Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Начинаем Свой Бизнес

Начинаем Свой Бизнес Азы, Основы, Советы новичку, Необходимый минимум, Бизнес-планы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 03.02.2013, 16:05   #1
    freudaster
    Местный
     
    Аватар для freudaster
     
    Регистрация: 04.10.2010
    Адрес: Курск
    Сообщений: 121
    Очки: 10,203, Уровень: 67 Очки: 10,203, Уровень: 67 Очки: 10,203, Уровень: 67
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    113 Всего
    freudaster идет верным путем; 7%freudaster идет верным путем, 7%freudaster идет верным путем, 7%
    Question Заказ станков из Китая

    Добрый день уважаемые форумчане! Кто-нибудь заказывал станки напрямую из Китая?

    Последний раз редактировалось Михаил Хизриев; 03.02.2013 в 16:25.
    freudaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 03.02.2013, 17:37   #2
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    3 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    я себе ламинатор привозил. а вообще, что значит, напрямую? в любом случае по-хорошему нужен представитель на таможне (брокер) + нужен сертификат (или делать, при отсутствии). да и в Китае желательно человека иметь, либо самостоятельно на завод ехать, т.к. китайцы по первой могут вообще "дурака" включать, деньги получили а дальше "твоя моя не понимай", а когда придёт 2х-тонный станок через границу и окажется вдруг, что он не тот...
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    татьяна с (03.01.2014), IVANN (05.02.2013), mace (04.02.2013)
    Старый 04.02.2013, 00:13   #3
    IceBreaker_pb
    VIP
     
    Аватар для IceBreaker_pb
     
    Регистрация: 05.02.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 355
    Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    6 за это сообщение
    887 Всего
    IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием; 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    freudaster, человек возящий оборудование из Китая сказал что с частниками "напрямую" китайцы работают, но они не особо в таких случаях стараются угодить клиенту "мягко говоря".

    Станок соберут и даже отправят, но кот в мешке. А с фирмами импортёрами они стараются отношения не портить и поставляют качественный товар, по объективным причинам - чтобы получить следующий заказ и выжить в конкурентной среде среди десятков таких же заводов.

    + покупая станок у дилера получаете гарантию, сервис, запчасти и прочее...
    У меня тоже была мысль подешевше станок взять напрямую, меня познакомили с китайцем, всё вроде круто, назвали цену, да станок на 200 тыс рублей дешевле, (уже с учётом комиссии китайца), но перевозка, и таможня съедают около 100 - 150 тысяч, итог - дешевле на 50 тыс рублей в среднем, но с геморроями кучей потраченного времени и без сервиса, гарантии и прочего.
    __________________
    Во имя Alt`a, Ctrl`a и святого Del`a...

    Последний раз редактировалось IceBreaker_pb; 04.02.2013 в 00:18.
    IceBreaker_pb вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    татьяна с (03.01.2014), ГРИСТЕК (09.02.2013), Самсон (04.02.2013), mace (04.02.2013), BlackOx (04.02.2013), vitaliy (04.02.2013)
    Старый 04.02.2013, 01:57   #4
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от freudaster Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь заказывал станки напрямую из Китая?
    какие станки?

    Цитата:
    Сообщение от IceBreaker_pb Посмотреть сообщение
    Станок соберут и даже отправят, но кот в мешке. А с фирмами импортёрами они стараются отношения не портить и поставляют качественный товар, по объективным причинам - чтобы получить следующий заказ и выжить в конкурентной среде среди десятков таких же заводов.
    это тоже не всегда так)))
    Вон мне мои китайцы последний УФный станок продали, и все вроде не плохо, а плату засунули бракованую)))
    Не проблема все вернуть и т.п. Но это все время.
    И поверьте диллеры точно также ВСЕГДА незнают, что ожидать, если они в Китае не принимают оборудование.

    Я сейчас расматриваю больше б.у. оборудование с Европы, сейчас стараюсь "нащупать" почву в Латвии,Германии, и Италии, а с Китая пока только принтеры, хотя последний принтер по такой смешной цене в Европе купил один наш форумчанин, что даже у меня глаза увеличились, когда он мне назвал цену)))
    Привезти с Китая не проблема, если у Вас есть опыт работы на китайских станках.
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    татьяна с (03.01.2014), Боря (04.02.2013), Демьяныч (04.02.2013), BlackOx (04.02.2013)
    Старый 04.02.2013, 19:33   #5
    freudaster
    Местный
     
    Аватар для freudaster
     
    Регистрация: 04.10.2010
    Адрес: Курск
    Сообщений: 121
    Очки: 10,203, Уровень: 67 Очки: 10,203, Уровень: 67 Очки: 10,203, Уровень: 67
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    113 Всего
    freudaster идет верным путем; 7%freudaster идет верным путем, 7%freudaster идет верным путем, 7%
    По умолчанию

    Хочу станок по обработке кромки стакле 9 шпинделевый. В Китае за него хотят 10т usd это с FOB доставкой. Собственно топик создал для того чтобы послушать мнения людей по этому поводу. Я хочу заморочится через посредника типа
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
    (не сочтите за рекламу, если что удалите). В россии цена такого станка увеличивается до миллиона.
    freudaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 04.02.2013, 20:02   #6
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    freudaster, как-то больно дёшево, имхо...
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

    в любом случае, Вам необходимо выяснить наличие и стоимость сертификата для таможенной очистки станка и цену провоза. + брокерские услуги. FOB - это цена в порту отгрузки, CIF - в порту приёмки, не путайте
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    freudaster (04.02.2013)
    Старый 04.02.2013, 21:07   #7
    freudaster
    Местный
     
    Аватар для freudaster
     
    Регистрация: 04.10.2010
    Адрес: Курск
    Сообщений: 121
    Очки: 10,203, Уровень: 67 Очки: 10,203, Уровень: 67 Очки: 10,203, Уровень: 67
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    113 Всего
    freudaster идет верным путем; 7%freudaster идет верным путем, 7%freudaster идет верным путем, 7%
    По умолчанию

    BlackOx, я понимаюо чём Вы, я правильно указал FOB/ Если кому интересно
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
    это файл присланный с завода после общения с менеджерами.Про сертификат уточню спасибо. 10000usd Это цена без доставки и растаможки.
    freudaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 04.02.2013, 21:08   #8
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от freudaster Посмотреть сообщение
    Хочу станок по обработке кромки стакле 9 шпинделевый. В Китае за него хотят 10т usd это с FOB доставкой. Собственно топик создал для того чтобы послушать мнения людей по этому поводу. Я хочу заморочится через посредника типа
    10к с доставкой в Москву?
    Это даже не смешно. Хотите заморочится - купите. Но это ну очень уж дешевый станок, даже как для Китая.
    Поймите одну такую штуку Оффтоп покупая любой станок, в Китае - напрямую через интернет, это не кот в мешке, это иголка в стогу сена, поймите у китайцев свой менталитет, и если Вас что-то не устроит к Вам не побегут за помощью, а осадок плохой останется. Поймите одну такую простую вещь, если Вы хотите дешевый Китай - хотя бы поедьте и посмотрите, что Вы берете. Китай не плохой, китай делает то что его просят - хотят станок за 10к с доставкой до Москвы - не вопрос, хотят за 100к - тоже не вопрос, но это БУДУТ 100% кардинально разные станки в работе, даже если визуально одинаковые.
    Единственное, что лично я бы попросил, потом не говорите, что китайцы плохой станок сделали, просто будьте готовы менять все - от подшипников, до конического вала. А так - конечно берите, цена отличная.
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    BlackOx (05.02.2013)
    Старый 05.02.2013, 00:53   #9
    freudaster
    Местный
     
    Аватар для freudaster
     
    Регистрация: 04.10.2010
    Адрес: Курск
    Сообщений: 121
    Очки: 10,203, Уровень: 67 Очки: 10,203, Уровень: 67 Очки: 10,203, Уровень: 67
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    113 Всего
    freudaster идет верным путем; 7%freudaster идет верным путем, 7%freudaster идет верным путем, 7%
    По умолчанию

    mace, не с доставкой в Москву! Внимательно читайте топик. К этой сумме пойдёт растаможка+услуги по доставке+услуги брокера отдельно!!!
    Оффтоп
    Сегодня брокер прислал расчёт стоимости на подобный груз:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

    Последний раз редактировалось freudaster; 05.02.2013 в 15:16.
    freudaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Начинаем Свой Бизнес

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования