Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг

Фьюзинг Стекло для фьюзинга,Технология фьюзинга,Печи для фьюзинга

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 17.01.2016, 19:30   #21
    terry
    Местный
     
    Аватар для terry
     
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: Wonderland
    Сообщений: 50
    Очки: 5,154, Уровень: 46 Очки: 5,154, Уровень: 46 Очки: 5,154, Уровень: 46
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    Все :
    1 за это сообщение
    89 Всего
    terry просто хороший человек; 18%terry просто хороший человек, 18%terry просто хороший человек, 18%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mitrich34 Посмотреть сообщение
    Одно НО- сохнет больше 48 часов и еще....чтобы не был мутным, поверхность подсушивать.
    Как альтернативу в таких случаях советую прозрачный силикон для аквариумов, через 3 часа приклеенный элемент уже не оторвать.
    terry вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (15.02.2022)
    Старый 19.12.2021, 16:32   #22
    Нефаберже
    Местный
     
    Аватар для Нефаберже
     
    Регистрация: 22.07.2021
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 26
    Очки: 1,290, Уровень: 19 Очки: 1,290, Уровень: 19 Очки: 1,290, Уровень: 19
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    Все :
    0 за это сообщение
    15 Всего
    Нефаберже идет верным путем; 4%Нефаберже идет верным путем, 4%Нефаберже идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    клеить клеем - это для мастеров фьюзинга как-то беспонтово

    более профессионально - сажать мелкие элементы на специальный клей, который выгорает при обжиге. Естественно, в этом случае эти детали будут спаяны со стеклом (основного изделия). там же 400-500 грд хватит для такой спайки. Пользуюсь своим таким клеем для фьюзинга
    Нефаберже вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 15.02.2022, 00:57   #23
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Нефаберже Посмотреть сообщение
    клеить клеем - это для мастеров фьюзинга как-то беспонтово

    более профессионально - сажать мелкие элементы на специальный клей, который выгорает при обжиге. Естественно, в этом случае эти детали будут спаяны со стеклом (основного изделия). там же 400-500 грд хватит для такой спайки. Пользуюсь своим таким клеем для фьюзинга
    Это - теоретические выводы, или опыт есть??? Мне, правда, интересно - что у Вас за "свой такой клей для фьюзинга"? и как Вы к оконному стеклу, к примеру, припаиваете цветные фьюзинговые элементы (СОЭ 104 или СОЭ 96)? Если даже допустить, что у Вас есть такая большая печь, продолжает быть интересно, как Вам удаётся победить разные КТР...
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Виторио (15.02.2022)
    Старый 17.02.2022, 00:22   #24
    Нефаберже
    Местный
     
    Аватар для Нефаберже
     
    Регистрация: 22.07.2021
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 26
    Очки: 1,290, Уровень: 19 Очки: 1,290, Уровень: 19 Очки: 1,290, Уровень: 19
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    Все :
    1 за это сообщение
    15 Всего
    Нефаберже идет верным путем; 4%Нефаберже идет верным путем, 4%Нефаберже идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Алена Репина. Решето Посмотреть сообщение
    Это - теоретические выводы, или опыт есть??? Мне, правда, интересно - что у Вас за "свой такой клей для фьюзинга"? и как Вы к оконному стеклу, к примеру, припаиваете цветные фьюзинговые элементы (СОЭ 104 или СОЭ 96)? Если даже допустить, что у Вас есть такая большая печь, продолжает быть интересно, как Вам удаётся победить разные КТР...
    а при чем тут разные КТР? я это обстоятельство не учитывал. ну и естественно, в печи не сваришь разные КТР. но в принципе, чем больше площадь материнского изделия (и меньше размеры декоративного элемента), тем меньше роль разницы КТР. на оконный КТР (витражка, оконка) я припаивал свои спеченные элементы с фьюзинговым КТР. конечно, без стессометра

    а клей - это как импортный типо Элмерс и т.д., только я его сам делаю (и из отечественного сырья)
    __________________
    Изготавливаю на заказ цветную стекломассу (фритту) и клей для фьюзинга

    Последний раз редактировалось Нефаберже; 17.02.2022 в 00:44.
    Нефаберже вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (17.02.2022)
    Старый 18.02.2022, 01:21   #25
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Нефаберже Посмотреть сообщение
    а при чем тут разные КТР? я это обстоятельство не учитывал. ну и естественно, в печи не сваришь разные КТР. но в принципе, чем больше площадь материнского изделия (и меньше размеры декоративного элемента), тем меньше роль разницы КТР. на оконный КТР (витражка, оконка) я припаивал свои спеченные элементы с фьюзинговым КТР. конечно, без стессометра

    а клей - это как импортный типо Элмерс и т.д., только я его сам делаю (и из отечественного сырья)
    Я, конечно, часто встречаю (на той же "Ярмарке Мастеров") изделия из Спектрума (96), в которые впечены мурринки (104), но сама так никогда не делаю трещинку вокруг каждой мурринки, может, и не заметно, но она там точно есть. Я проверяла на кусочке - если при полуфьюзинге вплавлять, то трещинка меньше и поверхностная, но на изделиях, спечённых при более высокой температуре, она, прямо конусом может может выколоться. Стрессометр это ясно показывает. Поэтому стёкла с разным КТР и клеят между собой, а не сплавляют... Фьюзинговый спектрум может удачно сплавиться с витражным спектрумом (да и то рискованно), а вот на оконное стекло даже не стоит пробовать!.. Если большое изделие треснет и не дай бог кого поранит - как с этим?!
    Часто двери украшают - 3-4 квадратика 3х3 см приклеены к стеклянной вставке, а то и к целому полотну. Купить и приклеить такие квадратики не составляет труда (да и испечь их можно в совсем небольшом муфеле), а вот найти большую печь для целой двери, чтобы припечь к ней эти квадратики - довольно странная идея! Тема-то про это...
    Р.С. И при 400-500" стёкла ни фига не спекаются!.. Они даже не размягчаются ещё при такой температуре (ну кроме боросиликатного, кажется). Может с помощью Вашего чудо-клея они, просто, качественно склеиваются? А для него точно нужна такая высокая температура? Если склеиваются очень прочно, я, пожалуй бы попробовала таким клеем клеить шкатулки или там рамки всякие...
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 18.02.2022, 12:45   #26
    Нефаберже
    Местный
     
    Аватар для Нефаберже
     
    Регистрация: 22.07.2021
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 26
    Очки: 1,290, Уровень: 19 Очки: 1,290, Уровень: 19 Очки: 1,290, Уровень: 19
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    Все :
    1 за это сообщение
    15 Всего
    Нефаберже идет верным путем; 4%Нефаберже идет верным путем, 4%Нефаберже идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Алена Репина. Решето Посмотреть сообщение
    Р.С. И при 400-500" стёкла ни фига не спекаются!.. Они даже не размягчаются ещё при такой температуре (ну кроме боросиликатного, кажется). Может с помощью Вашего чудо-клея они, просто, качественно склеиваются? А для него точно нужна такая высокая температура? Если склеиваются очень прочно, я, пожалуй бы попробовала таким клеем клеить шкатулки или там рамки всякие...
    ну я, может, не правильно понял смысл этой темы. у меня клей не для склеивания, а для фьюзинга. поэтому при такой температуре от него ничего не остается
    __________________
    Изготавливаю на заказ цветную стекломассу (фритту) и клей для фьюзинга
    Нефаберже вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (19.02.2022)
    Старый 19.02.2022, 04:07   #27
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Нефаберже Посмотреть сообщение
    ну я, может, не правильно понял смысл этой темы. у меня клей не для склеивания, а для фьюзинга. поэтому при такой температуре от него ничего не остается
    Умеете Вы, Нефаберже, ответить, ничего толком не ответив!.. Тайна, блин!!! Если бы я изобрела(или даже нашла) клей, который удерживает крошки стекла при спекании даже на наклонной поверхности, например, на спечённой стеклянной капле!.. я бы не стала ходить вокруг, да около!.. При любой возможности говорила бы про эти его уникальные свойства!.. а вы - только намёком!..
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Виторио (19.02.2022)
    Старый 10.04.2022, 01:29   #28
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Нефаберже Посмотреть сообщение
    клеить клеем - это для мастеров фьюзинга как-то беспонтово

    более профессионально - сажать мелкие элементы на специальный клей, который выгорает при обжиге. Естественно, в этом случае эти детали будут спаяны со стеклом (основного изделия). там же 400-500 грд хватит для такой спайки. Пользуюсь своим таким клеем для фьюзинга
    Глубокоуважаемый Нефаберже! Откройте всё-таки секрет, как при 400-500 градусах, детали и основа могут "спаяться"??? Хотя мы фьюзеры или фьюзингисты (как Вам больше нравится), обычно, пользуемся термином "сплавляться"... При такой температуре стекло и отекать-то не начинает, не то, чтобы плавиться... Значит, дело - в чудесном клее, который не выгорает при такой температуре, но надёжно скрепляет элементы с основой!.. Зашибись!.. Но я такого клея не встречала, хоть и очень хотела бы!.. Мне часто хочется добавить что-то или исправить, когда я делаю свои абажуры или украшения... Такой клей сильно расширил бы мои возможности! Если он у Вас есть, продайте мне на пробу!.. Удивите меня!.. Я готова рискнуть небольшой суммой ради нового качества.
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования