Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи

Витражи Виды витражей,Рекомендации специалистов,Технологии изготовления витражей,Витражное стекло

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 30.03.2015, 20:21   #21
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Чтобы закрепить сам плафон, я однажды сделала так. С четырех сторон деревянного основания посередине просверлила отверстия посередине, на уровне самого низа плафона - там, где у него проходит краевой профиль. Болтики выбрала такой длины, чтобы как раз хватило придавить плафон и чтобы шляпки утопились в деревяшке.
    Получается, плафон просто задавлен со всех сторон. Держится. Правда, у меня не было цели таскать светильник, хватая его прямо за плафон - при переноске нужно брать за деревянное основание.
    Фотку таких креплений выложить не смогу - лампа подарена кому-то давно уже)))) но жалоб на отвалившийся плафон с той стороны не поступало))

    А отверстия сверху, на мой взгляд, лучше оставить. Ну не видела я ламп, которые не греются
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (31.03.2015), Wetka (31.03.2015)
    Старый 30.03.2015, 21:42   #22
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Becarre Посмотреть сообщение
    я не встречала гаек, которые бы поддавались пайке.
    Подскажите, пожалуйста, как быть.
    примените активный флюс к любой разнесчастной гаечке, подольше погрейте и будет счастье,...да прибудет с нами 40-ваттный, а лучше 60-ваттный паяльник...
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (31.03.2015), Wetka (31.03.2015)
    Старый 31.03.2015, 04:22   #23
    Becarre
    Новенький
     
    Аватар для Becarre
     
    Регистрация: 29.03.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 8
    Очки: 967, Уровень: 16 Очки: 967, Уровень: 16 Очки: 967, Уровень: 16
    Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
    Все :
    1 за это сообщение
    14 Всего
    Becarre в начале пути; 0%Becarre в начале пути, 0%Becarre в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    А отверстия сверху, на мой взгляд, лучше оставить. Ну не видела я ламп, которые не греются
    Спасибо, значит сделаю, тоже думала об этом. Просто это мой первый опыт в изготовлении светильника, поэтому пока не все нюансы прочувствованы)
    А насчет креплений.. Я все-таки фанат надежности, поэтому попробую закрепить намертво)

    Becarre добавил 31.03.2015 в 00:22
    Цитата:
    Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    примените активный флюс к любой разнесчастной гаечке, подольше погрейте и будет счастье,...да прибудет с нами 40-ваттный, а лучше 60-ваттный паяльник...
    У меня 100-ваттный паяльник, всю жизнь ими пользуемся, еще и разбираем иногда, снимаем часть спиралей, чтоб грел лучше) А насчет флюса.. Мне вот сказали, что есть волшебная ортофосфорная кислота, и она, мол, любую железяку припаять позволит. Не знаете о ней ничего, часом?
    Эксперимент с вымачиванием гайки в обычном витражном флюсе плодов, увы, не принес.

    Последний раз редактировалось Becarre; 31.03.2015 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
    Becarre вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (31.03.2015)
    Старый 31.03.2015, 08:37   #24
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    3 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Becarre Посмотреть сообщение
    есть волшебная ортофосфорная кислота, и она, мол, любую железяку припаять позволит. Не знаете о ней ничего, часом?
    Эксперимент с вымачиванием гайки в обычном витражном флюсе плодов, увы, не принес.
    в принципе, любая химия, позволяющая растворить пленку окислов на поверхности металла, электролит из аккумулятора, тоже пойдет - выбираем наиболее доступное и безопасное, с учетом, что придется греть, значит - пары, ну и т.д. Если Вашу гаечку, начистить наждачкой до блеска лысины Федора Бондарчука, то и канифоль справится, тем более у Вас проапгрейденный 100-ваттный паяльник...


    P.S. Вспомнил за "волшебную ортофосфорную кислоту" - "фанта" из нее состоит...
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Becarre (31.03.2015), Алена Репина. Решето (31.03.2015), Wetka (31.03.2015)
    Старый 31.03.2015, 08:45   #25
    Qlibinglazz
    VIP
     
    Аватар для Qlibinglazz
     
    Регистрация: 21.07.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 508
    Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    641 Всего
    Qlibinglazz известен и старым и малым; 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Becarre Посмотреть сообщение
    Эксперимент с вымачиванием гайки в обычном витражном флюсе плодов, увы, не принес.
    Можно прогуляться в ближайший магазин радиотоваров ( в нашем , например , с десяток флюсов на выбор ) спрашивайте хлористый цинк .
    __________________
    Для победы важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке!
    Qlibinglazz вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Becarre (31.03.2015), Алена Репина. Решето (31.03.2015), Wetka (31.03.2015)
    Старый 31.03.2015, 19:36   #26
    Becarre
    Новенький
     
    Аватар для Becarre
     
    Регистрация: 29.03.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 8
    Очки: 967, Уровень: 16 Очки: 967, Уровень: 16 Очки: 967, Уровень: 16
    Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
    Все :
    5 за это сообщение
    14 Всего
    Becarre в начале пути; 0%Becarre в начале пути, 0%Becarre в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    начистить наждачкой до блеска лысины Федора Бондарчука
    О, а ведь это идея! Распечатаю фото Бондарчука и повешу его на стену в качестве образца. Буду смотреть на него и методично натирать гайку) Что-то мне подсказывает, что должно получиться. Завтра по возможности затарюсь в магазине гайками и опробую Вашу методику)

    Цитата:
    Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    P.S. Вспомнил за "волшебную ортофосфорную кислоту" - "фанта" из нее состоит...
    Значит буду паять "фантой". Ведь если не видно разницы, то зачем платить больше?..)

    Becarre добавил 31.03.2015 в 15:36
    Цитата:
    Сообщение от Qlibinglazz Посмотреть сообщение
    Можно прогуляться в ближайший магазин радиотоваров ( в нашем , например , с десяток флюсов на выбор ) спрашивайте хлористый цинк .
    Знаете, что самое забавное: когда я спрашивала в магазине радиотоваров ортофосфорную кислоту, на меня посмотрели 2 пары изумленных глаз и ответили, что никогда о такой даже не слышали, м-да.. Тогда я спросила, чем же мне припаять гайку, на что мне ответили, что понятия не имеют.
    В общем, больше я в тот магазин не хожу)
    А по поводу совета спасибо, буду иметь ввиду. Если с натиранием наждачкой ничего не выйдет, то отправлюсь на поиски агрессивного флюса)

    Вообще довольно интересно делать светильник. А то за 5 лет работы в витражной сфере у меня все никак руки не доходили до этого. Хочется развиваться дальше, а на фирме у нас все очень однообразно и уныло. А так как еще и заказов в последнее время нет совсем, то просто сам Тиффани велел не робеть и пытаться совершенствоваться))

    Последний раз редактировалось Becarre; 31.03.2015 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
    Becarre вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (03.04.2015), Алена Репина. Решето (31.03.2015), savik (31.03.2015), Ольга Орешникова (31.03.2015), Boroda (31.03.2015)
    Старый 31.03.2015, 22:29   #27
    плиточник
    Местный
     
    Аватар для плиточник
     
    Регистрация: 26.02.2014
    Адрес: Осиповичи
    Сообщений: 24
    Очки: 2,823, Уровень: 32 Очки: 2,823, Уровень: 32 Очки: 2,823, Уровень: 32
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    35 Всего
    плиточник скоро станет знаменитым(ой); 2%плиточник скоро станет знаменитым(ой), 2%плиточник скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Зачистите гаечку и вместо флюса попробуйте таблеточку аспирина.
    плиточник вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (03.04.2015), Алена Репина. Решето (01.04.2015)
    Старый 01.04.2015, 03:37   #28
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    я бы порекомендовал опробовать лти-120, только его посмотреть надо при покупке - тёмный, и лучше всего с коньячным (а не непонятным химическим) "ароматом", паять он будет скорее всего одинаково, но в этом случае его отмывать не нужно. хотя гайки им пока не паял, это да, но оцинковку он брал (а гайки, как известно, обычные - оцинкованные, так что по идее должен).
    ну и разумеется, хороший флюс не заменит (и не отменит) необходимости стандартной подготовки - потереть абразивом и обезжирить.
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 01.04.2015, 05:12   #29
    Becarre
    Новенький
     
    Аватар для Becarre
     
    Регистрация: 29.03.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 8
    Очки: 967, Уровень: 16 Очки: 967, Уровень: 16 Очки: 967, Уровень: 16
    Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
    Все :
    1 за это сообщение
    14 Всего
    Becarre в начале пути; 0%Becarre в начале пути, 0%Becarre в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Сколько советов, прям не знаю, за что хвататься)) Спасибо всем, как опробую - отпишусь.
    И да, подскажите-таки, пожалуйста, чем и как обработаны края лампы?
    Изображения
    Тип файла: jpg кант.jpg (108.7 Кб, 37 просмотров)
    Becarre вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    гора (29.11.2015)
    Старый 01.04.2015, 14:03   #30
    Qlibinglazz
    VIP
     
    Аватар для Qlibinglazz
     
    Регистрация: 21.07.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 508
    Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    641 Всего
    Qlibinglazz известен и старым и малым; 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от плиточник Посмотреть сообщение
    Зачистите гаечку и вместо флюса попробуйте таблеточку аспирина.
    Кстати да, в безрыбье сам паял аспирином , так что "аптека" вполне работает , только нос держите подальше и лучше по ветру.
    __________________
    Для победы важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке!
    Qlibinglazz вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (03.04.2015)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования