Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Склейка стекла

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 28.03.2013, 15:31   #1
    aleksvander
    Новенький
     
    Аватар для aleksvander
     
    Регистрация: 28.03.2013
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    Очки: 6,286, Уровень: 51 Очки: 6,286, Уровень: 51 Очки: 6,286, Уровень: 51
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    6 Всего
    aleksvander в начале пути; 0%aleksvander в начале пути, 0%aleksvander в начале пути, 0%
    По умолчанию Приклеивание на пескоструйную поверхность

    Добры день, народ!
    Подскажите пожалуйста обывателю что можно сделать... я знаю что похожая тема уже была, но считаю в данном случае правильнее создать новую.
    На то причины лучшая индексация в гугле... и наверняка много народа именно такие запросы и пыталось составить что бы что то найти.
    и + к тому же... был вопрос об креплении на вертикальную поверхность, но не горизонтальную.

    Собственно сабж...
    Есть отпескоструенная стеклянная поверхность, как столешница в данном случае.
    Есть рама, и пятаки 50мм.
    Глубина пескоструя на внешний взгляд менее 1мм... что то около 0,2 - 0,5мм

    У данной столешницы есть парусность в 20 см, спереди и сзади по отношению к раме, по бокам все ок. Из за чего не допустимо применять такие вещи как присоски, хотя держится все норм но из за того что передняя и задняя часть висит в воздухе, то при надавливании на нее стекло поднимается.

    Читал на данном форуме по поводу клея ABRO 495го.... но оффициальное представительство ответила на мой вопрос так...
    Цитата:
    Добрый день Александр!

    Цвет клея - прозрачный, высыхает полностью, разводы после высыхания не видны.
    Данный клей особо прочный и быстросхватывающийся, может применяться во всех случаях соединений металл-стекло, металл-металл, стекло-стекло. Так как клей имеет молекулярную основу, скорее всего на пескоструйной поверхности сцепления не будет (на таких поверхностях мы ни чего не приклеивали) .
    Если Вы приобретете Клей зеркала заднего вида, испытаете на пескоструйной поверхности и сообщите нам результат, мы готовы будем возместить расходы на покупку клея.
    Читал так же про двухкомпонентный клей от Boho... но производитель так же не дал вразумительного ответа... а если честно, то просто проигнорировал те вопросы которые касаются клейки стекла на пескоструй.

    Так же есть утверждения о том что Boho с активатором держит хуже чем ABRO...

    На фирме где я заказывал стекло... а пришлось мне заказывать его в другом городе, т.к. многие отказались его колировать и работать по чертежам. Ответили мне на вопрос так, что данное стекло можно спокойно приклеить на УФ клей, и что разводов и прозрачности в этих местах не будет...
    На фирме так же дополнили следующем:
    Цитата:
    Данное стекло было покрыто так же лаком, и перед нанесением клея мы рекомендуем протереть поверхность спиртом.
    Но на форуме некоторые специалисты утверждают что будет прозрачное либо разводы...

    Собственно хотелось бы услышать мнение профессионалов прежде чем я что то испорчу... стекло не дешевое, по индивидуальному проекту. И ждал я его долго и вез из другого города...

    p.s. Местные фирмы отмораживаются и отказываются работать с данным стеклом когда узнают о том что оно отпескоструеное... хотя никаких гарантии я с них не требую и заявляю им об этом в открытой форме.

    p.s.s. В нашем городе что либо сложно найти, в основном все приходится заказывать в интернет магазинах, либо по знакомству, либо ехать в другой город (это касается почти всего...). Это еще одна причина почему мне нужен дельный совет по данному поводу...

    p.s.s.s. Фирма сомнительная в которой я заказывал стекло, и я честно не уверен действительно это пескоструйная обработка (матирование) или сатинирование, как их можно отличить... сори, если указал в названии ошибку.

    Последний раз редактировалось aleksvander; 28.03.2013 в 15:42. Причина: Дополнение
    aleksvander вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 28.03.2013, 16:51   #2
    vitaliy
    VIP
     
    Аватар для vitaliy
     
    Регистрация: 14.06.2009
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 372
    Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    4 за это сообщение
    2,718 Всего
    vitaliy как алмаз без огранки; 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от aleksvander Посмотреть сообщение
    Добры день, народ!

    Есть отпескоструенная стеклянная поверхность....

    На фирме где я заказывал стекло,.... т.к. многие отказались его колеровать ответили мне на вопрос так, что данное стекло можно спокойно приклеить на УФ клей, и что разводов и прозрачности в этих местах не будет...
    На фирме так же дополнили следующем:Данное стекло было покрыто так же лаком, и перед нанесением клея мы рекомендуем протереть поверхность спиртом.

    p.s.s. В нашем городе что либо сложно найти, в основном все приходится заказывать в интернет магазинах, либо по знакомству, либо ехать в другой город (это касается почти всего...). Это еще одна причина почему мне нужен дельный совет по данному поводу...

    p.s.s.s. Фирма сомнительная в которой я заказывал стекло, и я честно не уверен действительно это пескоструйная обработка (матирование) или сатинирование, как их можно отличить... сори, если указал в названии ошибку.
    То что меня смущает выделил.
    1. УФ клей при смачивании пескоструя делает его прозрачным.С химически травленным стеклом тоже самое.
    2. На крашенную поверхность( да еще и вскрытую лаком) сомнительно приклеить уф-клеем.
    3. ABRO предназначен для склейки чистого стекла и металла.(Я так и клеил - нижняя сторона стекла в моем опыте была чистая.)
    4. Сочувствую что попали в сомнительную фирму.
    5. У вас указан г. Тольятти. Неужели все так плохо в плане стекла?
    __________________
    Нет неразрешимых проблем.
    Есть неприятные решения.

    Последний раз редактировалось vitaliy; 28.03.2013 в 16:59.
    vitaliy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    mace (31.03.2013), jessika (29.03.2013), aleksvander (28.03.2013), BlackOx (28.03.2013)
    Старый 28.03.2013, 17:20   #3
    aleksvander
    Новенький
     
    Аватар для aleksvander
     
    Регистрация: 28.03.2013
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    Очки: 6,286, Уровень: 51 Очки: 6,286, Уровень: 51 Очки: 6,286, Уровень: 51
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    6 Всего
    aleksvander в начале пути; 0%aleksvander в начале пути, 0%aleksvander в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Да плохо... пятаки продают в одном магазине из 10 которые продают мебельную фурнитуру.
    Стекольная фирма из 10 только одна нормальная и колеровкой стекол они более не занимаются, ранее возили в Самару.
    УФ-клей в городе вообще не найти, есть поставщики но только оптовые.

    Да возможно менеджер фирмы что делал мне стекло сам не всегда понимает что говорит.

    В местной фирме, вторая по крупности ответили мне что могут взяться без гарантии но активатора клея у них нету... а пробьет ли УФ лампа при такой малой прозрачности?

    А как должно реагировать отпескоструенная поверхность на влагу? и какие есть альтернативы по сравнению bohle уф клеем...? цены там не ахти...
    aleksvander вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 28.03.2013, 17:25   #4
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    4 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    aleksvander, небольшой экскурс в физику.
    стекло становится матовым из-за каверн на нём. чем матовость "шелковистее", тем больше количество каверн и меньше их относительная глубина.
    далее, любой клей, герметик и прочее - заполнит эти каверны, и в месте заполнения, свет уже преломляться не будет - поверхность станет прозрачной.
    т.о. налив достаточное количество клея под пятак, вы его однозначно приклеите. и сдаётся мне, соединение будет более крепким, чем если просто гладким к гладкому.
    главный нюанс в том, что, поскольку поверхность матовая, любой потек клея сразу же будет виден (и очевидно, практически не удаляем), вам нужно защитить область вокруг пятаков какой-либо бесследно удаляемой маской. на форуме была где-то эта тема, именно про удаляемые маски на пескоструе, поищите.

    и самое главное - отпесочьте где-нибудь несколько маленьких кусков стекла и предварительно опробуйте как маски, так и клеи.

    к слову, а что мешало заказать стекло сразу с пятаками? куда проще было бы их сначала наклеить, а потом уже песочить, чем сейчас придумывать.

    да, чуть не забыл. если пескоструй покрыт гидрофобкой, то перед приклейкой, её нужно будет удалить из мест клейки.

    Цитата:
    Сообщение от aleksvander Посмотреть сообщение
    а пробьет ли УФ лампа при такой малой прозрачности?
    разумеется пробьет, после наливания клея место станет прозрачным. да и матовость и непрозрачность вещи разные, непрозрачность лучи блокирует, матовость - рассеивает и пропускает.
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    zeleni (26.05.2013), АндрейВитраж (29.03.2013), Алена Репина. Решето (29.03.2013), aleksvander (28.03.2013)
    Старый 28.03.2013, 17:28   #5
    aleksvander
    Новенький
     
    Аватар для aleksvander
     
    Регистрация: 28.03.2013
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    Очки: 6,286, Уровень: 51 Очки: 6,286, Уровень: 51 Очки: 6,286, Уровень: 51
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    6 Всего
    aleksvander в начале пути; 0%aleksvander в начале пути, 0%aleksvander в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Мешало не знание, и отсутствие рамы, а вернее точное расположение креплении. :-(

    Цитата:
    Сообщение от BlackOx Посмотреть сообщение
    aleksvander, небольшой экскурс в физику.
    стекло становится матовым из-за каверн на нём. чем матовость "шелковистее", тем больше количество каверн и меньше их относительная глубина.
    далее, любой клей, герметик и прочее - заполнит эти каверны, и в месте заполнения, свет уже преломляться не будет - поверхность станет прозрачной.
    т.о. налив достаточное количество клея под пятак, вы его однозначно приклеите. и сдаётся мне, соединение будет более крепким, чем если просто гладким к гладкому.
    главный нюанс в том, что, поскольку поверхность матовая, любой потек клея сразу же будет виден (и очевидно, практически не удаляем), вам нужно защитить область вокруг пятаков какой-либо бесследно удаляемой маской. на форуме была где-то эта тема, именно про удаляемые маски на пескоструе, поищите.
    т.е. даже ABRO по теории должен склеить поверхность?

    Цитата:
    Сообщение от BlackOx Посмотреть сообщение
    разумеется пробьет, после наливания клея место станет прозрачным. да и матовость и непрозрачность вещи разные, непрозрачность лучи блокирует, матовость - рассеивает и пропускает.
    и при том что стекло цветное? (оттенок черного, светопроницаемость около 10 - 20% )... ну если к примеру наклеить скотч на матовой поверхности оно станет прозрачным, на время, в этом месте... так собственно и определял.

    Последний раз редактировалось aleksvander; 28.03.2013 в 17:37.
    aleksvander вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 28.03.2013, 17:36   #6
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ну, лично я этим клеем не пользовался, но если он в принципе клеит стекло с металлом, то разницы нет.
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 28.03.2013, 17:44   #7
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    1 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от vitaliy Посмотреть сообщение
    На крашенную поверхность( да еще и вскрытую лаком) сомнительно приклеить уф-клеем.
    приклеить можно, мы делали, но вопрос качества склейки? мы клеили прозрачные кристаллы сваровски на лакированный пескоструй, но у нас нет нагрузки на место склейки.

    aleksvander,покажите фото изделия, может мысли возникнут
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (29.03.2013)
    Старый 28.03.2013, 17:49   #8
    aleksvander
    Новенький
     
    Аватар для aleksvander
     
    Регистрация: 28.03.2013
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    Очки: 6,286, Уровень: 51 Очки: 6,286, Уровень: 51 Очки: 6,286, Уровень: 51
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    6 Всего
    aleksvander в начале пути; 0%aleksvander в начале пути, 0%aleksvander в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Дельный совет по поводу пробника... позвонил узнал в местную фирму, сказали пока будешь оформлять заказ вырежут мне 10см2 отпескоструенного стекла. цена вопроса 100 рублей



    с другой стороны смогу выложить только вечером...

    Последний раз редактировалось aleksvander; 28.03.2013 в 17:58.
    aleksvander вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 28.03.2013, 18:44   #9
    vitaliy
    VIP
     
    Аватар для vitaliy
     
    Регистрация: 14.06.2009
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 372
    Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,718 Всего
    vitaliy как алмаз без огранки; 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    Оффтоп
    __________________
    Нет неразрешимых проблем.
    Есть неприятные решения.
    vitaliy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (29.03.2013)
    Старый 28.03.2013, 19:41   #10
    aleksvander
    Новенький
     
    Аватар для aleksvander
     
    Регистрация: 28.03.2013
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    Очки: 6,286, Уровень: 51 Очки: 6,286, Уровень: 51 Очки: 6,286, Уровень: 51
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    6 Всего
    aleksvander в начале пути; 0%aleksvander в начале пути, 0%aleksvander в начале пути, 0%
    По умолчанию

    ну таковы цены в данной фирме... они не принимают заказы менее 100 рублей, они могут и вырезать 1см2 но за теже деньги, а могут и 20 см2...
    Собственно выставляю обещанное, вид снизу.







    думаю раньше понедельника не получится проверить клей и реакцию пескоструйки, но после тестов обязательно отпишу и от форткаю результаты... постараюсь, чем нибудь придавить их друг к другу.
    aleksvander вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Склейка стекла

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования