Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

Беседка (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 16.12.2015, 13:59   #1
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    19 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию Награда нашла своего Героя!) Витражист на ТВ!)

    Мне позвонили с местного телевидения, захотели снять репортаж про изготовление витражей по технологии Тиффани. Я согласился. Приехали и сняли не большой ролик. Что из этого получилось, смотрите с 01:00-03:25.
    Забавно, что они приехали аккурат в мой день рождения! Они про это не знали! Замечательный и памятный Подарок Пространства на ДР!
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Южанка (10.03.2016), IVANN (05.03.2016), sashav96 (01.03.2016), redcorsar (29.02.2016), Ольга Орешникова (27.02.2016), marisha (27.02.2016), Petrovich (31.12.2015), татьяна с (28.12.2015), LeonRUS (23.12.2015), Wetka (17.12.2015), alllex (17.12.2015), Алена Репина. Решето (17.12.2015), Lesnik (17.12.2015), zeleni (16.12.2015), Plavly_vse (16.12.2015), gaman (16.12.2015), kromm (16.12.2015), triada (16.12.2015), ACID (16.12.2015)
    Старый 16.12.2015, 18:08   #2
    гора
    Местный
     
    Аватар для гора
     
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: ОДЕССА
    Сообщений: 96
    Очки: 10,589, Уровень: 68 Очки: 10,589, Уровень: 68 Очки: 10,589, Уровень: 68
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    323 Всего
    гора идет верным путем; 6%гора идет верным путем, 6%гора идет верным путем, 6%
    По умолчанию

    Пишут,что страница не доступна.
    Выложить ссылку
    гора вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 16.12.2015, 18:42   #3
    Plavly_vse
    Местный
     
    Аватар для Plavly_vse
     
    Регистрация: 15.08.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 80
    Очки: 4,411, Уровень: 42 Очки: 4,411, Уровень: 42 Очки: 4,411, Уровень: 42
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    87 Всего
    Plavly_vse окружен(а) таинственным сиянием; 8%Plavly_vse окружен(а) таинственным сиянием, 8%Plavly_vse окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    ГРИСТЕК, Поздравляю, теперь придется открывать курсы по витражному мастерству! Желающие уже обращались с просьбой взять на обучение?
    Plavly_vse вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (17.12.2015)
    Старый 17.12.2015, 04:01   #4
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от гора Посмотреть сообщение
    Пишут,что страница не доступна.
    Выложить ссылку
    Не знаю, вот ссылка. У меня все работает. Попробуйте ещё разок.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (17.12.2015), Алена Репина. Решето (17.12.2015)
    Старый 17.12.2015, 04:05   #5
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    7 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Plavly_vse Посмотреть сообщение
    ГРИСТЕК, Поздравляю, теперь придется открывать курсы по витражному мастерству! Желающие уже обращались с просьбой взять на обучение?
    Нет, не обращались) Один обратился до этого. Купить у меня хотел всё для изготовления витражей. Я его отговорил от этого дела. ) Он всю жизнь военный, вышел на пенсию. Возраст. Здоровье. Не большие накопления... куча свободного времени.... Отговорил я его, короче... ))) Точнее даже не так, я его просто отправил в интернет и на этот форум. Да и с городишка соседнего он... там совсем ...опа. Еще хуже чем у нас.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Орешникова (27.02.2016), marisha (27.02.2016), LeonRUS (23.12.2015), zeleni (17.12.2015), Wetka (17.12.2015), Plavly_vse (17.12.2015), Алена Репина. Решето (17.12.2015)
    Старый 27.02.2016, 15:51   #6
    marisha
    VIP
     
    Аватар для marisha
     
    Регистрация: 03.10.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 606
    Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100 Очки: 108,175, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    5,797 Всего
    marisha известен и старым и малым; 41%marisha известен и старым и малым, 41%marisha известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Нет, не обращались) Один обратился до этого. Купить у меня хотел всё для изготовления витражей. Я его отговорил от этого дела. ) Он всю жизнь военный, вышел на пенсию. Возраст. Здоровье. Не большие накопления... куча свободного времени.... Отговорил я его, короче... ))) Точнее даже не так, я его просто отправил в интернет и на этот форум. Да и с городишка соседнего он... там совсем ...опа. Еще хуже чем у нас.
    Я когда то давно тоже одного пыталась отговорить, но увидев светящийся взгляд и трудолюбие, стала поддерживать, уговаривать потерпите будет спрос....но человек сам устал....поэтому не надо отказывать, можно поделиться знаниями, можно не делиться.... но при этом если человек зажегся он найдет любые способы. Кроме того- вдруг заказы попрут...придется искать работников...
    __________________
    Трудолюбие — душа всякого дела и залог благосостояния.
    Дорогу осилит идущий
    marisha вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (28.02.2016), ЮРАСИК (28.02.2016), Ольга Орешникова (27.02.2016)
    Старый 28.02.2016, 21:34   #7
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от marisha Посмотреть сообщение
    не надо отказывать, можно поделиться знаниями, можно не делиться.... но при этом если человек зажегся он найдет любые способы. Кроме того- вдруг заказы попрут...придется искать работников...
    После него ко мне не давно ещё один обратился, после того как этот ролик рано утром по местному телевидению показали и его увидели очень многие... Так вот, в первом случае, по голосу человек пенсионного возраста... Во втором - инвалид после инсульта... Я их не видел, но несколько минут пообщался по телефону. И тот и другой хотели ко мне в НА РАБОТУ в ученики... Не только научить, но и платить зарплату. Я им деликатно отказал, пояснив что у меня нету заказов, а если и обращаются, то не берусь, потому что очень занят своими основными заказами как стекольщик и мне не до витражей. Так и есть.

    Но зато я им настойчиво порекомендовал зарегистрироваться на этом форуме и прочитать всё что здесь написано и смотреть всё на ютубе. Потому что всё, чему можно научиться, есть в интернете. Если им очень надо, я им помог - показал путь, дальше сами. Если надо - помогу, покажу, подскажу и поддержу.

    А ещё мне стали звонить и спрашивать то фольгу, то припой то ещё что то из расходников... много что не нужное продал из мелочи...

    А что касается работников, в течении нескольких последних лет на меня вышли опытные витражисты и я с ними законтачил и регулярно перенаправляю клиентов на их. Бесплатно и без процентов. За просто так. Они рады и довольны. Все довольны. Если понадобится, мне есть к кому обратиться и стоит только кинуть клич, люди найдутся. Но я вряд ли буду приниматься за витражи. Потому что мы с женой сделали несколько витражей, посчитали время и стало понятно что за это время я гораздо быстрее и проще зарабатываю больше денег(!) на изделиях из стекла и зеркала и их монтаже... И с гораздо меньшим вредом для здоровья. Витражом я обслуживаю одного клиента, а своими основными направлениями - десятки. С миру по нитки... И потом, заказчики витражей требуют к себе всё моё внимание. Особый подход и массу моего времени и энергии. Они считают, что люди принадлежат им. И не хотят делить их с другими. Такое у меня сформировалась субъективное(!) мнение после нескольких разговоров с потенциальными заказчиками на витражи. Я всем отказал, потому что я принадлежу ВСЕМ своим клиентам. А не только избранным. Ну нету у меня времени ехать в пригород и зависать в особняке от пол дня... до нескольких недель. У меня стабильно поток заказов в городе на несколько дней вперёд... и телефон трезвонит без умолку... видимо, я много лет назад задал совсем другой вектор своего развития сегодняшнего будущего. Я сформировался как широкопрофильный стекольщик. И наверное в моей душе не осталось места узконаправленному витражисту... Хотя, кто знает... время покажет и расставит всё на свои места.

    Сегодня я "иду" к другой цели - преподавать религиоведение в университете... (видимо, скорее всего, рано или поздно это таки произойдёт). (это отдельная история и тема).

    Мне не понятно почему люди думают, а именно такое у меня сложилось впечатление, что платя 30 тыс за метр квадратный за изготовление изделия, они покупают ещё и всё время мастера. Его мозг, нервы и энергию. Наверное я что то не так понял или не правильно что то сделал. Но ошейники и поводки никогда мне не нравились... Но блин, на одно только выяснение чего же именно хочет клиент уходила куча времени и слов... И часто им хотелось не столько витражей, сколько ещё моего внимания и общения... в придачу и бесплатно... Не знаю, может быть это всё неотъемлимые(?), необходимые или ритуальные прилюдии перед получением заказа... Но... то ли я так и не научился к 30-ти годам обслуживать клиентов словами, то ли уже просто привык зарабатывать 1000 рублей в час. И не хочу тратить на философский разговор с клиентом больше 5 минут... Наверное я просто не понял как выстраивать такой бизнес. Если бы по витражам звонили каждый день, я бы наверное что то придумал... Но звонят раз в месяц и мне кажется им не нравится что я куда то спешу, опаздываю... в пути за рулём или на ходу... А пока я разговариваю, у меня куча других пропущенных от более реально потенциальных клиентов... и об этом я не могу не думать...

    Наверное витражный бизнес для тех, у кого нет раскаченного стекольного бизнеса... Или много ещё чего, мне не известного и не понятного...
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (02.03.2016), Ольга Орешникова (29.02.2016), redcorsar (29.02.2016), savik (29.02.2016), Lesnik (29.02.2016), marisha (28.02.2016)
    Старый 29.02.2016, 21:09   #8
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    ГРИСТЕК, витраж - не бизнес)) По крайней мере, в нашем пространстве. Он может существовать как дополнительная услуга стекольного цеха (если есть относительно свободные руки и желание). Разнообразие возможных услуг повышает конкурентоспособность. Наверное, существует очень мало чисто витражных мастерских.
    А насчет времени... как-то Виктория Балва выложила в одной из тем образец своего договора с заказчиком. Вот в нем было четко расписано, сколько встреч и какого формата подрядчик разрешает заказчику. Я на основе её контракта сделала свой. Когда мне звонят по витражу, я спрашиваю их электронный адрес, чтобы послать туда текст договора. Почему-то после этого никто не ведет философских бесед протяженностью в рабочий день))))) Конечно, подбор рисунка и создание окончательного проекта времени занимает много - но я и писала выше, что мастерской для витража нужны относительно свободные руки и охота, которая, как известно, пуще неволи))))
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (02.03.2016), Сергеев Юрий (29.02.2016)
    Старый 29.02.2016, 22:30   #9
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Мне позвонили с местного телевидения, захотели снять репортаж про изготовление витражей по технологии Тиффани. Я согласился. Приехали и сняли не большой ролик. Что из этого получилось, смотрите с 01:00-03:25.
    Забавно, что они приехали аккурат в мой день рождения! Они про это не знали! Замечательный и памятный Подарок Пространства на ДР!
    попробуйте резать не на себя а от себя.результат удивит
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 01.03.2016, 01:38   #10
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    ГРИСТЕК, витраж - не бизнес)) По крайней мере, в нашем пространстве. Он может существовать как дополнительная услуга стекольного цеха (если есть относительно свободные руки и желание). Разнообразие возможных услуг повышает конкурентоспособность. Наверное, существует очень мало чисто витражных мастерских.
    А насчет времени... как-то Виктория Балва выложила в одной из тем образец своего договора с заказчиком. Вот в нем было четко расписано, сколько встреч и какого формата подрядчик разрешает заказчику. Я на основе её контракта сделала свой. Почему-то после этого никто не ведет философских бесед протяженностью в рабочий день))))) Конечно, подбор рисунка и создание окончательного проекта времени занимает много - но я и писала выше, что мастерской для витража нужны относительно свободные руки и охота, которая, как известно, пуще неволи))))
    Браво, спасибо за отличный ответ! ) Всё правильно, я кое то не понимал и не знал, как и предполагал. Теперь всё понятно! ) Про такой волшебный договор я не знал. Да, я действительно открыл витражное направление как дополнение к основным видам стекольной деятельности... по двум причинам, основной и дополнительной. Основная: я упёрся в стеклянный потолок своего профессионализма. Всё что мог знал, умел, делал. Стало скучно делать то, что уже умел делать. Нечему учиться и узнавать новое. И дополнительная: увеличить конкурентоспособность, расширив сферы дяетельности. По этому нашел этот форум и посчитал что витражи это самое сложное, интересное и красивое. (на мой взгляд...). И научиться делать витражи. много узнал, научился, сделал несколько... И пока в творческой паузе... В планах сделать несколько ламп... Ещё меня тянет стать мастером и монтажником наружной рекламы... Работаю с оргстеклом, фомексом, оракалом... очень всё нравится... Но пока решил сосредоточиться на науке... посмотрим что дальше будет происходить...

    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
    попробуйте резать не на себя а от себя.результат удивит
    Более медленная резка увеличивает точность резки? В этом фишка?
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (02.03.2016)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

    Метки
    010*

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования