Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Материалы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 08.02.2012, 16:29   #1
    grafinst
    Местный
     
    Аватар для grafinst
     
    Регистрация: 08.12.2010
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 173
    Очки: 18,815, Уровень: 86 Очки: 18,815, Уровень: 86 Очки: 18,815, Уровень: 86
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    741 Всего
    grafinst идет верным путем; 5%grafinst идет верным путем, 5%grafinst идет верным путем, 5%
    По умолчанию КТР у "спрея А"

    Интересует КТР "спрея А" он же "супер спрей" он же легкоплавкая глазурь.

    Тестировал с флоатом - получил выкол - т.е. не совместимость видимую без стрессомера. Логично предположить, что раз его рекомендуют с системой 96, то и КТР такой же. Но т.к. это легкоплавкое стекло, то я в этом сильно сомневаюсь в сторону большего КТР. Несмотря на то, что "спрей А" наносят тонким слоем и КТР по сути роли не играет, интересно знать.

    Может кто-то тестировал или распологает достоверной информацией?
    grafinst вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (08.02.2012)
    Старый 06.09.2012, 23:55   #2
    Пруся
    Местный
     
    Аватар для Пруся
     
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Иваново, Санкт-петербург
    Сообщений: 37
    Очки: 8,010, Уровень: 60 Очки: 8,010, Уровень: 60 Очки: 8,010, Уровень: 60
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    3 за это сообщение
    167 Всего
    Пруся скоро станет знаменитым(ой); 1%Пруся скоро станет знаменитым(ой), 1%Пруся скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Тестировать не тестировали, со Спектрумом без проблем дает глянец, мазали также китайское, правда только один цвет..но результат тот же - по свойствам своим сильно расстекловывающееся зеленое китайское тоже стало глянцевым. правда спрей способствовал усадке - место, намазанное спреем поперек кусочка, сжалось, стеклышко стало с "талией".
    Еще нюанс - перед применением взбалтываем и даем отстояться 5-7 минут. Когда мазали без отстойки, после обжига появлялись черные точки. а так они видимо в осадок уходят.
    Пруся вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (14.09.2012), ЮРАСИК (09.09.2012), Puncake (07.09.2012)
    Старый 19.09.2014, 19:48   #3
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Доброго всем здоровья! Есть кто-нибудь, кто часто пользуется этим самым Спреем А, а точнее его разновидностью Super Spray Fuse Master ?
    Я купила его больше года назад, но как-то не было нужды пользоваться... А тут решила попробовать, не поможет ли он сделать гладкой и блестящей вывернутую поверхность? Сейчас объясню, что я имею ввиду: все, кто занимается фьюзингом, умеет делать капли... Ещё можно делать капли, положив сверху "цветочек" миллефиори... Мне очень нравится, как этот цветочек выглядит снизу, через прозрачное стекло, когда "цветок" не сужается, а расширяется...
    Чтобы было понятно, внизу я поместила 4 фотографии:
    1. украшения до спекания
    2. вид украшений с внешней (верхней) стороны
    3. вид перевёрнутых украшений
    4. готовые изделия, перепечённые наизнанку...

    Так вот, когда я просто испекла их в перевёрнутом виде, то они получились немного мутноватые и шершавые... И никакая шлифовка не спасала!.. Чтобы они стали такими, как на 4м фото, пришлось добавить сверху ещё один слой стекла... Так они становятся массивнее, но с этим можно смириться, но есть ещё одна трудность - кулон накрыть прямоугольничком нетрудно, а вот отдельную каплю накрыть кусочком стекла так, чтобы попасть ровно в центр довольно непросто... так что неизбежно часть таких переплавленных капель уходит в брак, а одинаковых "миллефиорин" в комплекте и так мало...
    Вот я и вспомнила про этот спрей - идея была такая, чтобы не покрывать дополнительным слоем стекла, но получить гладенькие украшения! Но не тут-то было - они, вроде, и стали глаже, но не до конца... Тогда я покрыла потолще, так что, высохнув они стали совсем белые, и тогда из печи они вышли ... в пятнах! Противных многочисленных белёсых пятнах... - ну, совсем уж на выброс! Их я даже не фотографировала - так расстроилась!..Теперь шкурю низ капель тоненько-тоненько, потом тонюсеньким слоем крою этим спреем, тогда часть украшений получается хорошо, а часть... ну, вы поняли!
    Инструкция на моём спрее почти стёрта, в интернете найти не получилось, вот теперь и ломаю голову - как же с ним работают??! Может, срок годности вышел, может, делаю что не так?!!

    Товарищи!!! Неужели никто этой глазурью не пользуется??? У меня, вправду, проблема! Может, я и одна такая дурочка, так научите!.. Или подскажите, где инструкцию найти, пожалуйста! В Гугле я искала, наверное, не те слова набираю, но не нашла!..
    Изображения
    Тип файла: jpg В глубинах моря... 1.JPG (172.9 Кб, 27 просмотров)
    Тип файла: jpg В глубинах моря... 2.JPG (130.8 Кб, 27 просмотров)
    Тип файла: jpg В глубинах моря... 3.JPG (140.6 Кб, 27 просмотров)
    Тип файла: jpg В глубинах моря.jpg (67.0 Кб, 26 просмотров)

    Последний раз редактировалось Алена Репина. Решето; 20.09.2014 в 12:14.
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (25.12.2015), marisha (21.09.2014), Samouchka (20.09.2014)
    Старый 21.09.2014, 07:54   #4
    marisha
    VIP
     
    Аватар для marisha
     
    Регистрация: 03.10.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 606
    Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    5,797 Всего
    marisha известен и старым и малым; 41%marisha известен и старым и малым, 41%marisha известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Когдато давно на одном из форумов, я читала что перед сбрызгиванием изделие тщательно вытирается сухой тряпочкой. Прям до блеска, потом сбрызгивается и печется. Если поможет.
    __________________
    Трудолюбие — душа всякого дела и залог благосостояния.
    Дорогу осилит идущий
    marisha вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (21.09.2014)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Материалы

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования