Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал

Обработка и резка стекла, зеркал Резка листового стекла-зеркал,Столы для резки,Инструмент стекольщика,Сверла,Сверлильные станки

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 14.12.2011, 05:12   #11
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ildus Посмотреть сообщение
    Начну с того что, фомат разный и ассортимент тоже, я не беру за нарезку, за упаковку. В прайсе цена за лист без нарезки но уже с интересом (стартовая цена). Заказ режется из листа или из остатков если имеются подходящие. 20% куда добовлять разницы нет. Цена зависит на прямую от размеров заказчика, если размер в притык по высоте или по ширине то округляю обратную сторону в большую и всё. Пример: формат листа 1600х1300, расмер заказчика 1300х650. Делаю так 1300х700=0,91х260 руб(цена по прайсу).=236,6 руб. Если приходят с размером 300х300=0,09+20%=0,108Х260руб.=28,08 руб.
    Бывает что заказчик приходит с размерами от которых остатков остается не мерено, показываю раскрой и объявляю конечную сумму, отказов практически не бывает.
    Ну да, конечно, я понимаю про формат и ассортимент. Ваше право конечно, но я беру и за резку и за упаковку. И другим советую. Зачем терять дополнительную прибыль!? Почему клиент который спешит и забирает не упакованное стекло голыми руками, платит столько же, сколько клиент который просит упаковать свой заказ? Я просто считаю стоимость с упаковкой или без упаковки. Предлагаю клиенту выбор. Например за одно стекло - 10 рублей. (упаковочная бумага, скотч, время и работа моя или мастера, рабочий стол который занят процессом упаковки). Ведь пока я или мой мастер упаковывает, в это время мы могли бы уже приступить к выполнению следующего заказа! Зачем нам терять время бесплатно и оказывать бесплатные услуги?! Раньше, много лет назад я тоже бесплатно: резал, упаковывал, выезжал на вызов и доставлял. Но постепенно и осторожно я стал отказываться от оказания бесплатных услуг... И вот уже несколько лет как вызов мастера, доставка, резка и упаковка - платные. Учитывая что большинство клиентов постоянные, они понимают и соглашаются платить. Каждый день я обретаю новых клиентов и они воспринимают всё это как само собой разумеющееся. Конечно, я преподношу это как очевидное и воспринимается клиентами нормально. Исключения есть, но они как и любая погрешность имеют место быть. У меня есть правило. Если клиент отказался от упаковки с целью сэкономить 10 рублей - я упаковываю бесплатно. Я просто вижу людей. Большинство моих клиентов готовы заплатить хоть 100 рублей, лишь бы стекло не порезало обивку сидений их машин. То же самое касается резки - одно дело один размер от листа отрезать, и другое дело - нарезать 50 стёкол и раскроить несколько листов. Я помню про аренду, зарплату, электроэнергию, тепло, налоги... И личные потребности. И стараюсь от каждой рабочей минуты в мастерской "отжать" выгоду. Но многие заказы конечно индивидуальны - многим клиентам я резку и упаковку и даже доставку делаю бесплатно. Просто потому что за много лет это уже не просто клиенты, а друзья... которые постоянно делают заказы... и общаемся уже на "ты"... (извините за лирику).

    Для меня стартовая цена, это себестоимость 1м2 стекла с доставкой которые я заплатил поставщику. А что это для Вас? Я не могу уяснить понятие "стартовая цена". А почему Вы работаете с таким маленьким и потому не выгодным форматом?! Маленькое помещение? Я начинал с таких форматов, но многие оконные рамы чуть больше чем 1300мм. И тогда приходилось резать вдоль листа, а не поперёк и получались отходы. Да и потом, с больших листов выгоднее раскраивать многие заказы, обрезков меньше, возможностей больше! Я тоже часто показываю клиентам рисунок с раскроем и показываю что вот эти полосочки я уже никуда не смогу деть и Вам придётся за них заплатить. А вот вот эти полосы я оставлю себе, потому что смогу продать и за них я с Вас денег не возьму. А вот эти размеры я вырежу с вон тех моих обрезков. К счастью, клиенты адекватны. И проблем не возникает. Важно к каждому клиенту и заказу относится индивидуально.

    Последний раз редактировалось Виторио; 07.12.2013 в 00:53.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    freudaster (29.10.2013), LeonRUS (14.12.2011), vitaliy (14.12.2011)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования