Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Худсовет > Дизайн

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 06.08.2012, 23:53   #1
    Lesnik
    Местный
     
    Аватар для Lesnik
     
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 172
    Очки: 21,073, Уровень: 91 Очки: 21,073, Уровень: 91 Очки: 21,073, Уровень: 91
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    39 за это сообщение
    550 Всего
    Lesnik окружен(а) таинственным сиянием; 12%Lesnik окружен(а) таинственным сиянием, 12%Lesnik окружен(а) таинственным сиянием, 12%
    По умолчанию 10 правил дизайнера

    10 правил дизайнера.

    Знаменитый нью-йоркский дизайнер Милтон Глейзер (Milton Glazer) рассказал, чему надо учиться дизайнерам.

    Его речь Ten Things I Have Learned стала программной и очень скоро разлетелась на цитаты.

    Работайте только с теми, кто вам нравится.

    У меня ушло много времени на то, чтобы сформулировать для себя это правило. Когда я начинал, думал наоборот, что профессионализм ― это умение работать с любыми клиентами. Но с годами стало понятно, что самый осмысленный и хороший дизайн был придуман для тех заказчиков, которые в последствии стали моими друзьями. Похоже, что симпатия в нашей работе гораздо важнее профессионализма.


    Если у вас есть выбор, не устраивайтесь на работу.

    Однажды я услышал по радио интервью с замечательным композитором и философом Джоном Кейджем. Ему было тогда 75. Ведущий спросил: «Как подготовиться к старости?». Я навсегда запомнил ответ Кейджа: «У меня есть один совет. Никогда не ходите на работу. Если в течение всей жизни вы каждый день ходите в офис, однажды вас выставят за дверь и отправят на пенсию. И тогда вы уж точно не будете готовы к старости ― она застанет вас врасплох. Посмотрите на меня. С 12 лет каждый день я делаю одно и то же: просыпаюсь и думаю о том, как заработать себе на кусок хлеба. Жизнь не изменилась после того, как я стал стариком».

    Избегайте неприятных людей.

    Это продолжение первого правила. В 60-х работал гештальт-терапевт по имени Фритц Перлс. Он предположил, что во всех отношениях люди либо отравляют жизнь друг друга, либо подпитывают ее. При этом все зависит не от человека, а именно от отношений. Знаете, есть простой способ проверить, как влияет на вас общение с кем-нибудь. Проведите с этим человеком некоторое время, поужинайте, прогуляйтесь или выпейте вместе по стаканчику чего-нибудь. И обратите внимание на то, как вы будете чувствовать себя после этой встречи ― воодушевленным или уставшим. И все станет понятно. Всегда используйте этот тест.

    Опыта недостаточно, или почему хорошее враг лучшего.

    Я уже говорил, что в молодости был одержим профессионализмом. На самом же деле опыт ― это еще одно ограничение. Если вам нужен хирург, вы скорее всего обратитесь к тому, кто делал именно эту операцию много раз. Вам не нужен человек, который намерен изобрести новый способ пользоваться скальпелем. Нет-нет, никаких экспериментов, пожалуйста, делайте все так, как вы делали это всегда и как делали до вас. В нашей работе все наоборот ― хорош тот, кто не повторяет за собой и другими. Хороший дизайнер каждый раз хочет пользоваться скальпелем по-новому или вообще решает вместо скальпеля использовать садовую лейку.

    Меньше не всегда лучше.

    Все мы слышали выражение «лучше меньше, но лучше». Это не совсем правда. Одним прекрасным утром я проснулся и понял, что это скорее всего полная чушь. Оно, может быть, звучит неплохо, но в нашей области этот парадокс не имеет смысла. Вспомните персидские ковры, разве в их случае «меньше» было бы лучше? Тоже самое можно сказать про работы Гауди, стиль ар-нуво и много что еще. Поэтому я сформулировал для себя новое правило: лучше, когда всего ровно столько, сколько нужно.

    Не доверяйте стилям.

    Уверен, вы все видели иллюстрации Пикассо для «Неведомого шедевра» Бальзака. Он изобразил быка в 12 разных стилях, от натуралистичной манеры до абстракции в одну линию. В данном случае стиль ― понятие неактуальное. Глупо отдавать себя какому-то одному стилю, потому что ни один из них не заслуживает вас целиком. Для дизайнеров старой закалки это всегда было проблемой, потому что с годами вырабатывается почерк и визуальный вокабуляр. Но мода на стили опосредованна экономическими показателями, то есть практически математикой ― с ней не поспоришь. Об этом писал еще Маркс. Поэтому каждые десять лет сменяется стилистическая парадигма, и вещи начинают выглядеть иначе. То же самое происходит со шрифтами и графикой. Если вы планируете просуществовать в профессии больше одного десятилетия, очень рекомендую быть готовым к этой смене.

    Образ жизни меняет образ мышления.

    Мозг ― самый чуткий орган в нашем теле. Он наиболее подвержен изменениям и регенерации. Несколько лет назад в газетах мелькала любопытная история про поиски абсолютного слуха. Как известно, встречается редко даже среди музыкантов. Не знаю как, но ученые выяснили, что у людей с абсолютным слухом другое строение мозга ― каким-то образом деформированы некоторые доли. Это уже интересно. Но потом они выяснили еще более интересную вещь ― если детей 4-5 лет учить игре на скрипке, есть вероятность, что у кого-нибудь из них начнет меняться строение коры головного мозга и разовьется абсолютный слух. Я уверен, что рисование влияет на мозг не меньше, чем занятия музыкой. Но вместо слуха мы развиваем внимание. Человек, который рисует, обращает внимание на то, что происходит вокруг него ― а это не так просто, как кажется.


    Сомнения лучше, чем уверенность.

    Все говорят о том, как важна уверенность в том, что ты делаешь. Мой преподаватель по йоге как-то сказал: «Если вам кажется, что вы достигли просветления, вы всего лишь уперлись в собственные рамки». Это верно не только в духовной практике, но и в работе. Для меня все сформировавшиеся идеологические позиции ― сомнительны, потому что совершенство ― это бесконечное развитие. Я нервничаю, когда кто-то верит во что-то безапелляционно. Надо подвергать сомнению все. У дизайнеров эта проблема появляется еще в арт-школе, где нас учат теории авангарда и тому, что личность может изменить мир. В каком-то смысле это правда, но чаще всего заканчивается большими проблемами с творческой самооценкой. Коммерческое сотрудничество с кем-то ― это всегда компромисс, и этому ни в коем случае нельзя сопротивляться. Всегда надо допускать возможность того, что ваш оппонент может быть прав. Пару лет назад я прочел у Айрис Мердок лучшее определение любви: «любовь ― это крайне сложное осознание того, что кто-то кроме нас реален». Это гениально, и описывает абсолютно любое сосуществования двух людей.

    Это неважно.

    На прошлый День рождения мне подарили книгу Роджера Росенблатта «Старейте красиво». Название мне не понравилось, но содержание заинтересовало. Самое первое правило, предлагаемое автором, оказалось лучшим. Оно звучит так: «это неважно». Неважно, что вы думаете ― следуйте этому правилу и оно прибавит к вашей жизни десятилетия. Неважно, опаздываете вы или приходите вовремя, тут вы или там, промолчали ли вы или сказали, умны вы или глупы. Неважно, какая у вас прическа и как на вас смотрят ваши знакомые. Повысят ли вас на работе, купите ли вы новый дом, получите ли Нобелевскую премию ― все это неважно. Вот это мудрость!

    Говорите правду.

    Иногда мне кажется, что дизайн ― не лучшее место для поисков правды. Безусловно в нашем сообществе существует определенная этика, которая, кажется, где-то даже записана. Но в ней нет ни слова об отношениях дизайнера с обществом. Говорят, в СССР при Сталине все, что продавалось с этикеткой «телятина», на самом деле было курицей. С тех пор меня мучает вопрос, что же тогда продавалось, как курица? Дизайнеры несут не меньше ответственности, чем мясники. Поэтому должны внимательно относится к тому, что они продают людям под видом телятины. У врачей есть клятва «Не навреди». Я считаю, что у дизайнеров тоже должна быть своя клятва ― «Говори правду».
    Lesnik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Miosota (19.06.2016), Геля (10.03.2016), ceslav2 (26.12.2015), Fedglass (29.09.2015), стеклоконструктор (25.03.2015), snigeryov (04.02.2015), ягуар (16.04.2014), Елена Геннадьевна (11.03.2014), Омела (26.01.2014), Maja (23.01.2014), Roman Handri (18.01.2014), BlackOx (11.12.2013), Стеклоежка (10.12.2013), татьяна с (13.09.2012), ГРИСТЕК (20.08.2012), jessika (14.08.2012), Raptoric (09.08.2012), Petrovich (08.08.2012), tester (08.08.2012), shn_elena (08.08.2012), Sanich (07.08.2012), Ольга Орешникова (07.08.2012), Sklyanochka (07.08.2012), mace (07.08.2012), ЮРАСИК (07.08.2012), Алена Репина. Решето (07.08.2012), Ольга Ягирская (07.08.2012), Claim (07.08.2012), DenisPal (07.08.2012), Демьяныч (07.08.2012), alllex (07.08.2012), Мария Ло (07.08.2012), таша (07.08.2012), Kirill (07.08.2012), Амаду (07.08.2012), Victoria Balva (07.08.2012), Puncake (07.08.2012), volk_yla (07.08.2012), Самсон (07.08.2012)
    Старый 07.08.2012, 00:05   #2
    Дмитрий Матвеев
    Местный
     
    Аватар для Дмитрий Матвеев
     
    Регистрация: 30.10.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 76
    Очки: 9,670, Уровень: 66 Очки: 9,670, Уровень: 66 Очки: 9,670, Уровень: 66
    Активность: 37% Активность: 37% Активность: 37%
    Все :
    6 за это сообщение
    337 Всего
    Дмитрий Матвеев окружен(а) таинственным сиянием; 9%Дмитрий Матвеев окружен(а) таинственным сиянием, 9%Дмитрий Матвеев окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    У большинства наших дизайнеров одно правило :" Втуляй заказчику то, за что ты получишь больший откат. Свои интересы превыше всего"
    Дмитрий Матвеев вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Seregahan (15.12.2012), Boroda (07.08.2012), Амаду (07.08.2012), Ольга Бурик (07.08.2012), IceBreaker_pb (07.08.2012), Lesnik (07.08.2012)
    Старый 07.08.2012, 01:37   #3
    IceBreaker_pb
    VIP
     
    Аватар для IceBreaker_pb
     
    Регистрация: 05.02.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 355
    Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    887 Всего
    IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием; 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
    Знаменитый нью-йоркский дизайнер Милтон Глейзер (Milton Glazer) рассказал, чему надо учиться дизайнерам.
    Интересно конечно послушать что именитые люди говорят, мне кажется даже многие из нас могут свои десять правил изложить, а про
    Цитата:
    Сообщение от Дмитрий Матвеев Посмотреть сообщение
    Втуляй заказчику
    классно сказано )))) Повеселило
    __________________
    Во имя Alt`a, Ctrl`a и святого Del`a...
    IceBreaker_pb вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Boroda (07.08.2012), Lesnik (07.08.2012), Амаду (07.08.2012), Ольга Бурик (07.08.2012)
    Старый 07.08.2012, 16:52   #4
    Демьяныч
    Местный
     
    Аватар для Демьяныч
     
    Регистрация: 17.11.2011
    Адрес: Винница Украина
    Сообщений: 186
    Очки: 41,670, Уровень: 100 Очки: 41,670, Уровень: 100 Очки: 41,670, Уровень: 100
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,613 Всего
    Демьяныч идет верным путем; 3%Демьяныч идет верным путем, 3%Демьяныч идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
    Образ жизни меняет образ мышления.
    Мозг ― самый чуткий орган в нашем теле. Он наиболее подвержен изменениям и регенерации. Несколько лет назад в газетах мелькала любопытная история про поиски абсолютного слуха. Как известно, встречается редко даже среди музыкантов. Не знаю как, но ученые выяснили, что у людей с абсолютным слухом другое строение мозга ― каким-то образом деформированы некоторые доли. Это уже интересно. Но потом они выяснили еще более интересную вещь ― если детей 4-5 лет учить игре на скрипке, есть вероятность, что у кого-нибудь из них начнет меняться строение коры головного мозга и разовьется абсолютный слух. Я уверен, что рисование влияет на мозг не меньше, чем занятия музыкой. Но вместо слуха мы развиваем внимание. Человек, который рисует, обращает внимание на то, что происходит вокруг него ― а это не так просто, как кажется.
    То, что у дизайнера мозги не такие, как у обывателя сам убеждался не раз, когда приходилось "воплощать в жизнь" нарисованный ими бред. Хотя сделать можно практически всё, но трудно убедить заказчика в цене вопроса.
    Демьяныч вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ягуар (16.04.2014)
    Старый 07.08.2012, 18:39   #5
    Lesnik
    Местный
     
    Аватар для Lesnik
     
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 172
    Очки: 21,073, Уровень: 91 Очки: 21,073, Уровень: 91 Очки: 21,073, Уровень: 91
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    550 Всего
    Lesnik окружен(а) таинственным сиянием; 12%Lesnik окружен(а) таинственным сиянием, 12%Lesnik окружен(а) таинственным сиянием, 12%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Демьяныч Посмотреть сообщение
    трудно убедить заказчика в цене вопроса.
    Да трудно, потому что в большинстве случаев судят по себе, это я к тому что очень много предпринимателей-"перекупов"которые ничего не производят, а перепродают накручивая по 500-600% . Дурят людей и им кажется что все такие.
    Lesnik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    triada (08.08.2012)
    Старый 07.08.2012, 19:43   #6
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    9 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    та ладно вам всем есть и действительно хорошие люди. Лично сам с такими работаю, и про откаты с ними даже разговора не было. Есть у меня один хлопец, всегда радует работать с ним. Особенно после одного случая.
    Был у меня один заказчик, и хотел он в комнату стекло с фотопечатью, с видом на море. Но так как ниша у него была больше 4м, то стекло делали (естественно) с двух частей. Приезжал он ко мне раза 3, чтобы объяснить ему, как будет выглядеть шлифованое стекло 10 мм в стыковке. Взял 2 куска, шлифанул, показал ему, тот кивнул и сказал вроде понятно.
    Напечатали заказ, отправил своих ребят на установку (а заказчик недалеко в 10 минутах езды от цеха находился), смотрю на время нет их долго, звоню туда узнать, что там и как. Пошел гудок (театральная интрига ), мой работник взял трубку, я его спрашиваю: "Как там? что? установили?" в ответ тихий такой ели ели слышный ответ: "Ставим" и..... громкий отборный мат на заднем фоне, и пропал вдруг сигнал (там еще такая квартира, что сигнала нет нигде, кроме одной комнаты). Перезваниваю, понимаю, что какая-то засада, говорю, чтобы ехали в цех. Приезжают, в бахилах, перепуганые, объяснили ситуацию, что заказчику стык не понравился. Через пару минут мне звонит дизайнер, который меня этому заказчику порекомендовал, говорит: "Давай через 15 минут на квартире встретимся", я ответил согласием. Приехали мы туда, захожу вижу все нормально поставили, стык нулевой, зазоров нет, так как я и показывал, а заказчик "булькает" нервничает. Приходит дизайнер. Дальше он делает движения от которых я чуть не упал со смеху.
    Не обращая внимания на заказчика, который "пыхтит" о стыках, он достает телефон и фотографирует картину, убирает телефоно в карман и говорит то, после чего я зауважал его как специалиста.
    - Так мы здесь 2 штапика шириной 30 мм приклеим, и будет будто вид из окна. Класно будет. И мы все ( с нами был еще строитель) закивали с умным видом. И действительно, конечный результат порадовал даже меня. С того момента я и понял, что просто "то что" обычно приносят на заказчики, от дизайнера и когда сам с ними работаешь - это разные вещи. Поэтому просто надо делать так как сказано в правиле номер 1
    Цитата:
    Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
    Работайте только с теми, кто вам нравится
    __________________
    Давно ушел с форума

    Последний раз редактировалось mace; 07.08.2012 в 19:58.
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Oxana Ok (12.05.2017), Геля (10.03.2016), ягуар (16.04.2014), Елена Геннадьевна (11.03.2014), Aigul (24.01.2014), Petrovich (08.08.2012), Алена Репина. Решето (08.08.2012), ЮРАСИК (08.08.2012), Lesnik (07.08.2012)
    Старый 07.08.2012, 20:14   #7
    Демьяныч
    Местный
     
    Аватар для Демьяныч
     
    Регистрация: 17.11.2011
    Адрес: Винница Украина
    Сообщений: 186
    Очки: 41,670, Уровень: 100 Очки: 41,670, Уровень: 100 Очки: 41,670, Уровень: 100
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,613 Всего
    Демьяныч идет верным путем; 3%Демьяныч идет верным путем, 3%Демьяныч идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    С того момента я и понял, что просто "то что" обычно приносят на заказчики, от дизайнера и когда сам с ними работаешь - это разные вещи. Поэтому просто надо делать так как сказано в правиле номер 1
    С этим согласен на все 100. У меня сын дизайнер. Так вот я ему постоянно тлумачу, что прежде чем нарисовать свою свежую идею - подумай как это кто-то должен сделать.Вроде достучался - все идеи выполнимые, но в большинстве случаев, как только заказчик приносит проект, много головных болей, а дизайнер говорит:"- Моя задача нарисовать, а ваша сделать - как - думайте сами"
    На счёт работать с кем нравится - идея хорошая, но не всегда выполнимая. Договариваешься с хозяином - душка человек, а потом появляется хозяйка, или наоборот. Ну, в общем, вам наверняка тоже знакома такая ситуэйшен.
    Демьяныч вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Елена Геннадьевна (11.03.2014), Petrovich (08.08.2012), Алена Репина. Решето (08.08.2012), mace (08.08.2012), Waldmar (08.08.2012), Boroda (07.08.2012)
    Старый 07.08.2012, 21:45   #8
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    9 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Дмитрий Матвеев Посмотреть сообщение
    У большинства наших дизайнеров одно правило :" Втуляй заказчику то, за что ты получишь больший откат. Свои интересы превыше всего"
    Да не обидятся на меня дизайнеры, если они тут есть, но мне в жизни попадались только те, кто искренне убежден в том, что он дизайнер. А вот тех, про кого я была бы убеждена - "во, это настоящий дизайнер!" - увы, таких не попадалось пока. Мне уже кажется, что дизанеры - ну просто ВСЕ, ну хоть на улице первого попавшегося поймай - и то дизайнер! по убеждениям, конечно. А с профессионализмом дизайнерским я вживую пока не сталкивалась. Ну вот потому и "втуляй"... а что еще делать, если больше ничего не умеешь.
    Дезигнеры, одним словом. Какие уж тут десять правил... чтобы дезигнеры поняли, про что написано, им нужно еще одно правило: обладай чувством юмора. А это сложней, чем десять упомянутых, потому что без интеллекта не бывает чувства юмора, следовательно, и 10 правил понять - не судьба.
    Ой, разошлась))))) просто достали бестолочи. Ну хоть бы один из тысячи был профессионалом - так нет же...
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Геля (10.03.2016), Petrovich (08.08.2012), Алена Репина. Решето (08.08.2012), LeonRUS (08.08.2012), Waldmar (08.08.2012), Ольга Бурик (07.08.2012), Sanich (07.08.2012), gaman (07.08.2012), Boroda (07.08.2012)
    Старый 08.08.2012, 06:04   #9
    Waldmar
    Местный
     
    Аватар для Waldmar
     
    Регистрация: 09.02.2012
    Адрес: Дальний Восток, г. Белогорск
    Сообщений: 77
    Очки: 15,319, Уровень: 79 Очки: 15,319, Уровень: 79 Очки: 15,319, Уровень: 79
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    8 за это сообщение
    523 Всего
    Waldmar скоро станет знаменитым(ой); 1%Waldmar скоро станет знаменитым(ой), 1%Waldmar скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Демьяныч Посмотреть сообщение
    большинстве случаев, как только заказчик приносит проект, много головных болей, а дизайнер говорит:"- Моя задача нарисовать, а ваша сделать - как - думайте сами"
    Сам на данный момент работаю дизайнером мебели, до этого был сборщиком-увлекся программами ну и пошло-поехало. Так вот черчу продумывая, как это будет собираться. Тут я думаю нужно для начала поработать в цеху, и ручками поработать.
    Waldmar вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    snigeryov (04.02.2015), Petrovich (08.08.2012), Ольга Орешникова (08.08.2012), Алена Репина. Решето (08.08.2012), LeonRUS (08.08.2012), Ольга Ягирская (08.08.2012), Lesnik (08.08.2012), Демьяныч (08.08.2012)
    Старый 08.08.2012, 07:39   #10
    Сементух
    VIP
     
    Аватар для Сементух
     
    Регистрация: 05.01.2011
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 124
    Очки: 27,404, Уровень: 98 Очки: 27,404, Уровень: 98 Очки: 27,404, Уровень: 98
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    8 за это сообщение
    1,259 Всего
    Сементух известен и старым и малым; 34%Сементух известен и старым и малым, 34%Сементух известен и старым и малым, 34%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Демьяныч Посмотреть сообщение
    С этим согласен на все 100. У меня сын дизайнер. Так вот я ему постоянно тлумачу, что прежде чем нарисовать свою свежую идею - подумай как это кто-то должен сделать.Вроде достучался - все идеи выполнимые, но в большинстве случаев, как только заказчик приносит проект, много головных болей, а дизайнер говорит:"- Моя задача нарисовать, а ваша сделать - как - думайте сами"
    На счёт работать с кем нравится - идея хорошая, но не всегда выполнимая. Договариваешься с хозяином - душка человек, а потом появляется хозяйка, или наоборот. Ну, в общем, вам наверняка тоже знакома такая ситуэйшен.
    Дизайнер, который не знает и не хочет знать, как его идеи воплощаются в реальность - это не дизайнер. Это - инфантильный фантазер. Профессионалы подходят с другого конца, фантазируют в рамках реальных возможностей - художественных, технологических, в том числе и финансовых.
    Как дизайнеры добиваются известности, авторитета за которые им и платят высокую цену? - только воплощением своих нестандартных идей и фантазий в реальном материале, в реальной жизни.
    Сементух вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Геля (10.03.2016), Petrovich (08.08.2012), Алена Репина. Решето (08.08.2012), LeonRUS (08.08.2012), gaman (08.08.2012), Самсон (08.08.2012), Lesnik (08.08.2012), Демьяныч (08.08.2012)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Худсовет > Дизайн

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования