Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

Беседка (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 10.01.2010, 11:42   #11
    Solaris
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Solaris
     
    Регистрация: 14.03.2009
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 266
    Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100
    Активность: 13% Активность: 13% Активность: 13%
    Все :
    5 за это сообщение
    1,848 Всего
    Solaris окружен(а) таинственным сиянием; 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Птица в клетке
    (притча неизвестного происхождения)

    Одна птичка очень долго жила в клетке. Она часто смотрела сквозь прутья клетки в окно, где виднелись деревья и луг. Она видела других птиц, которые весело летали на свободе, и часто задумывалась о том, каково это — чувствовать, как солнце пригревает спинку, ветер расправляет крылья, и, взмывая и пикируя вниз, ловить на лету мошек. Когда птичка думала об этом, её сердце начинало учащенно биться. Она садилась повыше на перекладину и, глубоко дыша, почти ощущала трепет возможного полета.

    Иногда другая птица садилась на карниз у окна, немного отдыхала там и рассматривала птичку, сидевшую в клетке. Путешественница склоняла голову набок и как бы спрашивала себя, возможно ли такое. Птица в клетке! Немыслимо!

    И в эти моменты птичка чувствовала себя совсем несчастной. Её маленькие плечики понуро опускались, в горле вставал комок, а на сердце ложилась печаль.

    Однажды владелец птички оставил дверцу клетки открытой. Птичка сидела и смотрела наружу сквозь открытую дверцу. Она видела птиц, порхающих там, на свободе, видела, как солнце играет на их спинках, а ветер ворошит пёрышки, и почувствовала волнение. Птичка заметила, что окно открыто, и её сердечко забилось ещё быстрее.
    Она пыталась решить, что же ей делать.

    И она всё ещё думала, думала, когда на закате вернулся хозяин и запер дверь клетки.
    Итак, птичка, какими бы ни были её мотивы, предпочла безопасность свободе.
    Solaris вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    modus-steklo (13.10.2011), ЮРАСИК (17.07.2011), dimsonmaster (03.05.2011), Glazier (10.01.2010), Boroda (10.01.2010)
    Старый 10.01.2010, 11:43   #12
    Solaris
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Solaris
     
    Регистрация: 14.03.2009
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 266
    Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100
    Активность: 13% Активность: 13% Активность: 13%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,848 Всего
    Solaris окружен(а) таинственным сиянием; 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Храбрый факир

    Однажды купец спросил факира:
    — Почему ты не боишься держать змею за пазухой? Наверное, ты очень храбрый человек?
    — Видишь ли, — ответил факир, — бывают три вида храбрости: первая — когда храбрец не представляет размера опасности и поэтому не чувствует страха; вторая — когда храбрец представляет размер опасности, но пересиливает свой страх. А третий вид храбрости — это храбрость знания, когда благодаря знанию ты не боишься. А человек, не посвящённый в тонкости дела, считает тебя храбрецом. Поэтому я не боюсь
    Solaris вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    modus-steklo (13.10.2011), ЮРАСИК (17.07.2011), dimsonmaster (03.05.2011), vitaliy (03.05.2011), Glazier (10.01.2010), Boroda (10.01.2010)
    Старый 10.01.2010, 11:43   #13
    Solaris
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Solaris
     
    Регистрация: 14.03.2009
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 266
    Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100
    Активность: 13% Активность: 13% Активность: 13%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,848 Всего
    Solaris окружен(а) таинственным сиянием; 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Не все за один раз

    Однажды мулла пришел в зал, чтобы обратиться к верующим. Зал был пуст, если не считать молодого конюха, что сидел в первом ряду. Мулла подумал про себя: "Должен я говорить или нет?" И он решился спросить у конюха:

    - Кроме тебя, здесь никого нет, как ты думаешь, должен я говорить или нет?

    Конюх ответил:

    - Господин, я простой человек, я в этом ничего не понимаю. Но когда я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я все равно дам ей поесть.

    Мулла, приняв близко к сердцу эти слова, начал свою проповедь. Он говорил больше двух часов, и, закончив, почувствовал на душе облегчение. Ему захотелось услышать подтверждение, насколько хороша была его речь. Он спросил:

    - Как тебе понравилась моя проповедь?

    - Я уже сказал, что я простой человек и не очень-то понимаю все это. Но если я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я все равно ее накормлю. Но я не отдам ей весь корм, который предназначался для всех лошадей.
    Solaris вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    modus-steklo (13.10.2011), ЮРАСИК (17.07.2011), dimsonmaster (03.05.2011), vitaliy (03.05.2011), Glazier (10.01.2010), Boroda (10.01.2010)
    Старый 10.01.2010, 11:44   #14
    Solaris
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Solaris
     
    Регистрация: 14.03.2009
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 266
    Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100
    Активность: 13% Активность: 13% Активность: 13%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,848 Всего
    Solaris окружен(а) таинственным сиянием; 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Выбирай свой путь

    Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.

    - Бедный мальчик, - сказал прохожий, - его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?

    Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:

    - Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.

    Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

    - Люди добрые, видали вы где-либо подобное? - заголосила женщина под чадрой.
    - Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!

    Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:

    - Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?

    Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

    - Что бы мы ни делали, - сказал он, - обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.
    Solaris вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    modus-steklo (13.10.2011), ЮРАСИК (17.07.2011), dimsonmaster (03.05.2011), vitaliy (03.05.2011), Glazier (10.01.2010), Boroda (10.01.2010)
    Старый 10.01.2010, 11:46   #15
    Solaris
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Solaris
     
    Регистрация: 14.03.2009
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 266
    Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100
    Активность: 13% Активность: 13% Активность: 13%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,848 Всего
    Solaris окружен(а) таинственным сиянием; 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Важно не ЧТО спросить, а КАК спросить!

    Вот еще одна притча из книги Норбекова "Опыт дурака, или ключ к прозрению":

    Два ученика-курильщика гуляли по саду и не решались закурить. "Завтра нужно спросить учителя, можно ли нам курить?" - решили они. На следующее утро один из них приходит очень расстроенный и видит, что другой курит.

    - Как?! Ты куришь?! - удивился он. - А мне учитель не разрешил.

    - А что ты спросил у него?

    - Я задал ему вопрос: могу ли я курить, когда медитирую? - он меня прогнал и выглядел очень рассерженным.

    - Вот в чем дело! А я спросил: могу ли я медитировать в то время, когда курю? И он ответил: "Да".
    Solaris вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    modus-steklo (13.10.2011), ЮРАСИК (17.07.2011), dimsonmaster (03.05.2011), vitaliy (03.05.2011), Glazier (10.01.2010), Boroda (10.01.2010)
    Старый 10.01.2010, 11:49   #16
    Solaris
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Solaris
     
    Регистрация: 14.03.2009
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 266
    Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100
    Активность: 13% Активность: 13% Активность: 13%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,848 Всего
    Solaris окружен(а) таинственным сиянием; 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Чаша желания

    Притча из книги Мирзабека Норбекова "Опыт дурака, или ключ к прозрению"

    Молодой император со своей свитой шел по городу. Народ падал ниц и ревел:

    - Виват, Император!!!

    А казначей следовал за ним и по взгляду повелителя осыпал народ золотыми монетами.

    Люди готовы были отгрызть друг другу уши, выколоть глаза, копаясь в грязи в поиске упавших денег и вопили истошно, в уповании, что перепадет еще монетка-другая:

    - Да здравствует Император!!!

    Стража следила за тем, чтобы все кланялись властелину, и отвешивала удары плетью по хребтам тех, кто перед ним не склонял головы.

    Один стражник обнажил меч, чтобы отрубить голову босому, грязному, оборванному непокорному монаху, который, гордо подняв голову, шел навстречу Императору.

    Когда блюститель замахнулся мечом, то услышал зычный голос господина:

    - Сто-о-й!!!

    Он в удивлении остановился. Как это так! Ведь Император сам приказал, и уже не одна голова вольнодумца покатилась с плеч.

    Но то, что произошло дальше, потрясло всех!

    Молодой Император сошел со своего скакуна, подбежал к этому наглецу, стал на колени и поцеловал подол его засаленного халата.

    Свита была изумлена. Ахнул весь народ. Что за чудо! Императора как подменили. Только потом кое-кто из свиты узнал в этом дервише Императора старшего. Несколько лет назад он отрекся от трона, передал власть сыну и ушел странствовать в поисках истины.

    - Здравствуй, отец. С возвращением...

    - Нет, нет, сын мой, я еще не возвратился. Я побывал на том краю Земли, а теперь должен идти на другой край, и путь мой лежит через твою страну.

    - Это твои владения, отец!..

    - Нет, сынок, это твои владения.

    - Ты плохо выглядишь, отец, очень сильно похудел. Коня Императору!

    - Нет, нет, не надо. Ты же знаешь, я дал обет - ходить пешком и нищенствовать. Если очень хочешь помочь старому больному отцу, положи мне в эту чашу несколько медных монет, чтобы я смог купить хлеба. Больше твоему отцу ничего не надо.

    Смутился сын, увидев эту маленькую грязную деревянную чашу для подаяния.

    - Казначей!! Прибежал казначей.

    - Наполни эту чашу.

    - Сынок, больше, чем эта чаша, я никакого подаяния взять не могу.

    После первой горсти народ загудел, увидев, что какому-то нищему подарили целое состояние. Каждый был готов задушить этого оборванца. Они кричали:

    - Виват Император! Такому нищему - такое богатство!

    А у казначея глаза на лоб полезли. Монеты сыпались в чашу, а чаша оставалась пуста.

    - Что за чудный сосуд, отец?

    - Казначей, ты что уставился?! Насыпай!! И с каждой горстью он удивлялся все больше и больше. Пудовый мешок золота ушел в эту чашу, но она осталась пуста.

    - Но что за странный сосуд, отец?!

    - Сынок, ты видишь, в какую беду твой отец попал? Если можешь, накорми меня сегодня.

    Сын взял чашу, удивленно покрутил в руках, со всех сторон посмотрел и гневно со стуком поставил ее на пыльную дорогу, и приказал:

    - Заполнить!!!

    Мешок за мешком несли слуги, пока казначей не сказал:

    - Повелитель! Золото закончилось!

    - Пошлите гонцов, пусть привезут еще! Пока не заполнится эта поганая деревяшка, не тронемся с места!

    Много тяжелых мещков было опустошено в эту чашу, но она по-прежнему оставалась пустой. На сороковом мешке не выдержал сын:

    - Что за сатанинский сосуд? Что за дьявольскую чашу ты принес, отец! Сорок лошадей золота ушло, а она до сих пор пуста! Как и чем она заполняется?

    - Ах, сын мой, я счастлив, ох, как я счастлив, что ты оказался догадливее меня. Ты на сороковом мешке золота спросил меня, что это за чаша. А я, чтобы понять это, кинул в нее всю свою жизнь, полмира, тысячи наложниц, все мыслимое и немыслимое богатство Земли. Сынок, и здоровье свое туда бросил. Я ВСЁ бросил туда, а эта чаша осталась пуста. Потому что она изготовлена из моих желаний. Это чаша желаний...
    Solaris вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    modus-steklo (13.10.2011), ЮРАСИК (17.07.2011), dimsonmaster (03.05.2011), vitaliy (03.05.2011), Glazier (10.01.2010), Boroda (10.01.2010)
    Старый 10.01.2010, 11:50   #17
    Solaris
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Solaris
     
    Регистрация: 14.03.2009
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 266
    Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100
    Активность: 13% Активность: 13% Активность: 13%
    Все :
    5 за это сообщение
    1,848 Всего
    Solaris окружен(а) таинственным сиянием; 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Стоит ли зазнаваться?

    Случилось как-то Мулле Насреддину обратиться к каймакаму. Возмущённый чванливостью этой чиновной особы, Мулла Насреддин не стерпел:

    — С чего это, любезный, ты так зазнаёшься, кто ты такой?
    — Будто не знаешь, я — каймакам!
    — Ну, хорошо, а потом кем станешь?
    — Губернатором!
    — Ну а дальше?
    — Министром.
    — А ещё кем?
    — Садразамом.
    — А дальше?
    — Никем.
    — А я уже сейчас никто. И стоит ли так зазнаваться?
    Solaris вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    modus-steklo (13.10.2011), ЮРАСИК (17.07.2011), dimsonmaster (03.05.2011), vitaliy (03.05.2011), Boroda (10.01.2010)
    Старый 10.01.2010, 11:51   #18
    Solaris
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Solaris
     
    Регистрация: 14.03.2009
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 266
    Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100
    Активность: 13% Активность: 13% Активность: 13%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,848 Всего
    Solaris окружен(а) таинственным сиянием; 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Притча о бизнес-консультанте и пастухе

    Солнечный день. На сочной траве мирно пасется стадо овец. Подъезжает дорогой автомобиль, из которого выходит хорошо одетый человек и обращается к пастуху: «Добрый день! Хотите, я скажу вам, сколько овец в вашем стаде? Если мои данные окажутся точны, я забираю одну овцу, идёт?».

    Пастух соглашается. Молодой человек достает из авто ноутбук, спутниковый телефон, соединяется с интернетом, собирает информацию, систематизирует, анализирует… На закате он выдает пастуху распечатку: «302 головы». Потом выбирает из стада одну овцу и кладет себе в багажник.

    И пастух говорит ему: «Постой. Хочешь, теперь я скажу тебе кто ты такой и что тебя ждет? Но учти, если я окажусь прав, овцу ты мне вернешь». Молодой человек соглашается.

    «Ты бизнес-консультант и сейчас опозоришься. Откуда я знаю? Во-первых, тебя никто не звал, а ты приехал. Во-вторых, ты сообщил мне ровно то, что я знаю и без тебя. В-третьих, ты совершенно не разбираешься в предмете исследования. Теперь, пожалуйста, достань из багажника мою овчарку».
    Solaris вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    modus-steklo (13.10.2011), ЮРАСИК (17.07.2011), dimsonmaster (03.05.2011), vitaliy (03.05.2011), Glazier (10.01.2010), Boroda (10.01.2010)
    Старый 10.01.2010, 11:53   #19
    Solaris
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Solaris
     
    Регистрация: 14.03.2009
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 266
    Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100
    Активность: 13% Активность: 13% Активность: 13%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,848 Всего
    Solaris окружен(а) таинственным сиянием; 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Для неверящих в себя.

    Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

    — Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

    Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

    Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

    — Всё в твоих руках.
    Solaris вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    modus-steklo (13.10.2011), ЮРАСИК (17.07.2011), dimsonmaster (03.05.2011), vitaliy (03.05.2011), Glazier (10.01.2010), Boroda (10.01.2010)
    Старый 10.01.2010, 11:58   #20
    Solaris
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Solaris
     
    Регистрация: 14.03.2009
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 266
    Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100 Очки: 50,451, Уровень: 100
    Активность: 13% Активность: 13% Активность: 13%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,848 Всего
    Solaris окружен(а) таинственным сиянием; 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%Solaris окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Притча о бизнесе.

    Ученики часто задавали своему Учителю один и тот же вопрос: «Как помочь бедным людям стать богаче?» Однажды Учитель обратился к ученикам с просьбой найти самого бедного в городе человека, посмотреть, что он делает и где живет. Через некоторое время ученики докладывают, что такой человек найден, он попрошайничает на базаре, а живет в лачуге у реки, за мостом. «Хорошо! - сказал Учитель. - Возьмите пачку денег и положите ее на мост непосредственно перед тем, как по мосту пройдет этот бедный человек. Может быть, нам удастся ему помочь!»
    Ученики все выполнили, как им велел Учитель, и с нетерпением ждали результата. Вот бедняк перешел мост. Ученики окружили его и стали спрашивать: «Ну как? Ну что на мосту?» Бедняк был ошарашен: «А что на мосту?» - «Разве ты там ничего не увидел?!» - не унимались ученики. «Нет! - отвечал им бедняк. - Я так часто переходил мост, что в этот раз у меня появилось желание перейти его с закрытыми глазами».
    Solaris вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    modus-steklo (13.10.2011), ЮРАСИК (17.07.2011), dimsonmaster (03.05.2011), vitaliy (03.05.2011), Glazier (10.01.2010), Boroda (10.01.2010)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

    Метки
    притчи

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования