Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи > Материалы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 02.01.2012, 21:17   #1
    Enes
    Местный
     
    Аватар для Enes
     
    Регистрация: 28.09.2010
    Адрес: Туркменистан
    Сообщений: 30
    Очки: 6,856, Уровень: 54 Очки: 6,856, Уровень: 54 Очки: 6,856, Уровень: 54
    Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%
    Все :
    0 за это сообщение
    197 Всего
    Enes скоро станет знаменитым(ой); 1%Enes скоро станет знаменитым(ой), 1%Enes скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию Изготовление припоя собственными силами

    Я живу в Туркменистане. В прошлом году открыла небольшую мастерскую по изготовлению витражей. Но проблема состоит в том,что я, являясь "первой ласточкой" в стране по изготовлению художественных витражей, столкнулась с такой проблемой,как приобретение припоя ПОС-61. Его просто нет в стране. Чистого олова в стране тоже нет. На рынках продаётся самодельный припой..Пос-30..не более. И то добытый неизвестно откуда. Мне сказали что олово можно добыть из бронированного кабеля. Но я так понимаю,что кабель кабелю рознь и вычитала, что в кабеле КГ имеется олово около 40%. Мы какой-то кабель добыли и вытащили оттуда 36 кг светлого металла..переплавили. Оно имеет серебристый блестящий цвет и "хрустит" при сгибании. Но оно очень плохо спаивается.Может из-за того что не добавлен свинец? Плавится при температуре.. примерно 200-250 градусов..но не ложится ровно.Как-то рванно получается. Помогите пожалуйста! Кто владеет такой информацией? Как сделать припой самим. Доставка припоя из-за рубежа обходится мне больше 100 долларов за 1 кг.
    Enes вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 02.01.2012, 22:07   #2
    Mrzenon
    Местный
     
    Аватар для Mrzenon
     
    Регистрация: 20.11.2010
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 71
    Очки: 7,785, Уровень: 59 Очки: 7,785, Уровень: 59 Очки: 7,785, Уровень: 59
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    199 Всего
    Mrzenon скоро станет знаменитым(ой); 1%Mrzenon скоро станет знаменитым(ой), 1%Mrzenon скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию Припой

    Не думаю, что вы добыли олова. Как правило, у кабеля свинцовые оболочки.
    Если интересно - прочитайте...
    http://window.edu.ru/window/library/...=5817&p_page=5

    Второе, не нужно пользоваться почтой EMS и тому подобное. Доставка из Москвы Почтой России До Туркменистана 7 кг. - около 1000 рублей. Только, как там Ваша таможня? А цена в Москве припоя около 20 usa за кг.
    Mrzenon вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jessika (03.01.2012)
    Старый 02.01.2012, 23:13   #3
    Enes
    Местный
     
    Аватар для Enes
     
    Регистрация: 28.09.2010
    Адрес: Туркменистан
    Сообщений: 30
    Очки: 6,856, Уровень: 54 Очки: 6,856, Уровень: 54 Очки: 6,856, Уровень: 54
    Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%
    Все :
    0 за это сообщение
    197 Всего
    Enes скоро станет знаменитым(ой); 1%Enes скоро станет знаменитым(ой), 1%Enes скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Я прошу прощения..у меня прошла опечатка.."100 долларов за 10 кг" ...не заметила..
    В любом случае это дорого...потому как я еще плачу человеку..который занимается отправкой. В общем себестоимость припоя у меня выходит примерно 46 долларов за 1 кг..У нас низкая покупательная способность..поэтому приходится выкручиваться. По поводу ссылки: спасибо...я внимательно прочитала! Но информация не совсем для меня понятная. О температуре плавления олова и свинца мне известно. Но мне неизвестно влияние других элементов на состав "олово+свинец"..указанных в данной ссылке. Например..там написано о подшипниках.. Меня интересует только такой вопрос откуда я могу добыть припой...хотя бы близкий по составу..чтобы я могла работать с гарантией..что мне не нужно ориентироваться 100 %.. на зарубежье..
    Ссылка по КГ: http://www.uez.od.ua/cab/kg.html

    Последний раз редактировалось Enes; 02.01.2012 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
    Enes вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 03.01.2012, 02:40   #4
    LeonRUS
    Местный
     
    Аватар для LeonRUS
     
    Регистрация: 26.03.2009
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 546
    Очки: 71,697, Уровень: 100 Очки: 71,697, Уровень: 100 Очки: 71,697, Уровень: 100
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    2 за это сообщение
    2,290 Всего
    LeonRUS идет верным путем; 4%LeonRUS идет верным путем, 4%LeonRUS идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    Оффтоп
    __________________
    Нужно делать так, как нужно, а как не нужно - делать не нужно. ©
    LeonRUS вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jessika (03.01.2012), Алена Репина. Решето (03.01.2012)
    Старый 03.01.2012, 03:56   #5
    gastello
    VIP
     
    Аватар для gastello
     
    Регистрация: 21.12.2009
    Сообщений: 243
    Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    628 Всего
    gastello как алмаз без огранки; 16%gastello как алмаз без огранки, 16%gastello как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Enes Посмотреть сообщение
    .там написано о подшипниках.. Меня интересует только такой вопрос откуда я могу добыть припой
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Баббит

    Последний раз редактировалось gaman; 03.01.2012 в 04:40.
    gastello вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jessika (03.01.2012)
    Старый 03.01.2012, 08:45   #6
    Mrzenon
    Местный
     
    Аватар для Mrzenon
     
    Регистрация: 20.11.2010
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 71
    Очки: 7,785, Уровень: 59 Очки: 7,785, Уровень: 59 Очки: 7,785, Уровень: 59
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    199 Всего
    Mrzenon скоро станет знаменитым(ой); 1%Mrzenon скоро станет знаменитым(ой), 1%Mrzenon скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Enes Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения..у меня прошла опечатка.."100 долларов за 10 кг" ...не заметила..
    В любом случае это дорого...потому как я еще плачу человеку..который занимается отправкой. В общем себестоимость припоя у меня выходит примерно 46 долларов за 1 кг..У нас низкая покупательная способность..поэтому приходится выкручиваться. По поводу ссылки: спасибо...я внимательно прочитала! Но информация не совсем для меня понятная. О температуре плавления олова и свинца мне известно. Но мне неизвестно влияние других элементов на состав "олово+свинец"..указанных в данной ссылке. Например..там написано о подшипниках.. Меня интересует только такой вопрос откуда я могу добыть припой...хотя бы близкий по составу..чтобы я могла работать с гарантией..что мне не нужно ориентироваться 100 %.. на зарубежье..
    Ссылка по КГ: http://www.uez.od.ua/cab/kg.html
    Я думал, вы добывали "олово" из свинцовой брони кабеля.
    Сколько же нужно переработать кг. кабеля, чтобы получить 34 кг олова? Толщина на жиле оловянного слоя - микроны. Теперь Вам нужно узнать на заводе-производителе каким оловом они лудили этот кабель, или сделать анализ состава добытого олова.
    Писали относительно баббита - минимальная температура плавления 320 градусов. Это для Вас подходит? И баббит изготавливают совсем для других целей, там кроме олова присутствует медь, сурьма, никель, кадмий - они не помешает успешной пайке? Но пробовать нужно.

    Mrzenon добавил 03.01.2012 в 05:45
    Цитата:
    Сообщение от LeonRUS Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    У производителя нужно покупать. Специализированные фирмы добавляют свои проценты...

    Последний раз редактировалось Mrzenon; 03.01.2012 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
    Mrzenon вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 03.01.2012, 11:39   #7
    Enes
    Местный
     
    Аватар для Enes
     
    Регистрация: 28.09.2010
    Адрес: Туркменистан
    Сообщений: 30
    Очки: 6,856, Уровень: 54 Очки: 6,856, Уровень: 54 Очки: 6,856, Уровень: 54
    Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%
    Все :
    1 за это сообщение
    197 Всего
    Enes скоро станет знаменитым(ой); 1%Enes скоро станет знаменитым(ой), 1%Enes скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Ну,хорошие мои, я тоже читать умею!))) Я же писала о добавках к подшипникам. Я знаю,что это не чистое олово и что в состав этих самых подшипников входит еще несколько металлов. Вы думаете я их в руках еще не держала? Я уже как та обезьяна..даже палкой по ним стучала)))) Шутка! Понятно..что ингредиенты этого "подшипникового салата" добавлены именно для усиления того же олова.Или хотя бы для того..чтобы не превратились в серое олово. Я думаю...что это "дохлый номер" по добыче олова из подшипников в "домашних условиях",хотя оно там и присутствует. Но вот кабельное...возможно добыть. Потому как я паяла припоем...добытым из этого самого кабеля и продаваемым на местных рынках. Но какой это был кабель,я не знаю.Продавцы не открывают секретов.))) Просто я стала скупать у них припой в большом количестве и они подняли цену в шесть раз. Поэтому у меня нет выбора..как обратиться на форум.Может попадется какой-нибудь дока в этом деле.
    Enes вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jessika (03.01.2012)
    Старый 03.01.2012, 12:05   #8
    Mrzenon
    Местный
     
    Аватар для Mrzenon
     
    Регистрация: 20.11.2010
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 71
    Очки: 7,785, Уровень: 59 Очки: 7,785, Уровень: 59 Очки: 7,785, Уровень: 59
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    199 Всего
    Mrzenon скоро станет знаменитым(ой); 1%Mrzenon скоро станет знаменитым(ой), 1%Mrzenon скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Думаю, Вам не кто нового много не скажет. Как видите, в припое пос 61 примесей десятые и сотые доли процента. Только олово и свинец... Так что у Вас два пути, или покупать фирменный у производителя или экспериментировать с самопальным... Удачи!
    Mrzenon вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Enes (03.01.2012)
    Старый 03.01.2012, 12:59   #9
    phtt
    Местный
     
    Аватар для phtt
     
    Регистрация: 16.08.2010
    Адрес: пермь
    Сообщений: 203
    Очки: 15,775, Уровень: 80 Очки: 15,775, Уровень: 80 Очки: 15,775, Уровень: 80
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    613 Всего
    phtt идет верным путем; 3%phtt идет верным путем, 3%phtt идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Покупайте готовый,Самодельный дешевле не станет,Сомневаюсь что олово у вас дешевое
    phtt вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 03.01.2012, 13:57   #10
    Enes
    Местный
     
    Аватар для Enes
     
    Регистрация: 28.09.2010
    Адрес: Туркменистан
    Сообщений: 30
    Очки: 6,856, Уровень: 54 Очки: 6,856, Уровень: 54 Очки: 6,856, Уровень: 54
    Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%
    Все :
    0 за это сообщение
    197 Всего
    Enes скоро станет знаменитым(ой); 1%Enes скоро станет знаменитым(ой), 1%Enes скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Никто не видит что-ли где я живу? Где его покупать? У производителя! А где он-производитель-то? Ближе всего- Россия!
    Итак..поясняю следующее. Данная инфа не для слабонервных))
    Живу..как написано ниже аватара. Въезд-выезд из страны - ВИЗОВЫЙ!
    Систем оплаты типа разных кошельков и через инет у нас просто нет. Закрытая страна!!!!!!!! Чтобы приобрести что-то в США..нужна система оплаты-какая-то "Пал.."в Европе...тоже самое.. таковых у нас тоже нет.Через обычный счет в банке..это такой "геморрой"..передать не могу. Поэтому..чтобы купить...1 кг или 20 кг припоя...мне нужно ехать в Москву. А на сколько хватит этого количества...кто мне ответит? На пару..тройку небольших заказов.. Поэтому и прошу помощи у тех..кто обладает информацией..как добыть это из других источников..))
    Enes вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи > Материалы

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования