Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал

Обработка и резка стекла, зеркал Резка листового стекла-зеркал,Столы для резки,Инструмент стекольщика,Сверла,Сверлильные станки

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 20.07.2013, 14:56   #101
    VladK
    Новенький
     
    Аватар для VladK
     
    Регистрация: 20.07.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 2
    Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    VladK в начале пути; 0%VladK в начале пути, 0%VladK в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Можно ли стекло с накленной пленкой оракал 641приклеить на ДСП или придётся сверлить для использовния пуговиц? Размер 720х320мм.
    просто где-то читал что пленка со временем может растянуться=порваться со временем от натяжения клея.

    Последний раз редактировалось VladK; 20.07.2013 в 21:53.
    VladK вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 20.07.2013, 15:50   #102
    vitaliy
    VIP
     
    Аватар для vitaliy
     
    Регистрация: 14.06.2009
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 372
    Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,718 Всего
    vitaliy как алмаз без огранки; 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    VladK, а поподробней про конструкцию? ( я бы не советовал клеить.имхо.)
    __________________
    Нет неразрешимых проблем.
    Есть неприятные решения.
    vitaliy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 20.07.2013, 18:32   #103
    IceBreaker_pb
    VIP
     
    Аватар для IceBreaker_pb
     
    Регистрация: 05.02.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 355
    Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    887 Всего
    IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием; 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    VladK, есть такое дело, сам не верил, поклеил, через несколько дней клей клея сильнее оракаловского и начал оттягивать к себе плёнку на равномерном фоне конкретно стало видно кляксу клея за плёнкой сквозь стекла. Кстати клей - один из силиконов, нейтрален не имеет запаха и прочее не усаживается.

    Единственно, что это был фартук из 6-ки тяжёлый ставил две кляксы чисто для поддержки, стена была кривая, так вот пустоты подкрепил.
    __________________
    Во имя Alt`a, Ctrl`a и святого Del`a...
    IceBreaker_pb вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    VladK (21.07.2013), vitaliy (21.07.2013), Алексашка (20.07.2013)
    Старый 20.07.2013, 21:57   #104
    VladK
    Новенький
     
    Аватар для VladK
     
    Регистрация: 20.07.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 2
    Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    VladK в начале пути; 0%VladK в начале пути, 0%VladK в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Спасибо.как я не хотел сверлить стекло дома но придётся жаль что поздно узнал-так бы заказал там где его заказывал.
    VladK вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 21.07.2013, 00:44   #105
    vitaliy
    VIP
     
    Аватар для vitaliy
     
    Регистрация: 14.06.2009
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 372
    Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,718 Всего
    vitaliy как алмаз без огранки; 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    VladK, просверлить не сложно, пошерсти форум.
    При поклейке такие же проблемы как и у IceBreaker_pb. Клей (практически любой), дает усадку и ему "проще" оттянуть oracal от стекла...Косяки выползают и более чем через месяц после установки...

    пысы. Ни как не подберу "безусадочный" клей... Может кто подскажет?
    __________________
    Нет неразрешимых проблем.
    Есть неприятные решения.
    vitaliy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    VladK (21.07.2013)
    Старый 21.07.2013, 11:17   #106
    Михаил Хизриев
    S-VIP
     
    Аватар для Михаил Хизриев
     
    Регистрация: 07.11.2010
    Сообщений: 613
    Очки: 46,500, Уровень: 100 Очки: 46,500, Уровень: 100 Очки: 46,500, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    2,789 Всего
    Михаил Хизриев окружен(а) таинственным сиянием; 10%Михаил Хизриев окружен(а) таинственным сиянием, 10%Михаил Хизриев окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию SF 141

    Цитата:
    Сообщение от vitaliy Посмотреть сообщение
    Ни как не подберу "безусадочный" клей... Может кто подскажет?
    Использую для зеркал и лакобеля -этот.
    Он, для меня, лучший из всех доступных.
    Прямо наносил на тыл зеркала или краску(у лакобеля) и монтировал..
    Тонким слоем можно размазать по всей площади, получается аналог пленки.

    Сомнения: ни разу не использовал на зеркале с защитной пленкой.
    Нужно проводить эксперимент!
    __________________
    Все легко, когда знаешь!
    Михаил Хизриев вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    gaman (21.07.2013), vitaliy (21.07.2013)
    Старый 23.07.2013, 09:33   #107
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    15 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию Установка зеркала своими руками

    Много лет устанавливаю зеркала. Много читал теории, слушал советы теоретиков... И набирался своего опыта. Первые несколько зеркал упали, поползли, заболели кариесом... В общем, пришлось переделывать. Так было более 10 лет назад... потом у меня родилась собственная теория и практический метод которым я пользуюсь еженедельно на протяжении последних десяти лет.

    Прежде всего стена должна быть более менее ровной и обработана праймером на два раза (пропитка, грунтовка). На пыльные стены приклеивать нельзя! Падают, проверено. Ни в коем случае нельзя использовать двухсторонний скотч купленный на авторынке или у китайцев. Я считаю, что только 3М и только в фирменном магазине.
    Я могу быть не прав. Легко. Я ни на что не претендую. Только передаю свой опыт и знания.

    Вес зеркала должен упираться на нижний горизонтальный молдинг
    для кафеля или на что угодно. По крайней мере, пока сохнет клей и скотч. Но я лично не сторонник временных конструкций и второго приезда на объект чтобы убрать опоры из под зеркала. Лучше сразу устанавливать красивые аккуратные молдинги под зеркало "на всегда".

    Фото № 1.
    С помощью уровня прикручиваем или приклеиваем молдинг к стене, а ещё лучше - и то и другое!
    Можно опустить молдинг на плинтус и просто приклеить его на скотч. Можно. Тогда нагрузка будет передаваться на плинтус. Особенно хорошо если плинтус по уровню. можно и не по уровню, если отклонение не существенно. Иногда приклеивать лучше не по уровню, а по обналичке входной двери если она не по уровню. Это называется "на глазок".


    Фото № 2,3.
    Отлично, когда есть возможность аккуратно положить зеркало - так удобнее "прокатывать" скотч.
    Да, здесь и на фото ниже скотч и жидкие гвозди для зеркал нанесены на противоосколочную плёнку.
    Есть много теории и не удачного опыта, говорящих о том, что это не правильно.
    Я считаю, что если зеркало не висит под тяжестью своего веса, а стоит на прикрученном к стене молдинге и приклеено по всей поверхности к стене - плёнка от зеркала не отслоится.
    Мною и временем проверено не однократно. Всё хорошо.



    Фото № 4.
    Иногда, я плёнку всё же срываю. Как видно на фото. Почему? До сих пор не могу обоснованно объяснить... Понимаете... к установке каждого зеркала я подхожу "прислушиваясь к себе"...
    Иногда интуиция требует чтобы именно это зеркало было без плёнки и всё тут. Понимаю, это противоречие моей теории. Но с годами я кажется научился не спорить с интуицией. Извините за оффтоп, противоречие и... "мистику".


    Фото № 5,6.
    Вверху на зеркалах одеты П-образные молдинги на которые наклеен двухсторонний скотч 3М. Наличие этих молдингов даёт дополнительную гарантию что зеркало на упадёт...



    Фото № 7.
    На этот раз тоже плёнку оторвал.


    П.С.
    Разумом я понимаю, что наношу слишком много скотча и гвоздей на зеркала.
    Но этот перерасход позволяет после установки засыпать ночью легко и спокойно.
    Благодарю Вас за Внимание.
    Пусть мой практический опыт принесёт пользу всем желающим...
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 23.07.2013 в 09:56.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    IRISHAZOR (27.12.2015), ACID (17.02.2015), Алексашка (25.07.2013), Олег (25.07.2013), Puncake (24.07.2013), dimsonmaster (24.07.2013), Khromenkov (24.07.2013), Samouchka (24.07.2013), zeleni (23.07.2013), voff (23.07.2013), Komissar (23.07.2013), димон (23.07.2013), vitaliy (23.07.2013), alllex (23.07.2013), Михаил Хизриев (23.07.2013)
    Старый 24.07.2013, 07:35   #108
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ГРИСТЕК, А я вот не думал, что так мало скотча - будет достаточно Я обычно "Х" - образно клею скотч от угла до угла зеркала. Если зеркало прямоугольное то "ХХХ" образно. Ну правда нашел в Леруа недорогой, но хороший двухсторонний скотч. С 3м бы такой расход скотча по ценнику ударил Зато я сплю еще крепче тебя
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)
    Олег вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 24.07.2013, 08:15   #109
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ГРИСТЕК, А я вот не думал, что так мало скотча - будет достаточно Я обычно "Х" - образно клею скотч от угла до угла зеркала. Если зеркало прямоугольное то "ХХХ" образно. Ну правда нашел в Леруа недорогой, но хороший двухсторонний скотч. С 3м бы такой расход скотча по ценнику ударил Зато я сплю еще крепче тебя
    Олег, это МНОГО скотча!
    Категорически запрещено клеить скотч "Х", горизонтально и длинными лентами!!! Найди в интернете инструкцию нанесения скотча от компании 3М. И внимательно прочти её. Я делаю так, как настоятельно рекомендует компания производитель. Более того, я дублирую жидкими гвоздями и применяю молдинг. Скотч качественный и дорогой, много наносить не обязательно. Просто потому что он и так хороший. Не важно кто как спит
    Мои монтажники, с многолетним опытом монтажа металлических рекламных конструкции на бетон с помощью скотча каждый раз ругаются видя сколько много скотча используя я... И потом, не надо клеить скотч там, где он не достанется до стены в связи с неровностью. Длинные полосы, особенно по диагонали и горизонтали подвергаются нагрузку на сдвиг. В инструкции об этом говорилось. Считается, что только двойными короткими ленточками наиболее эффективно. Вт и вся суть инструкции. Там даже рисунки были. Так что...
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 25.07.2013, 06:25   #110
    alllex
    Местный
     
    Аватар для alllex
     
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: Красноярский край
    Сообщений: 132
    Очки: 20,288, Уровень: 89 Очки: 20,288, Уровень: 89 Очки: 20,288, Уровень: 89
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    399 Всего
    alllex просто хороший человек; 20%alllex просто хороший человек, 20%alllex просто хороший человек, 20%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Вес зеркала должен упираться на нижний горизонтальный молдинг
    для кафеля или на что угодно. По крайней мере, пока сохнет клей и скотч. Но я лично не сторонник временных конструкций и второго приезда на объект чтобы убрать опоры из под зеркала. Лучше сразу устанавливать красивые аккуратные молдинги под зеркало "на всегда".
    Добрый день!
    Про молдинги и профеля на форуме много говорилось, но я так и не могу сообразить какие используютя. У нас строймагах продаются для кафеля пластмассовые перфорированные (на вид очень хлипенькие такие), редко бывают алюминиевые и паз у них примерно под 10мм, а зеркало 4мм. Если зеркало к стене вплотную, то получается щель между фасадной стороной профиля и зеркалом милиметров 5.
    А на 5,6 фото это пластмассовые п-образные для стеновых панелей (на ощупь тоже хлипкие такие)?
    alllex вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования