Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Резка стекла, зеркал

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Закрытая тема
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 06.11.2014, 20:21   #11
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Оффтоп
    Boroda вне форума  
    Старый 06.11.2014, 20:50   #12
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Boroda, нормальная практика)) у моих поставщиков стекла один резчик так колымит. Он формат 2550*3210 перерезает в обычный формат - 2550*1605. Работает один уже несколько лет. И у соседей мельком видел, правда там вдвоем они уже работают, но ящики режут только вертикально. Разделывают их только в путь. Кстати вот что нашел на просторах Может из наших кто снимал?
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)
    Олег вне форума  
    Сказали спасибо:
    zeleni (07.11.2014), ГРИСТЕК (07.11.2014)
    Старый 06.11.2014, 21:04   #13
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Оффтоп
    Boroda вне форума  
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (07.11.2014), Виторио (06.11.2014)
    Старый 07.11.2014, 08:12   #14
    Qlibinglazz
    VIP
     
    Аватар для Qlibinglazz
     
    Регистрация: 21.07.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 508
    Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    641 Всего
    Qlibinglazz известен и старым и малым; 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%
    По умолчанию

    По видео : резать так конечно можно , но обязательно бумагу ( или типа того ) между первым листом и следующим обязательно , иначе след от удара на следующем гарантирован .
    __________________
    Для победы важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке!
    Qlibinglazz вне форума  
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (07.11.2014)
    Старый 07.11.2014, 16:28   #15
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Boroda, нормальная практика)) у моих поставщиков стекла один резчик так колымит. Он формат 2550*3210 перерезает в обычный формат - 2550*1605. Работает один уже несколько лет. И у соседей мельком видел, правда там вдвоем они уже работают, но ящики режут только вертикально. Разделывают их только в путь. Кстати вот что нашел на просторах Может из наших кто снимал?
    Вот оно, ТО САМОЕ движение!!! )))
    Я точно также все делаю, только лучи пускаю. Я не настолько смелый.

    ГРИСТЕК добавил 07.11.2014 в 12:28
    Цитата:
    Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Я категорически запрещаю своим делать как я! Согласен, это очень опасно, отважно и если честно, на фиг никому не надо! Согласен! Это делаю только я и Матвеич, мастер мой... Это однозначно профессиональный экстрим!!! Им и живу. Как то было дело, я ящики стекла 4мм 1370 на 2440 77 листов в мастерскую заносил и ставил на пирамиду ВЕРТИКАЛЬНО!!! Вот это был экстрим... 2440мм вверх... Зато классно место экономит!!! Но капец как опасно ставить лист на уголок на что то мягкое, меняя его положение из горизонтального в вертикальное и наоборот. Но я сотни раз так делал и ничего... Правда у меня и руки в шрамах и швах и даже кость большого пальца ноги стеклом сломана. Ветер дунул и у меня лист стекла в руках на весу пополам сложило... В общем, в нашем деле главное думать головой и не ссать! Имхо
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 07.11.2014 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
    ГРИСТЕК вне форума  
    Старый 07.11.2014, 17:43   #16
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Ну я вот режу на столе всегда. Да, объем небольшой- в месяц 1-1,5 ящика. Но и при таком способе у меня в месяц 2-3 листа ломаются "не так". Раньше ломал присосками, бывало с присоски соскакивала половина листа. Сейчас отламываю руками -еще страшнее. Бывало разлом шел посередине отламываемого куска, и кусок выпадал из руки. Благо реакция есть, успевал отпустить, а так бы и ладонь проткнуть могло или сухожилия перерезать. Как говорится, можно и со ступеньки разбиться насмерть. Вот как на столе рез вскрывают, отрезая к примеру 600*2550, не вынося кусок за край, я так и не понял((
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)
    Олег вне форума  
    Старый 07.11.2014, 20:29   #17
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Но я сотни раз так делал и ничего... Правда у меня и руки в шрамах и швах и даже кость большого пальца ноги стеклом сломана.
    вот и ничего себе противоречие...да еще и гордиться этим...

    Цитата:
    Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вот как на столе рез вскрывают, отрезая к примеру 600*2550, не вынося кусок за край, я так и не понял((
    научись волну пускать...
    Boroda вне форума  
    Старый 08.11.2014, 06:36   #18
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    вот и ничего себе противоречие...да еще и гордиться этим...

    научись волну пускать...
    Подчёркиваю: я не горжусь этим. Обращаю внимание на мои акценты: это профессиональный экстрим ничем и никак не оправданный! Я же согласился с Вами, что так делать нельзя! Я не противоречу себе. Я всем говорю: так не делать и никому не разрешать! Просто здесь человек задал вопрос про вертикальную резку, я рассказал. Даже показать получилось, спасибо. Но при этом, я как бы отговариваю. Это конечно не смертельно. Можно, если очень надо. Это возможно и ЕСЛИ уметь и знать, то это не опасно. Или опасно, но не более чем что либо другое, например сесть за руль машины. Когда я учился резать стекло вертикально, я был молод. Мне хотелось экстрима, опасности... пощекотать нервы, произвести впечатление... кто в молодости не страдает этим? Я учился профессии. А началось это с элементарной и вынужденной вертикальной резки когда приходили ящики со стеклом, а там были листы треснуты, надо было отрезать вертикально повреждённые участи чтобы лучи дальше не пошли. Или лучи в углах, надо было спасать листы. Вот и пошло поехало... вертикальная резка... А потом крыша начала ехать от каждый день одно и то же много лет... И понеслось, развлечение, а не научиться ли листы вертикально резать? А давай! А опасно, да и пофиг, подумаешь, снова в травмпункт, не привыкать... А в травмпункте хирург: блин, опять ты!!! Зашьет в очередной раз и провожая говорит каждый раз: ещё раз придёшь, локтайтом залью, скотчем обмотаю и домой отправлю, зашивать не буду, надоел!!! )) В общем, если увижу что кто то из моих мастеров так делает: уволю сразу... Раз на раз может не получится. Я 16 лет стёкла режу и понимаю что сегодня или завтра могу получить травму. Такова профессия.

    Да, волна и всё... примерно как когда ребенка на руках убаюкивают - снизу вверх плавно но быстро...

    П.С. Ни одной травмы, ни одного пореза я не получил от вертикальной резки стекла!!! Ни один лист не был разбит вдребезги!!! Мои профессиональные травмы были получены в других ситуациях, никак не связанных с вертикальной резкой стекла!

    Вертикально режем стекло шваброй (быстрорезом):


    Используя ломатель или палец, маркер... пускаем луч по линии реза:


    Одной рукой держим стекло и не много тянем руку вверх, второй рукой ломаем стекло:


    Как только отрезаемое стекло отломалось, свободной рукой подхватываем отрезанное стекло снизу, а рукой которой держим стекло сверху, тянем стекло вверх, чтобы оно не ударилось об нижнее стекло под собственным весом. ИЛИ просто тянем стекло на себя, не тянув его вверх (это может быть не просто), а делаем как бы пол шага назад и тогда стекло как бы начнёт падать вниз, но уже рядом с оставшимся листом стекла и в момент как бы падения подхватываем стекло снизу.


    Счастливые и довольные несём стекло на стол:


    Наверное, тема вертикальной резки стекла, как поперёк листа, так и вдоль листа - исчерпана.
    Если есть малейшее сомнение - не пытаться!
    Если чувствуешь что готов - действуй!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 08.11.2014 в 18:15.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Сказали спасибо:
    Михаил Хизриев (08.11.2014)
    Закрытая тема

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Резка стекла, зеркал

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования