Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Начинаем Свой Бизнес

Начинаем Свой Бизнес Азы, Основы, Советы новичку, Необходимый минимум, Бизнес-планы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 15.06.2011, 20:18   #21
    sagon
    Местный
     
    Аватар для sagon
     
    Регистрация: 26.02.2010
    Адрес: Юрга
    Сообщений: 34
    Очки: 6,790, Уровень: 54 Очки: 6,790, Уровень: 54 Очки: 6,790, Уровень: 54
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    0 за это сообщение
    177 Всего
    sagon скоро станет знаменитым(ой); 1%sagon скоро станет знаменитым(ой), 1%sagon скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Доброго времени суток. Хотелось бы поговорить конкретно о пескоструйке стекла и зеркал (без услуг по резке, обработки кромки), покраске по пескострую, а так же о пескоструйной очистке металла (помещение арендуемое)........... Здесь, получается, предоставление только услуг населению? Или всё же розничная торговля, тк зеркала после декора будут ведь висеть свободно для продажи........... Но наиболее остро меня интересует вопрос по уплате налога: как он платится- какой то фиксированный платёж раз в месяц(квартал, год), или налог платится с дохода? Как принимаются деньгу за услуги за пескоструй и проданные зеркала (положил в карман и пошёл, или кассовый аппарат, бланки строгой отчётности.....) А так же какие платежи в различные фонды ожидаются в течении первого года, после регистрации ИП, при без привлечении наёмных рабочих......... Статей много прочитал,и от этих умных и непонятных мне, порою, фраз и определений, в голове каша......... Просто, прошу поделится собственным опытом, как это было у Вас,


    Комментарий попробуйте здесь - http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=94
    С уважением, Boroda
    sagon вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 17.11.2012, 00:16   #22
    archi
    Новенький
     
    Аватар для archi
     
    Регистрация: 22.10.2012
    Адрес: Брянская область
    Сообщений: 5
    Очки: 974, Уровень: 16 Очки: 974, Уровень: 16 Очки: 974, Уровень: 16
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    archi в начале пути; 0%archi в начале пути, 0%archi в начале пути, 0%
    По умолчанию хочу открыть стеклорезку ,есть вопросы

    Добрый вечер!
    Меня зовут Артём,есть собственный маленький бизнес-производство корпусной мебели,появились возможности и желание открыть собственную стеклорезку для своих потребностей по мебели+ есть пару конкурентов с которыми в тёплых отношениях-потенциальные клиенты!
    живу в небольшом городке Брянской области в 100 с неболшьим КМ от г.Гомеля,есть пару стеклорезок но уровень далеко от того с кем я работаю,покупаю стекло в Брянске,как и все мебельщики моего города!
    Конечно я профан в этом бизнесе,надеюсь что ПОКА что!
    почитав форум,определился что мне надо,но возникли вопросы,собственно попорядку!
    1.
    обязательно нужна обработка торцов стекла,идеально подходит станок Sulak,думаю преобрести его ,хотелось бы б/у,рад буду если посоветуете сайты по продажи оборудования,сам нашёл парочку!!
    2.
    с интструментов вродебы получше ,побольше сайтов и выбор хороший,но вот вопрос- на каком оставновиться :Боле или что подешевле Toyo и корейские быстрорезы???(повторюсь опыта в резке ноль поэтому считаю хороший инструмент залог меньшего количество косяков)
    3.Самое основное
    возникла проблема с поиском поставщика!Основое потребление стекло:4мм,5мм,6мм
    зеркало
    зеркально тонированое стекло

    объехал все стеклорезки Брянска их было 4
    1 сказали позвонят и ещё звонят
    2загнули цену
    3 смотрели как на инопланетянена
    4 эта та самая с которой я работаю,стекло продают ,но с хозяином я так и не смог увидиться,по телефону нет желание поднимать такую тему

    нашёл представителя Интер стекло-работает ли с ними ктонибудь?
    Сдругой стороны рядом завод Гомель стекло на следующей недели буду звонить,проблема в том что я могу взять пачку 4мм,а вот 5 и 6 мм мне столько не надо на начальном этапе,Если есть добрые люди из Гомеля или Могилёва не моглибы вы подсказать Оптового продавца стекла+ узорчатое

    В принципе до смоленска тоже не далеко,ребят прошу помочь в поиски поставщика!
    не сочтите за наглость,буду благодарен любому совету и помощи ,не только "Спасибо-м"
    archi вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 17.11.2012, 01:00   #23
    M-Alexey
    Местный
     
    Аватар для M-Alexey
     
    Регистрация: 10.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Очки: 3,714, Уровень: 38 Очки: 3,714, Уровень: 38 Очки: 3,714, Уровень: 38
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    3 за это сообщение
    45 Всего
    M-Alexey в начале пути; 0%M-Alexey в начале пути, 0%M-Alexey в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от archi Посмотреть сообщение
    обязательно нужна обработка торцов стекла,идеально подходит станок Sulak,думаю преорести его ,хотелось бы б/у

    Б/У Sulak это какой? Модель BBT наверное?
    Кромку он хорошую сделает только после того как вы научитесь работать именно на нем... , а произойдет это не очень быстро, брака полно понаделаете. Не лучшее решение. Из опыта скажу, что на длинных деталях с ним работать крайне тяжело.
    Я бы посоветовал китайский девятишпиндельный кромочник.

    Очень затруднительно определить перечень станков не зная масштаба планируемого производства и бюджета, но типовой вариант будет такой:
    Минимальный набор
    1 Стол резки (основа производства ) - в начальном этапе самоделка с ковровым покрытием и резка "шваброй" и стеклорезом;
    2 Кромочный станок (прямолинейный) - Китаец с девятью шпинделями, работающих моделей на рынке мало, из них в порядке убывания можно выделить производителей: Selim (SE9M), Enkong (ZM9), Panda;
    3 Сверлильный станок - так же китай, и это модель SD130AL, а вот ZJ130 я бы не советовал;
    4 Стол с лампами для склейки стекла (чаще делается своими руками)
    Желательно иметь еще и ...
    5 Пескоструйная камера - хотя бы полуавтомат. Для начального этапа подойдет и китайский сарай, правда пыль полетит изо всех щелей...
    Говорят что ярославский завод начал делать "чудесные" вещи, но "счастливых" обладателей не встречал. Лучше брать потяжелее, что бы потом в металлолом подороже сдать.
    6 Криволинейный кромочник - и снова лидер сдесь китай. Работающая модель EG2100, за фацет без опытного станочника на таких станках лучше и не браться.
    7 Фацетный станок - если планируете делать фацетированное стекло для мебели и уже имеете некоторый опыт работы со стеклом, но торопиться с его приобретением не стоит, китайские варианты хорошего качества могут и не дать.

    А по стеклу не думаю что в Брянске проблемы с поставкой, поищите в интернете или скооперируйтесь с соседями конкурентами.

    Другие вопросы по станкам можете задать в личку, сайты писать в теме не буду.
    M-Alexey вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Максим Ханская (19.02.2016), Максик (17.11.2012), archi (17.11.2012)
    Старый 17.11.2012, 11:32   #24
    archi
    Новенький
     
    Аватар для archi
     
    Регистрация: 22.10.2012
    Адрес: Брянская область
    Сообщений: 5
    Очки: 974, Уровень: 16 Очки: 974, Уровень: 16 Очки: 974, Уровень: 16
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    archi в начале пути; 0%archi в начале пути, 0%archi в начале пути, 0%
    По умолчанию

    M-Alexey, спасибо за объёмный ответ!хочу Sulak BBT 003 uni-предполагаю что на начальных порах хватит,да и бюджет на не айс ,видел пару предложений о продаже этого станка за 200т!

    да именно проблема с поставкой!одни не хотят судя потому что даже не позвонили,другие ломят цену!
    В моём городе есть пару стеклорезок,одно только название,стекло возят из белоруси,продают по цене за 1м кв.-300р марка м4!
    archi вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 17.11.2012, 17:45   #25
    Максик
    Местный
     
    Аватар для Максик
     
    Регистрация: 08.08.2012
    Адрес: СНГ
    Сообщений: 65
    Очки: 7,030, Уровень: 55 Очки: 7,030, Уровень: 55 Очки: 7,030, Уровень: 55
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    121 Всего
    Максик идет верным путем; 5%Максик идет верным путем, 5%Максик идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от M-Alexey Посмотреть сообщение
    Кромочный станок (прямолинейный) - Китаец с девятью шпинделями
    У Enkonga есть еще четырехшпиндельный ZM4. Чем не вариант? Подешевле чем ZM9 будет.

    M-Alexey, А опыт работы или любая инфа по станкам "Воронежспецмаш" имеется?
    Максик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 18.11.2012, 18:40   #26
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    У вас электрощиток и вообще, электричество выдержит такую нагрузку?! И потом, в помещении места хватит?! 300 руб за метр стекла это нормальная цена. Делайте такую же.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 18.11.2012, 20:27   #27
    archi
    Новенький
     
    Аватар для archi
     
    Регистрация: 22.10.2012
    Адрес: Брянская область
    Сообщений: 5
    Очки: 974, Уровень: 16 Очки: 974, Уровень: 16 Очки: 974, Уровень: 16
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    archi в начале пути; 0%archi в начале пути, 0%archi в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    У вас электрощиток и вообще, электричество выдержит такую нагрузку?! И потом, в помещении места хватит?! 300 руб за метр стекла это нормальная цена. Делайте такую же.
    вообще я ещё решаю основной вопрос с поставщиком,затем буду заниматься оборудованием,для открытия мне нужно обработка стекла,дальше больше!
    базируюсь на недавно обонкротившемся предприятии, проблем с электриреством не будет! помещение могу взять любое,от 100 кв-цена позволяет!
    что бы сделать такую же цену ,я подрузомиваю мне нужно брать стекло в районе 160р за кв.м. покупаю сейчас в брянске по 330 м1 4мм - на эту цену и ориентир!ТОЛЬКО где найти по этой цене стекло????
    archi вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 18.11.2012, 22:59   #28
    M-Alexey
    Местный
     
    Аватар для M-Alexey
     
    Регистрация: 10.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Очки: 3,714, Уровень: 38 Очки: 3,714, Уровень: 38 Очки: 3,714, Уровень: 38
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    45 Всего
    M-Alexey в начале пути; 0%M-Alexey в начале пути, 0%M-Alexey в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от archi Посмотреть сообщение
    хочу Sulak BBT 003 uni
    Не нужен он вам..., не дает он качественной кромки. Лучше уже тогда ZM4 хотя и не совсем качественная кромка получится, зато ровная.

    BBT 003 - это как на наждак периферический круг приделать и пытаться обработать кромку на метровой заготовке.

    Цитата:
    А опыт работы или любая инфа по станкам "Воронежспецмаш" имеется?
    Не встречал. А что они делают?
    M-Alexey вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 18.11.2012, 23:15   #29
    Максик
    Местный
     
    Аватар для Максик
     
    Регистрация: 08.08.2012
    Адрес: СНГ
    Сообщений: 65
    Очки: 7,030, Уровень: 55 Очки: 7,030, Уровень: 55 Очки: 7,030, Уровень: 55
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    121 Всего
    Максик идет верным путем; 5%Максик идет верным путем, 5%Максик идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от M-Alexey Посмотреть сообщение
    Не встречал. А что они делают?
    Бюджетное стеклообрабатывающее оборудование. http://www.spetsmash-vrn.ru/
    http://www.spetsmash-vrn.ru/stanok_sksp_2.html
    http://www.spetsmash-vrn.ru/stanki_sks.html
    Отзывов мало, один есть, здесь на форуме, нехороший.

    M-Alexey, А поподробнее можно отличие ZM4 от ZM9 (можно и в личку). В планах приобрести кромочник. Тоже присматривался к ВВТ 02/03, но очевидно что большие размеры без дополнительных столов не сделаешь.
    Максик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.11.2012, 10:06   #30
    Glazier
    Администратор
     
    Аватар для Glazier
     
    Регистрация: 13.03.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,979
    Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    14,030 Всего
    Glazier на пороге в прекрасное будущее; 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    M-Alexey, А поподробнее можно отличие ZM4 от ZM9 (можно и в личку)
    А лучше в теме
    __________________
    Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
    Ваша помощь форуму
    Владею немного photoshop
    Небольшой каталог для фотопечати
    Glazier вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    mace (20.11.2012), ГРИСТЕК (20.11.2012)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Начинаем Свой Бизнес

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования