Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Резка стекла, зеркал

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 13.09.2013, 11:00   #11
    alexvit
    Новенький
     
    Аватар для alexvit
     
    Регистрация: 12.03.2013
    Адрес: Украина
    Сообщений: 10
    Очки: 454, Уровень: 9 Очки: 454, Уровень: 9 Очки: 454, Уровень: 9
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    2 за это сообщение
    6 Всего
    alexvit в начале пути; 0%alexvit в начале пути, 0%alexvit в начале пути, 0%
    По умолчанию

    клеили такие зеркала, внизу закрепили алюминиевый П образный профиль, с зади на зеркало полосами через 25 см наклеили двухсторонний скотч который выполняет частично роль пленки для безопасности и в случае трещин удреживает куски плюс помогает выдержать равномерное растояние для клея при прижатии около 1 мм необходимое для слоя клея который зигзагом накладывали между скотчем, во избежания повреждения амальгамы используем всегда клей для зеркал, если стена не совсем ровная основная проблема может возникнуть на стыках, отраженные объекты могут не совпадать.
    alexvit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Орешникова (13.09.2013), Glazier (13.09.2013)
    Старый 03.11.2013, 02:02   #12
    Syperon
    Местный
     
    Аватар для Syperon
     
    Регистрация: 31.10.2013
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 39
    Очки: 662, Уровень: 13 Очки: 662, Уровень: 13 Очки: 662, Уровень: 13
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    Все :
    0 за это сообщение
    11 Всего
    Syperon в начале пути; 0%Syperon в начале пути, 0%Syperon в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Ребят а каким клеем клеить в ванной зеркала?Я что то не найду влагостойкого клея.Дело в том на обычном пробовал -отвалилось.Это из-за клея или я что то не так сделал?


    Комментарий Читаем форум - всё есть, и ответы на ваш вопрос.
    С уважением, gaman
    Syperon вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.11.2013, 09:25   #13
    Browning
    Местный
     
    Аватар для Browning
     
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 64
    Очки: 6,456, Уровень: 52 Очки: 6,456, Уровень: 52 Очки: 6,456, Уровень: 52
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    224 Всего
    Browning окружен(а) таинственным сиянием; 11%Browning окружен(а) таинственным сиянием, 11%Browning окружен(а) таинственным сиянием, 11%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Syperon Посмотреть сообщение
    Ребят а каким клеем клеить в ванной зеркала?Я что то не найду влагостойкого клея.Дело в том на обычном пробовал -отвалилось.Это из-за клея или я что то не так сделал?
    клею на силикон, аквариумный. гвозди разьедают амальгаму, так же как и большинство клея. Как монтажник скажу. сквозные крепления и только крепления. какой бы скотч клей не был. Это не даёт 100% гарантии монтажа.
    Browning вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.11.2013, 20:11   #14
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Syperon Посмотреть сообщение
    Ребят а каким клеем клеить в ванной зеркала?Я что то не найду влагостойкого клея.Дело в том на обычном пробовал -отвалилось.Это из-за клея или я что то не так сделал?
    Не,ну понятно что это крик о помощи,НО конкретнее можете хотя бы пояснить на какую поверхность собираетесь клеить и почему именно клеить? Экстрасенсов на форуме нет и все ответы вы получите именно в том ключе в котором задали вопрос.

    Последний раз редактировалось dimsonmaster; 05.11.2013 в 20:28.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 06.11.2013, 03:07   #15
    Syperon
    Местный
     
    Аватар для Syperon
     
    Регистрация: 31.10.2013
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 39
    Очки: 662, Уровень: 13 Очки: 662, Уровень: 13 Очки: 662, Уровень: 13
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    Все :
    0 за это сообщение
    11 Всего
    Syperon в начале пути; 0%Syperon в начале пути, 0%Syperon в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от dimsonmaster Посмотреть сообщение
    Не,ну понятно что это крик о помощи,НО конкретнее можете хотя бы пояснить на какую поверхность собираетесь клеить и почему именно клеить? Экстрасенсов на форуме нет и все ответы вы получите именно в том ключе в котором задали вопрос.
    Спасибо большое за поправку я как то упустил из виду после того как мне было просто сказано уважаемым модератором gaman просто читать внимательно. Мне надо приклеить зеркало на кафель. Именно клеить мне было поставлено условие клиентами не портить кафель. Первый зеркальный лист уже в мусоре не хотелось бы и со вторым быть посланным. Именно потому и спросил у уважаемого форума.
    Syperon вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 06.11.2013, 11:31   #16
    Browning
    Местный
     
    Аватар для Browning
     
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 64
    Очки: 6,456, Уровень: 52 Очки: 6,456, Уровень: 52 Очки: 6,456, Уровень: 52
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    224 Всего
    Browning окружен(а) таинственным сиянием; 11%Browning окружен(а) таинственным сиянием, 11%Browning окружен(а) таинственным сиянием, 11%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Syperon Посмотреть сообщение
    Мне надо приклеить зеркало на кафель. Именно клеить мне было поставлено условие клиентами не портить кафель. Первый зеркальный лист уже в мусоре.
    что значит лист? вы хотите приклеить формат зеркала на клей и чтоб это было надежно? я понимаю еще квадрат приклеить на скотч+ силикон, но формат.... можно но не надежно. сделайте побольше 2ух сторонего скотча( как можно больше) + хорошие пятачки силикона, и поставить зеркало на времянки(обязательно) раз нельзя засверливаться, просто подставте подпорки до полного высыхания силикона(перестрахуйтесь скажите не трогать зеркало от 3дней вплоть до недели. ( но все это все равно так не надежно...лично я пользуюсь силиконом чуть ли не самым дешевым аквариумным по 80-100р ( оптовая) на моей практике падали зеркала раза 2-3 за годы работы. Но и без креплений редко делаем монтаж.
    Browning вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 08.11.2013, 21:27   #17
    Syperon
    Местный
     
    Аватар для Syperon
     
    Регистрация: 31.10.2013
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 39
    Очки: 662, Уровень: 13 Очки: 662, Уровень: 13 Очки: 662, Уровень: 13
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    Все :
    0 за это сообщение
    11 Всего
    Syperon в начале пути; 0%Syperon в начале пути, 0%Syperon в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Browning Посмотреть сообщение
    что значит лист? вы хотите приклеить формат зеркала на клей и чтоб это было надежно? я понимаю еще квадрат приклеить на скотч+ силикон, но формат.... можно но не надежно. сделайте побольше 2ух сторонего скотча( как можно больше) + хорошие пятачки силикона, и поставить зеркало на времянки(обязательно) раз нельзя засверливаться, просто подставте подпорки до полного высыхания силикона(перестрахуйтесь скажите не трогать зеркало от 3дней вплоть до недели. ( но все это все равно так не надежно...лично я пользуюсь силиконом чуть ли не самым дешевым аквариумным по 80-100р ( оптовая) на моей практике падали зеркала раза 2-3 за годы работы. Но и без креплений редко делаем монтаж.

    Примерно так я и сделал в этот раз. Там лист огромный получается 1700х1100 мм. По краям и в длину пустил двусторонний скотч и все это на герметик посадил. Второй день висит пока на подпорках. Думаю дня через 2 сниму их. Надеюсь в этот раз повезет.
    Syperon вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 09.11.2013, 03:32   #18
    w-st
    Местный
     
    Аватар для w-st
     
    Регистрация: 14.02.2012
    Адрес: Dnepr-City
    Сообщений: 25
    Очки: 2,436, Уровень: 29 Очки: 2,436, Уровень: 29 Очки: 2,436, Уровень: 29
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    44 Всего
    w-st в начале пути; 0%w-st в начале пути, 0%w-st в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Чтобы приклеить к стене зеркало используем специальный бельгийский клей компании Soudal ,который называется Mir-o-bond. Клей должен схватываться два часа, и чтобы два часа монтажнику не пришлось держать зеркало, применяется двусторонний скотч.
    На амальгаму приклеивается вертикальными полосками двухсторонний скотч на расстоянии 10-14 миллиметров друг от друга. Между ними диаметром 2.5–3.5 сантиметров пирамидками наносится клей. Расстояние между пирамидками должно колебаться от 15 до 20 сантиметров. Зеркало с наклеенным скотчем и нанесенным клеем прикладывается к стене и убирается. После этого со скотча снимается защитная лента и производится окончательный монтаж зеркала на стенку. Двусторонний скотч придержит стекло, пока клей будет схватываться.

    Затем зеркало не трогают 6 часов.

    P.S. работая с клеем Mir-o-bond может оказаться проблема не монтажа зеркала, а его демонтажа.
    w-st вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 09.11.2013, 07:01   #19
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Расскажу, о чём мало кто пока знает - года 3 назад появился кафель, из дорогих серий (поэтому не особо распространён, но уже пришлось столкнуться). У него идёт внешнее прозрачное покрытие - фторопласт (ptfe, одна из торговых марок - тефлон). Сильнейшее достоинство - на нём не растёт грибок/плесень при любых условиях эксплуатации и поверхность в принципе невозможно загрязнить, даже засохшие потёки грязи просто смахиваются салфеткой. Но это же становится и сильнейшим недостатком - на нём реально не держатся ни одни жидкие гвозди, силиконы, полиуретаны, вообще ничего.
    Выход - только сверлить.
    Если же это не ваш случай - то всё уже популярно написано, скотч-качественный клей-подпорки-2..3 суток времени до эксплуатации и всё будет хорошо. герметика не жалеть, на такое зеркало до 2 туб можно выдавить, особенно если кафель не идеально ровно положен...
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (11.11.2013)
    Старый 09.11.2013, 11:45   #20
    firma
    Местный
     
    Аватар для firma
     
    Регистрация: 06.10.2009
    Сообщений: 441
    Очки: 30,001, Уровень: 100 Очки: 30,001, Уровень: 100 Очки: 30,001, Уровень: 100
    Активность: 15% Активность: 15% Активность: 15%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,084 Всего
    firma идет верным путем; 6%firma идет верным путем, 6%firma идет верным путем, 6%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от BlackOx Посмотреть сообщение
    ... покрытие - фторопласт (ptfe, одна из торговых марок - тефлон)... - на нём реально не держатся ни одни жидкие гвозди, силиконы, полиуретаны, вообще ничего.
    ... скотч-качественный клей...
    BlackOx, несколько не понял, на фторопласт скотч и клей не приклеиваются, у меня проблема с заменой марзана на плоттере возникала, голую полоску (без клеевой основы), необходимо было приклеить, так и не смог найти чем, а по-вашему какой двухсторонний скотч или качественный клей можно приклеить на фторопласт?
    firma вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Резка стекла, зеркал

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования