Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Оборудование

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 24.04.2014, 08:17   #11
    Наталья Рябушка
    Новенький
     
    Аватар для Наталья Рябушка
     
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: МАгнитогорск Челябинская область
    Сообщений: 4
    Очки: 224, Уровень: 4 Очки: 224, Уровень: 4 Очки: 224, Уровень: 4
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    1 за это сообщение
    4 Всего
    Наталья Рябушка в начале пути; 0%Наталья Рябушка в начале пути, 0%Наталья Рябушка в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Добрый день, форумчане. Я новичок, поэтому пока очень дорогую заказывать не стала - заказала все же в Таганроге за 48 000, у производителя заявлена температура нагрева печи 900 С. Обещали уже через 2,5 недели отправить транспортной компанией. Про этого производителя я, кстати, здесь, на форуме нашла положительные отзывы. Еще в Таганроге есть другие "люди", так у них печи вообще от 33 000 стоят. Но я с ними связывалась - возникло ощущение, что деньги им не нужны. На вопрос, почему цена такая низкая - отвели, что конкуренция большая, а вот про материалы, которые используют в печи, вообще ничего не сказали. Теперь буду ждать свою печечку.
    Наталья Рябушка вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    volk_yla (24.04.2014)
    Старый 24.04.2014, 22:49   #12
    kuryis
    Новенький
     
    Аватар для kuryis
     
    Регистрация: 23.11.2009
    Сообщений: 8
    Очки: 3,321, Уровень: 35 Очки: 3,321, Уровень: 35 Очки: 3,321, Уровень: 35
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    kuryis в начале пути; 0%kuryis в начале пути, 0%kuryis в начале пути, 0%
    По умолчанию

    другие "люди" из таганрога даже сайт свой свернули вчера
    kuryis вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 15.05.2014, 08:45   #13
    kuryis
    Новенький
     
    Аватар для kuryis
     
    Регистрация: 23.11.2009
    Сообщений: 8
    Очки: 3,321, Уровень: 35 Очки: 3,321, Уровень: 35 Очки: 3,321, Уровень: 35
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    1 за это сообщение
    4 Всего
    kuryis в начале пути; 0%kuryis в начале пути, 0%kuryis в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Наталья Рябушка, добрый день.... Вы получили свою печь из Таганрога? Как отзоветесь?
    kuryis вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (03.06.2017)
    Старый 02.06.2017, 15:35   #14
    Гармония
    Новенький
     
    Аватар для Гармония
     
    Регистрация: 02.06.2017
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1
    Очки: 11, Уровень: 1 Очки: 11, Уровень: 1 Очки: 11, Уровень: 1
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Гармония в начале пути; 0%Гармония в начале пути, 0%Гармония в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Присоединяюсь к теме с вопросом о том, с какой печки лучше начать фьюзинг? Тяжесть печи для меня не является препятствием. На мой дилетантский взгляд камень долго и равномерно остывает, а значит качественнее обеспечивает процесс остывания изделия. (Предположение основано на длительности остывания каменной печи и печи из любого другого материала). Посему, поиск печи начинаю с каменных печек для фьюзинга. Ежели ошибаюсь, прошу аргументированно направить на путь истинный. Внутренние размеры печи для начала полагаю использовать в районе 50*50. Что же касается требований к контролеру, то тут как с приобретением защиты к мотоциклу (хоть и не вожу ))) - только качественное, высокого класса. Взываю к отзывчивым людям и их доброте. И заранее спасибо за их отношение к ремеслу.

    Последний раз редактировалось Гармония; 02.06.2017 в 16:26.
    Гармония вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 03.06.2017, 01:19   #15
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к теме с вопросом о том, с какой печки лучше начать фьюзинг? Тяжесть печи для меня не является препятствием. На мой дилетантский взгляд камень долго и равномерно остывает, а значит качественнее обеспечивает процесс остывания изделия. (Предположение основано на длительности остывания каменной печи и печи из любого другого материала). Посему, поиск печи начинаю с каменных печек для фьюзинга. Ежели ошибаюсь, прошу аргументированно направить на путь истинный. Внутренние размеры печи для начала полагаю использовать в районе 50*50. Что же касается требований к контролеру, то тут как с приобретением защиты к мотоциклу (хоть и не вожу ))) - только качественное, высокого класса. Взываю к отзывчивым людям и их доброте. И заранее спасибо за их отношение к ремеслу.
    Доброго всем здоровья! Моя первая печь была шамотная с цельным внутренним кожухом их муллиткремнезёма - делал знакомый моих друзей керамист... Внутренний размер был всего лишь 25х38 см, но весила она около 200 кг... Не скажу, что это удобно... и даже её плавное остывание в 16 часов плюсом не казалось!.. терпения не хватало дождаться момента, когда можно посмотреть результат! Но вряд ли я поменяла бы её так быстро, если бы она через год не скончалась!.. Её конструкция не подразумевала лёгкого ремонта перегоревшего нихрома - "спираль" была намотана прямо вокруг внутреннего кожуха, так что, чтобы до неё добраться пришлось разобрать всю печку, а собирать обратно желания так и не возникло, так как стало понятно, что для этого нужно ненамного меньше труда, чем собрать новую, а её форма с дверкой для передней загрузки, да, и размер меня уже не устраивали. Для фьюзинга всё-таки более приемлема печь чемоданного типа и, пожалуй, более лёгкая, ведь есть момент (в верхнем диапазоне температуры), где изделие лучше остудить быстрее, чтобы не было расстеклования и слишком матовой изнанки...
    Мне посчастливилось купить более удачную печь с минераловатным утеплителем, а, главное чемоданную у Игоря из Перми (phtt здесь на форуме) - http://glass-furniture.ru/forum/member.php?u=1550 Доступ к спиралям свободный, так что легко бы удалось заменить, да, только необходимости такой за 5 с половиной лет пока не возникло, правда, и включаю я её далеко не каждый день... Спирали не в трубках, но случаи, когда небольшие кусочки окалины попадают на поверхность, весьма редки и не глобальны... - общий вид изделия не портят... но если Вы больший перфекционист, чем я, то, наверное, Игорь сможет сделать и закрытые спирали в кварцевых трубках.
    При размере внутренней камеры 45х45 см ест она немного, снаружи можно сказать холодная, а весит меньше 100 кг. Некоторые толстые, многослойные изделия нуждаются в более длительном остывании, и тогда я добавляю такой этап в программе, но большей части того, что я делаю, достаточно тех 6 - 8 часов, что печь остывает естественным образом... Последние пару лет единственное, что мне хотелось бы изменить, это размер... - аппетиты выросли!.. Так что начала подумывать о большей печке и, если не решимся делать её самостоятельно, то скорей всего снова обращусь к Игорю!..
    Ну, и, пожалуй, кроме верхних нагревателей, мне теперь хотелось бы, круговую спираль по стенкам для более качественного моллирования и окошко из кварцевого стекла для оптимизации этого процесса...
    Первый контроллер у меня был "Овен", вполне удобный, но он довольно быстро вышел из строя ( примерно через полгода...) Сейчас стоит Варта, но уже давно не все чёрточки горят при индикации, однако работает пока исправно!..


    Комментарий "Некоторые толстые, многослойные изделия нуждаются в более длительном остывании, и тогда я добавляю такой этап в программе" какой этап?
    С уважением, Виторио
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Nolsem1 (07.06.2017)
    Старый 22.03.2020, 11:41   #16
    glassoff
    Новенький
     
    Аватар для glassoff
     
    Регистрация: 05.03.2012
    Адрес: ярославль
    Сообщений: 3
    Очки: 6,000, Уровень: 50 Очки: 6,000, Уровень: 50 Очки: 6,000, Уровень: 50
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    10 Всего
    glassoff в начале пути; 0%glassoff в начале пути, 0%glassoff в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Здравствуйте, кто нибудь пользовался печами для фьюзинга Vitrasole Екатеринбург. Стоит ли покупать?
    glassoff вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 26.03.2020, 14:04   #17
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от glassoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто нибудь пользовался печами для фьюзинга Vitrasole Екатеринбург. Стоит ли покупать?
    Лет пять назад на них часто жаловались за разные косяки... Но, кажется, они их даже устраняли... И они подправились за это время - уже много от кого слышала, что всё ОК. Сами поедете смотреть или доставкой брать хотите? Могу попробовать связаться с ними (они у мня в вк в друзьях и виделись несколько раз)... Если "в лоб" спросить, может, не соврут?!!

    А с Тиффани Вы уже завязали? или расширяетесь?.. Фотки тогда так и не показали!
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.03.2020, 12:26   #18
    glassoff
    Новенький
     
    Аватар для glassoff
     
    Регистрация: 05.03.2012
    Адрес: ярославль
    Сообщений: 3
    Очки: 6,000, Уровень: 50 Очки: 6,000, Уровень: 50 Очки: 6,000, Уровень: 50
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    10 Всего
    glassoff в начале пути; 0%glassoff в начале пути, 0%glassoff в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Именно тиффани и занимаюсь. Хочу купить печь что бы делать тиффани с фьюзинговыми и моллированными элементами. Пока собираю общую информацию. Встретил рекламу этих печей вот и решил спросить.
    glassoff вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.03.2020, 16:54   #19
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от glassoff Посмотреть сообщение
    Именно тиффани и занимаюсь. Хочу купить печь что бы делать тиффани с фьюзинговыми и моллированными элементами. Пока собираю общую информацию. Встретил рекламу этих печей вот и решил спросить.
    Если хотите делать небольшие элементы, можно попробовать более бюджетный вариант - поискать на Авито б/у печь (сейчас много мастерских разорилось) или найти в своем городе мастера, делающего печи для стекольщиков или керамистов. Могу из нашего города одного предложить. Он давно мне предлагал, можно в вк ему написать https://vk.com/id275968124 вот его письмо ко мне: "По печам. Сейчас есть заготовки корпусов от лазерной резки на внутренний рабочий размер 480х680 и 680х960. Первый размер с двухфазным питанием. большой размер требует три фазы. Нагреватели можно делать в любом виде. в кварцевых трубках, в керамических трубках, либо открытые на трубках, либо открытые на футеровке. Лучше всего работают открытые спирали на трубках. их и рекомендую. Провод использую Еврофехраль. Футеровка мулито-кремнезёмистая волокнистая плита в комбинациях с другими огнеупорами в нужных местах". Свяжитесь с ним и спросите. Цены были невысокие год назад. Есть и телефон: 8-9222178058 Михаил.
    Но он тогда завязывать думал, так что не знаю, делает он их или нет, но спросить-то можно!..
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Оборудование

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования