Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

Беседка (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 10.10.2016, 20:58   #1
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию Геометрические искажения на отражении установленных зеркал - почему?

    Друзья, при монтаже больших зеркал на стены от угла помещения (90 градусов, зеркала в стык) - появились оптические преломления отражения на стыке зеркал. А также геометрические искажения (окно). Выравнить не смог. Клиент отказался. Аванс вернул. Зеркала оставил себе. Как выравнивать стену? Или что делать с зеркалами в таких ситуациях? На стену прикручивал куски фомекса, так выравнивал стены кривые. Не помогло. Что надо делать? (зеркала перепродал, всё хорошо. Интересуюсь на будущее). На ровных стенах ничего такого нет)



    Другие объекты, на которых клиентов всё устроило, но меня нет:

















    А здесь я зеркала установил идеально. Но через сутки обналичку двери левую повело (искривило). Видимо, жидкие гвозди дали усадку???
    (Отклеил зеркало и переклеил на силикон)
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 10.10.2016 в 21:29.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.10.2016, 23:03   #2
    Белей Мирослав
    Местный
     
    Аватар для Белей Мирослав
     
    Регистрация: 17.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59
    Очки: 3,413, Уровень: 36 Очки: 3,413, Уровень: 36 Очки: 3,413, Уровень: 36
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    63 Всего
    Белей Мирослав как алмаз без огранки; 16%Белей Мирослав как алмаз без огранки, 16%Белей Мирослав как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    Зеркала какой толщины?
    Белей Мирослав вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.10.2016, 05:44   #3
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    стены у вас такие, я не строитель. обычно такого объясния с головой. если мало - добавляем, что можно пригласить бригаду выровнять стены, или например выстроить конструкцию независимую от стены (что будет стоить ххххх денег). на этом обычно все претензии заканчиваются.
    а если хочется забесплатно поработать - ну как раз за свой счёт/включать в стоимость дистанциями равнять конструкцию (так же как я тебе на фартуках объяснял), и на эти дистанции шлёпать зеркало. смысл - в создании плоскости там, где её конструктивно никогда не было. это возможно, ток цена другая совсем у изделия должная быть. ну и да, стекло/зеркало 6мм работает куда лучше чем 4мм, но это уже совсем другая категория заказчиков))
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.10.2016, 09:22   #4
    Maxull
    Местный
     
    Аватар для Maxull
     
    Регистрация: 17.01.2011
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 79
    Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    144 Всего
    Maxull просто хороший человек; 21%Maxull просто хороший человек, 21%Maxull просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    что делать с зеркалами в таких ситуациях? На стену прикручивал куски фомекса, так выравнивал стены кривые. Не помогло. Что надо делать? (зеркала перепродал, всё хорошо. Интересуюсь на будущее). На ровных стенах ничего такого нет)
    На ровных стенах такого и не будет, но ровных стен не существует!
    Поэтому монтируя зеркала на кривые стены всегда использую алюминиевый профиль. Он нивелирует кривизну, облегчает монтаж и не портит внешний вид!
    IMG_20160304_165957.jpg
    Изображения
    Тип файла: jpg IMG_20160304_165959.jpg (188.9 Кб, 19 просмотров)
    __________________
    Мир такой, каким мы его представляем!!!
    Maxull вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.10.2016, 09:57   #5
    Егоркин
    Местный
     
    Аватар для Егоркин
     
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Латвия,Рига
    Сообщений: 36
    Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    34 Всего
    Егоркин окружен(а) таинственным сиянием; 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    мы на монтаж ВСЕГДА берем зеркала толщиной 5 мм (иногда 6мм). Клеим зеркала на большие точечные кляксы клея, если стены кривые, то особо сильно не продавливаем, т.к. за счет большого слоя клея зеркало все равно никуда не денется... Да и лучше всегда клиенту показывать на его не очень ровные стены, чтобы потом избежать вот таких проблем можно еще клеить на какую-нибудь ровную поверхность, потом ее монтировать на стены... но на это не каждый согласится.
    Егоркин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.10.2016, 04:12   #6
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Белей Мирослав Посмотреть сообщение
    Зеркала какой толщины?
    Толщина зеркал 4мм.

    Цитата:
    Сообщение от BlackOx Посмотреть сообщение
    стены у вас такие, я не строитель. обычно такого объясния с головой. если мало - добавляем, что можно пригласить бригаду выровнять стены, или например выстроить конструкцию независимую от стены (что будет стоить ххххх денег). на этом обычно все претензии заканчиваются.
    а если хочется забесплатно поработать - ну как раз за свой счёт/включать в стоимость дистанциями равнять конструкцию (так же как я тебе на фартуках объяснял), и на эти дистанции шлёпать зеркало. смысл - в создании плоскости там, где её конструктивно никогда не было. это возможно, ток цена другая совсем у изделия должная быть. ну и да, стекло/зеркало 6мм работает куда лучше чем 4мм, но это уже совсем другая категория заказчиков))
    Спасибо Виталя!) Только я уже подзабыл что конкретно ты на фартуках объяснял... Но я изначально не знаю ровные стены или кривые. и не могу этого клиентам сказать. Вот проблема. У меня линейка 1800мм вот ей и смотрю, но большие площади практически не возможно увидеть... Для меня это не решённая проблема - пробить ровность стены от 2м длиной... И поэтому не могу знать криво будет или ровно. Обычно у клиентов нету времени на ровнять стены, потому что стены под ключ и завтра открытие. И делайте пожалуйста срочно. Это главное условие. Как правило. А как ровнять стены и конструкции - я не знаю, не строитель. Прикручивать ДСП... я "два по пять" ваще...

    Я на некоторых объектах беру лист фомекса толщиной 3мм, режу его на квадратики, прикручиваю их к стене, смотря сколько надо, там где ямы, которые я смог увидеть своей линейкой. И уже на эти квадратики приклеиваю. Стоимость и сроки другие. Иногда нет, если не много.

    Я не смогу поднимать зеркала толщиной 5-6мм размерами 2000/1200 и много штук... Я один работаю сейчас, жена помогает придерджать, подать... По этому работаю с зеркалами толщиной 4мм.

    Цитата:
    Сообщение от Maxull Посмотреть сообщение
    На ровных стенах такого и не будет, но ровных стен не существует!
    Поэтому монтируя зеркала на кривые стены всегда использую алюминиевый профиль. Он нивелирует кривизну, облегчает монтаж и не портит внешний вид!
    Вложение 44204
    Ровные стены бывают и много) А что за профиль и как вы его монтируете и как потом зеркала?! На сколько профиля удорожают заказ? Я считал подобные профиля, их себестоимость получилась дороже себестоимости зеркал. И почему на фото отражения на некоторых зеркалах всё равно кривые? Не проще и не дешевле ли просто монтировать зеркала без рамок из профиля?! Это же сколкьо времени и сил надо на монтаж потратить... ??? Одну только рамку собрать в зеркало, быстрее и проще зеркало установить... разве нет?

    Цитата:
    Сообщение от Егоркин Посмотреть сообщение
    мы на монтаж ВСЕГДА берем зеркала толщиной 5 мм (иногда 6мм). Да и лучше всегда клиенту показывать на его не очень ровные стены, чтобы потом избежать вот таких проблем можно еще клеить на какую-нибудь ровную поверхность, потом ее монтировать на стены... но на это не каждый согласится.
    Спасибо... но они дороже и тяжелее!!! А как выявить кривые стены на площади 2м высотой и от 2м шириной? Не понял, что значит "клеить на какую-нибудь ровную поверхность и ПОТОМ монтировать на стены?! Как это??? И почему не соглашаются?

    П.С. Забыл написать что эти преломления и искажения никак не влияют на отражение самого человека!!! То есть, люди отражаются нормально, не толстеют, не худеют, не вытягиваются. Движения отражются тоже естественно... а вот, если смотреть не на людей, а за людей, на стену которая сзади, за людьми, то видно то пол волной, то потолок кривой... Вот этот эффект мне не понятен... И большинство клиентов забивают, потому что главное что люди нормально отражаются. Почему так происходит?
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 12.10.2016 в 04:24.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.10.2016, 18:13   #7
    Maxull
    Местный
     
    Аватар для Maxull
     
    Регистрация: 17.01.2011
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 79
    Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    144 Всего
    Maxull просто хороший человек; 21%Maxull просто хороший человек, 21%Maxull просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Ровные стены бывают и много) А что за профиль и как вы его монтируете и как потом зеркала?! На сколько профиля удорожают заказ? Я считал подобные профиля, их себестоимость получилась дороже себестоимости зеркал. И почему на фото отражения на некоторых зеркалах всё равно кривые? Не проще и не дешевле ли просто монтировать зеркала без рамок из профиля?! Это же сколкьо времени и сил надо на монтаж потратить... ??? Одну только рамку собрать в зеркало, быстрее и проще зеркало установить... разве нет?
    Вот именно вера в существование ровных стен и приводит к проблемам вызванным искажениями на зеркалах!
    Стоимость профилей конечно же превосходит стоимость зеркал. Но это решает основной вопрос (!) выравнивание стен! После того как покажешь заказчику правилом какие у него кривые стены, объяснив что все бугры и впадины вылезут в зеркале и предложив ему позвать строителей которые переделают свою работу выровняв идеально стену, заказчик сразу понимает в какие временные и финансовые затраты это выльется. Поэтому терять время никто не хочет, а затраты неизбежны!
    Да и профиль дает кучу преимуществ:
    1.сборка рамки не намного занимает больше времени чем обработка торца зеркала (во время которой есть риск разбить такое огромное полотно).
    2. монтаж прост и быстр. зеркала стыкуются идеально и нет риска "цокнуть" торец в торец.
    3. безопасность. лопнувшее зеркало не выпадет из рамки. Может только мелкие осколки посыпятся, но никогда не выпадет лаптем на босую ногу посетителю.
    4. демонтаж!!! вот еще хорошее преимущество! Зеркала бьются и в моем варианте я просто снимаю рамку, выбрасываю бой и вставляю новое зеркало! В варианте безрамочного монтажа на клей - демонтаж это целая проблема, а потом еще попробуй воткнуть тютя в тютю огромное полотно между огромных полотен, не зацепившись и без щелей(!)

    Поверьте, все это звучит более убедительно стоя с заказчиком возле его кривой стены, напоминая ему о дате открытия и о безопасности посетителей!
    __________________
    Мир такой, каким мы его представляем!!!
    Maxull вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (13.10.2016), Сементух (12.10.2016)
    Старый 13.10.2016, 00:22   #8
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ГРИСТЕК, Эту проблему решают зеркала толщиной 6мм. Я теперь большие зеркала только из 6ки ставлю. Если с отступом от пола, то на силикон + отверстия либо лепестки. Если на плинтус или пол, то только на силикон. Если ровная стена, то можно только на отверстия + пленка безопасности. И не греби на себя проблемы заказчиков. Они хотят за три копейки и зеркалом исправить косяки отделочников, строителей и свои собственные. Оно тебе надо? Ты провозишься с зеркалами, с его кривыми стенами, в итоге ничего не заработаешь, еще и угоришь на время и деньги.
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)
    Олег вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (13.10.2016), Белей Мирослав (13.10.2016)
    Старый 13.10.2016, 00:50   #9
    Maxull
    Местный
     
    Аватар для Maxull
     
    Регистрация: 17.01.2011
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 79
    Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    144 Всего
    Maxull просто хороший человек; 21%Maxull просто хороший человек, 21%Maxull просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Ты провозишься с зеркалами, с его кривыми стенами, в итоге ничего не заработаешь, еще и угоришь на время и деньги.
    Стекольщик и не должен решать проблемы строителей за счет своего времени пытаясь сэкономить средства заказчика!
    Итого:
    1. Профиль+зеркала с пленкой
    2. Зеркала 6мм с пленкой
    3. Зеркала на дсп и к стене
    4. Строителей к стенке! Ровнять, переровнять, перевыровнивать!
    __________________
    Мир такой, каким мы его представляем!!!
    Maxull вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (13.10.2016)
    Старый 13.10.2016, 11:59   #10
    Егоркин
    Местный
     
    Аватар для Егоркин
     
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Латвия,Рига
    Сообщений: 36
    Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    34 Всего
    Егоркин окружен(а) таинственным сиянием; 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Спасибо... но они дороже и тяжелее!!! А как выявить кривые стены на площади 2м высотой и от 2м шириной? Не понял, что значит "клеить на какую-нибудь ровную поверхность и ПОТОМ монтировать на стены?! Как это??? И почему не соглашаются?
    Одному конечно такие размеры тяжело устанавливать, без помощника не обойтись Насчет толщины - ну вроде как многие берут такие зеркала на установки, тем более , если большая площадь, хотите избежать кривизны - придется переходить на них. И не стоит очень сильно прижимать зеркала к стене, из-за этого так же может искривится зеркало. Переломы между швами зеркал выравниваем присоской, если они будут не на уровне друг с другом - будет как на Вашем фото. Насчет клеить на поверхность - берете дсп, крепите ее к стене, а потом уже на нее зеркала. (Если большая площадь и сборные зеркала, то наши установщики предпочитают сначала наклеить все на дсп в цеху, а потом уже все это устанавливать на месте) Минус этого в том, что зеркала в таком случае не прилегают к стене вплотную, это не каждого клиента устроит.
    Егоркин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования