Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем)

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 21.11.2014, 22:28   #11
    Alex
    Местный
     
    Аватар для Alex
     
    Регистрация: 15.06.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 204
    Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    5 за это сообщение
    1,407 Всего
    Alex идет верным путем; 5%Alex идет верным путем, 5%Alex идет верным путем, 5%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Мне кажется, что вся ситуация немного приувеличена.... сильно не бейте за мое мнение.... просто сработала нервозность ситуации...ведь все таки на кону деньги и оборудование.... вина поставщика, что он не говорит правду... надеюсь все таки печь Вам прийдет и все будет хорошо, а неприятный осадок в душе исчезнет и вы с гордой головой пойдете дальше... Еще раз процетирую слова моей любимой супруги: "отпусти ситуацию....и успокойся..."... уж простите, это мое мнение... нервы восстанавливаются, но крайне медленно....
    __________________
    «...Чем дальнее, тем странше!...» («Алиса в Стране чудес», Льюис Кэрролл, 1964г.)
    Alex вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Sklyanochka (18.10.2017), Inga (05.12.2014), ГРИСТЕК (27.11.2014), triada (27.11.2014), redcorsar (21.11.2014)
    Старый 21.11.2014, 22:37   #12
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    3 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Alex, Да я с Вами полностью согласен, на данный момент меня напрягает только заявление в полиции, потому как людей под монастрь подводить ой как не хочется.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Inga (05.12.2014), jessika (29.11.2014), ГРИСТЕК (27.11.2014)
    Старый 27.11.2014, 12:29   #13
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    0 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Пришел груз. Два бака с водой.




    Последний раз редактировалось triada; 27.11.2014 в 12:47.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.11.2014, 18:33   #14
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Алена Репина. Решето Посмотреть сообщение
    Оказалось - работает один, в сроки не укладывается, вот и обманывает пенсионеров про сроки...
    Да не обманывает он, я и сам такой... крутимся как можем..

    ГРИСТЕК добавил 27.11.2014 в 14:18
    Цитата:
    Сообщение от redcorsar Посмотреть сообщение
    Не знаю как у кого , но в нашем городе , да еще и в сезон , проблемы со сроками и телефонами у всех .
    Мебель - 21день по договору , но как и оконщики, упомянутые выше, тоже могут привезти через 2- 3 месяца.
    Хорошего мастера по отделке тоже ждешь пару недель, но когда дождешься он может по пол дня работать на 2 обьекта.
    Я думаю все это отголоски совка и развала, люди просто были вынуждены поменять профессии и зачастую род деятельности не соответствует образованию, а бизнесом занимаются люди не умеющие пользоваться и распоряжаться чужими деньгами.
    Вполне нормальная, рабочая ситуация. Под новый год всегда завал, а клиенты тупят пол года, а потом им срочно надо. Все как обычно, за 15 лет ничего не меняется. По окнам. Была у меня фирма своя, года три занимался окнами и лоджиями. Так вот, НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не подписывайте акт приёмки выполненных работ, сдачи объекта, установки окна ЕСЛИ вам забыли привезти москитную сетку, молдинги или откосы!!!!!!!!!!! И ещё, если в окно видите что машина привезла окно, но сетки москитной нет, даже не пускайте в квартиру: нет сетки, нет установки! И точка! или сразу говорите что подписывать не будете, пока сетку не поставят!!!! Я в курсе эту тему изнутри!!! Иначе сетку пол года ждать будете...

    Я один из таких "хороших мастеров", меня тоже капец как очень долго почему то ждут, сам удивляюсь... Есть такая фишка у русских, долго запрягаем быстро едем! Работы на час два, а едем несколько дней...
    Ну, не знаю не знаю, согласиться с вами или поспорить.... про совок... и развал... хотя, много что могу сказать... Может вы правы, а может и нет... Про род деятельности согласен, очень может быть. Да вот проблема... Это касается процентов 95 всех людей, по ходу... Однако, хорошо что есть те, кто реально на своем месте и занимается своим делом, такие как я, кто не столько за бабки рубится, а больше за идею, кто живет своим делом, когда то бывшим хобби, а нынче "бизнес"... со всеми вытекающими... А знаете, распоряжаться чужими деньгами... умеют разве что... депутаты! ))) а вообще, какие могут быть претензии к стране, где подавляющее большинство людей элементарно финансово безграмотные, которых государство специально садит на кредиты (чужие бабки), при этом, не уча и не объясняя как их возвращать... и как их вообще не брать... понимаете?! Ну нету в школах шахмат и Го как обязательного предмета и не будет! Делайте выводы. Со временем тоже самое что и с деньгами. Не знаем, не я умеем, не хотим... Ненавидим думать, выбираем быстрые решения... У меня волосы дыбом, когда вижу что большинство клиентов НЕ ЧИТАЯ подписывают Договора!!!! Это я Вам, так сказать, с "той стороны баррикады" как бы посыл такой: дело не в чужих бабках, а в очень многих не зависящих от нас обстоятельств. Ну вот реально. То не феншуй, то звезды... Знаете, есть много теорий почему это происходит, но факт остается фактом: никто не знает почему это происходит. Это не надо пытаться понять, объяснить. Надо просто принять как данность. Я вот пишу и плакать хочется. От обиды. За нашу действительность.

    ГРИСТЕК добавил 27.11.2014 в 14:23
    Цитата:
    Сообщение от triada Посмотреть сообщение
    Проблема не в сроках, а в отношении к клиенту. Я никуда не торпился и сказав, что печь будет готова через 3 недели, да хоть через месяц, мне было бы все равно, так как я ориентировался на цену. А в следствии того, что ребята повели себя не по человечески и непрофессианально возникла пропасть недопонимания. Своими деиствиями они только укрепили мысль о мошенничестве и теперь у меня на руках трек груза который едет ко мне и заявление в полиции, с которым что-то нужно делать.
    Да всё хорошо с отношением к клиенту, поверьте! Нормальные ребята, наверняка! Просто что то пошло не так... Бывает. Поверьте, скорее всего они не виноваты и всё случившиеся вряд ли от них зависело. Они и сами не рады что так получилось. Наверняка! Что делать? Понять и простить!

    ГРИСТЕК добавил 27.11.2014 в 14:33
    [QUOTE=triada;78325]Пришел груз. Два бака с водой.

    ох ё... может перепутали? Эх... теперь и я расстроился...

    А знаете что... вы на сколько попали? На 25 штук? Не приятно, обидно... понимаю. Но знаете... я вот на 108 штук попал... на ровном месте... (тема про "витраж и суд"). Вернул пока только 12... Приставы без предупреждения арестовали счёт расчётный, карточку личную... А должны были письменно уведомить что возбудили производство, но видите ли, на почте проблемы... Я им в шутку предложил ещё и топливо с бака слить, раз на почте России проблемы... Так что... не печальтесь... Всякое бывает. Не повезло. П.С. сохраняйте способность улыбаться.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 27.11.2014 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Михаил Хизриев (28.11.2014), Victoria Balva (27.11.2014)
    Старый 27.11.2014, 19:36   #15
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    9 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Закон бизнеса - кусай все, что можешь, жевать будешь потом. Работает одинаково во всех странах

    Мы 2 года назад печь заказали в штатах со сроками от производителя 6-8 недель. Обернулось в 4 мес. При этом я искренне верю, что они решали свои производственные задачи, потому что мы просили то, чего они не делали регулярно. Проблема заключалась в том, что девушка принявшая заказ, не информировала нас о задержках. Я интуитивно чувствовала и много с ними ругалась о том что бы они просто держали нас в курсе дел. Мы же точно так, как нас вводили в заблуждение, передавали это заблуждение заказщику и выгребали по полной. Правдивая информация от производителя не ускорила процесс, но могла бы большому количеству людей сэкономить кучу нервов.

    И сами как то на очень сложном проекте выбились из графика больше, чем на год. На том проекте я научилась тому, что заказчика надо честно, какая бы горькая правда ни была, информировать заранее о причине задержки и вероятных сроках. Если вещь нужна - заказщик будет ждать.
    Нельзя вводить в заблуждение о том, что товар будет завтра, хотя производитель не может начать даже через мес.

    2 бака с водой????? Вместо печи???? Это мошенничество - в полицию, пусть разбираются. Однозначно. Одно дело - срыв сроков из за перегруза, другое - обман. Обидно
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube

    Последний раз редактировалось Victoria Balva; 27.11.2014 в 19:52.
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    terry (12.12.2015), Inga (05.12.2014), jessika (29.11.2014), Алена Репина. Решето (29.11.2014), Wetka (28.11.2014), zeleni (27.11.2014), Lesnik (27.11.2014), ГРИСТЕК (27.11.2014), triada (27.11.2014)
    Старый 27.11.2014, 19:56   #16
    phtt
    Местный
     
    Аватар для phtt
     
    Регистрация: 16.08.2010
    Адрес: пермь
    Сообщений: 203
    Очки: 15,775, Уровень: 80 Очки: 15,775, Уровень: 80 Очки: 15,775, Уровень: 80
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    613 Всего
    phtt идет верным путем; 3%phtt идет верным путем, 3%phtt идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    вся беда ,что их сейчас не привлечь. Они будут ссылаться на транспортников, те на них ,а если еще в приемке расписались ,то ваще труба
    phtt вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.11.2014, 20:06   #17
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    6 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    phtt, я позвонил следователю, он сказал забирать. Завтра везу в отделение.

    Кстати, я совершенно не понял политики транспортной компании. Говорю им предоставьте акт о содержимом грузе, на что получил ответ, что они составляют только по порче и еще по какой-то байде не помню. Если же содержимое груза не соответствует заявленному, то необходимо связаться с поставщиком, потому как груз они не проверяют.

    То есть, можно превозить труп, оружие, запрещенные вещества? Я правильно понял? То бишь если в этих канистрах не весть что адское, транспортной совершенно на это наплевать?

    Последний раз редактировалось triada; 27.11.2014 в 20:26.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Inga (05.12.2014), jessika (29.11.2014), Wetka (28.11.2014), zeleni (27.11.2014), Lesnik (27.11.2014), ГРИСТЕК (27.11.2014)
    Старый 27.11.2014, 20:35   #18
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    5 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от triada Посмотреть сообщение
    phtt
    Кстати, я совершенно не понял политики транспортной компании. Говорю им предоставьте акт о содержимом грузе, на что получил ответ, что они составляют только по порче и еще по какой-то байде не помню. Если же содержимое груза не соответствует заявленному, то необходимо связаться с поставщиком, потому как груз они не проверяют.
    Ну как бы все правильно. Завтра вот поеду отправлять редуктор с электродвигателем. Упаковал у себя в цеху. Не буду же я в транспортной упаковывать. Соответственно, что там в упаковке может быть на самом деле, транспортной компании действительно неведомо, и такой акт они физически не могут предоставить.
    Отсюда вопрос, а что указано у вас в накладной?
    Еще пару дней назад хотел написать вам, чтоб не переживали, мол всякое бывает...но это уже совсем беспредел...желаю удачи и скорейшего разрешения этой неприятной ситуации.
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)
    Олег вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Sklyanochka (18.10.2017), Алена Репина. Решето (29.11.2014), zeleni (27.11.2014), Lesnik (27.11.2014), triada (27.11.2014)
    Старый 27.11.2014, 20:39   #19
    phtt
    Местный
     
    Аватар для phtt
     
    Регистрация: 16.08.2010
    Адрес: пермь
    Сообщений: 203
    Очки: 15,775, Уровень: 80 Очки: 15,775, Уровень: 80 Очки: 15,775, Уровень: 80
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    8 за это сообщение
    613 Всего
    phtt идет верным путем; 3%phtt идет верным путем, 3%phtt идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Транспортная компания фактически несет ответственность только за пропажу груза. Если приходит товар с дефектами(канистрами с водой) ,с них ни как не взыскать, так как груз мы сдаем упакованным, что там действительно посылается они не видят. Приглашать представителя транспортников на упаковку мало кто делает. Поставщик Ваш скорее всего это просчитал. Его конечно вызовут, допросят... но у него на руках бумажка где написано ,что товар уехал. Так ,что искренне сочувствую. На Вашем месте мог быть каждый из нас. Предлагаю завести рубрику "ОСТОРОЖНО ГРЯЗЬ"или "Афера" и т. д. Где будем предупреждать друг друга о "нечистых"
    phtt вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    IceBreaker_pb (05.12.2014), Inga (05.12.2014), Алена Репина. Решето (29.11.2014), Wetka (28.11.2014), zeleni (27.11.2014), Lesnik (27.11.2014), triada (27.11.2014), ГРИСТЕК (27.11.2014)
    Старый 27.11.2014, 21:00   #20
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    1 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Олег, в накладной написанно "оборудование". Я их попросил указать в акте, что я получил эти канистры, а не что-то иное. Потому как хотел подстраховаться от обвинений в подлоге. Впрочем, я с собой свидетеля брал.

    Последний раз редактировалось triada; 27.11.2014 в 21:06.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (29.11.2014)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем)

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования