Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Типы кромочников, выбор и отзывы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 20.06.2015, 19:28   #21
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Мне сложно ответить на эти вопросы
    1. Количество использованного абразива зависит от мощности насоса и размера фракции частиц абразива. При более мощном насосе нужно меньше абразива. Если частицы мельче - то песка нужно больше. Я через несколько дней буду запускать резку - тогда и посмотрю в компе машины, если надо.
    2 Прокладка - это орфис? Я извиняюсь, но мы пользуемся машиной и проводим ее обслуживание на английском языке. Я не понимаю, что такое прокладка - я все же больше художник, чем техник
    Если информация по орфису - то бывает по разному. Иногда меняем один за одним (час - два и ставим новый) - аж злимся от этого. Мы как то даже начали ругаться с поставщиками, что партия была бракованной. Потупив глаза, они признали, что в принципе такое возможно, хотя они и держат высокие стандарты. Бывает, что отдельно взятый орфис работает так долго, что мы забываем, когда его поставили. Но документации на эту темы мы никакой и не ведем - поэтому точных цифр тут нету. При нашем достаточно небольшом производстве это не имеет значения
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube

    Последний раз редактировалось Виторио; 20.06.2015 в 21:21.
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Lesnik (21.06.2015), Виторио (20.06.2015)
    Старый 21.06.2015, 22:14   #22
    topbys
    Новенький
     
    Аватар для topbys
     
    Регистрация: 14.06.2015
    Адрес: Мюнхен
    Сообщений: 7
    Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    topbys в начале пути; 0%topbys в начале пути, 0%topbys в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Мне сложно ответить на эти вопросы
    1. Количество использованного абразива зависит от мощности насоса и размера фракции частиц абразива. При более мощном насосе нужно меньше абразива. Если частицы мельче - то песка нужно больше. Я через несколько дней буду запускать резку - тогда и посмотрю в компе машины, если надо.
    2 Прокладка - это орфис? Я извиняюсь, но мы пользуемся машиной и проводим ее обслуживание на английском языке. Я не понимаю, что такое прокладка - я все же больше художник, чем техник
    Если информация по орфису - то бывает по разному. Иногда меняем один за одним (час - два и ставим новый) - аж злимся от этого. Мы как то даже начали ругаться с поставщиками, что партия была бракованной. Потупив глаза, они признали, что в принципе такое возможно, хотя они и держат высокие стандарты. Бывает, что отдельно взятый орфис работает так долго, что мы забываем, когда его поставили. Но документации на эту темы мы никакой и не ведем - поэтому точных цифр тут нету. При нашем достаточно небольшом производстве это не имеет значения
    Вы на английском, а мы на немецком.
    Орфис это у нас Saphire, эта деталь должна теоретически примерно 40 рабочих часов держаться.
    По поводу абразива: по моим данным Flow расходует 600 гр/минуту, посмотрите, пожалуйста, в компьютере, у меня технический интерес.
    По поводу станков: На выставке в Америке, был представлен швейцарский Bystronic? Из всех представленных в Европе станков- это одни из самых лучших в плане управления.
    Был один большой заказ из Америки, резали очень хрупкое стекло для потолка одного дорогого отеля.


    Комментарий Орфис,Saphire-это по русски сапфир...если не ошибаюсь
    С уважением, Виторио

    Последний раз редактировалось Виторио; 22.06.2015 в 00:27.
    topbys вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 22.06.2015, 16:01   #23
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Хорошо, тогда прокладка находится где? В насоссе?
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 22.06.2015, 17:13   #24
    topbys
    Новенький
     
    Аватар для topbys
     
    Регистрация: 14.06.2015
    Адрес: Мюнхен
    Сообщений: 7
    Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    topbys в начале пути; 0%topbys в начале пути, 0%topbys в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда прокладка находится где? В насоссе?
    Получается да. Я владею этой информацией только на немецком.
    Предположительно по русски: прокладка высокого давления; по-немецки: HD Dichtung; по-аглийски возможно HP Seal Assembly (?) ( английским, к сожалению, не владею).

    Виктория, Вы выше писали, что у Flow какие-то особенные примочки для резки стекла. Если Вам не трудно, опишите какие или возможно есть информация в интернете,был бы рад узнать.
    topbys вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 22.06.2015, 18:57   #25
    Виторио
    S-VIP
     
    Аватар для Виторио
     
    Регистрация: 19.09.2010
    Сообщений: 330
    Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,075 Всего
    Виторио на пороге в прекрасное будущее; 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%
    По умолчанию

    Что то начинаем бродить в потемках, вот здесь есть краткая информация о гидроабразивной резке. Если я Вас всех правильно понял, Вы толкуете о сопле из сапфира, которое формирует водяную струю. Извините, что вмешался.
    Виторио вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 22.06.2015, 21:23   #26
    topbys
    Новенький
     
    Аватар для topbys
     
    Регистрация: 14.06.2015
    Адрес: Мюнхен
    Сообщений: 7
    Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    topbys в начале пути; 0%topbys в начале пути, 0%topbys в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    У них лучше система подачи абразива и специальная фишка для работы со стеклом
    Вот этот момент для меня интересен. Какая фишка?


    Я довольно неплохо разбираюсь в гидроабразивной резке, так как работаю в этой области.

    Резка стекла это не всегда простая задача. Мне интересен обмен опытом.
    Вот один пример, стекло 2 мм:

    Последний раз редактировалось Виторио; 22.06.2015 в 21:39.
    topbys вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 22.06.2015, 22:12   #27
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от topbys Посмотреть сообщение
    Вот этот момент для меня интересен. Какая фишка?


    Я довольно неплохо разбираюсь в гидроабразивной резке, так как работаю в этой области.

    Резка стекла это не всегда простая задача. Мне интересен обмен опытом.
    Вот один пример, стекло 2 мм:
    по фактуре вроде спектрум с изнанки а он 3,6-3,7мм
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 23.06.2015, 05:54   #28
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    На резке стекла мы поднаторели. Ребята из России жалуются, что вотер джет стоит космические цены, если его импортировать. Я не совсем была уверена, что это кому то нужно тут. Ну раз так, то можно опытом делиться, есть чем. Стекло - самый капризный материал, но зато какое удовольствие работать , когда знаешь как правильно

    Фишка - Vacuum Assist для пирсинга (сверление стартовых для реза дырок), запатентованная Flow. На фотографии изображена слева

    http://www.flowwaterjet.com/en/water...um-assist.aspx

    Не могу сказать, что работает как хочется, бывают сбои из за того что трубка соскальзывает и иногда случается подсос воздуха. Я думаю, что они со временем эту проблему решат. Идея отличная, ВА подтягивает песок и его подача начинается сразу, то есть нет удара водой, а для хрупких материалов - это критично. Получается так, что машина сверлит дырку очень мягко, нежно, буз усилий с пониженным давлением воды. Когда надо начать рез из середины стекла - вещь отличная, но я стараюсь его реже использовать и программирую все одной беспрерывной линией с началом реза за пределами листа. Там давление нужно вручную переключать, а меня это раздражает. Никогда для стекла не использую родную программу авто реза - для стекла не работает, понимание специфики стекла нужно. И очень важно поверхность стола подготовить, это я потом рассскажу, что у нас

    Вообще, у меня запарка в ближайшие дни, так что я пока пропаду. А к обсуждению технических вопросов привлеку партнера - я же чайник в обслуживании. Но надо заметить, что с прокладкой на насоссе у нас пока проблем не было. Понятно, что она по любому, изнашивается, но если часто - то скорее всего, качество воды не очень или очень жесткая. Я с детства аквариумистикой занимаюсь и читала , что в Германии вода очень жесткая (а немецкое оборудование для аквариумов - самое лучшее). У нас из за великих озер и большой влажности вода - очень мягкая
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube

    Последний раз редактировалось Victoria Balva; 23.06.2015 в 06:14.
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (23.06.2015), vitragi (23.06.2015)
    Старый 23.06.2015, 13:56   #29
    topbys
    Новенький
     
    Аватар для topbys
     
    Регистрация: 14.06.2015
    Адрес: Мюнхен
    Сообщений: 7
    Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    topbys в начале пути; 0%topbys в начале пути, 0%topbys в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
    по фактуре вроде спектрум с изнанки а он 3,6-3,7мм
    Если вопрос принципиальный, то пусть будет 4мм, ок?
    topbys вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 23.06.2015, 14:05   #30
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от topbys Посмотреть сообщение
    Если вопрос принципиальный, то пусть будет 4мм, ок?
    насколько я понял 2мм преподносилось как возможности оборудования и мастерство оператора.так что думаю таки да!
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Типы кромочников, выбор и отзывы

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования