Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Материалы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 01.09.2010, 15:34   #11
    alleluia
    Местный
     
    Аватар для alleluia
     
    Регистрация: 21.07.2010
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 23
    Очки: 800, Уровень: 14 Очки: 800, Уровень: 14 Очки: 800, Уровень: 14
    Активность: 21% Активность: 21% Активность: 21%
    Все :
    0 за это сообщение
    25 Всего
    alleluia в начале пути; 0%alleluia в начале пути, 0%alleluia в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Всем добрый день, у меня небольшая проблема. Нужна помощь знающих людей.
    Итак. С недавнего времени пользуюсь в качестве лещадки плитой Ceraboard 100 нанося на нее жидкий разделитель http://www.1glass.ru/index.php?productID=1075 вот такой. Но сегодня когда достал изделия из печи то к бутылке, которую я плавил на 825с, прилип разделитель. Прилипли все предыдущие слои разделителя обнажив саму плиту. С ней слава богу все в порядке, ничего от нее не оторвалось. Ну и естественно я решил снять испорченный разделитель и нанести новый, но не тут то было. В том месте где не было бутылки он не как не хочет отрываться от плиты. И боясь повредить основание я просто нанес новый слой разделителя и просушил но вот поверхность естественно оказалась после моих манипуляций неровная. Как быть? Подскажите кто работает по такой же технологии как снимать разделитель с плиты и почему он вообще прилип? Раньше на этой же температуре ничего не было.
    И какой толщины должен быть слой разделителя? Я наношу широкой кистю слоев 10 и сушу притом не снимая старый слой. Может нужно меньше или предварительно очистить плиту до основания? Но это проблематично.
    Заранее спасибо.
    alleluia вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 03.11.2010, 21:26   #12
    Натали
    Новенький
     
    Аватар для Натали
     
    Регистрация: 09.08.2010
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4
    Очки: 190, Уровень: 3 Очки: 190, Уровень: 3 Очки: 190, Уровень: 3
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Натали в начале пути; 0%Натали в начале пути, 0%Натали в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом..... Как нанести Сепаратор «Bullseye» для фьюзинга на лещатку без полос-бороздок, пробовала через пуливизатор, он не протягивает.... Измучалась. Заранее спасибо.
    Натали вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 04.11.2010, 08:56   #13
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    10 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Раствор должен быть по консистенции чуть гуще молока. Попробуйте широкой мягкой кистью наносить. Вдоль - высохнет - поперек - высохнет - по диагонали - высохнет - по другой диагонали - высохнет - и всё еще раз повторить.
    Потом той же кистью, вымыв и обсушив ее, легкими движениями пройтись по уже сухим слоям, максимально выравнивая поверхность. Высушить в печи.
    Получается, конечно, не стеклянно-ровная поверхность, но очень даже неплохая
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (17.12.2015), татьяна с (02.02.2015), таша (19.09.2011), Ольга Ягирская (18.09.2011), Алена Репина. Решето (09.01.2011), tatvlad (01.12.2010), gaman (26.11.2010), Алексей Платонов (04.11.2010), Натали (04.11.2010), LeonRUS (04.11.2010)
    Старый 04.11.2010, 19:31   #14
    Glazier
    Администратор
     
    Аватар для Glazier
     
    Регистрация: 13.03.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,979
    Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    6 за это сообщение
    14,030 Всего
    Glazier на пороге в прекрасное будущее; 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Как нанести Сепаратор «Bullseye» для фьюзинга на лещатку без полос-бороздок, пробовала через пуливизатор, он не протягивает
    Все верно! Он забивается смесью ( густая смесь ).
    Мы недельку, две помучилась ... и нашли выход из положения.
    Правда пользуемся разделителем HotLine ( но смысл один и тот-же),
    если под рукой есть компрессор.
    Мы купили дешевенький краскопульт и распыляем разделитель.





    Очень понравился нам этот вариант
    __________________
    Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
    Ваша помощь форуму
    Владею немного photoshop
    Небольшой каталог для фотопечати
    Glazier вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    татьяна с (02.02.2015), таша (19.09.2011), Алена Репина. Решето (09.01.2011), tatvlad (01.12.2010), gaman (26.11.2010), LeonRUS (05.11.2010)
    Старый 26.11.2010, 11:57   #15
    Февор
    Новенький
     
    Аватар для Февор
     
    Регистрация: 28.09.2009
    Сообщений: 12
    Очки: 3,469, Уровень: 36 Очки: 3,469, Уровень: 36 Очки: 3,469, Уровень: 36
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    10 Всего
    Февор в начале пути; 0%Февор в начале пути, 0%Февор в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Анна, а на сколько раз хватает нанесенного разделителя( из вашего опыта)?
    Февор вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 26.11.2010, 19:09   #16
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    8 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    После третьего (иногда четвертого) цикла некоторые детали с плоской керамической лещадки снимаются вместе с разделителем (он почему-то прилипает к ним, но, в принципе, смыть можно щеткой). После этого, конечно, смываю разделитель с лещадки и зачищаю ее шкуркой.
    С формами для отекания столько раз не пробовала. На всякий случай))) Просто в случае повреждения плоской формы (из-за возможной "слезы") у нее остается вторая сторона, а у формы для отекания (блюда там, тарелочки итд) второй стороны нет. Поэтому я больше двух циклов такие формы не пеку.
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (17.12.2015), татьяна с (02.02.2015), таша (19.09.2011), Алена Репина. Решето (09.01.2011), tatvlad (01.12.2010), Февор (29.11.2010), marisha (28.11.2010), LeonRUS (26.11.2010)
    Старый 22.12.2010, 03:16   #17
    mirall
    Местный
     
    Аватар для mirall
     
    Регистрация: 18.12.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 29
    Очки: 3,298, Уровень: 35 Очки: 3,298, Уровень: 35 Очки: 3,298, Уровень: 35
    Активность: 18% Активность: 18% Активность: 18%
    Все :
    0 за это сообщение
    77 Всего
    mirall в начале пути; 0%mirall в начале пути, 0%mirall в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Здравствуйте. кто-нибудь пользовался разделителем "К-2"? Использую для металлических форм с отеканием во внутрь. Посоветуйте, есть ли другие варианты. нужна идеально ровная поверхность.
    mirall вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 09.02.2011, 17:09   #18
    svetlanka_image
    Новенький
     
    Аватар для svetlanka_image
     
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 2
    Очки: 54, Уровень: 1 Очки: 54, Уровень: 1 Очки: 54, Уровень: 1
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    svetlanka_image в начале пути; 0%svetlanka_image в начале пути, 0%svetlanka_image в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Здраствуйте! Подскажите, где на Украине можно найти керамобумагу?Заране спасибо.
    svetlanka_image вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 09.02.2011, 17:35   #19
    Glazier
    Администратор
     
    Аватар для Glazier
     
    Регистрация: 13.03.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,979
    Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    14,030 Всего
    Glazier на пороге в прекрасное будущее; 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от svetlanka_image Посмотреть сообщение
    Подскажите, где на Украине можно найти керамобумагу?Заране спасибо
    Легко наити
    __________________
    Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
    Ваша помощь форуму
    Владею немного photoshop
    Небольшой каталог для фотопечати
    Glazier вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 14.04.2011, 17:02   #20
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Glazier Посмотреть сообщение
    Разделитель для металлических форм «PROVETRO», нитрид бора, 1кг.



    Прекрасно подходит для нанесения на металлические формы. Передает почти идеально гладкую текстуру стеклу.

    Нанести тонким слоем на форму с помощью кисти или пульверизатора. Дать раствору высохнуть на открытом воздухе или посредством обжига в печи при низкой температуре.
    Форма может быть использована для обжига до 50 раз, после чего необходимо очистить нанесенный разделитель и нанести новый слой.
    Доброго всем здоровья! У меня есть важный вопрос: кто-нибудь вживую видел этот нитрид бора и где его берут?
    Я спрашивала о нём во всех посещенных мной фирмах, торгующих материалами для стекольщиков - только руками разводят, некоторые даже спрашивают, что это такое. Я облазила всех продавцов, которые выставляют рекламу у нас - тоже дохлый номер! Я бы подумала, что нитрид бора не существует, но в яндексе муж нашёл мне производителя - Смешно сказать! у нас в городе есть институт УНИИХИМ, который его разработал и производит. Казалось бы - счастье есть! Поехали туда - все здание отдано в аренду мелким фирмам, а от института - один завхоз. И тот в отпуске. Вахтёр сказал, что вряд ли у нас что получится - они не торгуют в розницу, а поставляют свою продукцию стекольным, керамическим и металлургическим предприятиям, но телефончик главного инженера дал. Недавно удалось до них дозвониться, вроде готовы пойти навстречу, но спрашивают, какая разновидность нам нужна: их три, надо дозвониться до технолога и с ним обсудить! Собираюсь завтра звонить, но хочу прояснить ситуацию заранее: кто с ним работал, не могли бы мне подсказать, что именно во фьюзинге используется? (у них на сайте написано только про коллоидный бор, который они и продвигают как разделитель для всех вышеперечисленных отраслей) и надо ли ещё кому-нибудь такое вещество, если они не готовы продать 1 кг, а, например, только пять? Вся беда в том, что он вроде очень дорогой - 2-3тыс за кг, и заплатить за пять кг я смогу, но надо знать возьмет ли кто-нибудь его потом у меня по той же цене (по моей-то логике, если это такой страшный дефицит, то может ещё кому нужно!). Пишите, кто что знает про этого неведомого зверя - а то, может, его где-нибудь за три копейки продают, а я не знаю! (Наверное, я повременю с технологом до понедельника)
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    таша (19.09.2011)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Материалы

    Метки
    разделительные средства, фьюзинг

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования