Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал

Обработка и резка стекла, зеркал Резка листового стекла-зеркал,Столы для резки,Инструмент стекольщика,Сверла,Сверлильные станки

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 10.01.2017, 17:55   #1
    Егоркин
    Местный
     
    Аватар для Егоркин
     
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Латвия,Рига
    Сообщений: 36
    Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    34 Всего
    Егоркин окружен(а) таинственным сиянием; 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию Широкий фацет (40мм и более)

    День добрый ! Хотелось бы узнать, кто-нибудь делает широкий фацет 40мм, если да, то как. За один раз или в несколько этапов, сколько шпинделей на станке... просто у нас тут вдруг решились взяться за один заказ, зеркало 6 мм, фацет по периметру 40мм, размеры около 2000х800 . Таких деталей около 40 штук, боюсь за смерть станка, он старенький уже Если кто делает такой широкий фацет, поделитесь опытом
    Егоркин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.01.2017, 12:51   #2
    Денис З
    Местный
     
    Аватар для Денис З
     
    Регистрация: 11.02.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 96
    Очки: 8,004, Уровень: 60 Очки: 8,004, Уровень: 60 Очки: 8,004, Уровень: 60
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    103 Всего
    Денис З восхитительный светоч добрых дел; 25%Денис З восхитительный светоч добрых дел, 25%Денис З восхитительный светоч добрых дел, 25%
    По умолчанию

    если станок позволяет такую ширину делать, то скорость на минимум и вперед. Я на китайском 9-ти шпиндельном за проход 35мм делаю
    Денис З вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.01.2017, 16:32   #3
    Егоркин
    Местный
     
    Аватар для Егоркин
     
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Латвия,Рига
    Сообщений: 36
    Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    34 Всего
    Егоркин окружен(а) таинственным сиянием; 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    Вчера попробовал за один раз - одну сторону прошел, край сломал, на второй стороне вообще вырубился думали первый движок сгорел, он гудел и не крутился, сегодня приехал мастер его снимать, запустили - как будто и не выключался завтра вроде как приедет человек , который на нем давно работал - типа настроить... а вообще я так понимаю никто такой большой фацет не делает?
    Егоркин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.01.2017, 17:17   #4
    jane
    Местный
     
    Аватар для jane
     
    Регистрация: 29.05.2011
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 151
    Очки: 12,978, Уровень: 74 Очки: 12,978, Уровень: 74 Очки: 12,978, Уровень: 74
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    179 Всего
    jane окружен(а) таинственным сиянием; 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Егоркин Посмотреть сообщение
    Вчера попробовал за один раз - одну сторону прошел, край сломал, на второй стороне вообще вырубился думали первый движок сгорел, он гудел и не крутился, сегодня приехал мастер его снимать, запустили - как будто и не выключался завтра вроде как приедет человек , который на нем давно работал - типа настроить... а вообще я так понимаю никто такой большой фацет не делает?
    40мм это не много. На 11 шпинд делаю 60мм стекло8мм на скорости 0,3-0,4 м)мин вообще без проблем, на 6мм стекле до45мм. Чем больше шпинделей у станка, тем менее требовательно к настройкам и инструменту.
    jane вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.01.2017, 18:16   #5
    Егоркин
    Местный
     
    Аватар для Егоркин
     
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Латвия,Рига
    Сообщений: 36
    Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    34 Всего
    Егоркин окружен(а) таинственным сиянием; 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    у меня всего 3+фаска+фетр. Станку столько же лет, сколько и мне Пытаюсь начальству доказать, что помрет он от таких фацетов, но пока безрезультатно
    Егоркин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.01.2017, 19:15   #6
    Виторио
    S-VIP
     
    Аватар для Виторио
     
    Регистрация: 19.09.2010
    Сообщений: 330
    Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,074 Всего
    Виторио на пороге в прекрасное будущее; 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Егоркин Посмотреть сообщение
    у меня всего 3+фаска+фетр. Станку столько же лет, сколько и мне Пытаюсь начальству доказать, что помрет он от таких фацетов, но пока безрезультатно
    1 алмаз и 2 бакелита? Тогда точно проблемы будут, если за один проход...Даже если и за несколько проходов, начиная с меньшего фацета и приближаясь к 40- это сколько времени и нервов потратить надо...и все равно результат не гарантирован...одним фетром заполировать 40 мм, хм трудновато...пару раз придется...Здесь основная нагрузка идет на алмаз...и если он малой зернистости, то очень большая нагрузка идет на подшипники шпинделя и движок.
    Виторио вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.01.2017, 22:00   #7
    jane
    Местный
     
    Аватар для jane
     
    Регистрация: 29.05.2011
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 151
    Очки: 12,978, Уровень: 74 Очки: 12,978, Уровень: 74 Очки: 12,978, Уровень: 74
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    179 Всего
    jane окружен(а) таинственным сиянием; 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Егоркин Посмотреть сообщение
    у меня всего 3+фаска+фетр. Станку столько же лет, сколько и мне Пытаюсь начальству доказать, что помрет он от таких фацетов, но пока безрезультатно
    Мое мнение-это ваше руководство должно показать Вам ,что это сделать возможно и научить(показать) как это делается, а потом от Вас требовать выполнения работы.
    jane вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.01.2017, 16:51   #8
    Егоркин
    Местный
     
    Аватар для Егоркин
     
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Латвия,Рига
    Сообщений: 36
    Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    34 Всего
    Егоркин окружен(а) таинственным сиянием; 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Виторио Посмотреть сообщение
    1 алмаз и 2 бакелита?
    так точно. и насчет нагрузки я так и думал, тяжело ему одним алмазом. и про время и нервы полностью с Вами согласен Ладно если бы это была одна-две детали.... их 45, метраж фацета ой-ёй.
    Цитата:
    Сообщение от jane Посмотреть сообщение
    Мое мнение-это ваше руководство должно показать Вам ,что это сделать возможно и научить(показать) как это делается, а потом от Вас требовать выполнения работы.
    ну вот завтра обещали привезти мастера который на этом станке "на стекле 4мм делал фацет 42мм"


    Комментарий будем ждать результатов мастера
    С уважением, Виторио
    Егоркин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 22.01.2017, 14:30   #9
    stels
    Новенький
     
    Аватар для stels
     
    Регистрация: 10.02.2016
    Адрес: Украина
    Сообщений: 12
    Очки: 1,603, Уровень: 23 Очки: 1,603, Уровень: 23 Очки: 1,603, Уровень: 23
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    stels в начале пути; 0%stels в начале пути, 0%stels в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Думаю по тех характеристикам этот станок максимум что должен делать 30мм.Про 42мм на 4мм тоже хочу увидеть фацет.
    stels вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 25.01.2017, 17:09   #10
    Егоркин
    Местный
     
    Аватар для Егоркин
     
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Латвия,Рига
    Сообщений: 36
    Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    34 Всего
    Егоркин окружен(а) таинственным сиянием; 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    Ну, в общем такие дела - приезжал мастер , не мог вспомнить мм сколько должны снимать алмазы(я ему говорил, но он не хотел прислушиваться, в итоге созвонились с другими товарищами и они сказали тоже самое, что говорил ему я ), чего-то шаманил-шаманил, поменял второй и третий бакелит, подточил алмаз, в итоге сказал , что у него станок 15 лет назад летал, а мы его гады покалечили. Сказал делать фацет через 30 мм, то есть сначала снять 30, потом уже 40. Я отошел от этого заказа, там другой парень мучается, пока сделано только 5 зеркал из 45, остальные гоняет до тридцатки хз, в понедельник-вторник это добро надо устанавливать, успеют ли.... еще не известно как станок 40 мм будет делать, когда первые 5 сделали, одно зеркало сломало. Сколько еще таких будет.... короч нервотрепка

    Последний раз редактировалось Виторио; 25.01.2017 в 20:43.
    Егоркин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования