Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 12.11.2017, 19:23   #191
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    просмотрел процесс, вот вам ссылка на них в сша как видите они с зёрнами и не одни (эти ремни на спец колесо)и не два а целый комплект.
    https://www.hisglassworks.com/shop/s...188/belts.html
    но по правде это устаревшая и дорогая технология.
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.11.2017, 20:35   #192
    Glasstech
    Местный
     
    Аватар для Glasstech
     
    Регистрация: 20.03.2017
    Адрес: Закарпатская обл., Украина
    Сообщений: 16
    Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    10 Всего
    Glasstech идет верным путем; 3%Glasstech идет верным путем, 3%Glasstech идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
    просмотрел процесс, вот вам ссылка на них в сша как видите они с зёрнами и не одни (эти ремни на спец колесо)и не два а целый комплект.
    https://www.hisglassworks.com/shop/s...188/belts.html
    но по правде это устаревшая и дорогая технология.
    Меня не обманули, я переписывался с американцем. Он работает именно так, и использует не шлифовальные ленты, а станки Glastar. На гриндере стоят 2 круга - алмаз, 120 и 360, а на полировальном - пробковый круг с периодечской подачей суспензии пемзы и фетровый, с церием.

    Это действительно устаревшее оборудование, но на нем до сих пор успешно работают. Теперь же пробковый круг фирма не поддерживает, в основном изз-за необхдимости использования полировальной суспензии, и на новых станках предполтровальным кругом используется синтетический прессованый круг з оксидом алюминия.

    http://www.glastar.com/catalog/beveling/b7.cfm

    А насчет пробки - то это дорого, не очень практично и недостаточно данных о надежном результате, поэтому я буду пробовать синтетические круги.
    Glasstech вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.11.2017, 21:38   #193
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Glasstech Посмотреть сообщение
    Меня не обманули, я переписывался с американцем. Он работает именно так, и использует не шлифовальные ленты, а станки Glastar. На гриндере стоят 2 круга - алмаз, 120 и 360, а на полировальном - пробковый круг с периодечской подачей суспензии пемзы и фетровый, с церием.

    Это действительно устаревшее оборудование, но на нем до сих пор успешно работают. Теперь же пробковый круг фирма не поддерживает, в основном изз-за необхдимости использования полировальной суспензии, и на новых станках предполтровальным кругом используется синтетический прессованый круг з оксидом алюминия.

    http://www.glastar.com/catalog/beveling/b7.cfm

    А насчет пробки - то это дорого, не очень практично и недостаточно данных о надежном результате, поэтому я буду пробовать синтетические круги.
    1) никогда не стоит путать обработку от гальваники и от спекания.они отличаются в разы в пользу гальваники (но не в пользу её ресурса и цены)к слову весь запад работает именно на гальванике,как и из-за результата так и по причинам маркетинга (на гальванике у поставщика всегда вот прям очень всегда есть рынок сбыта.а после продажи спекания поставщик может не увидеть клиента 3-5 лет)
    2)на данном конструктиве не возможно конкурировать с Китаем,а именно он всегда встаёт между фацетчиками и клиентом, более того 90% ходовых деталей и наборов на нем не сделать.
    3)фразы устаревшие оборудование и успешно работают- это фразы антонимы.а точнее так по просту не бывает.
    4)ваше восприятие меня мне достаточно понятно (почему то постоянно что то хотите доказать)и я нормально его воспринимаю ибо так же понимаю что 50%моих заказов это Киев и по сути отдавать хлеб насущный не радостно ни кому (пусть даже в будущем) но хочу уточнить о том что всё что я пишу на форуме это ни в коем случае не лукавство,я могу о чем то промолчать (думаю так же можете и вы).
    Так что выключайте мерило с какой стороны не врут а с какой врут а лучше вдумчивее читайте строки
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.11.2017, 22:36   #194
    Glasstech
    Местный
     
    Аватар для Glasstech
     
    Регистрация: 20.03.2017
    Адрес: Закарпатская обл., Украина
    Сообщений: 16
    Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    10 Всего
    Glasstech идет верным путем; 3%Glasstech идет верным путем, 3%Glasstech идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
    1) ) но хочу уточнить о том что всё что я пишу на форуме это ни в коем случае не лукавство,я могу о чем то промолчать (думаю так же можете и вы).
    Так что выключайте мерило с какой стороны не врут а с какой врут а лучше вдумчивее читайте строки
    Спасибо за советы, я внимательно читал форум смотрел ваше видео. Там много полезного, особенно для начинающего, такого как я.

    Я подбираю для себя вариант кругов для последующих после обдирки стадий шлифования. Круги, которые применяют на фацетных станках теперь бакелитовые. По крайней мере на нашей фирме - такие.

    Но вроде бы для ручной обработки теперь рекомендуют инструмент на пенополиуретановой связке. Может кто-то ответит, если есть опыт применения. Конкректно теперь хочу взять на пробу 2 круга чешской фирмы http://en.polpur.cz/glassware
    Glasstech вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.11.2017, 22:40   #195
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Glasstech Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, я внимательно читал форум смотрел ваше видео. Там много полезного, особенно для начинающего, такого как я.

    Я подбираю для себя вариант кругов для последующих после обдирки стадий шлифования. Круги, которые применяют на фацетных станках теперь бакелитовые. По крайней мере на нашей фирме - такие.

    Но вроде бы для ручной обработки теперь рекомендуют инструмент на пенополиуретановой связке. Может кто-то ответит, если есть опыт применения. Конкректно теперь хочу взять на пробу 2 круга чешской фирмы http://en.polpur.cz/glassware
    чехи полное гуано!не работают.
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Glasstech (13.11.2017)
    Старый 13.11.2017, 22:59   #196
    Glasstech
    Местный
     
    Аватар для Glasstech
     
    Регистрация: 20.03.2017
    Адрес: Закарпатская обл., Украина
    Сообщений: 16
    Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    10 Всего
    Glasstech идет верным путем; 3%Glasstech идет верным путем, 3%Glasstech идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
    чехи полное гуано!не работают.
    Спасибо, один уже привезут через пару дней. Больше пока заказывать не буду. Будем искать варианты. Если получатся позитивные результаты - напишу.
    Glasstech вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.11.2017, 23:41   #197
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Glasstech Посмотреть сообщение
    Спасибо, один уже привезут через пару дней. Больше пока заказывать не буду. Будем искать варианты. Если получатся позитивные результаты - напишу.
    Позитива не будет.это круги для ручной гравировки в основном на посуде.те что держал я в руках очень рыхлые с плохим (не гребущим абразивом).для малой проточки в стекле подходит а вот обработать 11-12 мм фацета это уже проблема.
    Да вообщем то полпур никогда не позиционировал свои диски для ручного фацета.это американцы подхватили их,опять таки в силу их слабого ресурса и соответственно стабильных продаж онных
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.11.2017, 17:53   #198
    Glasstech
    Местный
     
    Аватар для Glasstech
     
    Регистрация: 20.03.2017
    Адрес: Закарпатская обл., Украина
    Сообщений: 16
    Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    10 Всего
    Glasstech идет верным путем; 3%Glasstech идет верным путем, 3%Glasstech идет верным путем, 3%
    По умолчанию круги шлифовальные

    Продолжаю подбирать инструмент для шлифования бевелсов. Обдирку я делал на алмазном круге 120. На некоторых деталях, особенно если ускорять процесс и прижимать деталь, то получались небольшие сколы. Чтобы из убрать и подготовить к чистовой шлифовке я пробовал круг на вспененной связке, чешский Полпур, зеленый. Маркировки зернистости на нем нет, вроде бы зернистость 240.

    Сколы подравнивались, поверхность получается равномерная, но износ круга виден прямо на глазах. Даже после пробных десятка кусочков стекла виден износ. Если использовать для производства сотен деталей, то надо часто подравнивать круг, и наверное на долго его не хватит.

    Попробую вулканитовый круг, 220, должны прислать.

    Glasstech добавил 27.11.2017 в 13:53
    Пробовал вулканитовый круг, зернистость 220 для предварительной шлифовки. Поверхность получается равномерная, круг немного эластичный, и поэтому нет биения, когда прижимаешь стекло. В то же время он не очень мягкий, и грани не искажаются. Я пока оставлю такой круг для обработки.
    После зернистости 220 шлифовал детали на кожаном круге, пасты 400 и 800. Сам пока не полировал, потому что не подобрал фетровый круг - отнес к нам на фирму. Там наши работники вручную ополировали на криволинейном станке, и сказали, что предварительная шлифовка хорошая, равномерная, без царапин.

    Последний раз редактировалось Glasstech; 27.11.2017 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
    Glasstech вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    НиколайКЗ (29.04.2018), Puncake (27.11.2017)
    Старый 01.12.2017, 12:21   #199
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Glasstech Посмотреть сообщение
    Продолжаю подбирать инструмент для шлифования бевелсов. Обдирку я делал на алмазном круге 120. На некоторых деталях, особенно если ускорять процесс и прижимать деталь, то получались небольшие сколы. Чтобы из убрать и подготовить к чистовой шлифовке я пробовал круг на вспененной связке, чешский Полпур, зеленый. Маркировки зернистости на нем нет, вроде бы зернистость 240.

    Сколы подравнивались, поверхность получается равномерная, но износ круга виден прямо на глазах. Даже после пробных десятка кусочков стекла виден износ. Если использовать для производства сотен деталей, то надо часто подравнивать круг, и наверное на долго его не хватит.

    Попробую вулканитовый круг, 220, должны прислать.

    Glasstech добавил 27.11.2017 в 13:53
    Пробовал вулканитовый круг, зернистость 220 для предварительной шлифовки. Поверхность получается равномерная, круг немного эластичный, и поэтому нет биения, когда прижимаешь стекло. В то же время он не очень мягкий, и грани не искажаются. Я пока оставлю такой круг для обработки.
    После зернистости 220 шлифовал детали на кожаном круге, пасты 400 и 800. Сам пока не полировал, потому что не подобрал фетровый круг - отнес к нам на фирму. Там наши работники вручную ополировали на криволинейном станке, и сказали, что предварительная шлифовка хорошая, равномерная, без царапин.
    вулканиты к слову так же не пойдут.по причинам:
    1)те что очень мягкие -хорошо гребут не резина летит трухой с них
    2)те что твёрдые-хорошо держут профиль но быстро зализывааются и банально перестают "выгребать"предыдущее зерно.отсюда их нужно вскрывать и соответсвенно они так же быстро изнашиваются а процесс очень долгий...
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Glasstech (01.12.2017)
    Старый 28.04.2018, 18:18   #200
    taranovsky
    Новенький
     
    Аватар для taranovsky
     
    Регистрация: 15.06.2016
    Адрес: Украина, Днепропетровск
    Сообщений: 5
    Очки: 1,399, Уровень: 20 Очки: 1,399, Уровень: 20 Очки: 1,399, Уровень: 20
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    taranovsky в начале пути; 0%taranovsky в начале пути, 0%taranovsky в начале пути, 0%
    По умолчанию

    очень интересует технология фацетирования, после шлифовки алмазным кругом нужно отполировать стекло. но чем? как понял нужно добавлять оксид церия, но на каких кругах полировать- не ясно
    taranovsky вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования