Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

Беседка (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 02.06.2016, 03:57   #1
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию Когда наглость второе счастье!)



    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 02.06.2016, 10:27   #2
    ACID
    Местный
     
    Аватар для ACID
     
    Регистрация: 28.02.2014
    Адрес: Владимирская область
    Сообщений: 164
    Очки: 13,491, Уровень: 75 Очки: 13,491, Уровень: 75 Очки: 13,491, Уровень: 75
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    3 за это сообщение
    414 Всего
    ACID известен и старым и малым; 36%ACID известен и старым и малым, 36%ACID известен и старым и малым, 36%
    По умолчанию

    А где наглость то? Запрос на отзыв - нормальная и весьма часто используемая практика, тем более сейчас, в век дивных технологий. Сам пользуюсь данным рекламным инструментом (отзывы реальных клиентов) и очень дорожу каждым.
    Тем более, когда человек говорит правду и Вам не стыдно за свою работу!
    ACID вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (05.06.2016), Алена Репина. Решето (04.06.2016), triada (02.06.2016)
    Старый 02.06.2016, 10:40   #3
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    1 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Тоже не понял про наглость.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (04.06.2016)
    Старый 05.06.2016, 03:20   #4
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    в бизнес книгах которые я читал говорилось, что нельзя просить клиентов написать отзыв.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.06.2016, 20:02   #5
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    2 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ГРИСТЕК, да это бред какой -то. Никто, никогда не напишет отзыв если с заказом все впорядке, поскольку ему нет дела до вашей репутации. Да, клиент доволен, но за это он отдал свои кровные. Зато, если работа не удовлетворила ожиданий потребителя, ждите и отзывы и звонки и рекомендации.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (06.06.2016), Lesnik (05.06.2016)
    Старый 06.06.2016, 03:32   #6
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от triada Посмотреть сообщение
    ГРИСТЕК, да это бред какой -то. Никто, никогда не напишет отзыв если с заказом все в порядке, поскольку ему нет дела до вашей репутации. Да, клиент доволен, но за это он отдал свои кровные. Зато, если работа не удовлетворила ожиданий потребителя, ждите и отзывы и звонки и рекомендации.
    Во во, так и есть! )
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 07.06.2016, 00:43   #7
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    5 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Ну, не знаю - мои клиентки с Ярмарки Мастеров мне иногда такие дифирамбы в отзывах пишут... что я комплексую, что написала хороший, но намного более сдержанный отзыв и даже опасаюсь, что другие мастерицы могут подумать, что отзыв поддельный!.. Другое дело, что на некоторых коллективных торговых площадках (в смысле, не на личных сайтах) при заказе сразу существует всплывающее окошко "не хотите ли оставить отзыв мастеру", чтобы другие покупатели не сомневались в его благонадёжности, к тому же есть и побудительный мотив написать отзыв - покупателям Ярмарки тоже хочется иметь позитивные отзывы от мастеров, что они благонадёжны и приятны в общении, так как некоторые мастерицы, особо загруженные заказами, не охотно идут на согласие выполнить заказ от покупателя, имеющего хоть несколько негативных отзывов, и даже от новичков, не имеющих отзывов... Мне новички встречаются часто - больше половины, а некоторые регистрируются на сайте в день заказа, но поскольку я работаю без предоплаты, но зато на свой вкус, то я, обычно, берусь за их заказы, вот только кнопку "принять заказ" нажимать не тороплюсь... Вот уже когда клиент по фото одобрил сделанное для него изделие, когда согласился со всеми условиями по пересылке и перевёл деньги, тогда её можно бы и нажать (пока мастер не нажмёт эту кнопку, покупатель не может оставить мастеру законный отзыв, хотя и может попортить кровь другими способами), но многие мастерицы (в том числе и я) нажимают её только после того, как покупатель получит свой заказ и в письме его одобрит... Тогда благодаришь его за оказанное доверие, предлагаешь обращаться ещё и пишешь что-то вроде: "Я сейчас же оставлю Вам положительный отзыв, чтобы другие мастерицы не сомневались, что с Вами приятно работать, и Вы, если не трудно, сделайте это для меня!" и смайлики, смайлики, смайлики... У меня только двое из 30 покупателей поленились оставить отзывы... вот, к примеру, дословно один из них: "У меня остались только положительные впечатления после работы с Аленой. Она справилась с задачей на все 100, хоть это было и не просто. Ей удалось воплотить в жизнь все мои капризы и желания. Довольна работой очень, не ожидала такого непревзойденного результата. И общаться с Аленой было очень приятно, в каждом ее сообщении была улыбка =) Спасибо, большое Вам Алена за Ваш труд!!! У Вас талант! Желаю Вам развивать и совершенствовать свое мастерство )" (я его, просто, скопировала для вас), есть и более сложные... Не знаю, сработает ли ссылка... вот тут их можно посмотреть: http://www.livemaster.ru/feedbacks?status=m
    Не знаю, можно ли на личном сайте придумать, чем можно заинтересовать покупателя, чтобы ему не было лениво оставить отзыв... Трудно придумать, но, наверное можно... А вот, ничего неэтичного я в такой просьбе не вижу, особенно если помудрить с формулировкой... не просто "Отзыв можете написать?..", а хотя бы "С Вами было очень приятно работать!!! Обращайтесь, если что! Буду очень признателен, если Вы оставите мне отзыв! "
    Не знаю, было ли вам интересно моё мнение, но уверена, что если к клиентам относиться с должным уважением, то и они будут не против пойти навстречу...
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (11.06.2016), gaman (08.06.2016), triada (07.06.2016), Вячеслав Васильевич (07.06.2016), Геля (07.06.2016)
    Старый 07.06.2016, 09:14   #8
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    2 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Алена Репина. Решето, В том - то и дело, что Ярмарка сама стимулирует систему отзывов, тем более, это тоже своего рода социальной сети для мастеров, там общение в ходу. А в случае личного сайта такой принцип не работает. Зато с "сарафанным радио" действенно.

    Тут еще такой психологический момент: На ярмарке, как правило, покупатель не видит продавца, а потребность в благодарности за проделанную работу и оправданные ожидания имеются, поэтому единственной формой выражения признательности остаётся отзыв. В реальной жизни благодарность выражается при личной встрече.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (11.06.2016), Алена Репина. Решето (07.06.2016)
    Старый 07.06.2016, 20:29   #9
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от triada Посмотреть сообщение
    Алена Репина. Решето, В том - то и дело, что Ярмарка сама стимулирует систему отзывов, тем более, это тоже своего рода социальной сети для мастеров, там общение в ходу. А в случае личного сайта такой принцип не работает. Зато с "сарафанным радио" действенно.

    Тут еще такой психологический момент: На ярмарке, как правило, покупатель не видит продавца, а потребность в благодарности за проделанную работу и оправданные ожидания имеются, поэтому единственной формой выражения признательности остаётся отзыв. В реальной жизни благодарность выражается при личной встрече.
    Это я, Серёж, понимаю... Но тогда тем более над формулировкой просьбы об отзыве нужно поработать!.. Как во всём, когда хочешь собеседника или клиента расположить к себе - похвали, вырази готовность к сотрудничеству и впредь, а уж потом проси!.. Как-то так... ИМХО
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (11.06.2016), triada (08.06.2016)
    Старый 08.06.2016, 08:26   #10
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    2 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Алена Репина. Решето, Полностью согласен. Все выше написанное мной относится к названию темы. Нет никакой наглости в том чтобы просить оставлять отзывы. Это необходимость.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (11.06.2016), Алена Репина. Решето (09.06.2016)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования