Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Материалы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 20.12.2009, 02:01   #1
    Алена
    Новенький
     
    Аватар для Алена
     
    Регистрация: 09.12.2009
    Сообщений: 1
    Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Алена в начале пути; 0%Алена в начале пути, 0%Алена в начале пути, 0%
    По умолчанию Стекла с разным КТР

    Обращаюсь с просьбой , нет времени на ошибку . Я новичок в технике фьюзинг . Это не основной вид моей деятельности . Город у нас не большой и мастеров работающих в этой технике нет . Заказывать готовый витраж дорого .Нужно сделать небольшой витраж для церкви Денег выделенных на фьюзинг не много.На лимонном фоне – крест , солце , птицы… Из лимонного цвета . только брянское стекло . Остальные цвета китайское стекло с КТР 96…. Печка Таганрогская 50X50. Витраж собирается из элементов 26,5 x26,5 . КТР у стекол разное . Я слышала ,что можно спекать стекла с разными ктр ,соблюдая процентное соотношение. Как мне все это осуществить и реально ли зто ? Может , что подскажите ,график или другой умный совет.
    Алена вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.01.2010, 14:36   #2
    marisha
    VIP
     
    Аватар для marisha
     
    Регистрация: 03.10.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 606
    Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,797 Всего
    marisha известен и старым и малым; 41%marisha известен и старым и малым, 41%marisha известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    попробуй на маленьких кусочках стекла,ненужных.Пробуй те,которые будут спекаться,тогда и увидишь.Все познается методом проб.Успехов.
    marisha вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.01.2010, 15:31   #3
    Сергей Литвиненко
    Местный
     
    Аватар для Сергей Литвиненко
     
    Регистрация: 02.05.2009
    Адрес: Киев, Украина
    Сообщений: 399
    Очки: 37,217, Уровень: 100 Очки: 37,217, Уровень: 100 Очки: 37,217, Уровень: 100
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,927 Всего
    Сергей Литвиненко окружен(а) таинственным сиянием; 12%Сергей Литвиненко окружен(а) таинственным сиянием, 12%Сергей Литвиненко окружен(а) таинственным сиянием, 12%
    По умолчанию

    не получится
    Сергей Литвиненко вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.01.2010, 15:33   #4
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    5 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Процентное соотношение лично у меня получается только в том случае, если припекать крупинки размером с бисеринку примерно по пять-семь штучек на квадратный дециметр. При этом если крупинки лежат в кучке, то основа лопается.
    Правда, многие утверждают, что китайское стекло "дружит" с чем хочешь.
    Проверяла на обычном оконном стекле китайском. Оно выдержало на себе брянское стекло, и даже Спектрум обычной окраски, лопнуло только там, где Спектрум был опалесцирующей окраски.
    Попробуйте делать неполное (приметочное) спекание. Вроде бы при этом стекла терпимее друг к другу. Но тоже надо проверять на ненужных кусочках.
    А самый верный способ - просто испечь отдельные детали рисунка, а потом приклеить их, например, прозрачным силиконом к этой лимонной основе. Тогда уж точно ничего не лопнет.
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ishahurin (29.09.2016), Алена Репина. Решето (26.08.2011), Maximus (08.08.2010), Boroda (10.01.2010), alexzoolog (10.01.2010)
    Старый 10.01.2010, 15:35   #5
    Сергей Литвиненко
    Местный
     
    Аватар для Сергей Литвиненко
     
    Регистрация: 02.05.2009
    Адрес: Киев, Украина
    Сообщений: 399
    Очки: 37,217, Уровень: 100 Очки: 37,217, Уровень: 100 Очки: 37,217, Уровень: 100
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,927 Всего
    Сергей Литвиненко окружен(а) таинственным сиянием; 12%Сергей Литвиненко окружен(а) таинственным сиянием, 12%Сергей Литвиненко окружен(а) таинственным сиянием, 12%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    ...
    А самый верный способ - просто испечь отдельные детали рисунка, а потом приклеить их, например, прозрачным силиконом к этой лимонной основе. Тогда уж точно ничего не лопнет.
    Это единственный вариант при той задаче, которая стоит
    Сергей Литвиненко вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    АндрейВитраж (23.02.2013), Алена Репина. Решето (26.08.2011)
    Старый 10.01.2010, 17:13   #6
    marisha
    VIP
     
    Аватар для marisha
     
    Регистрация: 03.10.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 606
    Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    5,797 Всего
    marisha известен и старым и малым; 41%marisha известен и старым и малым, 41%marisha известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ну незнаю я делала и не лопало и не рвал стекло,ведь даже тестированное стекло иногда рвет))У меня лично все стекла вначале тестируются,а потом делается изделие(обучена горьким опытом)
    marisha вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ishahurin (29.09.2016)
    Старый 10.01.2010, 18:24   #7
    mr.samodelkin
    Местный
     
    Аватар для mr.samodelkin
     
    Регистрация: 06.08.2009
    Адрес: Украина, Мариуполь
    Сообщений: 58
    Очки: 18,353, Уровень: 86 Очки: 18,353, Уровень: 86 Очки: 18,353, Уровень: 86
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    635 Всего
    mr.samodelkin идет верным путем; 3%mr.samodelkin идет верным путем, 3%mr.samodelkin идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    Обращаюсь с просьбой , нет времени на ошибку . Я новичок в технике фьюзинг . Это не основной вид моей деятельности . Город у нас не большой и мастеров работающих в этой технике нет . Заказывать готовый витраж дорого .Нужно сделать небольшой витраж для церкви Денег выделенных на фьюзинг не много.На лимонном фоне – крест , солце , птицы… Из лимонного цвета . только брянское стекло . Остальные цвета китайское стекло с КТР 96…. Печка Таганрогская 50X50. Витраж собирается из элементов 26,5 x26,5 . КТР у стекол разное . Я слышала ,что можно спекать стекла с разными ктр ,соблюдая процентное соотношение. Как мне все это осуществить и реально ли зто ? Может , что подскажите ,график или другой умный совет.
    А для церкви обязательно фьюзинг делать? Может достаточно красками для стекла?!
    __________________
    Чем сложнее и грандиознее план, тем больше шансов, что он провалится.*Закон Мерфи*
    mr.samodelkin вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.01.2010, 15:06   #8
    Д_Владимир
    Новенький
     
    Аватар для Д_Владимир
     
    Регистрация: 08.01.2010
    Адрес: Украина, г. Донецк
    Сообщений: 14
    Очки: 467, Уровень: 9 Очки: 467, Уровень: 9 Очки: 467, Уровень: 9
    Активность: 51% Активность: 51% Активность: 51%
    Все :
    1 за это сообщение
    23 Всего
    Д_Владимир в начале пути; 0%Д_Владимир в начале пути, 0%Д_Владимир в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    Правда, многие утверждают, что китайское стекло "дружит" с чем хочешь.
    Проверяла на обычном оконном стекле китайском. Оно выдержало на себе брянское стекло, и даже Спектрум обычной окраски, лопнуло только там, где Спектрум был опалесцирующей окраски.

    Анна, а подскажите, пожалуйста дилетанту, могут ли нормально спекшиеся стекла с разным КРТ лопнуть через время, если сразу после спекания все было нормально?
    Вообще, может ли однородное по КРТ спекшееся стекло через время лопаться, трескаться?
    Я занимаюсь производством строительных фасадных изделий, есть огромное желание освоить технику фьюзинга, но не для целей, как вы и абсолютное большинство форумчан (грандиозные вещи - думаю, мне так не дано), хочу спекать из стекла строиительные фасадные компоненты декора из обычного бутылочного стекла. В моем случае цветовой гаммы вполне достаточно, по крайней мере, из сегодняшних задач, а вот есть серьезные переживания насчет того, чтобы стекло через время не трескалось.

    Последний раз редактировалось Д_Владимир; 11.01.2010 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
    Д_Владимир вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Орешникова (11.01.2010)
    Старый 11.01.2010, 15:13   #9
    marisha
    VIP
     
    Аватар для marisha
     
    Регистрация: 03.10.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 606
    Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    5,797 Всего
    marisha известен и старым и малым; 41%marisha известен и старым и малым, 41%marisha известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    а ты можешь проверить на стрессомотре,возникли ли напряжения.Или подержи его на улице пару недель и узнаешь.



    эти цветочки сделанны из стекла ,даже не знаю с каким ктр,купила у стекольщиков старые советские стекла,ниче вроде спеклись
    Изображения
    Тип файла: jpg 4eu-0397.jpg (50.5 Кб, 137 просмотров)
    Тип файла: jpg 4eu-0368.jpg (42.3 Кб, 109 просмотров)
    Тип файла: jpg 4eu-0367.jpg (71.6 Кб, 113 просмотров)

    Последний раз редактировалось marisha; 11.01.2010 в 16:06.
    marisha вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Орешникова (11.01.2010)
    Старый 11.01.2010, 16:20   #10
    Д_Владимир
    Новенький
     
    Аватар для Д_Владимир
     
    Регистрация: 08.01.2010
    Адрес: Украина, г. Донецк
    Сообщений: 14
    Очки: 467, Уровень: 9 Очки: 467, Уровень: 9 Очки: 467, Уровень: 9
    Активность: 51% Активность: 51% Активность: 51%
    Все :
    2 за это сообщение
    23 Всего
    Д_Владимир в начале пути; 0%Д_Владимир в начале пути, 0%Д_Владимир в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от marisha Посмотреть сообщение
    а ты можешь проверить на стрессомотре,возникли ли напряжения.Или подержи его на улице пару ндель и узнаешь.

    Я имею ввиду однородное стекло с одинаковым КРТ, если оно сплавлено в печи для фьюзинга, может ли оно через время потрескаться от погодных условий, ведь я хочу делать элементы внешнего фасадного декора, это и солнце, и дожди и морозы...
    Д_Владимир вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Гелена (14.02.2010), Ольга Орешникова (11.01.2010)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Материалы

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования