Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи > Технологии

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 18.12.2015, 13:14   #11
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Друзья, гадание на кофейной гуще конечно дело занимательное, но ПЕСНЯ, уже два дня на форуме не появлялась и фото для детального рассмотрения не представила.
    Как вы собираетесь анализировать технику исполнения витража по фото на котором толком виден только фьюзинг?!
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (18.12.2015), Алена Репина. Решето (18.12.2015)
    Старый 18.12.2015, 15:40   #12
    ПЕСНЯ
    Местный
     
    Аватар для ПЕСНЯ
     
    Регистрация: 28.06.2012
    Адрес: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
    Сообщений: 17
    Очки: 6,145, Уровень: 50 Очки: 6,145, Уровень: 50 Очки: 6,145, Уровень: 50
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    4 Всего
    ПЕСНЯ скоро станет знаменитым(ой); 1%ПЕСНЯ скоро станет знаменитым(ой), 1%ПЕСНЯ скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Вы правы, это не тиффани, контур рисунка нанесён поверх стекла, а также заливка и фьюзинговые элементы. То, что Вы предлагаете (с тюбиком), здесь не получится, размеры стекла большие. (высота -3 метра).

    ПЕСНЯ добавил 18.12.2015 в 11:25
    Извините,что отсутствовала 2 дня.Но вчера я пояснила,что данное фото - это всё,что мне прислала заказчица, со словами:"Я видела такой витраж и хочу такой же".

    ПЕСНЯ добавил 18.12.2015 в 11:28
    Замечательные работы. Но габариты нашего стекла большие очень. И на фото я увидела лишь фьюзинговые элементы, а вокруг - нанесён рисунок. Клиентка сказала, что витраж старый, и хочет такой же.

    ПЕСНЯ добавил 18.12.2015 в 11:40
    Спасибо. Ссылка на очень достойные работы!

    Последний раз редактировалось ПЕСНЯ; 18.12.2015 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
    ПЕСНЯ вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (18.12.2015)
    Старый 18.12.2015, 23:38   #13
    CARLO
    Местный
     
    Аватар для CARLO
     
    Регистрация: 09.10.2009
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 73
    Очки: 13,754, Уровень: 76 Очки: 13,754, Уровень: 76 Очки: 13,754, Уровень: 76
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    Все :
    1 за это сообщение
    336 Всего
    CARLO идет верным путем; 5%CARLO идет верным путем, 5%CARLO идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    dimsonmaster, Собственно не в авторе вопроса вопрос, она задала вопрос и нужно ответить на её вопрос. Мне, так очень нравится этот витраж, ну и занятно погадать под джаз, вечером. Такого типа работы,бывает, складываются за один вечер, из отходов, в (извините девушки ) полупьяном состоянии. Или промучиваются неделями. Мне,к большому сожалению, не попался заказчик, готовый оплатить , подобного рода работу. А попробовать сделать, жуть как хочется, хоть дуэль объявляй для азарта. P.S. "ПЕСНЯ", возможно, не витраж старый, а заказчица молодая ...

    Последний раз редактировалось CARLO; 18.12.2015 в 23:52.
    CARLO вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ПЕСНЯ (04.01.2016)
    Старый 19.12.2015, 09:27   #14
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    4 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ПЕСНЯ Посмотреть сообщение
    Клиентка сказала, что витраж старый, и хочет такой же.
    Это конечно ваше решение, делать или нет подобное.
    Но на собственном опыте знаю, если клиент хочет "вОт такое" то он толком сам не знает чего хочет.
    Сделайте опытный мини-образец используя известные вам методы и не заморачивайтесь на то как был сделан оригинал.
    Оригинал вам не доступен и заказчице тоже, так что ей нужен внешний вид схожий с оригиналом и совершенно не волнует технология и материал контура.


    Цитата:
    Сообщение от CARLO Посмотреть сообщение
    А попробовать сделать, жуть как хочется
    Ну а что мешает из отходов сделать мини-вариант аналогичного витража?!

    Хуже будет если найдется клиент готовый платить хорошие деньги за такой витраж, а вы запортачите материал.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (02.02.2016), ПЕСНЯ (04.01.2016), CARLO (21.12.2015), Plavly_vse (19.12.2015)
    Старый 20.12.2015, 00:19   #15
    master2362
    VIP
     
    Аватар для master2362
     
    Регистрация: 29.03.2009
    Сообщений: 761
    Очки: 37,641, Уровень: 100 Очки: 37,641, Уровень: 100 Очки: 37,641, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,628 Всего
    master2362 окружен(а) таинственным сиянием; 10%master2362 окружен(а) таинственным сиянием, 10%master2362 окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Видел что то похожее по восприятию там был фьюзинг наклеенный на стекло типа мозаики что то.
    __________________
    http://falseceiling.ru/
    master2362 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ПЕСНЯ (04.01.2016)
    Старый 20.12.2015, 08:10   #16
    fpdg
    Местный
     
    Аватар для fpdg
     
    Регистрация: 29.11.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 46
    Очки: 5,775, Уровень: 49 Очки: 5,775, Уровень: 49 Очки: 5,775, Уровень: 49
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    78 Всего
    fpdg идет верным путем; 7%fpdg идет верным путем, 7%fpdg идет верным путем, 7%
    По умолчанию

    По принципу мозаики на стекле-основе с затиркой швов было бы очень красиво. В изготовлении довольно несложно, можно "освободившуюся энергию" направить на поиски лучшего художественного решения. Да и цельное стекло придало бы жесткость всей конструкции. Когда-то делал несколько заливных витражей. Хочу отметить, что не стоит в столь монументальных работах применять витражные краски - 5-7 лет и они выгорают, осыпаются и т.п. Да и такой с художественной точки зрения мощный способ обработки стекла как фьюзинг испортит. А вот контур для заливного витража, купленный в обычном худмаге, вполне себе долговечен и, если нельзя обойтись без дополнительной графики (кроме затертых швов между элементами мозаики), то его можно использовать.

    Последний раз редактировалось fpdg; 20.12.2015 в 08:21.
    fpdg вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (04.01.2016)
    Старый 20.12.2015, 09:15   #17
    Puncake
    VIP
     
    Аватар для Puncake
     
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Минск
    Сообщений: 644
    Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    2,879 Всего
    Puncake прекрасный пример для подражания; 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%
    По умолчанию

    Чтобы сделать что-то похожее, я бы задала вопрос : не КАК, а ПОЧЕМУ?

    1 Почему он выглядит так?

    1. Цвет. Пастельные цвета серого, коричневого, оливкового .Красивая цветовая гамма.
    2. Несколько плоскостей визуализации :
    Фьюзинг многоуровневый, контур черный , рисунок на стекле-основе. Подозреваю, что стекло местами глушеное. (Не знаю, как делают, но видела такие Они у вас в кафе худ. института в окне висят, доберусь в том район- сделаю фото.)
    3. Расплывчатые края фьюз. элементов
    4. Разная фактура. От блестящей -прозрачной до матовой.
    5. Разная геометрия . То правильной до размытых краев
    6. Разные техники обработки стекла.
    7. Деление рисунка на части несколькими способами (черный контур, белые линии пескоструйки и т.д.) , создающими наложенные друг на друга разные по геометрии плоскости
    Ну и т.д.
    Наткнулась на что-то похожее. Методом сравнения можно понять почему обсуждаемое стекло такое красивое, а это в примере - тяжелое, перегруженное
    https://ru.pinterest.com/pin/413838653236734898/
    __________________
    http://pancov.by/glavnaya/
    https://www.facebook.com/pancov.by/?ref=bookmarks
    Если сегодня делаешь то же, что вчера, то завтра будешь жить так же как сегодня...

    Последний раз редактировалось Puncake; 20.12.2015 в 09:31.
    Puncake вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (21.12.2015), Алена Репина. Решето (21.12.2015)
    Старый 21.12.2015, 19:59   #18
    CARLO
    Местный
     
    Аватар для CARLO
     
    Регистрация: 09.10.2009
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 73
    Очки: 13,754, Уровень: 76 Очки: 13,754, Уровень: 76 Очки: 13,754, Уровень: 76
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    Все :
    3 за это сообщение
    336 Всего
    CARLO идет верным путем; 5%CARLO идет верным путем, 5%CARLO идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от dimsonmaster Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает из отходов сделать мини-вариант аналогичного витража?!

    Хуже будет если найдется клиент готовый платить хорошие деньги за такой витраж, а вы запортачите материал.
    Если есть , мало-мальские непонятности или новизна в технологии, пробник- отрабатывается обязательно. Причем , до принятия заказа и тем более предоплаты. А что касаемо этого витража, -вот, уже думаю и пробую. Что выйдет, из этого - выложу.
    CARLO вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ПЕСНЯ (04.01.2016), Алена Репина. Решето (22.12.2015), Lesnik (21.12.2015)
    Старый 04.01.2016, 15:15   #19
    ПЕСНЯ
    Местный
     
    Аватар для ПЕСНЯ
     
    Регистрация: 28.06.2012
    Адрес: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
    Сообщений: 17
    Очки: 6,145, Уровень: 50 Очки: 6,145, Уровень: 50 Очки: 6,145, Уровень: 50
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    ПЕСНЯ скоро станет знаменитым(ой); 1%ПЕСНЯ скоро станет знаменитым(ой), 1%ПЕСНЯ скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от CARLO Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Puncake, Но, на основе не просто разметка, а полновесная, многоуровневая обработка с подкраской. Фьюз элементов, не так и много, ну (..?) % 40, от площади, они четко читаются. Грамотно подобранные оттенки подкраски и создают ощущение монолитности. Акцентные линии - объёмный контур. Вольные линии нанесены "от руки", с явным художественным замыслом, не только оконтуривают фьюзинг, но и идут по полям основы. Затирка выглядит не так. Вообще, в такой технике, сильна JESSIKA, интересно было бы выслушать её мнение.
    Вы говорите "JESSIKA" ? Как бы я хотела услышать её мнение!!! Или увидеть её работы...

    ПЕСНЯ добавил 04.01.2016 в 10:51
    Цитата:
    Сообщение от CARLO Посмотреть сообщение
    dimsonmaster, Собственно не в авторе вопроса вопрос, она задала вопрос и нужно ответить на её вопрос. Мне, так очень нравится этот витраж, ну и занятно погадать под джаз, вечером. Такого типа работы,бывает, складываются за один вечер, из отходов, в (извините девушки ) полупьяном состоянии. Или промучиваются неделями. Мне,к большому сожалению, не попался заказчик, готовый оплатить , подобного рода работу. А попробовать сделать, жуть как хочется, хоть дуэль объявляй для азарта. P.S. "ПЕСНЯ", возможно, не витраж старый, а заказчица молодая ...
    А что, посоветуюсь с менеджером после праздников, и быть может, перешлём вам её письмо. Молодая или не очень? Мы сами не видели.Меня только технология заинтересовала. Потому что я как-то уже встречала подобное в муниципальном учреждении и, думаю, что вряд ли их витраж дорого стоил. А также, было видно, что старый витраж. И,жуть, как заинтересовала техника исполнения.

    ПЕСНЯ добавил 04.01.2016 в 10:58
    Цитата:
    Сообщение от dimsonmaster Посмотреть сообщение
    Это конечно ваше решение, делать или нет подобное.
    Но на собственном опыте знаю, если клиент хочет "вОт такое" то он толком сам не знает чего хочет.
    Сделайте опытный мини-образец используя известные вам методы и не заморачивайтесь на то как был сделан оригинал.
    Оригинал вам не доступен и заказчице тоже, так что ей нужен внешний вид схожий с оригиналом и совершенно не волнует технология и материал контура.



    Ну а что мешает из отходов сделать мини-вариант аналогичного витража?!

    Хуже будет если найдется клиент готовый платить хорошие деньги за такой витраж, а вы запортачите материал.
    Это-то само собой. Мы уже прикинули витраж, исходя из своих возможностей. Смешение технологий всё-равно будет. И вылетает это в сумму...По её-то размерам окон. А я уверена, что в советские времена не тратили много средств на изготовление витражей в двери,например,(а я видела у одной знакомой похожее исполнение только в упрощённом рисунке на стёклах в дверях), поэтому и подняла тему, ведь кто-то должен быть знаком с такой техникой...

    ПЕСНЯ добавил 04.01.2016 в 11:10
    Цитата:
    Сообщение от fpdg Посмотреть сообщение
    Я не знаю с помощью чего мог наноситься контур ПВА с графитом в советском союзе, но сейчас (если бы пришло в голову это сделать) взял бы чистый пластиковый тюбик от силикона (например), тот, что в пистолет вставляется. Запихнул бы туда как-нибудь смесь. И шириной носика регулируя толшину шва... Но лучше взять обычный контур для заливного витража.
    А то, что на фото, по-моему не в технике тиффани соединено (если состоит из нескольких частей изначально, а не спечено в огромном шкафу), так как предполагаемые швы (темные линии) заканчиваются в середине целых кусков, чересчур выпукло-вогнуто-извилистые и т.п. Больше похоже на контуры, нанесенные поверх, или впеченные в стекло.
    Тюбики с контурами я использую только для маленьких работ. И то, видно, что это hand made, а на больших витражах у нас станок наносит контур. Только он получается в виде наплавления смолы - выпуклый и округлый. А я видела плоские контуры нанесены ровной 2-3-х миллиметровой графитовой дорожкой.

    ПЕСНЯ добавил 04.01.2016 в 11:15
    Цитата:
    Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
    Видел что то похожее по восприятию там был фьюзинг наклеенный на стекло типа мозаики что то.
    Нет-нет.Вы ссылку на зеркальные потолки дали. Там фаценые зеркала, и зеркала с выбитым по амальгаму рисунком.

    Последний раз редактировалось ПЕСНЯ; 04.01.2016 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
    ПЕСНЯ вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 04.01.2016, 18:27   #20
    SkloArt
    VIP
     
    Аватар для SkloArt
     
    Регистрация: 29.01.2011
    Адрес: Харьков (Украина)
    Сообщений: 400
    Очки: 49,766, Уровень: 100 Очки: 49,766, Уровень: 100 Очки: 49,766, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    2,288 Всего
    SkloArt может гордиться своими деяниями; 100%SkloArt может гордиться своими деяниями, 100%SkloArt может гордиться своими деяниями, 100%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ПЕСНЯ, так зайдите в раздел : Фотоальбом "Мои работы" . найдите jessika (Мои работы) и посмотрите
    __________________
    путь в тысячу миль начинается с первого шага
    http://www.skloart.com.ua/
    https://www.instagram.com/mezencev_andrey_skloart/
    +380630251089 (Viber, WA)
    SkloArt вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (02.02.2016), Plavly_vse (04.01.2016)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи > Технологии

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования