Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

Беседка (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 13.10.2016, 12:17   #11
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Maxull Посмотреть сообщение
    Вот именно вера в существование ровных стен и приводит к проблемам вызванным искажениями на зеркалах!
    Стоимость профилей конечно же превосходит стоимость зеркал. Но это решает основной вопрос (!) выравнивание стен! После того как покажешь заказчику правилом какие у него кривые стены, объяснив что все бугры и впадины вылезут в зеркале и предложив ему позвать строителей которые переделают свою работу выровняв идеально стену, заказчик сразу понимает в какие временные и финансовые затраты это выльется. Поэтому терять время никто не хочет, а затраты неизбежны!
    Да и профиль дает кучу преимуществ:
    1.сборка рамки не намного занимает больше времени чем обработка торца зеркала (во время которой есть риск разбить такое огромное полотно).
    2. монтаж прост и быстр. зеркала стыкуются идеально и нет риска "цокнуть" торец в торец.
    3. безопасность. лопнувшее зеркало не выпадет из рамки. Может только мелкие осколки посыпятся, но никогда не выпадет лаптем на босую ногу посетителю.
    4. демонтаж!!! вот еще хорошее преимущество! Зеркала бьются и в моем варианте я просто снимаю рамку, выбрасываю бой и вставляю новое зеркало! В варианте безрамочного монтажа на клей - демонтаж это целая проблема, а потом еще попробуй воткнуть тютя в тютю огромное полотно между огромных полотен, не зацепившись и без щелей(!)

    Поверьте, все это звучит более убедительно стоя с заказчиком возле его кривой стены, напоминая ему о дате открытия и о безопасности посетителей!
    Не вера. Факты. Много ровных стен, и зеркала на них идеально всё отражают. У меня полно таких фотографий. Но там клиенты за ранее добиваются идеальной ровности стен под зеркала при ремонте.
    Затраты очень даже избежны, обычно клиенты голосуют рублём. То есть, отказываются от профилей и выравнивания стены. И соглашаются на кривое отражение, если оно будет. Это в большинстве случаев. И все мои клиенты такие. Редко попадаются перфекционисты но если я таких чую - не связываюсь с ними. Если многого требовать от клиентов и выдвигать условия - зеркала установят конкуренты...

    1. Зеркала я заказываю. Сам не делаю. 60 рублей м.п. полировка кромки (еврокромка). Я не трачу на это время. А делают любой объём очень быстро, за считанные дни, а то и часы вовсе. А вот искать профиля, пилить, возить... придётся мне и тратить своё время. И деньги клиентов... ))) А как собирать такие профиля?! Да, коцнуть действительно можно, но это очень редко бывает... Сложнее подогнать идеально зеркало к зеркалу, чтобы щели не было. Это да.

    2. Как монтируются зеркала в профиле?

    3. Зеркала с плёнкой, плюс много пятаков из силикона... Да, наверное да... безопаснее... наверное...

    4. Как Вы снимаете рамку? Просто тупо вверх?! Да, и с этим согласен!)

    Верю, но у меня нет такого опыта. Есть один не большой опыт... но там гемморно пилить профиля идеально в 45 градусов. Стусло помогает. Но потом при монтаже рамка к рамке не плотно и приходится что то мутить... чтобы профилями щель закрыть...

    Цитата:
    Сообщение от Maxull Посмотреть сообщение
    3. Зеркала на дсп и к стене
    Можно по подробнее?

    Цитата:
    Сообщение от Егоркин Посмотреть сообщение
    Переломы между швами зеркал выравниваем присоской, если они будут не на уровне друг с другом - будет как на Вашем фото. Насчет клеить на поверхность - берете дсп, крепите ее к стене, а потом уже на нее зеркала. (Если большая площадь и сборные зеркала, то наши установщики предпочитают сначала наклеить все на дсп в цеху, а потом уже все это устанавливать на месте) Минус этого в том, что зеркала в таком случае не прилегают к стене вплотную, это не каждого клиента устроит.
    Как это, не на уровне друг с другом? А как это выглядит потом, ДСП видно?! Листы целиком дсп или полоски? А к4ак насчёт воды, дсп разбухает, потом зеркало поведёт, нет? Я как то с сомнением к дсп отношусь... как начнёт мне зеркала кривить...
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.10.2016, 13:20   #12
    Егоркин
    Местный
     
    Аватар для Егоркин
     
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Латвия,Рига
    Сообщений: 36
    Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    34 Всего
    Егоркин окружен(а) таинственным сиянием; 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    Цитата:
    Как это, не на уровне друг с другом? А как это выглядит потом, ДСП видно?! Листы целиком дсп или полоски? А к4ак насчёт воды, дсп разбухает, потом зеркало поведёт, нет? Я как то с сомнением к дсп отношусь... как начнёт мне зеркала кривить...
    На одном уровне - это чтобы край одного зеркала не был ниже второго То есть один ближе к стене , другой чуть дальше.
    Надеюсь правильно объяснил. Про дсп - оно должно быть меньше зеркал ну например сантиметров на 10 - типа так м -дсп это как вариант, если помещение с большой влажностью, можно поискать какие-нибудь влагостойкие материалы
    Егоркин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (14.10.2016)
    Старый 13.10.2016, 21:51   #13
    Maxull
    Местный
     
    Аватар для Maxull
     
    Регистрация: 17.01.2011
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 79
    Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    144 Всего
    Maxull просто хороший человек; 21%Maxull просто хороший человек, 21%Maxull просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Егоркин Посмотреть сообщение
    Насчет клеить на поверхность - берете дсп, крепите ее к стене, а потом уже на нее зеркала. (Если большая площадь и сборные зеркала, то наши установщики предпочитают сначала наклеить все на дсп в цеху, а потом уже все это устанавливать на месте) Минус этого в том, что зеркала в таком случае не прилегают к стене вплотную, это не каждого клиента устроит.
    Этот вариант устроит любого заказчика-владельца кривых стен, лишь бы не тратить деньги на наем строителей и срыв срока открытия своего фитнес клуба или чего-то еще....

    Maxull добавил 13.10.2016 в 17:40
    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Не вера. Факты. Много ровных стен, и зеркала на них идеально всё отражают.
    ...именно вера!!! Вы же не будете утверждать, что поверхность стены идеальнее отражающей поверхности зеркала?!
    Зеркала (особенно 4мм) повторят любую кривизну стены!!! А их отражающий эффект усилит эту способность!
    Все зависит от требований к качеству: Ваших как исполнителя к своей выполненной работе и Заказчика как "заказчика" к оплаченному резельтату!

    Maxull добавил 13.10.2016 в 17:44
    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    4. Как Вы снимаете рамку? Просто тупо вверх?! Да, и с этим согласен!)
    Простые плоские мебельные навесы! И в варианте с профилем и в варианте с дсп.

    Только я сначала клею на ДСП зеркала , а потом монтирую (навешиваю) их на стену. (в отличии от варианта монтажа по методу Егоркина).

    Maxull добавил 13.10.2016 в 17:51
    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Если многого требовать от клиентов и выдвигать условия - зеркала установят конкуренты...
    Мы с заказчиком на разных сторонах прилавка ! Если обратились к Вам, то значит на Ваших условиях должна выполнятся работа! В данном случае Вы не хлеб продаете и правило "клиент всегда прав!" не работает. Если заказчик лучше Вас знает как это нужно сделать, то пусть он сам это и сделает и сэкономит кучу своего бабла и Вашего времени!
    __________________
    Мир такой, каким мы его представляем!!!

    Последний раз редактировалось Maxull; 13.10.2016 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
    Maxull вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 14.10.2016, 01:15   #14
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Егоркин, а как ты потом монтируешь зеркала с дсп впритык друг к другу?! К ДСП прикручиваешь петли, в стену шурупы и вешаешь петли на шурупы? А как потом подгоняешь следующее зеркало?! Вдруг будет щель 3-5 мм?! Как потом подгоняешь? Есть же вероятность прикрутить петлю или шуруп чуть ниже или выше...

    Цитата:
    Сообщение от Maxull Посмотреть сообщение
    ...именно вера!!! Вы же не будете утверждать, что поверхность стены идеальнее отражающей поверхности зеркала?!
    Зеркала (особенно 4мм) повторят любую кривизну стены!!! А их отражающий эффект усилит эту способность!
    Все зависит от требований к качеству: Ваших как исполнителя к своей выполненной работе и Заказчика как "заказчика" к оплаченному резельтату!
    Как человек с философским образованием, стараюсь избегать сложных дискуссий о вере и идеале). Лишь хочу сказать что можно (и делаю часто и много) приклеить зеркало толщиной 4мм к кривой стене и зеркало останется ровным. Не будет ни повторять кривую форму стены, ни криво отражать. Всё будет чётко и будет доволен не только клиент, но и я сам. Где то подкладка, где то шайбы, где то гайки, где то деревяшки... Где то силикона по толще... и зеркала НЕ придавливаю, где то присоской оттягиваю... Я же беру 35 000 рублей за зеркала с установкой высотой 2м на шириной 4,5 м. 9м.кв. (4 зеркала в притык друг к другу). Для многих это дорого. Но я уже для себя знаю что возможно мне где то надо будет мутить, и при этом, не гарантирую отличный результат. "Сделаю что смогу, но ничего не обещаю" - и на таких условиях в Договоре работаю. Клиент доволен, я тоже. И не важно что между стеной и зеркалом справа в углу два пальца влазят. или на оборот, угол сильно искривлён (если стена отвесная, что хуже...). Просто мне иногда не удаётся сделать так, что бы отражения были хорошими. Вот и спрашиваю что я делаю не так и как это исправить.
    С ДСП никогда не работал, как и с профилями... и мне представляется это как очень дорого и очень долго... Лист зеркала сам по себе тяжёлый, а если ещё к нему приклеить ДСП... И как потом мутить стык зеркал не понимаю...

    П.С. Вот несколько наглядных фото, о том, что говорю или о том, как это делаю:




















    А у вас есть рабочие фото установок зеркал?
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 14.10.2016 в 01:44.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 14.10.2016, 10:00   #15
    Егоркин
    Местный
     
    Аватар для Егоркин
     
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Латвия,Рига
    Сообщений: 36
    Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    34 Всего
    Егоркин окружен(а) таинственным сиянием; 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    Цитата:
    Этот вариант устроит любого заказчика-владельца кривых стен, лишь бы не тратить деньги на наем строителей и срыв срока открытия своего фитнес клуба или чего-то еще....
    Значит клиенты у нас разные мы 99% клеим непосредственно на стену, даже если они кривые, клиент об этом предупрежден и согласен с этим. Косяки с искривлением зеркал бывают крайне редко. А еще мы не ставим никаких рамок или крепления под зеркала - Если надо чтобы было на расстоянии от пола например 500мм , мы вырезаем подпорки например 499мм ,ставим на них зеркала и с помощью силиконовых подкладок разной толщины (1б2б3мм) выставляем высоту. И так по порядку со всеми зеркалами Потом зеркала высыхают, подпорки убираются и все Никаких креплений, зеркала висят на стене.

    Цитата:
    Егоркин, а как ты потом монтируешь зеркала с дсп впритык друг к другу?! К ДСП прикручиваешь петли, в стену шурупы и вешаешь петли на шурупы? А как потом подгоняешь следующее зеркало?! Вдруг будет щель 3-5 мм?! Как потом подгоняешь? Есть же вероятность прикрутить петлю или шуруп чуть ниже или выше...
    такой вариант был пару раз, наши нашли какие-то хитрые петли, которые навешиваешь и сдвигаешь. Честно говоря, толком не помню

    Последний раз редактировалось Егоркин; 14.10.2016 в 10:10.
    Егоркин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 14.10.2016, 22:59   #16
    Maxull
    Местный
     
    Аватар для Maxull
     
    Регистрация: 17.01.2011
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 79
    Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66 Очки: 9,671, Уровень: 66
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    144 Всего
    Maxull просто хороший человек; 21%Maxull просто хороший человек, 21%Maxull просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Егоркин Посмотреть сообщение
    ...и все никаких креплений, зеркала висят на стене.
    Наверняка случалось, что спустя время зеркала бились, как демонтировали надежно закрепленное лопнувшее зеркало?
    И клеите ли вы на свои зеркала пленку?
    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    А у вас есть рабочие фото установок зеркал?
    Честно сказать, у меня и фото готовых работ-то не много, не то что фото процесса монтажа.
    Сам монтаж рамочным способом не представляет интереса для фотографирования: приложил-прикрутил-отпустил и т.д.
    Но глядя на ваше фото - просто восхищен вашей терпеливости!!! Приходилось конечно монтировать зеркала безрамочным способом, но их размер был не велик и того требовал дизайн!
    DSC07073-.jpg
    Любой способ монтажа хорош, если руки не крюки, а заказчик - Человек!
    __________________
    Мир такой, каким мы его представляем!!!
    Maxull вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 17.10.2016, 10:43   #17
    Егоркин
    Местный
     
    Аватар для Егоркин
     
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Латвия,Рига
    Сообщений: 36
    Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    34 Всего
    Егоркин окружен(а) таинственным сиянием; 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Maxull Посмотреть сообщение
    Наверняка случалось, что спустя время зеркала бились, как демонтировали надежно закрепленное лопнувшее зеркало?
    И клеите ли вы на свои зеркала пленку?
    В смысле бились? Чтобы их сам клиент нечаянно разбивал? Не припомню конкретно наши установки, но чужие зеркала, которые наклеены таким же способом, приходилось демонтировать. Муторно, но можно. Разрезаешь кусками и выламываешь. Когда клеем зеркала , как я описал, пленку не клеем.
    Егоркин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования