Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал

Обработка и резка стекла, зеркал Резка листового стекла-зеркал,Столы для резки,Инструмент стекольщика,Сверла,Сверлильные станки

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 28.03.2011, 14:34   #21
    modus-steklo
    Местный
     
    Аватар для modus-steklo
     
    Регистрация: 29.10.2010
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 372
    Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,502 Всего
    modus-steklo просто хороший человек; 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Cemen Посмотреть сообщение
    Не будет говоришь)))...у меня в неделю 5-10 заказов со стеклом заказчика приходит и поток этот остановить не может даже подпись что мы за стекло заказчика ответственности не несем...
    Оперировать количеством заказов,это не корректно.Не количество заказов кормит. а их качество.Можно перерезать 100м2 стекла ,а заработать минимум,а можно 10м2 и заработать столько же.А бесплатная доставка,при правильной организации(делай доставку 2 раза в неделю,вторник,четверг)привлечет дополнительно клиентов.
    modus-steklo вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Zervit (28.03.2011)
    Старый 28.03.2011, 16:34   #22
    Cemen
    Новенький
     
    Аватар для Cemen
     
    Регистрация: 10.02.2010
    Сообщений: 13
    Очки: 1,314, Уровень: 20 Очки: 1,314, Уровень: 20 Очки: 1,314, Уровень: 20
    Активность: 32% Активность: 32% Активность: 32%
    Все :
    3 за это сообщение
    29 Всего
    Cemen в начале пути; 0%Cemen в начале пути, 0%Cemen в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от modus-steklo Посмотреть сообщение
    Оперировать количеством заказов,это не корректно.
    согласен полностью

    Цитата:
    Сообщение от modus-steklo Посмотреть сообщение
    Не количество заказов кормит. а их качество.
    к сожалению у меня нет примеров не проблемных заказов из стекла заказчика...последний такой пример "снять полировкой 5мм по короткой стороне на ст.8мм" и при стоимости заказа 870руб нанес убытков почти на 20 000 руб, так как стекло оказалось закаленное и при разрушении, а как мы все знаем каленое не просто колется, а взрывается))), в станке повредило транспортную ленту...ну и о какой после этого бесплатной доставке, даже 1 раз в месяц можно говорить?)))

    согласен, бесплатно доставить не проблема, если заказ это позволяет сделать... но мы так не практикуем...доставка и подъем это единственные услуги, которые в силу своей специфики, скидкам не подлежат...слишком мало в этих услугах добавленной стоимости, а риски потерь такие же как и при изготовлении...большой заказ - большие скидки, маленький заказ - маленькие, а доставка платная или самовывоз...на Тойоте Калдина зеркало 2000х1500 с фацетом 30мм и ПС рисунком))))
    Cemen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    НиколайКЗ (08.02.2012), Алена Репина. Решето (04.04.2011), modus-steklo (28.03.2011)
    Старый 24.02.2016, 22:34   #23
    Максим Ханская
    Новенький
     
    Аватар для Максим Ханская
     
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 5
    Очки: 109, Уровень: 2 Очки: 109, Уровень: 2 Очки: 109, Уровень: 2
    Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Максим Ханская в начале пути; 0%Максим Ханская в начале пути, 0%Максим Ханская в начале пути, 0%
    По умолчанию

    у меня вопрос ,кто может сказать актуальные цены на резку стекла?сейчас 2016 а последнее сообщения 2011г уже 5 лет прошло,спасибо
    Максим Ханская вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 25.02.2016, 14:22   #24
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Максим Ханская Посмотреть сообщение
    у меня вопрос ,кто может сказать актуальные цены на резку стекла?сейчас 2016 а последнее сообщения 2011г уже 5 лет прошло,спасибо
    Я пользуюсь вот этим замечательным калькулятором: http://parlays.ru/kalkulyator.html# Цены актуальны!

    Извините если реклама.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jane (25.02.2016)
    Старый 25.02.2016, 19:50   #25
    jane
    Местный
     
    Аватар для jane
     
    Регистрация: 29.05.2011
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 151
    Очки: 12,978, Уровень: 74 Очки: 12,978, Уровень: 74 Очки: 12,978, Уровень: 74
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    179 Всего
    jane окружен(а) таинственным сиянием; 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Отличная штука! Цены на обработку вдвое выше,чем у нас. На материал выше в полтора раза.Так можно работать!
    jane вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 25.02.2016, 23:27   #26
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от jane Посмотреть сообщение
    Отличная штука! Цены на обработку вдвое выше,чем у нас. На материал выше в полтора раза.Так можно работать!
    Видите ли, всё дело в том, что это Москва. Это раз. Но, я, как последнее звено между конечным клиентом и самым первым (дешёвым) производителем в городе (огромный стекольный цех с множеством станков) работаю почти по таким ценам или даже таким потому что это адекватные конечные цены для потребителя. Если это стекольная мастерская в центре города. Мои клиенты платят такие деньги без проблем и считают такие цены нормальными. Но это результат моей многолетней борьбы за высокие цены.
    Например, я заказываю в этом цеху стекло оконное за 400 рублей 1м2, а продаю как 650 рублей 1м2. Разницу в 250 рублей оставляю себе. С одного метра. Или зеркало, мне оно встаёт в 1000 рублей метр, (на этом сайте оно 1040 рублей 1м2). А я клиентам считаю 1500 рублей метр. 500 рублей с метра - оставляю себе. Это мой профит. Да, я барыга.

    НО, если Вы производственник (огромный цех на окраине или в промзоне и Ваши основные клиенты это "мебельщики", а обычный потребитель Ваш редкий гость) тогда это одно. И Ваши цены адекватны. Но если Вы в центре города, и Ваши клиенты - обычные люди, а не мебельщики и перепродажники - тогда у Вас должны быть другие цены, более высокие.

    Так не только можно, так нужно работать, если есть такая возможность и такие клиенты. Надо иметь ввиду что цены такие могут быть обусловлены более дорогостоящей арендой, более высокой зарплатой персонала (узбеки в цеху здесь уже "не прокатят"). И плесень и гребок на потолке уже тоже не айс... В общем, регулярный ремонт помещения, куда приходят люди... Содержание офиса, выставочного зала... и так далее и тому подобное. Если место проходное, удобная парковка и легко добраться, в округе живут и работают обеспеченные люди, тогда и цены должны быть под стать. Ой, это всё уже наверное оффтоп, извините.

    Проверил их калькулятор... да, действительно... что то они ценник с нового года очень сильно задрали!!!
    Я продаю 6ку 950 рм2, они 975 м2. Это "ладно"... Но еврокромка у меня стоит 150 р.м.п. А у их - 208 р.м.п. КАПЕЦ!!! В общем, сравнивайте со своими конкурентами!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 26.02.2016 в 13:12.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 26.02.2016, 14:10   #27
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию Прайс на стёкла и зеркала моего поставщика...

    Я заказываю вот по этому прайсу, минус 5 процентов мне скидка. Я накручиваю сверху по разному, смотря какой заказ... от 650р, это самая минимальная накрутка на одно любое не большое изделие. Обычно я накидываю 1200 руб, если что то большое и не одно. Если чего то много и большое, накидываю 30-10 %.




    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 26.02.2016 в 14:16.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.02.2016, 01:53   #28
    DOGMA
    Местный
     
    Аватар для DOGMA
     
    Регистрация: 27.09.2012
    Адрес: Кимры
    Сообщений: 36
    Очки: 5,744, Уровень: 48 Очки: 5,744, Уровень: 48 Очки: 5,744, Уровень: 48
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    33 Всего
    DOGMA окружен(а) таинственным сиянием; 8%DOGMA окружен(а) таинственным сиянием, 8%DOGMA окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Вот это да.. Вы кому умудряетесь впаривать за такую цену стекла-зеркала? Калькулятор тот- вообще жесть.. У нас на материалы процентов на 20 меньше цена, шлифовку так и гоняем по 25, а фацет 10-15 100р.. И то не айс дела идут. Интересно, если так же щемануть цену, может, больше станут брать ?
    DOGMA вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.02.2016, 12:55   #29
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от DOGMA Посмотреть сообщение
    Вот это да.. Вы кому умудряетесь впаривать за такую цену стекла-зеркала? Калькулятор тот- вообще жесть.. У нас на материалы процентов на 20 меньше цена, шлифовку так и гоняем по 25, а фацет 10-15 100р.. И то не айс дела идут. Интересно, если так же щемануть цену, может, больше станут брать ?
    Я ещё раз говорю, город городу рознь. И потом, это ещё САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ЦЕНЫ!!! Разная экономическая составляющая в каждом отдельном городе и регионе. Если в одном городе зарплата потолок 20 тысяч, а в другом от 30 тыс, то и цены на стекло разные! У нас население примерно 800 тысяч. Средняя зарплата 25-30 тр. Уровень цен и достаток людей высокий.

    Например, в одном городе не принято брать с клиентов за вызов мастера, в другом принято. Я беру 500 рублей. В москве в пределах МКАД 1500 рублей. Где то бесплатно. В каждом городе своя уникальная ситуация.

    Но, я думаю, что то, что вы делаете за 100 рублей, можно делать за 200-300. Вопрос только в платежеспособности наших клиентов и нашей совести. Например, я много лет брал за стекло с установкой в оконную раму (вызов мастера, доставка, стекло, штапики, силикон) - 1500 рублей. Клиенты платили без проблем. Теперь беру 2000 рублей, соглашаются почти все. А вот попробовал 2500 - уже не соглашается никто. Просто нащупал уровень платежеспособности населения. А где то не согласятся и за 1500. Везде всё по разному... и сложно сравнивать.

    Можно работать чтобы работать, а можно работать что бы зарабатывать. Это разный подход. Можно пахать весь день и обслужить 30 клиентов, а можно не напрягаясь обслужить 10 клиентов за пол дня, а заработать те же деньги! понимаете?! Я пробовал и так и так. И то и то работает.

    Чтобы зарабатывать больше, надо работать меньше, а просить больше!!!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.02.2016, 20:00   #30
    jane
    Местный
     
    Аватар для jane
     
    Регистрация: 29.05.2011
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 151
    Очки: 12,978, Уровень: 74 Очки: 12,978, Уровень: 74 Очки: 12,978, Уровень: 74
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    179 Всего
    jane окружен(а) таинственным сиянием; 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от DOGMA Посмотреть сообщение
    Вот это да.. Вы кому умудряетесь впаривать за такую цену стекла-зеркала? Калькулятор тот- вообще жесть.. У нас на материалы процентов на 20 меньше цена, шлифовку так и гоняем по 25, а фацет 10-15 100р.. И то не айс дела идут. Интересно, если так же щемануть цену, может, больше станут брать ?
    У нас примерно такие-же низкие цены у всех по городу и заметьте , живу и работаю не в Нью -Васюках
    jane вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования