Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 17.09.2014, 15:09   #11
    Павел Петрович
    Местный
     
    Аватар для Павел Петрович
     
    Регистрация: 12.02.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 485
    Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    3 за это сообщение
    1,272 Всего
    Павел Петрович прекрасный пример для подражания; 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от triada Посмотреть сообщение
    Павел Петрович, Тоже недавно возмущался. Понадобилась тестю из промышленной палаты справка о том что его микроавтобус принадлежит категории B а не D, так за эту справку я отдал 3000 рублей. 5 строчек печать и работы для сверки на пол часа. Когда объявляю стоимость работ по стеклу, некоторые еще и недоумевают, а чего это так дорого. При этом просто парадокс какой-то, когда говоришь другому человеку, что вот эту работу ты сделал за столько, тут же следуют а что так дешево.
    Меня просто убивает один момент в моей работе - это то, что заказчик в 90% это - посредник.. Когда же ты работаешь с человеком, который есть "непосредник", то это совсем другое дело.. В основном это люди, которые не торгуются сильно и даже при том, что они и не знают всех трудностей работы со стеклом.. Эти посредники же все видели и знают все тонкости в работе, затраты, трудности и так далее - всё равно начинаю плакать, ныть, занижать цену, придираться.. а всё для того, чтоб тупо положить себе в карман денежку, при чём иногда (как я узнавал потом уже) больше денежек, чем ты сам - это же парадокс блин! Ненавижу! Хотя и без них никуда..
    Смотрю на своих знакомых "торгашей" - купил там, привез, разложил тут, продал, бабло посчитал и всё.. Мне же чтоб заработать, нужно купить сырье, научится его обрабатывать, купить технику для обработки, купить помещение, нанять рабочих, обучить, найти клиентуру, работать по дизайну, убеждать, продать, заплатить налоги/зарплаты, и возможно что-то заработать))) Вот такая философия.. ну и где логика, господа?

    Павел Петрович добавил 17.09.2014 в 10:09
    Цитата:
    Сообщение от Raddan Посмотреть сообщение
    Считать эту рабоу в долларах сейчас безыдейно, потому что импортируемые материалы......
    Всё правильно пишите.. но это я для русских колег скинул на баксы, дабы не заморачиваться с рубль/гривна..


    Цитата:
    Сообщение от Raddan Посмотреть сообщение
    либо услуги начнут дорожать, либо материалы дешеветь
    Скорее первое)))

    Последний раз редактировалось Павел Петрович; 17.09.2014 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
    Павел Петрович вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Puncake (01.11.2014), ГРИСТЕК (19.09.2014), Alex (17.09.2014)
    Старый 17.09.2014, 16:58   #12
    Alex
    Местный
     
    Аватар для Alex
     
    Регистрация: 15.06.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 204
    Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    5 за это сообщение
    1,407 Всего
    Alex идет верным путем; 5%Alex идет верным путем, 5%Alex идет верным путем, 5%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Павел Петрович, АБСОЛЮТНО во всем огласен! сам часто так и об этом думаю.... А о ценах, я что-то удивляюсь Вашим (примерно перевел на рубли), у нас зеркало самое дешевое в городе 600 руб. ваш заказ чисто в нарезке выходит уже более 100 дол., а обработка, а покраска, а пескоструй, а эскиз? Пескоструй по амальгамме у нас почти вдвое дороже, чем по-лицу....Краска тоже разная бывает, это надо объяснять....Эскиз, а я бы назвал его дизайном, это тоже работа и она должна оплачиваться.... хотя за "подаренные" (может не совсем удачное выражение, уж простите) форумчанами шаблоны у меня рука не поднимается взять деньги, другой случай за свои шаблоны.... Человек
    Когда мне звонят и спрашивают "... а почем у Вас зеркало?", я всегда отвечаю: 600 руб за м кв. Человек думает: "О, да у меня нет и полуквадрата! Уложусь рублей в 150!". И тут я объясняю: "Зеркало это сырой материал, это всего лишь материал с которого будем лепить красоту, конечно если вы ее хотите.... Чтобы оно выглядело достойно, как минимум, его надо обработать.... Декор? пожалуйста! такой, такой, такой, такой.... Хотите чтобы висело или стояло на полу? Первое? Пожалуйста!" Тогда человек понимает, что все это работа и все это затраты и уже не спорит о цене.... Разве чуть-чуть.... Всем нам иногда хочется скидки, хотя по мне они уже приелись и не верю я в них....
    __________________
    «...Чем дальнее, тем странше!...» («Алиса в Стране чудес», Льюис Кэрролл, 1964г.)

    Последний раз редактировалось Alex; 17.09.2014 в 17:04.
    Alex вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    vitaliy (23.09.2014), ГРИСТЕК (19.09.2014), Алена Репина. Решето (19.09.2014), zeleni (18.09.2014), Павел Петрович (17.09.2014)
    Старый 17.09.2014, 18:02   #13
    Павел Петрович
    Местный
     
    Аватар для Павел Петрович
     
    Регистрация: 12.02.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 485
    Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,272 Всего
    Павел Петрович прекрасный пример для подражания; 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%
    По умолчанию

    Alex, Совершенно в дырочку! Я на этой работе заработал почти 150 долларов.. Это за разработку дизайна, вырезку на плоттере, поклейку шаблона, пескоструй со стороны амальгамы (ооочень долго ибо вручную), покраска, поклейка плёнки.. А они заработают кроме того что на своём шкафу-купе, так и ещё на моей работе как минимум 150-200 долларов.. И объяснить им, что они не правы просто не реально.. По-сему с сегодняшнего дня луплю цены такие, шо в Киеве.. И пусть будет меньше заказов, но зато и меньше работы, а денег будет не меньше... Вот как-то так.. Потому и спрашивал у вас какие у кого цены..
    Павел Петрович вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (19.09.2014)
    Старый 17.09.2014, 21:05   #14
    руслан-юрич
    Местный
     
    Аватар для руслан-юрич
     
    Регистрация: 27.08.2013
    Адрес: орел
    Сообщений: 65
    Очки: 14,292, Уровень: 77 Очки: 14,292, Уровень: 77 Очки: 14,292, Уровень: 77
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    401 Всего
    руслан-юрич как алмаз без огранки; 15%руслан-юрич как алмаз без огранки, 15%руслан-юрич как алмаз без огранки, 15%
    По умолчанию

    самое смешное получается когда заказывают "песок" с покраской общей площадью 0.5 кв/ м... при нашей городской конкуренции делаем в минус...
    руслан-юрич вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Павел Петрович (18.09.2014)
    Старый 18.09.2014, 13:17   #15
    Алексей Платонов
    Местный
     
    Аватар для Алексей Платонов
     
    Регистрация: 19.03.2009
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 758
    Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    4,788 Всего
    Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием; 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Alex, Оффтоп
    Алексей Платонов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (19.09.2014), Алена Репина. Решето (19.09.2014)
    Старый 18.09.2014, 13:55   #16
    Alex
    Местный
     
    Аватар для Alex
     
    Регистрация: 15.06.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 204
    Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,407 Всего
    Alex идет верным путем; 5%Alex идет верным путем, 5%Alex идет верным путем, 5%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Алексей Платонов Посмотреть сообщение
    Alex, Оффтоп
    Я и не сравниваю, просто удивляюсь о ценах в Украине.... В соседнем с нами городе цены ниже наших, но и работают они в основном потоковыми заказами, мы же по индивидуальным поскольку в городе нет крупных мебельщиков, разве один-три...
    __________________
    «...Чем дальнее, тем странше!...» («Алиса в Стране чудес», Льюис Кэрролл, 1964г.)
    Alex вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 18.09.2014, 14:55   #17
    Павел Петрович
    Местный
     
    Аватар для Павел Петрович
     
    Регистрация: 12.02.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 485
    Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,272 Всего
    Павел Петрович прекрасный пример для подражания; 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%
    По умолчанию

    Мне вот интересно скорее - сколько бы такая работа потянула бы в Киеве?
    Эти пацаны её вроде в Киев повезли.. я же знаю какие цены в Киеве, я же понимаю, сколько они накрутят на моем труде денег, и я знаю почему они заказали у меня а не в Киеве...

    Последний раз редактировалось Алексей Платонов; 18.09.2014 в 16:24. Причина: !следите за собой!
    Павел Петрович вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 18.09.2014, 18:38   #18
    Alex
    Местный
     
    Аватар для Alex
     
    Регистрация: 15.06.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 204
    Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,407 Всего
    Alex идет верным путем; 5%Alex идет верным путем, 5%Alex идет верным путем, 5%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Павел Петрович, Каке говорит моя супруга: "Отпусти ситуацию....." Не расстраивайтесь, а набравшись опыта идите дальше! Нервы прежде всего, может они и восстанавливаются, но крайне медленно..... Все будет хорошо! Так говорят на моем любимом "Русском радио"
    __________________
    «...Чем дальнее, тем странше!...» («Алиса в Стране чудес», Льюис Кэрролл, 1964г.)
    Alex вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (19.09.2014)
    Старый 18.09.2014, 20:55   #19
    rostder
    Местный
     
    Аватар для rostder
     
    Регистрация: 16.07.2009
    Адрес: Украина Тернополь
    Сообщений: 47
    Очки: 9,226, Уровень: 64 Очки: 9,226, Уровень: 64 Очки: 9,226, Уровень: 64
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    161 Всего
    rostder в начале пути; 0%rostder в начале пути, 0%rostder в начале пути, 0%
    По умолчанию

    У меня 3530гр. Задействованы 2 рабочих один клеит шаблон и ставит на пескоструй, второй подготавливает поверхность и красит .Если заказ горит то сделают на завтра правда + 10% за срочность.
    rostder вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Павел Петрович (18.09.2014)
    Старый 19.09.2014, 23:41   #20
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Павел Петрович Посмотреть сообщение
    Эти пацаны её вроде в Киев повезли.. я же знаю какие цены в Киеве, я же понимаю, сколько они накрутят на моем труде денег, и я знаю почему они заказали у меня а не в Киеве...
    Павел Петрович, да пусть они его везут хоть в Москву! Вам то что?! Вы имеете дело с типичными "барыгами"! Не верьте им. Ни единому слову! Все их интонации и мимики - актёрская игра и рабочий развод (работа такая, людей обманывать). Это я из Владивостока пишу! Надеюсь, понимаете да, к чему я Владивосток приплёл...

    Они прекрасно понимают всё! Просто их удивление и возмущение - наиграны! Торгуются и скидывают цену, не более. Не "ведитесь" и стойте на своём! Не надо ничего объяснять, тратить время и энергию. Всем всё не объяснишь!

    - Ни фига, а чо так дорого?!
    - Бентли хочу! (Это ещё не дорого!/ это смотря у кого какая зарплата)...

    И всё! Научитесь играть тоже, в ответ! Они ничего никому не должны! Они свободны продавать Ваши изделия за сколько могут. У их свои проблемы и задачи. Не сравнивайте производство и коммерцию! Возможно, что эти люди не ваши клиенты! Когда на меня выходят мебельщики, я им сразу от ворот по ворот даю: "ребят, Вы мой ценник не потянете, навариться не на чем будет!". И все сразу вашем понятно. Если работаете с конечными заказчиками, не работайте с перекупщиками. И наоборот. Иначе одни и те же изделия будете продавать за очень разные деньги! А оно Вам надо?!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    vitaliy (23.09.2014), Alex (22.09.2014), zeleni (21.09.2014), Lesnik (20.09.2014), Алексей Платонов (20.09.2014), Puncake (20.09.2014)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования