Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Пескоструйная обработка > Трафарет

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 08.12.2014, 12:28   #121
    Qlibinglazz
    VIP
     
    Аватар для Qlibinglazz
     
    Регистрация: 21.07.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 508
    Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    641 Всего
    Qlibinglazz известен и старым и малым; 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Виторио Посмотреть сообщение
    Прочитал тему. Задумался. Из темы понял одно - после подклейки и отдирания не больше 8-10 часов. Но я где-то видел, как люди наносили раствор (предположительно стеклоочистителя авто) на зеркало, просушивали и...не вытирая клеили шаблон. И никаких проблем с остатками клея. Даже не смотря на время между оклейкой и отдиранием. Зачем бороться с последствиями, если устранить причину?
    Я делаю проще: богато протираю растворителем типа 646 ( можно взять пожирнее ) , тоже хорошо отклеивается , один минус - запах при высыхании , за то быстро .
    __________________
    Для победы важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке!
    Qlibinglazz вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 08.12.2014, 15:03   #122
    Павел Петрович
    Местный
     
    Аватар для Павел Петрович
     
    Регистрация: 12.02.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 485
    Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,272 Всего
    Павел Петрович прекрасный пример для подражания; 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%
    По умолчанию

    Кстати проблему то я решил, а вот опытом не поделился..
    Так вот - оттирается исключительно быстро техническим спиртом, так называемым изопропиловый спирт.. Он является отравляющим веществом, но менее чем растворители и т.д. да и запах от него намного меньше токсичный..
    И ещё - перед поклейкой плёнки на поверхность зеркала или стекла наносим слабо концентрированный раствор воды и мыла, похожий раствор как для фотопечати, потом тряпочкой легонько разводим по всей площади и даем высохнуть, не вытирать насухо! таким методом получаем плёнку мыльную, которая не дает намертво приклеиваться плёнке, и даже если плёнка отдирается не сразу, то хоть через неделю снимается легко.. это ноухау принадлежит моему отцу..
    Есть конечно плёнки специальные для многоразового приклеивания, то есть клей там такой, с которым нет проблем, наклеил и спокойно без проблем и остатков клея на зеркалах отклеил.. Но они на много дороже чем та дешевая китайская белая плёнка, которая я так понимаю одноразового применения, потому и снимать её то ещё удовольствие..
    Павел Петрович вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ЮРАСИК (08.12.2014)
    Старый 08.12.2014, 19:59   #123
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    соглашусь с Boroda. Оракал 620 с переменным клеевым слоем. Клей не оставляет. Да, наверное дороже чем китайские и прочие пленки (у нас примерно 70 руб/м2). Но и время экономит. К чему ненужные манипуляции и лишние промежуточные работы, которые затягивают процесс?? Приклеил, отпесочил, покрыл тонером, снял пленку, протер, отдал заказ. В день спокойно делаем по 10-12 м/кв пескоструя. Не там экономите, господа.
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)
    Олег вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Павел Петрович (08.12.2014), zeleni (08.12.2014)
    Старый 08.12.2014, 20:26   #124
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    К чему ненужные манипуляции и лишние промежуточные работы, которые затягивают процесс?? Приклеил, отпесочил, покрыл тонером, снял пленку, протер, отдал заказ. ...Не там экономите, господа.
    золотые слова...особенно про не нужные телодвижения, "не увеличивайте мировую энтропию" (выдержка из Стругацких).
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 08.12.2014, 22:45   #125
    Павел Петрович
    Местный
     
    Аватар для Павел Петрович
     
    Регистрация: 12.02.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 485
    Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,272 Всего
    Павел Петрович прекрасный пример для подражания; 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    соглашусь с Boroda. Оракал 620 с переменным клеевым слоем. Клей не оставляет. Да, наверное дороже чем китайские и прочие пленки (у нас примерно 70 руб/м2). Но и время экономит. К чему ненужные манипуляции и лишние промежуточные работы, которые затягивают процесс?? Приклеил, отпесочил, покрыл тонером, снял пленку, протер, отдал заказ. В день спокойно делаем по 1iPhoneм/кв пескоструя. Не там экономите, господа.
    Считаем вместе: оракал для плоттера стоит 2,5-3$ , когда китай я беру за 0.8$ за метр..
    Итак если клеим в день 10-15 квадратов - экономим 20-30$ в день, умножим на 25 робочих дней - имеем 500-600$ в месяц. Это ещё мои минимальные объёмы пескоструйки в месяц и это только на порезке, а я же ещё её применяю как белую фоновую в фотопечате.. И тот факт, что рабочий потратит несколько минут и пару лишних движений, меня никак не пугает, потому как эти как Вы выразились "лишние промежуточные движения" стоят мне в месяц как iPhone 5S (например).
    Не так вы считаете, господа

    Последний раз редактировалось dimsonmaster; 08.12.2014 в 22:59. Причина: Аккуратнее в мыслях и выражении их )))
    Павел Петрович вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 09.12.2014, 06:43   #126
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Павел Петрович Посмотреть сообщение
    Считаем вместе: оракал для плоттера стоит 2,5-3$ , когда китай я беру за 0.8$ за метр..
    Итак если клеим в день 10-15 квадратов - экономим 20-30$ в день, умножим на 25 робочих дней - имеем 500-600$ в месяц. Это ещё мои минимальные объёмы пескоструйки в месяц и это только на порезке, а я же ещё её применяю как белую фоновую в фотопечате.. И тот факт, что рабочий потратит несколько минут и пару лишних движений, меня никак не пугает, потому как эти как Вы выразились "лишние промежуточные движения" стоят мне в месяц как iPhone 5S (например).
    Не так вы считаете, господа
    А что мешает использовать фоновую- дешевую, а на пескоструй оракал?)) Даже по Вашему процессу получается, что на каждое зеркало (стекло) нужно нанести раствор, потом дать ему высохнуть... Так для этого должен быть отдельный стол? Но это уже затраты на аренду. Рабочий потратит пару минут? Ну на 10-15 кв. он потратит явно не пару минут- так это зарплата. А когда заказы идут один за одним? Так это увеличение сроков сдачи и прочие риски, которые увеличиваются, по-мере усложнения процесса.
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)
    Олег вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    dimsonmaster (09.12.2014), zeleni (09.12.2014)
    Старый 09.12.2014, 12:06   #127
    Павел Петрович
    Местный
     
    Аватар для Павел Петрович
     
    Регистрация: 12.02.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 485
    Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,272 Всего
    Павел Петрович прекрасный пример для подражания; 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    А что мешает использовать фоновую- дешевую, а на пескоструй оракал?)) Даже по Вашему процессу получается, что на каждое зеркало (стекло) нужно нанести раствор, потом дать ему высохнуть... Так для этого должен быть отдельный стол? Но это уже затраты на аренду. Рабочий потратит пару минут? Ну на 10-15 кв. он потратит явно не пару минут- так это зарплата. А когда заказы идут один за одним? Так это увеличение сроков сдачи и прочие риски, которые увеличиваются, по-мере усложнения процесса.
    Говорю же - Вы плохо считаете всё, это больше похоже на "несу чушь лишь бы оправдаться".. На самом деле этот мыльный раствор перед поклейкой шаблона занимает 2-3 минуты, никакого дополнительного стола и аренды не нужно.. Положил зеркало, "пшикнул" чуть раствора и вытер тряпочкой, в итоге образовалась мыльная плёночка, она как бы имеет такой эффект как жирная посуда .. не вытирать насухо я имел введу - не вытирать эту плёнку.. Этот мелочный процесс экономит мне в месяц как минимум 500-600$.. Какие тут могут быть увеличение сроков сдачи и прочие риски, которые увеличиваются, по-мере усложнения процесса?
    Павел Петрович вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.12.2014, 00:57   #128
    Grantovna96
    Новенький
     
    Аватар для Grantovna96
     
    Регистрация: 17.11.2011
    Адрес: санкт-петербург
    Сообщений: 9
    Очки: 2,843, Уровень: 32 Очки: 2,843, Уровень: 32 Очки: 2,843, Уровень: 32
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    0 за это сообщение
    10 Всего
    Grantovna96 в начале пути; 0%Grantovna96 в начале пути, 0%Grantovna96 в начале пути, 0%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    я долгодолго мучилась всеми способами,в итоге от безысходности взяла koh-i-noor двухцветную резинку и всё стёрлось!!
    советую и рекомендую -D
    Grantovna96 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.12.2014, 07:37   #129
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Grantovna96, Это может быть и поможет, НО Вы не учитываете объемы с которыми работают люди. Представьте сколько будет тереть человек канцелярской резинкой площадь ну к примеру 2х2 метра, да еще и с мелким рисунком. Посчитайте время-трудо-сило затраты. Думаю сами не захотите такие объемы клея резинкой счищать))))
    Для сувенирки типа фужеров пойдет, да и то если это хобби, а не заработок.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.12.2014, 10:21   #130
    Павел Петрович
    Местный
     
    Аватар для Павел Петрович
     
    Регистрация: 12.02.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 485
    Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,272 Всего
    Павел Петрович прекрасный пример для подражания; 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Grantovna96 Посмотреть сообщение
    я долгодолго мучилась всеми способами,в итоге от безысходности взяла koh-i-noor двухцветную резинку и всё стёрлось!!
    советую и рекомендую -D
    Кто-то тут уже советовал такой способ, я пробовал - работает 50/50, если клей сырой то не стирает, да и высохший не очень то поддается.. и есть ещё риск наделать кучу мелких царапин если корунд прилипнет на клей.. да конечно же время, трудозатраты..
    видел у рекламщиков такой спрей, неплохой метод, но дорого и он штыняет просто нереально.. такой дырку в лёгких может сделать.. не знаю на какой он основе но гадость редкостная.
    http://sigmadon.com/catalog/producti...ith-glass.html

    Последний раз редактировалось dimsonmaster; 10.12.2014 в 11:35.
    Павел Петрович вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Пескоструйная обработка > Трафарет

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования