесь уже есть ответы на заданные вами вопросы, нужно только слегка напрячься и найти их.
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 16.10.2016, 22:32   #207
    KOTenKO
    Местный
     
    Аватар для KOTenKO
     
    Регистрация: 17.10.2015
    Адрес: fddgx
    Сообщений: 30
    Очки: 1,320, Уровень: 20 Очки: 1,320, Уровень: 20 Очки: 1,320, Уровень: 20
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    21 Всего
    KOTenKO идет верным путем; 5%KOTenKO идет верным путем, 5%KOTenKO идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, начинаю заниматься витражами, есть некоторая отложенная денежка на оборудование, не могли бы посоветовать какую шлифмашинку лучше купить? смотрю в инете особо популярны Кристалл и Инланд, разница в цене разительная, что лучше? может посоветуете где купить (какова нормальная цена на них, на разных ресурсах цены отличаются разительно, а качество не понятно) и какие еще приспособы необходимы к ней (заказывать буду через инет, живу на Крайнем Севере, о витражах у нас только слышали). Заранее спасибо.
    однозначно кристал, дольше проживет, плюс нескажу за все инленды, но насколько я знаю, у них вместо потшибников графитовые втулки установлены, которые проблематично заменить. а еще поподались раньше кристаллы, с мексиканскими безконденсаторными двигателями, на 150-200вт 2800оборотов, очень тихоходный, и обмотку в нем без проблем перемотать, если вдруг перегорит, в отличии от конденсаторных. В общем кристалл берите.
    KOTenKO вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Solar (17.10.2016)
    Старый 17.10.2016, 17:12   #208
    Solar
    Местный
     
    Аватар для Solar
     
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: ЯНАО, г. Ноябрьск
    Сообщений: 17
    Очки: 931, Уровень: 16 Очки: 931, Уровень: 16 Очки: 931, Уровень: 16
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    5 Всего
    Solar скоро станет знаменитым(ой); 1%Solar скоро станет знаменитым(ой), 1%Solar скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    KOTenKO, спасибо за ответ, успокоили что выбор сделала правильный...
    забираю у triada кристалл 2000s
    Solar вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 03.03.2017, 21:33   #209
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию О пользе жабы

    Дорогие товарищи, не знаю, может, кто писал об этом, а я пропустила и теперь делюсь вновь изобретенным велосипедом)))) Но таки все равно поделюсь, а то радость так и прет.
    Шеф купил азотную кислоту. На самом деле, он ее купил для попытки вытаскивания сломавшейся свечи из дизельного мотора. Свеча не вытащилась, а кислота в пузырьке осталась. Ну и почему бы не начать макать в нее все подряд, например, изношенные алмазные сверла?)))))))) Макнул - а сверло вдруг возродилось и снова работает)))
    У меня за годы витражных упражнений накопилась туева хуча шлифголовок, и известная жаба мешала их выкидывать. Пошла - да и тоже намакала их в азотную кислоту) И на них снова появились блестящие зернышки, головки снова шлифуют! Почти как новые)
    Слава жабе, очумелым ручкам и пытливости умов))))) Ну и азотной кислоте тоже слава)
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    mitrich34 (11.03.2017), Сергеев Юрий (03.03.2017), gaman (03.03.2017)
    Старый 03.03.2017, 21:54   #210
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    5 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    Дорогие товарищи, не знаю, может, кто писал об этом, а я пропустила и теперь делюсь вновь изобретенным велосипедом)))) Но таки все равно поделюсь, а то радость так и прет.
    Шеф купил азотную кислоту. На самом деле, он ее купил для попытки вытаскивания сломавшейся свечи из дизельного мотора. Свеча не вытащилась, а кислота в пузырьке осталась. Ну и почему бы не начать макать в нее все подряд, например, изношенные алмазные сверла?)))))))) Макнул - а сверло вдруг возродилось и снова работает)))
    У меня за годы витражных упражнений накопилась туева хуча шлифголовок, и известная жаба мешала их выкидывать. Пошла - да и тоже намакала их в азотную кислоту) И на них снова появились блестящие зернышки, головки снова шлифуют! Почти как новые)
    Слава жабе, очумелым ручкам и пытливости умов))))) Ну и азотной кислоте тоже слава)
    любым мягким абразивом с мелким зерном можно вскрывать эти головки и работать дальше.к примеру советские вулканитовые круги,либо китайский bd,и не нужно ждать кислоту.просто алмазный абразив имеет свойство засаливатся,вы его почистили хим.способом ,а можно и физ.способом
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ЮРАСИК (24.03.2017), Wetka (18.03.2017), Виторио (04.03.2017), Белей Мирослав (03.03.2017), Ольга Орешникова (03.03.2017)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи > Оборудование

    Метки
    kristall 2000s

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования