Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Пескоструйная обработка > Технология

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 27.08.2009, 05:29   #31
    loginator
    Местный
     
    Аватар для loginator
     
    Регистрация: 23.08.2009
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 27
    Очки: 1,617, Уровень: 23 Очки: 1,617, Уровень: 23 Очки: 1,617, Уровень: 23
    Активность: 1% Активность: 1% Активность: 1%
    Все :
    0 за это сообщение
    74 Всего
    loginator в начале пути; 0%loginator в начале пути, 0%loginator в начале пути, 0%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Всем здрасте. Пишу в первый раз. Обработку стекла хочу сделать своим источником доходов. Но пока только эксперементы. Сначала хотел защитить отпескоструенную поверхность от жирных пятен, но не найдя нигде такого состава, решил развести самодеятельность. Я разбавил очень жидко алкидную белую эмаль, нанес на поверхность, подождал примерно с минуту, а потом просто стер ( наверное это и есть втирание краски) . В итоге я добился чего хотел при том, что рисунок не потускнел, а стал даже ярче. Правда местами на просвет заметны разводы от тряпки, да еще и испачкался весь пока стирал краску. Может быть я делал что-то не так, прошу сильно не смеяться, все-таки я новичек. Сейчас думаю попробовать развести эмаль (необязательно белую) с лаком и просто покрыть матовое стекло из аэрографа или краскопульта не снимая шаблона. Скажите, стоит мне это делать или нет?
    loginator вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.08.2009, 08:37   #32
    steklomaster
    VIP
     
    Аватар для steklomaster
     
    Регистрация: 16.03.2009
    Сообщений: 175
    Очки: 78,502, Уровень: 100 Очки: 78,502, Уровень: 100 Очки: 78,502, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    7 за это сообщение
    1,596 Всего
    steklomaster просто хороший человек; 20%steklomaster просто хороший человек, 20%steklomaster просто хороший человек, 20%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от loginator Посмотреть сообщение
    Всем здрасте. Пишу в первый раз. Обработку стекла хочу сделать своим источником доходов. Но пока только эксперементы. Сначала хотел защитить отпескоструенную поверхность от жирных пятен, но не найдя нигде такого состава, решил развести самодеятельность. Я разбавил очень жидко алкидную белую эмаль, нанес на поверхность, подождал примерно с минуту, а потом просто стер ( наверное это и есть втирание краски) . В итоге я добился чего хотел при том, что рисунок не потускнел, а стал даже ярче. Правда местами на просвет заметны разводы от тряпки, да еще и испачкался весь пока стирал краску. Может быть я делал что-то не так, прошу сильно не смеяться, все-таки я новичек. Сейчас думаю попробовать развести эмаль (необязательно белую) с лаком и просто покрыть матовое стекло из аэрографа или краскопульта не снимая шаблона. Скажите, стоит мне это делать или нет?
    Простите Бога ради! Зачем велосипед изобретаете? Что значит не смог найти подходящего состава для обработки поверхности? Почитайте внимательнее форум - все сказано просто и открыто. Жидкость Альтаир, гидрофобная жидкость, гидрофобный лак, автополироль - вот как называют то, что Вам было нужно. А по поводу эмали на пескоструй - это Вы проводили эксперимент скорее по созданию цветного матирования. Еще раз извиняюсь если что. Все сказанное ИМХО.
    steklomaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    perun (27.02.2011), Ольга Г (13.12.2010), Евгений Анат (10.03.2010), Boroda (21.09.2009), Ale4 (27.08.2009), Ирина (27.08.2009), p_vasgen (27.08.2009)
    Старый 27.08.2009, 23:00   #33
    loginator
    Местный
     
    Аватар для loginator
     
    Регистрация: 23.08.2009
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 27
    Очки: 1,617, Уровень: 23 Очки: 1,617, Уровень: 23 Очки: 1,617, Уровень: 23
    Активность: 1% Активность: 1% Активность: 1%
    Все :
    0 за это сообщение
    74 Всего
    loginator в начале пути; 0%loginator в начале пути, 0%loginator в начале пути, 0%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от steklomaster Посмотреть сообщение
    Простите Бога ради! Зачем велосипед изобретаете? Что значит не смог найти подходящего состава для обработки поверхности? Почитайте внимательнее форум - все сказано просто и открыто. Жидкость Альтаир, гидрофобная жидкость, гидрофобный лак, автополироль - вот как называют то, что Вам было нужно. А по поводу эмали на пескоструй - это Вы проводили эксперимент скорее по созданию цветного матирования. Еще раз извиняюсь если что. Все сказанное ИМХО.
    Спасибо за разъяснения. Изобретать велосипед конечно же не стоит. Но вопросы подобные моему наверное будут периодически появляться. Кто-то невнимательно читает, кому-то просто лень просматривать весь форум - проще спросить и получить ответ. Правда с моей стороны никакого умысла не было, просто - святая наивность
    loginator вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 03.09.2009, 00:30   #34
    GLASSRULER
    Местный
     
    Аватар для GLASSRULER
     
    Регистрация: 20.03.2009
    Сообщений: 306
    Очки: 51,812, Уровень: 100 Очки: 51,812, Уровень: 100 Очки: 51,812, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    6 за это сообщение
    2,020 Всего
    GLASSRULER окружен(а) таинственным сиянием; 12%GLASSRULER окружен(а) таинственным сиянием, 12%GLASSRULER окружен(а) таинственным сиянием, 12%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе  Приз зрительских симпатий За участие в конкурсе За участие в конкурсе Победитель конкурса 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от loginator Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю попробовать развести эмаль (необязательно белую) с лаком и просто покрыть матовое стекло из аэрографа или краскопульта не снимая шаблона. Скажите, стоит мне это делать или нет?
    Я думаю стоит попробовать. На отпескоструенной поверхности краски и лаки неплохо держатся, даже если они не для стекла. Я красил белой пентой из баллончика для радиаторов - отлично и держится и выглядит. Можно красить водными красками, добавляя в них немного акрила или жидкого стекла. После отклеивания шаблона по краям иногда вместе с шаблоном поднимает краску, кстати, даже если краска конкретно для стекла, в общем эксперименты всегда полезны в поисках новых решений.
    GLASSRULER вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    perun (27.02.2011), Ольга Г (13.12.2010), Глома (22.02.2010), Boroda (21.09.2009), loginator (03.09.2009), alexzoolog (03.09.2009)
    Старый 21.09.2009, 18:29   #35
    Raddan
    Администратор
     
    Аватар для Raddan
     
    Регистрация: 02.09.2009
    Сообщений: 1,111
    Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,333 Всего
    Raddan на пороге в прекрасное будущее; 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от GLASSRULER Посмотреть сообщение
    Я думаю стоит попробовать. На отпескоструенной поверхности краски и лаки неплохо держатся, даже если они не для стекла. Я красил белой пентой из баллончика для радиаторов - отлично и держится и выглядит. Можно красить водными красками, добавляя в них немного акрила или жидкого стекла. После отклеивания шаблона по краям иногда вместе с шаблоном поднимает краску, кстати, даже если краска конкретно для стекла, в общем эксперименты всегда полезны в поисках новых решений.
    позвольте тут высказать свое критическое мнение краски и лаки не предназначеные для стекла в любом случае плохо держатся на стекле, будь то на гладком или отпесоченом. караул может наступить просто на ровном месте, а ровное место наступает обычно тогда, когда клиет сам армирует стекло. чаще всего скотчем. прикладывает полосу скотча, быстро приглаживает, видит что не ровно идет, отрывает чтоб переклеить и... и переделывать! а потом еще долго доказывать, что это случайность, что краска на самом деле хорошая и что этого никогда более не повторится
    Raddan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    АндрейВитраж (18.11.2013), Ольга Г (13.12.2010)
    Старый 25.09.2009, 21:49   #36
    Zol
    Местный
     
    Аватар для Zol
     
    Регистрация: 06.09.2009
    Сообщений: 17
    Очки: 3,810, Уровень: 39 Очки: 3,810, Уровень: 39 Очки: 3,810, Уровень: 39
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    1 за это сообщение
    105 Всего
    Zol в начале пути; 0%Zol в начале пути, 0%Zol в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Добрый день Ирина, меня зовут Олег, Днепропетровск.
    Я работаю по пескострую стекла, освоили уже много,НО вот как покрасить песоченое стекло, чтоб сохранить эффект сатина это пока остается загадкой... даже в Альтаир пигменты добавляли - неудовлетворительно...
    Если есть возможность выручите советом.
    заранее благодарен.
    Zol вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ирина (25.09.2009)
    Старый 25.09.2009, 23:55   #37
    Raddan
    Администратор
     
    Аватар для Raddan
     
    Регистрация: 02.09.2009
    Сообщений: 1,111
    Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,333 Всего
    Raddan на пороге в прекрасное будущее; 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    я не Ирина, но еще раз и по-подробнее чего вы хотите добиться? интуитивно догадываюсь, как говорится, но хотелось бы уточнить
    Raddan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 26.09.2009, 21:06   #38
    Zol
    Местный
     
    Аватар для Zol
     
    Регистрация: 06.09.2009
    Сообщений: 17
    Очки: 3,810, Уровень: 39 Очки: 3,810, Уровень: 39 Очки: 3,810, Уровень: 39
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    0 за это сообщение
    105 Всего
    Zol в начале пути; 0%Zol в начале пути, 0%Zol в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
    я не Ирина, но еще раз и по-подробнее чего вы хотите добиться? интуитивно догадываюсь, как говорится, но хотелось бы уточнить
    Буду краток: в результате хочу получить тонированый (не крашеный витражками или акриловыми... а именно тонированый сатин) пескоструй, видел в живую, слышал про чудо краски, что втираются, агде эти яблочки молодильные, как их выращивать или, кто производитель по прежнему остается загадкой.
    Zol вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 26.09.2009, 23:04   #39
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    0 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    Zol, вы откуда? в зависимости от адреса вашего будет адрес и прордавца, краски именуются нанотек...
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 26.09.2009, 23:16   #40
    Raddan
    Администратор
     
    Аватар для Raddan
     
    Регистрация: 02.09.2009
    Сообщений: 1,111
    Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    5,333 Всего
    Raddan на пороге в прекрасное будущее; 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    я покупал такие краски в Днепропетровске. впринцыпе неплохо, но передо мной стояла задача закрасить фон, а с такими красками это трудно сделать, потому от них отказался
    Raddan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    perun (27.02.2011)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Пескоструйная обработка > Технология

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования