Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Виды стекла

Виды стекла Стекло-как оно может выглядеть, структура,виды

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 24.12.2011, 07:03   #41
    ЖеняЖеня
    Местный
     
    Аватар для ЖеняЖеня
     
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 22
    Очки: 6,707, Уровень: 53 Очки: 6,707, Уровень: 53 Очки: 6,707, Уровень: 53
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    25 за это сообщение
    300 Всего
    ЖеняЖеня скоро станет знаменитым(ой); 1%ЖеняЖеня скоро станет знаменитым(ой), 1%ЖеняЖеня скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от grafinst Посмотреть сообщение
    Зачем вообще конкурировать с плиткой. Вы же не завод, тоннами не выпускаете.
    Я для себя рассматриваю возможность только как элементы декора: фризы бордюры, вставки и т.п.
    ... Сложная тема продажи
    Я 10 лет работал на производстве бордюров, декоров, стиков, мозаики и всего что можно придумать для декорации плитки главным технологом. Делали это для украины, россии, молдовы, беларусии, испании, турции, и еще не помню для кого, на плитке такого количества фабрик, что вспоминать трудно. Производили тысячи квадратных метров фризов в месяц. (кстати там производить стекло не хотели, пришлось самому попробовать).
    В двух словах основная проблема в том что практически все производители плитки открыли свои производства декорации или так или иначе комплектуют свою плитку декорацией. Потому что плитка без декорации практически не продается ( я говорю глобально о рынке, не о конкретных кухнях) и на производстве декорации завод зарабатывает условно столько же сколько на плитке.
    При продаже отдельно фризов конкуренцию нужно составлять заводу изготовителю плитки )))) Конечно продажи фризов существуют, есть и маленькие фирмы и большие заводы по производству только декорации. Существует и конкуренция, и тот факт что магазины не берут на реализацию фризы потому что стенды уже давно поклеены, или они принадлежат заводу и они не имеют права их менять, и вся продукция сопровождена каталогами и коллекция уже укомплектована всеми видами декорации, и им просто незачем этим заниматься потому что итак продается то что есть а своих проблем в бизнесе итак хватает и на еще одном мелком поставщике они больше гемороя приобретут чем прибыли, и т.п. Иногда просто отправляют договориться сначала с заводом производителем плитки. Всякое есть. Все зависит от объема, который хочется продавать.
    Короче говоря можно продавать стеклянные фризы и декоры, но со своими ньансами. Я продавал, пока не заработал и перестал. Может еще вернусь к этой теме.
    Одно хочу сказать, если вы в магазине редко встречаете стеклянную плитку или декорацию, это не спроста, этому есть причины. И это не только что все кругом дураки а только мы с вами умные.
    П.С.
    Ой, извините, все получилось очень писсимистично, но удалять не хочется, это часть моего опыта которую я могу передать. Конечно каждому свое, и если у вас все нормально, то я за вас только рад. Я хочу чтоб стекло получило широкое применение, оно классно выглядит, по этому что-то тут и пишу, иначе сидел бы молча

    ЖеняЖеня добавил 24.12.2011 в 04:03
    Цитата:
    Сообщение от grafinst Посмотреть сообщение
    Декор начинается от 10дол-1 шт (керамика)
    ну это тоже не исследования рынка есть с ценой и до одного доллара.

    Последний раз редактировалось ЖеняЖеня; 24.12.2011 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
    ЖеняЖеня вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (28.08.2015), mintemir (12.04.2013), Ирина Здоровцова (17.01.2013), ягуар (19.02.2012), egregor (18.01.2012), almata (17.01.2012), Алена Репина. Решето (25.12.2011), perun (24.12.2011), KITLD (24.12.2011), Самсон (24.12.2011), grafinst (24.12.2011), таша (24.12.2011), Zervit (24.12.2011), Puncake (24.12.2011), master2362 (24.12.2011), Михаил Хизриев (24.12.2011), Maxull (24.12.2011), p_vasgen (24.12.2011), Lesnik (24.12.2011), LeonRUS (24.12.2011), Веселеил (24.12.2011), Владимир Логинов (24.12.2011), Boroda (24.12.2011), xakkim (24.12.2011), dimsonmaster (24.12.2011)
    Старый 24.12.2011, 12:44   #42
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    3 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ЖеняЖеня Посмотреть сообщение
    Я хочу чтоб стекло получило широкое применение, оно классно выглядит, по этому что-то тут и пишу, иначе сидел бы молча
    А-то, стекольщикам не знать это! Приятно слышать мнение технолога по поводу проблем в изготовлении стеклянной плитки.
    Владельцы частных стекольных мастерских будут только рады широкому применению плитки, для них увеличение заказов на резку и обработку плитки. Стекло ведь очень хрупкое и сколы неизбежны при транспортировке, укладке и даже простой примерке. Стоит случайно, невзначай, стукнуть уголком к примеру, товарный вид испорчен.
    Владельцам печей интерес добавится, ассортимент расширят, не всё-же часики с тарелками отливать. Если можно, без краски из баллончика, стекло ведь, это на века.
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    KITLD (24.12.2011), Владимир Логинов (24.12.2011), таша (24.12.2011)
    Старый 17.01.2012, 12:07   #43
    filatoff
    Новенький
     
    Аватар для filatoff
     
    Регистрация: 11.01.2012
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1
    Очки: 23, Уровень: 1 Очки: 23, Уровень: 1 Очки: 23, Уровень: 1
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    filatoff в начале пути; 0%filatoff в начале пути, 0%filatoff в начале пути, 0%
    По умолчанию

    добрый день! скажите, кто занимается стеклянной плиткой, где её можно приобрести в Москве? хотел бы посмотреть на неё вживую. заранее спасибо.
    filatoff вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.01.2012, 04:19   #44
    ЖеняЖеня
    Местный
     
    Аватар для ЖеняЖеня
     
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 22
    Очки: 6,707, Уровень: 53 Очки: 6,707, Уровень: 53 Очки: 6,707, Уровень: 53
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    0 за это сообщение
    300 Всего
    ЖеняЖеня скоро станет знаменитым(ой); 1%ЖеняЖеня скоро станет знаменитым(ой), 1%ЖеняЖеня скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Сам не в москве но, в любом салоне с дорогой керамической плиткой есть стенды итальянских фабрик.
    ЖеняЖеня вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.11.2014, 21:59   #45
    Ugnius
    Новенький
     
    Аватар для Ugnius
     
    Регистрация: 05.11.2014
    Адрес: Lithuania
    Сообщений: 3
    Очки: 92, Уровень: 1 Очки: 92, Уровень: 1 Очки: 92, Уровень: 1
    Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Ugnius в начале пути; 0%Ugnius в начале пути, 0%Ugnius в начале пути, 0%
    По умолчанию защита краски

    Добрый вечер, хочу поднять тему...
    Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с тем как защитить краску плитки с обратной стороны, чтобы ее не повредил раствор на который будим клеить?
    Просто слышал, что некоторые клеят на плиточный клей и происходит реакция с краской.
    На что лучше клеить плитку и чем дополнительно защитить краску?
    Спасибо
    Ugnius вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.11.2014, 22:31   #46
    Lesnik
    Местный
     
    Аватар для Lesnik
     
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 172
    Очки: 21,073, Уровень: 91 Очки: 21,073, Уровень: 91 Очки: 21,073, Уровень: 91
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    550 Всего
    Lesnik окружен(а) таинственным сиянием; 12%Lesnik окружен(а) таинственным сиянием, 12%Lesnik окружен(а) таинственным сиянием, 12%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ugnius Посмотреть сообщение
    кто нибудь сталкивался с тем как защитить краску плитки с обратной стороны, чтобы ее не повредил раствор на который будим клеить?
    Грунтовка автомобильная. Проверено.
    Lesnik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ugnius (06.11.2014)
    Старый 06.11.2014, 04:27   #47
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ugnius Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с тем как защитить краску плитки с обратной стороны, чтобы ее не повредил раствор на который будим клеить?
    Просто слышал, что некоторые клеят на плиточный клей и происходит реакция с краской.
    На что лучше клеить плитку и чем дополнительно защитить краску?
    Спасибо
    Зеркальную плитку? Клейте на жидкие гвозди для зеркал или нейтральный силикон!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ugnius (06.11.2014)
    Старый 06.11.2014, 14:48   #48
    Ugnius
    Новенький
     
    Аватар для Ugnius
     
    Регистрация: 05.11.2014
    Адрес: Lithuania
    Сообщений: 3
    Очки: 92, Уровень: 1 Очки: 92, Уровень: 1 Очки: 92, Уровень: 1
    Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Ugnius в начале пути; 0%Ugnius в начале пути, 0%Ugnius в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Плитка будет обычное стекло с УФ печатью с обратной стороны. Эта краска очень качественная, мол ее можно и на улице держать. Думаю все равно хорошо было бы ее чем то сверху покрыть. Значит шпаклевка для авто это вариант....
    Если честно, зачем мне все это надо...Хочу сделать свою собственную плитку из стекла, с рисунками со вкусом, не дельфины и не пальмы с водопадами. Главный мотив всего этого - тяга к творчеству и желание внести что то новое на рынок.
    Для людей со средним достатком у нас в магазинах нечего выбирать, все одно и тоже. По этому хочу создать что то интересное....
    Своего производства нету, (пока) поэтому планирую все заказывать. Это - резка стекла, печать, обработка краев. Себестоимость пока не считал.... Уф печать - подешевела сильно. Одна плитка из стекла с печатью (20х30) у нас в магазинах стоит 45 евро.
    С печатью у меня вопрос решен, со стеклом нет, где резать, и как края обрабатывать (посоветуйте что нибудь если можно).

    Оффтоп

    Последний раз редактировалось Ugnius; 06.11.2014 в 15:46.
    Ugnius вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Виды стекла

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования