Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Менеджмент в Бизнесе

Менеджмент в Бизнесе Управление предприятием, Взаимоотношения с Персоналом, Мотивация сотрудников, Поощрения и Наказания, Обстановка в Коллективе, Слаженность действий, Поведенческий (человеческий) фактор

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 25.03.2012, 16:25   #11
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    6 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Ольга Бурик, тяжело вам будет найти человека. Ибо все что вы описали делается целыми командами. Золотые специалисты, перехватываются большими компаниями с хорошими условиями и обладают амбициями, которые необходимо удовлетворять.

    P.s. Специалист который вам нужен, называется торговый представитель. Некоторые торговые, если у них все отлаженно в полях и имеется свободное время, с радостью берутся за дополнительную работу.

    Последний раз редактировалось triada; 25.03.2012 в 16:56.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (22.03.2013), Алена Репина. Решето (26.03.2012), dimsonmaster (25.03.2012), Alexsis (25.03.2012), Petrovich (25.03.2012), Ольга Бурик (25.03.2012)
    Старый 25.03.2012, 17:52   #12
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    12 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    Alexsis, В том то и дело, что я имею опыт работы с работниками, но ниодного менеджера у меня не было никогда. Всегда сама справлялась. Абсолютно никакого опыта работы с профессиональными менеджерами. Конечно, сидеть на телефоне в офисе и принимать заказы по моей рекламе - мне этого не надо. Я не знаю какая зарплата должна быть у человека. Я не знаю как расценивать его услуги, как контролировать. Мне нужен человек который сам даст рекламу (в эффективном виде, а не пальцем в небо), который найдет мне клиентов, а не продаст моим наработанным клиентам. Мне нужен результат его работы, а не пожинание плодов моей. Я когда-то работала менеджером на одной фирме - я не профессионал. Именно к диспетчерской работе и сводились мои обязанности. Но мне нужен менеджер, который даст толчек росту моей мастерской, профессионал, с результативной работой. График, я думаю, диктовать не стоит - мне не важен его график, снова замечу - мне все-равно какими средствами он будет делать свою работу. Для меня важен результат его бурной деятельности. Честно говоря я считаю, что такой менеджер должен не зарплату получать - средненькую или маленькую или высокую, а должен получать процент по результатам своей работы. Будет эффективно работать - соответственно и зарплата не заставит себя ждать. А мне не жалко и высокий процент поставить, было бы за что.
    П.С. И да! Мне нужен золотой человек! Возможно мечта идиота, но зачем мне другой? Лишь бы был? Мне не для пристижа нужен менеджер. а для помощи в развитии.
    за два года поменял двух менеджеров, от молодого парня, до взрослого и с опытом, как по мне результат был % на 10 от их работы, т.е. как по мне слово менеджер очень не правильное слово в выборе сотрудника, который действительно даст толчек Вашей фирме. Также у меня перед глазами одна большая фирма, у которой десяток менеджеров, и по общению с ними я бы только у одного что-нибудь купил, остальным даже не доверил бы разговаривать с наработаными заказчиками... Я для себя сделал вывод один простой, от производства нужно отходить дальше, а менеджментом заниматся самому т.к. это нужно прежде всего мне, что бы фирма работала, наемному работнику нужно только одно, с утра выпить кофе, сходить на обед и в 17-00 уйти домой. Так что Ольга как по мне Вам надо искать таких как Вы директоров и просто с ними лично вести переговоры.
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    freudaster (26.10.2015), ГРИСТЕК (22.03.2013), savik (20.04.2012), Демьяныч (26.03.2012), Алексей Платонов (26.03.2012), Алена Репина. Решето (26.03.2012), dimsonmaster (25.03.2012), Boroda (25.03.2012), Alexsis (25.03.2012), Ольга Бурик (25.03.2012), Petrovich (25.03.2012), triada (25.03.2012)
    Старый 25.03.2012, 18:11   #13
    Ольга Бурик
    VIP
     
    Аватар для Ольга Бурик
     
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772
    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    9 за это сообщение
    8,159 Всего
    Ольга Бурик может гордиться своими деяниями; 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от triada Посмотреть сообщение
    Ольга Бурик, Золотые специалисты, перехватываются большими компаниями с хорошими условиями и обладают амбициями, которые необходимо удовлетворять.
    Для того что бы стать большой компанией нужен толчок. Наверное я насмотрелась американских реалити-шоу про работу менеджеров, отсюда иллюзии. Видимо постсоветское пространство не доростило уровень своих менеджеров, и вкладывают в это понятие немного другой смысл. У меня взгляд на амбиции простой - удовлетворить их можно качеством своей работы. А как иначе? Растет компания - растет и прибыль менеджера, заботящегося о своих амбициях, о своих заработках и о своей репутации.
    Мне кажется у менеджера должен быть свой план работы. И это не должно быть моей проблемой. Я должна обеспечить его выполнение - образцы, рекламные инвестиции, качество своей деятельности, обеспечение возможности выполнения должных объемов, реорганизацию и модернизацию производственных площадей и т.д. Тогда и будет рост взаимовыгодный. А платить зряплату - кому это интересно, если все прийдется делать самому?
    Мне не нужен человек с образованием и опытом - это важно, но второстепенно. Мне нужен человек, я бы сказала, предприимчивый, не ленивый, инициативный, желающий начать и расти вместе со мной. А ограничений в развитии своей (пока) мастерской я не вижу. Я также готова развиваться и расти.
    П.С. Почему-то всплыл в памяти фильм "Москва слезам не верит" и слова про то что для того чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за курсанта (или лейтенанта)....

    Кстати, решила позвонить хорошему менеджеру наших клиентов и пообщаться с ним по данному вопросу. Человека невозможно сдвинуть с места, при всей его малипусенькой ставке (только проезд окупается ею). Но я видя как расширился мой заказчик с появлением этого человека решила с ним пообщаться. Так вот человечек горит своей работой! Ему это интересно! Ему интересно делать бренд из гаражного кооператива. За три года он поднял ЧП-шника на совершенно новый уровень - из гаража уже! минизавод создан. Три года. Куплено дорогостоящее оборудование, три или четыре раза меняли помещение - расширяли площадя. Как он сам говорит о своей ставке - а мне не нужно больше, для того что бы я и ночью думал как. Заработок его складывается из процента. Еще раз повторюсь - сдвинуть с места человека нереально ничем! Вот все это и дает надежду на то, что и я найду свою звезду!
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Ольга Бурик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (22.03.2013), Ольга Ягирская (19.03.2013), таша (26.03.2012), Демьяныч (26.03.2012), Алена Репина. Решето (26.03.2012), dimsonmaster (25.03.2012), Boroda (25.03.2012), Самсон (25.03.2012), Petrovich (25.03.2012)
    Старый 25.03.2012, 18:37   #14
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    8 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Во всяком случае, цели и планы должны быть озвучены и обозначены для менеджера, иначе он вам наработает. Самоотстранится не получится, по крайней мере пока вы не станете уверены в том, что поставленный вами человек смотрит в том же направлении что и вы. Контролировать придется все, независимо от того платите вы ему зарплату или нет.

    В команде продажников из десяти человек, работают качественно - один, максимум два человека. Остальные зависят от вышестоящего руководства, проще говоря работают от пинка к пинку. Отсюда дефицит профессионалов.

    Для тех кто еще не сталкнулся с проблемой поиска менеджеров, но уже задумывается об этом, рекомендую высматривать спецов среди уже нанятых работников. Берите их на переговоры, выявляйте таланты. Возможно рядом с вами человек, который вам нужен.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Ягирская (19.03.2013), rudi_stryi (26.03.2012), Демьяныч (26.03.2012), Алена Репина. Решето (26.03.2012), dimsonmaster (25.03.2012), Boroda (25.03.2012), Ольга Бурик (25.03.2012), Alexsis (25.03.2012)
    Старый 25.03.2012, 22:14   #15
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    10 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    Для того что бы стать большой компанией нужен толчок. Наверное я насмотрелась американских реалити-шоу про работу менеджеров, отсюда иллюзии
    и он не может происходить от нанятого сотрудника, толчок должен идти от тебя.

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    Мне кажется у менеджера должен быть свой план работы. И это не должно быть моей проблемой. Я должна обеспечить его выполнение - образцы, рекламные инвестиции, качество своей деятельности, обеспечение возможности выполнения должных объемов, реорганизацию и модернизацию производственных площадей и т.д. Тогда и будет рост взаимовыгодный.
    пойми если кто такое и сделает, он захочет от тебя долевое участие в фирме


    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    Мне нужен человек, я бы сказала, предприимчивый, не ленивый, инициативный, желающий начать и расти вместе со мной.
    это еще поискать, и не факт что найдешь

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    А ограничений в развитии своей (пока) мастерской я не вижу. Я также готова развиваться и расти.
    сама знаешь что местами тормозишь, то денег не хватает, то не хочешь сделать то о чем уже год твержу

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    Так вот человечек горит своей работой! Ему это интересно! Ему интересно делать бренд из гаражного кооператива. За три года он поднял ЧП-шника на совершенно новый уровень - из гаража уже! мини завод создан. Три года. Куплено дорогостоящее оборудование, три или четыре раза меняли помещение - расширяли площади.
    повезло, не перегорел и ему это интересно, видать стимул есть о котором ты просто не знаешь

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    Заработок его складывается из процента. Еще раз повторюсь - сдвинуть с места человека нереально ничем!
    а вот сама и ответила, - ставка для налоговой, а реально -?
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    rudi_stryi (26.03.2012), Демьяныч (26.03.2012), Alexsis (26.03.2012), Алена Репина. Решето (26.03.2012), димон (26.03.2012), grafinst (25.03.2012), Ольга Бурик (25.03.2012), Boroda (25.03.2012), dimsonmaster (25.03.2012), таша (25.03.2012)
    Старый 26.03.2012, 11:38   #16
    Алексей Платонов
    Местный
     
    Аватар для Алексей Платонов
     
    Регистрация: 19.03.2009
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 758
    Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    7 за это сообщение
    4,788 Всего
    Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием; 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Ольга Бурик, ищите либо среди начальников отдела продаж, либо после курсов предпринимателей, а ещё лучше вылавливайте во время процеса обучения. Выбрать подходящего вы сможете только пообщавшись с ними.

    По руководителям отдела продаж - есть менеджеры которым важно достижение, они периодически меняют места работы, это ценные люди, и их надо успеть перехватить, так как чаще всего они шастают по большим компаниям, из-за большого простора работы, но могут и согласиться и на постаноление малньких фирмы. По началу с ним можно договориться и на оклад с %, но в будущем от уровня его участия может статься что он захочет в долю, может и сами предложите.

    По учащимся на курсах предпринимателей - в большинстве случаев, это ещё не руководители, или собственники своих фирм. Да у них нет опыта, но высоко стремление. и есть правильная мотивация, которую заложили на этих курсах (сразу оговорюсь, курс курсу рознь, может и самим пройтись по ним, и как правило эти школы предлагают услугу по подбору менеджеров.) Им интересно. но работать с ними немного сложнее.
    Алексей Платонов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (27.03.2012), rudi_stryi (26.03.2012), dimsonmaster (26.03.2012), Ольга Бурик (26.03.2012), Alexsis (26.03.2012), Boroda (26.03.2012), Демьяныч (26.03.2012)
    Старый 30.03.2012, 11:39   #17
    Alexsis
    S-VIP
     
    Аватар для Alexsis
     
    Регистрация: 16.03.2009
    Адрес: Россия 61
    Сообщений: 635
    Очки: 112,994, Уровень: 100 Очки: 112,994, Уровень: 100 Очки: 112,994, Уровень: 100
    Активность: 29% Активность: 29% Активность: 29%
    Все :
    9 за это сообщение
    5,226 Всего
    Alexsis восхитительный светоч добрых дел; 25%Alexsis восхитительный светоч добрых дел, 25%Alexsis восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Полезная книженция близко к теме!
    Маленькая и читается легко (не заумная )

    Арифметика маркетинга для первых лиц



    Автор: Игорь Манн
    Издательство: Манн, Иванов и Фербер
    Год: 2010
    Страниц: 160
    Формат: PDF
    Размер: 623.33 кб

    Цитата:
    Эта книга дает ответы на вопросы реальных топ-менеджеров, перед которыми стоит задача улучшить маркетинг компании. Вам нужно взять на работу специалиста по маркетингу? Правильно ставить ему задачи и верно мотивировать? Контролировать его работу, не зажимая инициативу? Вам отвечает Игорь Манн, ведущий специалист по маркетингу в России, автор книг "Маркетинг на 100%", "Маркетинговая машина" и других.
    Книга принесет наибольшую пользу владельцам бизнеса (малого и среднего), акционерам и топ-менеджерам, которые хотят улучшить маркетинг в своей компании.

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
    __________________
    Правильная Информация способна сделать человека богатым и счастливым,
    Неправильная - бедным и несчастным.
    Alexsis вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (22.03.2013), BlackOx (19.03.2013), Loky (20.04.2012), НиколайКЗ (20.04.2012), Самсон (30.03.2012), dimsonmaster (30.03.2012), Владимир Логинов (30.03.2012), Алексей Платонов (30.03.2012), LeonRUS (30.03.2012)
    Старый 30.03.2012, 18:23   #18
    voff
    Местный
     
    Аватар для voff
     
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: Омск
    Сообщений: 72
    Очки: 7,714, Уровень: 58 Очки: 7,714, Уровень: 58 Очки: 7,714, Уровень: 58
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    5 за это сообщение
    115 Всего
    voff скоро станет знаменитым(ой); 2%voff скоро станет знаменитым(ой), 2%voff скоро станет знаменитым(ой), 2%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от triada Посмотреть сообщение
    Для тех кто еще не сталкнулся с проблемой поиска менеджеров, но уже задумывается об этом, рекомендую высматривать спецов среди уже нанятых работников. Берите их на переговоры, выявляйте таланты. Возможно рядом с вами человек, который вам нужен.
    Вот золотые слова.
    В прошлой жизни сам был руководителем. ( компаний до 250 чел. включительно общий стаж руководящей работы больше 20 лет.) Сколько их навидался, в т.ч. тех кто приходил с конкретной целью - воровать, воровать, воровать, или просто сидеть, ничего неделать и ченить получать. Невозможно почти при собеседовании определить, кто перед тобой, особенно при найме на должность связанную с управлением людьми и продвижение. До сих пор ошибаться приходится. Работяг еще можно отсеивать с ходу негодных, а руководителей все таки выращивать лучше. Присматриваться месяцами, поручать что то посложнее, анализировать отношение к делу и ответственность.
    voff вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (19.03.2013), triada (20.04.2012), wer (31.03.2012), dimsonmaster (31.03.2012), DenisPal (30.03.2012)
    Старый 30.03.2012, 23:24   #19
    modus-steklo
    Местный
     
    Аватар для modus-steklo
     
    Регистрация: 29.10.2010
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 372
    Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    3 за это сообщение
    2,502 Всего
    modus-steklo просто хороший человек; 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%
    По умолчанию

    Ме́неджмент (от англ. management – управление, руководство, менеджмент, администрация, дирекция, умение владеть) — означает разработку (моделирование), создание, максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем.
    И что Вы хотите, отдав свой бизнес, чужому человеку, который его не ростил с измольства, как ребенка. Чтобы он болел за него как Вы. Ведь это абсурд.
    Допустим Вам дали(безвозмездно) машину! ДТП - Ваше переживание, а если Вы ее купили - Ваше переживание.
    Если Ваше предприятие, доросло до такого уровня, что Вам необходим Менеджер( проводник Ваших идей). Так будьте готовы к затратам на контроль за исполнением Ваших благих намерений.
    modus-steklo вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    wer (31.03.2012), Михаил Хизриев (31.03.2012), dimsonmaster (31.03.2012)
    Старый 20.04.2012, 13:42   #20
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    9 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от modus-steklo Посмотреть сообщение
    Допустим Вам дали(безвозмездно) машину! ДТП - Ваше переживание, а если Вы ее купили - Ваше переживание.
    Не понятна фраза, наверное описка, но ка по мне это плохой пример, машина это всего лишь средство передвижения. Главное выжить в ДТП. А не то, что произошло с машиной, собственник ты ее или тебе ее подарили.
    В плане менеджера наверное надо не поощрять, а учить как писалось выше, или пускать на "вольные хлеба", но в таком случае будьте готовы выростить себе конкурента. Потому как, грамотный менеджер/технолог/руководитель на определенном этапе понимает, что он может все делать сам, главное чтобы это произошле на этапе ОРЗ (очень рано зазвИздел), когда он не знает чем можна обжечься, а если это годами наработаный человек, то будьте готовы к хорошей конкуренции. Тут надо уметь работать по принципу "разделяй и властвуй", чтобы человек выполнял поставленный результат, а в технологии был теоретиком. Тогда можна сильно переживать.
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (22.03.2013), Алена Репина. Решето (19.03.2013), Victoria Balva (19.03.2013), Boroda (20.04.2012), DenisPal (20.04.2012), Демьяныч (20.04.2012), таша (20.04.2012), vitaliy (20.04.2012), triada (20.04.2012)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Менеджмент в Бизнесе

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования