Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

Беседка (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 22.01.2013, 23:13   #61
    vitaliy
    VIP
     
    Аватар для vitaliy
     
    Регистрация: 14.06.2009
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 372
    Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    6 за это сообщение
    2,718 Всего
    vitaliy как алмаз без огранки; 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию Притча «Раковины и Орлы»

    Бог создал человека и спросил его, кем он хочет быть.

    На что человек, так как он был нормальный человек, сказал: «Ну я не знаю, что именно вы имеете в виду, я должен все обдумать, посоветоваться, я не могу вот так сгоряча и вообще, нельзя вот так сразу с нами, с людьми».

    После чего Бог взял его за руку и повел к морю. Подведя его на берег, Бог указал ему на раковины, лежащие на дне морском, и сказал:

    «Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины – ты будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же, как ты, и едой твоей будет только то, что занесет тебе течение. День твой сегодняшний будет похож на вчерашний, и вся твоя жизнь пройдет без риска и потрясений. Ни победы, ни поражения не будут волновать тебя. Все время ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки. И так с утра до вечера: открыть, закрыть, открыть, закрыть, открыть, закрыть».

    Показав человеку жизнь раковины, Бог повел человека в горы. И там высоко в горах указал ему на гнездо орла:

    «Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь. Ты сможешь парить так высоко как захочешь, ты сможешь жить, так как захочешь, ты сможешь достигать самых высоких вершин и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. Ты можешь выбрать эту жизнь, если хочешь».

    И с тех пор появились на свете люди, часть из которых выбирали жизнь раковины и немногие, которые выбирали жизнь орла…
    __________________
    Нет неразрешимых проблем.
    Есть неприятные решения.
    vitaliy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    tester (04.06.2013), BlackOx (23.01.2013), Демьяныч (23.01.2013), Lesnik (23.01.2013), Алена Репина. Решето (23.01.2013), таша (23.01.2013)
    Старый 13.03.2013, 15:54   #62
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    7 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Один богатый человек купил за сто долларов осла у старого крестьянина.
    Крестьянин должен был привести осла на следующий день.
    Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла и сказал:
    — Простите, но осел подох.
    — Ну, тогда верните мне сто долларов!
    — Не могу — я их уже потратил.
    — Хорошо, тогда оставьте мне осла.
    — Но что вы будете с ним делать? — спросил старик.
    — Я разыграю его в лотерею.
    — Но вы не можете разыграть в лотерею дохлого осла!
    — Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.
    Месяцем позже крестьянин встретил этого богатого человека.
    — Что случилось с тем дохлым ослом? – спросил старик.
    — Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил 998 долларов прибыли.
    — И что, никто не протестовал?
    — Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился. Ну, тогда я просто вернул ему два доллара.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Loky (04.06.2013), vitaliy (04.06.2013), Waldmar (14.03.2013), jessika (13.03.2013), Алена Репина. Решето (13.03.2013), BlackOx (13.03.2013), Демьяныч (13.03.2013)
    Старый 13.03.2013, 17:59   #63
    voff
    Местный
     
    Аватар для voff
     
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: Омск
    Сообщений: 72
    Очки: 7,714, Уровень: 58 Очки: 7,714, Уровень: 58 Очки: 7,714, Уровень: 58
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    115 Всего
    voff скоро станет знаменитым(ой); 2%voff скоро станет знаменитым(ой), 2%voff скоро станет знаменитым(ой), 2%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от vitaliy Посмотреть сообщение
    Бог создал человека и спросил его, кем он хочет быть.

    На что человек, так как он был нормальный человек, сказал: «Ну я не знаю, что именно вы имеете в виду, я должен все обдумать, посоветоваться, я не могу вот так сгоряча и вообще, нельзя вот так сразу с нами, с людьми».

    После чего Бог взял его за руку и повел к морю. Подведя его на берег, Бог указал ему ... раковины....

    Показав человеку жизнь раковины, Бог повел человека в горы. И там высоко в горах указал ему на гнездо орла:

    «Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь. Ты сможешь парить так высоко как захочешь, ты сможешь жить, так как захочешь, ты сможешь достигать самых высоких вершин и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. Ты можешь выбрать эту жизнь, если хочешь».

    И с тех пор появились на свете люди, часть из которых выбирали жизнь раковины и немногие, которые выбирали жизнь орла…
    Как то с орнитологом познакомился - пара интересных подробностей из беседы. Орлы - наиболее тупые из птиц, имеют очень низкий уровень интеллекта по сравнению с другими птицами. В то же время мясо хищных птиц очень вкусное - гораздо вкуснее, нежели у разных там уток и скворцов (надо полагать за свою орнитологическую карьру поел он их всяких немало - изучаемых объектов).
    Так что , да убоимся антропоморфизма.
    voff вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    vitaliy (13.03.2013)
    Старый 04.06.2013, 01:09   #64
    vitaliy
    VIP
     
    Аватар для vitaliy
     
    Регистрация: 14.06.2009
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 372
    Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    11 за это сообщение
    2,718 Всего
    vitaliy как алмаз без огранки; 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    Массачусетский эксперимент

    доктор Джеймс Роджерс. В 1965 году он был приговорен к казни на электрическом стуле за так называемый “массачусетский эксперимент”, однако за два дня до казни будучи в камере он покончил с собой, отравившись цианидом калия, ампулу которого принес ему кто-то из его пациентов.Недавно “Массачусетский университет психологии и невропаталогии”, в котором работал доктор Роджерс, официально заявил, что этот эксперимент имеет большое научное значение, а его эффективность неоспорима. В связи с этим ректор университета доктор Филл Розентерн попросил прощения у оставшихся родственников Джеймса. А все дело в том, что доктор Джеймс Роджерс использовал уникальную, разработанную им самим методику вылечивания казалось бы безнадежных больных. Он усиливал их паранойю настолько, что новый ее виток исправлял предыдущий.
    Иными словами, если человек считал, что везде вокруг него ползают жуки, доктор Роджерс говорил ему, что так оно и есть. Весь мир покрыт жуками. Некоторые особо чувствительные люди их видят, остальные же настолько привыкли к этому, что просто не замечают их. Государство все знает, но держит это в тайне дабы не допускать паники. Человек уходил совершенно уверенный, что с ним все в порядке, смирялся и старался не замечать жуков. Через какое-то время он чаще всего переставал их видеть. На суде выступал некто Аарон Платновский, который болел когнетивно-энфазийным расстройством. Он считал, что он жираф. Ни логические доводы, ни сравнение его фотографии с изображением жирафа не помогали. Он был уверен в этом абсолютно. Он перестал разговаривать, отказывался принимать обычную пищу, кроме листьев.
    Доктор Роджерс попросил одного знакомого биолога написать небольшую статью в которой более-менее научно описать недавнее ошеломительное открытие ученых: в природе существуют жирафы, которые практически ничем не отличаются от людей. То есть отличия есть – чуть больше сердце, чуть меньше селезенка, но и поведение и внешний вид и даже образ мысли совершенно совпадают. Ученые не разглашают эту информацию чтобы не допустить паники, а эту статью должен сжечь любой, кто ее прочтет. Больной успокоился и социализировался. К моменту судебного процесса он работал аудитором в крупной фирме в Колорадо. Увы, суд штата счел доктора Роджерса шарлатаном а эксперимент – бесчеловечным. Его приговорили к высшей мере. Он отказался от последнего слова, но передал судье письмо, которое просил опубликовать в какой-нибудь газете. Письмо опубликовала “The Massachusetts Daily Collegian”. Письмо оканчивалось словами:
    “Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием так же нормален, как человек, считающий что трава зеленого цвета, а небо синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе. Живя в гармонии со своей верой – вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения – как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру – станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир скорее всего и является. Так что не важно какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите – они существуют, пока вы с ними не сражаетесь – они не опасны”.
    __________________
    Нет неразрешимых проблем.
    Есть неприятные решения.
    vitaliy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Орешникова (03.06.2016), BlackOx (28.07.2014), Ольга Бурик (05.06.2013), Дунайка (04.06.2013), Олег (04.06.2013), tester (04.06.2013), Puncake (04.06.2013), dimsonmaster (04.06.2013), Алена Репина. Решето (04.06.2013), Крюгер (04.06.2013), Южанка (04.06.2013)
    Старый 25.07.2014, 21:14   #65
    3dway
    Новенький
     
    Аватар для 3dway
     
    Регистрация: 13.03.2012
    Адрес: chisinau
    Сообщений: 2
    Очки: 1,740, Уровень: 24 Очки: 1,740, Уровень: 24 Очки: 1,740, Уровень: 24
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    8 за это сообщение
    8 Всего
    3dway скоро станет знаменитым(ой); 1%3dway скоро станет знаменитым(ой), 1%3dway скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Как-то один молодой
    человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к
    свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу: " Папа, у меня к тебе
    просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе
    список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу».

    «Хорошо, сынок"- ответил отец.

    В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!»

    -Я так и сделал.

    -Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них.

    -Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал,
    что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна
    помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место.
    Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!
    3dway вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Maxull (03.06.2016), Ольга Орешникова (03.06.2016), Алена Репина. Решето (20.09.2014), Ale4 (31.07.2014), BlackOx (28.07.2014), Alex (28.07.2014), vitaliy (28.07.2014), ЮРАСИК (26.07.2014)
    Старый 20.12.2015, 00:18   #66
    Ольга Зеленая
    Местный
     
    Аватар для Ольга Зеленая
     
    Регистрация: 14.12.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 21
    Очки: 3,291, Уровень: 35 Очки: 3,291, Уровень: 35 Очки: 3,291, Уровень: 35
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    12 Всего
    Ольга Зеленая скоро станет знаменитым(ой); 1%Ольга Зеленая скоро станет знаменитым(ой), 1%Ольга Зеленая скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    В свите Процветающего состояли родовитые люди. Одетые в белый шелк, они разъезжали в колесницах или не спеша прохаживались, посматривая [на всех] свысока.
    Заметив Кая с Шан-горы, старого и слабого, с загорелым дочерна лицом, в платье и шапке отнюдь не изысканных, все они отнеслись к нему презрительно и принялись издеваться над ним, как только могли: насмехались, обманывали его, били, толкали, перебрасывали от одного к другому. Но Кай с Шан-горы не сердился, прихлебатели устали, и выдумки их исчерпались.
    Тогда вместе с Каем все они взошли на высокую башню, и один из них пошутил:
    - Тот, кто решится броситься вниз, получит в награду сотню золотом.
    Другие наперебой стали соглашаться, а Кай, приняв все за правду, поспешил броситься первым. Точно парящая птица, опустился [он] на землю, не повредив ни костей, ни мускулов.
    Свита Фаня приняла это за случайность и не очень-то удивилась. А затем [кто-то], указывая на омут в излучине реки, снова сказал:
    - Там - драгоценная жемчужина. Нырни - найдешь ее. Кай снова послушался и нырнул. Вынырнул же действительно с жемчужиной.
    Тут все призадумались, а Процветающий велел впредь кормить [Кая] вместе с другими мясом и одевать его в шелк.
    Но вот в сокровищнице Фаня вспыхнул сильный пожар. Процветающий сказал:
    - Сумеешь войти в огонь, спасти шелк - весь отдам тебе в награду, сколько ни вытащишь!
    Кай, не колеблясь, направился [к сокровищнице], исчезал в пламени и снова появлялся, но огонь его не обжигал и сажа к нему не приставала.
    Все в доме Фаня решили, что он владеет секретом, и стали просить у него прощения:
    - Мы не ведали, что ты владеешь чудом, и обманывали тебя. Мы не ведали, что ты - святой, и оскорбляли тебя. Считай нас дураками, считай нас глухими, считай нас слепыми! Но дозволь нам спросить: в чем заключается твой секрет?
    - У меня нет секрета, - ответил Кай с Шан-горы. - Откуда это - сердце мое не ведает. И все же об одном я попытаюсь вам рассказать.
    Недавно двое из вас ночевали в моей хижине, и я слышал [как они] восхваляли Процветающего: [он]-де властен умертвить живого и оживить мертвого, богатого сделать бедняком, а бедного - богачом. И я отправился [к нему], несмотря на дальний путь, ибо поистине у меня не осталось других желаний. Когда пришел сюда, [я] верил каждому вашему слову. Не думая ни об опасности, ни о том, что станет [с моим телом], боялся лишь быть недостаточно преданным, недостаточно исполнительным. Только об одном были мои помыслы, и ничто не могло меня остановить. Вот и все.
    Только сейчас, когда я узнал, что вы меня обманывали, во мне поднялись сомнения и тревоги, [я] стал прислушиваться и приглядываться к [вашей] похвальбе. Вспомнил о прошедшем: посчастливилось не сгореть, не утонуть - и от горя, от страха [меня] бросило в жар, охватила дрожь. Разве смогу еще раз приблизиться к воде и пламени?
    С той поры удальцы Фаня не осмеливались обижать нищих и коновалов на дорогах. Встретив их, кланялись, сойдя с колесницы.
    Узнав об этом, Цзай Во сообщил Конфуцию. Конфуций же сказал:
    - Разве ты не знаешь, что человек, полный веры, способен воздействовать на вещи, растрогать небо и землю, богов и души предков, пересечь [вселенную] с востока на запад, с севера на юг, от зенита до надира. Не только пропасть, омут или пламя - ничто его не остановит. Кай с Шан-горы поверил в ложь, и ничто ему не помешало. Тем паче, когда обе стороны искренни. Запомни сие, юноша!
    Ольга Зеленая вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (23.12.2015), BlackOx (20.12.2015), Lesnik (20.12.2015)
    Старый 02.06.2016, 23:12   #67
    Южанка
    VIP
     
    Аватар для Южанка
     
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 234
    Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,269 Всего
    Южанка просто хороший человек; 20%Южанка просто хороший человек, 20%Южанка просто хороший человек, 20%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ПЯТЬ УРОКОВ О ТОМ , КАК ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ

    Несколько поучительных историй, которые дадут нам важный урок того, как относиться к людям

    1. Знайте имя уборщицы
    Когда я был на втором уровне института, наш профессор устроил нам письменный тест. Я был прилежным студентом, и потому ответил на все вопросы, кроме последнего: «Как зовут женщину, убирающую наш корпус института?»

    Мне показалось, что это какая-то шутка. Ну да, я несколько раз видел нашу уборщицу. Она была высокой темноволосой женщиной слегка за 50, но откуда мне было знать ее имя? Я сдал тест, так и не дав ответа на этот вопрос. Перед самым окончанием занятия один из студентов спросил, будет ли этот вопрос учитываться в выставлении итоговой оценки.

    «Естественно», сказал профессор. «На какую бы вы работу не устроились, вам непременно придется общаться со многими людьми, и среди них нет тех, кто совершенно не важен. Они заслуживают вашего внимания и заботы, даже если это обычное приветствие».

    Я пронес этот урок через всю свою жизнь. А еще я узнал, что ту женщину звали Дороти.

    2. Не оставляйте человека мокнуть под дождем
    Однажды ровно в 23:30 одна пожилая черная женщина стояла на обочине трассы в Алабаме под проливным дождем. Ее машина сломалась, но ей было очень нужно добраться до пункта назначения – во что бы то ни стало. Она решила попытаться остановить машину – хотя выйдя под дождь, сразу же промокла насквозь.

    Вскоре остановилась машина, из которой вышел молодой белый мужчина, сразу же согласившийся ей помочь – вещь, неслыханная в полных конфликта 60-х. Мужчина не только довез ее до места, но и помог ей высушиться, и даже вызвал такси.

    Хотя женщина куда-то очень торопилась, она все же нашла время поблагодарить его, а также спросить его имя и адрес. И спустя семь дней в дверь мужчины раздался стук. Как же он удивился, когда увидел, что там стояла коробка с огромным плоским телевизором.

    В письме, приложенном к коробке, было написано: «Спасибо, что помогли мне тогда на трассе. Тот дождь промочил насквозь не только мою одежду, но и надежду. А потом появились вы. И благодаря вам я все-таки успела повидаться с умирающем мужем перед самой его смертью. Спасибо, что помогли мне, не ожидая ничего взамен. С уважением, миссис Нэт Кинг Коул.».

    3. Не забывайте о тех, кто вам прислуживает
    В те далекие деньки, когда мороженое с шоколадом стоило куда меньше, чем сейчас, один десятилетний мальчик зашел в кафе при ресторане, и присел за столик. Официантка поставила перед ним стакан воды. «Сколько стоит мороженое с шоколадом»? — спросил он. «50 центов», — ответила официантка.

    Мальчик порылся в кармане, достал оттуда монеты и перебрал их.

    «А сколько стоит обычное мороженое?» – спросил он. К этому времени за другие столики село еще несколько человек, и официантка начала утрачивать терпение. «35 центов!» – резко ответила она.

    Мальчик еще раз пересчитал монетки. «Тогда мне обычное, пожалуйста», — сказал он. Официантка принесла ему мороженое, счет, и ушла. Мальчик съел мороженое, расплатился с кассиром, и вышел из кафе.

    Когда же официантка вернулась за тот столик и начала его вытирать, она едва не расплакалась. Под пустой тарелкой лежали две монетки – по десять и пять центов. Мальчик отказался от мороженого с шоколадом, чтобы оставить ей чаевые.

    4. Убирайте препятствия на вашем пути
    Давным-давно в одной далекой стране ее король приказал положить посреди оживленной дороги огромный булыжник. После он спрятался на обочине, чтобы посмотреть, сможет ли кто-нибудь убрать его с дороги. Сперва по дороге проехало несколько придворных и богатых купцов в каретах – все они просто объехали камень, многие еще и громко осуждали короля за то, что на дорогах возле столицы творится подобное непотребство, но никто не сделал ничего, чтобы убрать камень с дороги.

    После всех них на дороге появился крестьянин, несущих за спиною мешок с овощами. Подойдя к булыжнику, он положил мешок на землю, и попытался столкнуть камень на обочину. Ему пришлось для этого попотеть, но все-таки в итоге ему это удалось. И после того, как он вновь взвалил мешок на плечи, он увидел, что под убранным булыжником лежит кошелек, полный золотых монет, и письмо от короля, в котором он дарил кошелек вместе с его содержимым тому, кто уберет камень с дороги. Крестьянин понял то, что многим из нас не удается понять никогда – «Каждое препятствие – возможность улучшить наше положение».

    5. Отдавайте, когда это нужно
    Много лет назад, когда я работал волонтером в больнице, я познакомился с маленькой девочкой по имени Лиза, страдавшей от редкой и серьезной болезни. Ее единственным шансом на спасение было переливание крови от ее 5-летнего брата, который уже переболел этой болезнью, и выработал антитела, способные с ней справиться. Доктор объяснил ее брату, что от него нужно, и спросил, готов ли он отдать сестре свою кровь. Он колебался не более секунды, а после сказал: «Если это спасет ее жизнь, я согласен».

    Когда шло переливание, он смотрел, как и все мы, на то, как на бледные щеки его сестры возвращался румянец, и улыбался… Но после он внезапно помрачнел и спросил у доктора дрожащим голосом: «А я скоро умру»?

    После мы узнали, что мальчик неправильно понял доктора, и решил, что для того, чтобы спасти сестру, он должен отдать всю свою кровь.
    Южанка вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (05.06.2016), Алена Репина. Решето (04.06.2016), Komissar (03.06.2016), Ольга Орешникова (03.06.2016), Сементух (03.06.2016), Lesnik (02.06.2016)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

    Метки
    притчи

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования