Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

Беседка (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 18.02.2016, 08:15   #31
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    gaman, Андрей,
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (19.02.2016), gaman (18.02.2016)
    Старый 18.02.2016, 17:18   #32
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Я прочитал статью одного буддийского мирянина... он там говорит, что надо просто остановиться и перестать повторять привычку. Нет привыкания, нет зависимости, есть просто механическая привычка - что бы руки были заняты и рот. Если осознанно к этому подойти, можно просто перестать это повторять снова и снова. И всё. Я так и поступил. И о чудо, третью неделю без чая!!! ломало только третий день, потом отпустило и сейчас не хочется вообще! Пью воду и травяные чаи.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (19.02.2016), Ольга Бурик (19.02.2016), gaman (18.02.2016), Victoria Balva (18.02.2016)
    Старый 18.02.2016, 21:49   #33
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    3 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Нет привыкания, нет зависимости, есть просто механическая привычка - что бы руки были заняты и рот.
    Не верно в корне.
    Не важно вредная или наоборот привычка, на то она и привычка по тому что привык делать то или иное.
    И ломка тоже есть при отказе от того к чему привык.
    Привык ездить везде на собственном авто, зайди в метро в час пик или в маршрутку, не будет ломать, не будет раздражать что все толкаются и т.п.?!
    Привык есть сладкое, сам себе запретил и не будет ломать?!
    Все высказывания типа "я крут, меня не ломает" это все чистой воды бахвальство да и только.
    Высказывания всяких лам и т.п. проповедников к нашей жизни не подходят в корне.
    Они так же пытаются выживать в мегаполисах?
    Они озабочены ростом цен, бюрократией, беспределом чинуш, засилием гастрабайтеров и т.п. проблемами которых нет в их жизни?!
    Их единственная цель это безделье типа "познание дзен".
    У них есть дети которых нужно кормить, обувать, одевать, платить за детсад, за школу (ибо сейчас она фактически платная), за вуз и т.п.?
    Нет у них проблем т.к. они бездельники и балласт в этом мире.
    Уйти от реальной действительности в какую нибудь глушь для познания внутреннего я это проще всего, это значит человек просто сломался.
    Для того что бы покончить с любой привычкой нужна твердая мотивация, будь то проблемы со здоровьем или внешностью. Ну или огромная любовь к себе любимому.
    Человек бросает курить и замещает эту привычку поеданием всяких снеков и т.п.
    Бросает пить, начинает лопать газировку.
    Одно дело механическая привычка, а другое дело когда организм привыкший получать то или иное вещество или ощущения начинает это требовать через мозг и нервную систему.
    Что бы отказаться на совсем от привычки (если конечно она мешает жизни) нужно поменять стиль жизни, не кардинально конечно, но все же поменять.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (19.02.2016), Plavly_vse (18.02.2016), savik (18.02.2016)
    Старый 18.02.2016, 22:04   #34
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    4 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Ну все же среда - это важно. Я уже 12 лет как бросила. Лет 5 глючило от единичных срывов. В Канаде практически никто не курит, только вот когда в русские компании попадаешь - все вокруг в дыму. Знаю многих владельцев компаний, которые принципиально не берут курящих на работу. А вообще самый большой кайф от того, что нет моральной зависимости и есть физичекая легкость. За это стоит побороться. Браво!

    dimsonmaster, не совсем согласна по поводу всяких там мыслителей. Мы живем в постоянном стрессе, занимается суетой, оправдываем себя, что кормить семью нужно и самим кормиться. Важно жить в ладу с собой и сделать это легче, избегая суеты и далеко не каждый может так поступить. Как говорится, не суди.... и не судим будешь
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube

    Последний раз редактировалось Victoria Balva; 18.02.2016 в 22:11.
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (19.02.2016), ГРИСТЕК (19.02.2016), savik (18.02.2016), gaman (18.02.2016)
    Старый 18.02.2016, 23:05   #35
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Мы живем в постоянном стрессе, занимается суетой, оправдываем себя, что кормить семью нужно и самим кормиться.
    Ну у меня лекарство от стресса это моя семья, двое детишек, жена и два хомяка)))
    Если совсем прижимает житуха то они меня лечат всем скопом)))

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Важно жить в ладу с собой и сделать это легче, избегая суеты и далеко не каждый может так поступить.
    А суеты можно избежать только в организованности. Я вечером в уме или на бумаге накидываю план дел на завтра и не делаю того чего не запланировал, ну если только сильно самому захочется что нибудь притворить в жизнь из моих затей.
    А если план работ на день есть то и время на общение с семьей остается и с младшим повозиться и со старшей дочкой что нибудь новое обсудить.
    Раньше я гнался за деньгой так что на семью время практически не оставалось, домой приходил только спать. Но при моем образовании и мягкости характера больших денег честно не заработать (ну или я просто не умею) и по этому я решил работать так что бы это было не смыслом жизни, а что бы просто хватало на семью.

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Как говорится, не суди.... и не судим будешь
    Ну данной заповеди в контексте обсуждения не могу придерживаться т.к. это мое личное мнение.
    Я не спрашиваю какую пользу обществу приносит созерцатель, а какую лепту он внес для своих близких, у него же есть родители хотя бы.
    Да согласен, он может своим авторитетом целителя-психолога уберечь человека слабого от срыва, но на долго ли. Его лечение может принести плоды только при многих "если". Человек не может справится с проблемами жизни в мегаполисе, значит он взял непомерную для своей психики ношу. Можно довольствоваться тем что у тебя есть и жить наслаждаясь каждым днем, а можно загнать себя как беговую лошадь стремясь к постоянному обогащению в геометрической прогрессии.
    Вот только как результаты такой гонки, нервный срыв, алкоголизм, наркотики и как следствие либо смерть, либо психиатрическая лечебница.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (19.02.2016), ГРИСТЕК (19.02.2016)
    Старый 19.02.2016, 04:23   #36
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от dimsonmaster Посмотреть сообщение
    И ломка тоже есть при отказе от того к чему привык.
    Привык ездить везде на собственном авто, зайди в метро в час пик или в маршрутку, не будет ломать, не будет раздражать что все толкаются и т.п.?!
    Привык есть сладкое, сам себе запретил и не будет ломать?!
    Все высказывания типа "я крут, меня не ломает" это все чистой воды бахвальство да и только.
    Высказывания всяких лам и т.п. проповедников к нашей жизни не подходят в корне.
    Они так же пытаются выживать в мегаполисах?
    Одно дело механическая привычка, а другое дело когда организм привыкший получать то или иное вещество или ощущения начинает это требовать через мозг и нервную систему.
    Что бы отказаться на совсем от привычки (если конечно она мешает жизни) нужно поменять стиль жизни, не кардинально конечно, но все же поменять.
    Ломка была, я об этом сказал. Но её надо пережить. Совсем недавно не смог завести машину и поехал на автобусе. Меня хватило на две остановки. Вышел, проголосовал, поймал машину и поехал дальше. Не смог. Я равнодушно прохожу мимо киоска где несколько лет покупал каждый день что нибудь к чаю... Нет, не бахвальство. Пример и поддержка других и не более. Поверь. Я совсем не крут! И это правда. Обрати внимание, я написал "мирянин", а не "лама". Мирянин - это человек живущий в миру, имеющий семью и работу... Понимаешь? Так вот, с мозгом и нервной системой, как и с организмом, надо научиться "договариваться"! Поставить перед фактом, что всё, этого больше не будет, так и знай! Например. Не знаю, стиль жизни не менял, привычка пропала. Это мой субъективный опыт! С ним можно не соглашаться. Мне понравилось как в Шантарам автор описывал процесс выхода из многомесячной героиновой зависимости в наркопритоне... вот там война духа над телом была... рекомендую прочитать... шикарная книга.

    П.С. Кажется вот эту статью прочитал: http://nperov.ru/zdorove/kak-perestat-pit-kofe/ Или эту, не помню: http://nperov.ru/osnovi/shag-5-izbav...nyx-privychek/ Рекомендую, хороший слог!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 19.02.2016 в 04:35.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (19.02.2016), Ольга Бурик (19.02.2016)
    Старый 19.02.2016, 07:14   #37
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Нет, не бахвальство. Пример и поддержка других и не более. Поверь. Я совсем не крут!
    Я не имел в виду тебя, а в общем)))

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Обрати внимание, я написал "мирянин", а не "лама". Мирянин - это человек живущий в миру, имеющий семью и работу... Понимаешь?
    Да я это прекрасно понял)))
    Смысл моего посыла был в том, что у них там превалирует религиозно-психологический культ который конкретно к нашей ментальности никак не может быть применим. Мы грубо говоря изначально не можем жить как они потому как у нас свои корни, культура, религия, питание и т.д.

    Последний раз редактировалось dimsonmaster; 19.02.2016 в 07:22.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (19.02.2016), ГРИСТЕК (19.02.2016)
    Старый 20.02.2016, 03:52   #38
    CARLO
    Местный
     
    Аватар для CARLO
     
    Регистрация: 09.10.2009
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 73
    Очки: 13,754, Уровень: 76 Очки: 13,754, Уровень: 76 Очки: 13,754, Уровень: 76
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    Все :
    2 за это сообщение
    336 Всего
    CARLO идет верным путем; 5%CARLO идет верным путем, 5%CARLO идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    gaman, я с тобой не знаком, но , желаю , чтобы ты нёс здоровье,везде, где бы ты не был!!!
    CARLO вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    gaman (20.02.2016), ГРИСТЕК (20.02.2016)
    Старый 13.02.2018, 20:44   #39
    gaman
    S-VIP
     
    Аватар для gaman
     
    Регистрация: 12.11.2009
    Адрес: Россия, Тула
    Сообщений: 917
    Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    5,432 Всего
    gaman прекрасный пример для подражания; 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%
    По умолчанию

    Ребята, третий год пошел, полет нормальный. А как у вас обстоят дела?
    gaman вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    savik (13.02.2018)
    Старый 13.02.2018, 21:33   #40
    viking
    Супер-модератор
     
    Аватар для viking
     
    Регистрация: 27.06.2011
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 126
    Очки: 27,830, Уровень: 98 Очки: 27,830, Уровень: 98 Очки: 27,830, Уровень: 98
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,333 Всего
    viking прекрасный пример для подражания; 70%viking прекрасный пример для подражания, 70%viking прекрасный пример для подражания, 70%
    По умолчанию

    8 марта будет 2 года как бросил, осталось ещё во сне с этим завязать)
    viking вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    savik (13.02.2018)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования